• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Дети мужа
Дети мужа
Хлопок Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 10:18 | Сообщение # 81
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Это был адский троллинг вас, а вы и съели.

Taya, Вы , похоже, только "высокой "кухней балуетесь :)))
Mandag, ничего особенного в том, чтобы жарить крабовые палочки нет ))
Могу Вам сказать, что ела такие. Правда они были в кляре ( яйцо+ мука или просто сухари).
Мой Вам совет, если Вы не сбежите , в следующий раз , когда "ребенок" захочет пожарить, загуглите как и поджарьте вместе.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 10:22 | Сообщение # 82
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Mandag ()
Сегодня, загружая стирку, в кармане у меня завалялись 4 кроны, я достала их и оставила в ванной. Мой мужчина заявил мне, что я специально оставляла мелочь, чтобы взял кто-то из детей и потом обвинить их в краже. Три кроны он вчера специально запрятал и ждал, когда я заявлю о краше. Но тут 4 кроны появились ещё.

Автор, шлите вы эту компанию лесом. Вы не мать тереза. Обычная женщина. С какого бодуна взвалили на себя этот ад. Нехай сами варятся в своем гафне. Не поганьте себе жизнь. Она у вас одна.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 11:18 | Сообщение # 83
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Mandag, понимаю, что вам тяжело. Есть ещё вариант "задружиться" с детьми, это понять их. Помощь может прийти от психотерапевтов/психологов. По поводу мужчины сказать сложно- он должен защитить сначала своих детей. А дети, как понимаю, на вас "катят баллон"- вот и получается, что все против вас. Тяжёлая ситуация.(
Российская Федерация
Olunchik Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 11:34 | Сообщение # 84
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 158
Статус: Офлайн
Тоже считаю,что нет смысла тянуть эту лямку дальше.Бывыет так,что в браке любовь сменяется уважением и люди неплохо живут дальше.У Вас же нет ни того,ни другого со стороны мужчины,во всяком случае.Сейчас Вы бесплатная домоработница и воспитатель, или нянька для детей,но дети когда-то вырастут ,причем вырастут в неуважении к Вам.И чего ждать?Что выпрут за дверь за ненадобностью?!Прислушайтесь к себе,так ли уж Вы любите этого мужчину?Может Вас держит рядом простое желание быть не одной,желание семьи?Но то ,что Вы имеете семьей можно назвать с натяжкой.


Никто, ни один человек в этой жизни не заполнит вашей пустоты, если она есть. Никто не сделает вас счастливым, если вы несчастливы. Чтобы разделить свое счастье с кем-то другим, надо сначала найти это счастье, а потом найдется кто-то другой. Так что даже не надейтесь, что ваше счастье у кого-то в руках, только у вас.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 11:52 | Сообщение # 85
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Вы , похоже, только "высокой "кухней балуетесь


Троллинг был в том, что было сказано «слушаешь всяких людей с улицы», сказано намеренно.
Причём тут ваш кляр?))
Российская Федерация
Mandag Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 11:57 | Сообщение # 86
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Taya, конечно, вторую сторону послушать не мешало бы. Но, к сожалению, он не говорит по-русски.
Я не сказала мальчику, потому что игнорирует, когда к нему обращаются, отца он тоже игнорирует, пока тот не крикнет.
Бабушка для старшего сына плохая, она нервирует его и ничего не понимает. Он не забывал ей напоминать, где ее место и кто она такая. Она часто звонила сёстрам и жаловалась, плача. Младшая сестра бабушка рассказала мне, что один раз не выдержала и загнала его его в комнату, была готова придушить. Сестру она не даст в обиду.
Кто в чью жизнь пришёл - я не знаю. Жизнь детей не изменилась, как трепали всем нервы и никого не слушали, так это и продолжается. Моя жизнь изменилась.
Младшийсын не послушный, но он добрыймальчик, можно всегда с ним договориться. Более открытый, контактильный, веселый.
Португалия
Taya Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 12:06 | Сообщение # 87
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Mandag, а ремня не пробовали?

Добавлено (21 Августа 2018, 12:06)
---------------------------------------------
Дать*

Добавлено (21 Августа 2018, 12:07)
---------------------------------------------
Страна мужа интересна с точки зрения менталитета. Если это восточная Европа, то близкий к нам.

Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 12:10 | Сообщение # 88
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Возможно и тролили вас пацаны. Ну можно им было в ответ на жареные палочки, предложить сварить компот. Может быть вы их воспринимаете как взрослых, а они вам устраивают "прописку". Они видят в вас фрекенбок, а отец их защищает. А кто если не он? И возможно он прав, вы ведь их не любите, да не обязаны. Но ведь есть и другие форматы отношений. Вы с ними шутите, смеётесь, обсуждаете то, что им интересно, знаете об их увлечениях, особенностях. А старший парень врёт..., когда любового припирают к стенке, то многие готовы соврать, защищаясь. А может быть ему так легче свое несовершенство пережить, нашел такой способ. Прокатило, привык. У них нет главного в их жизни - любви матери.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 12:17 | Сообщение # 89
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
osa, они никому не нужны, маленький этого не понимает, а старший уже понял. Мамы нет, и автора он "пробивает" как и остальных взрослых.
Цитата Taya ()
а ремня не пробовали?

Taya, ну прям мудрый совет для Норвегии, прям вот очень. Автора в кутузку и отправят.
Старший ребенок ищет болевые точки и нашел. Вот если не давать на них давить... Этим и был обусловлен мой совет, помочь ребенку пожарить ( сварить, выбросить и тд).
И Вы, Mandag, имеете опыт в воспитании детей, раз у Вас есть свои. Это большой плюс.
Цитата Taya ()
Страна мужа интересна с точки зрения менталитета.

Taya, соглашусь, может это вообще цыгане ( из Румынии).


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 12:45 | Сообщение # 90
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
может это вообще цыгане ( из Румынии).


Цыгане в Норвегии??? Сомневаюсь. Хотя они вездесущи, конечно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 12:58 | Сообщение # 91
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Хлопок, я думаю мнение о том, что в Норвегии ребёнок царь и боГ и родителя трясутся и слова поперёк не скажут, сильно преувеличено. Ну примерно, как про то, что у нас все люди дикие, жрут водку как воду и в ушанках ходят.
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 13:11 | Сообщение # 92
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Автор возможно очень старается, идёт из разумного, а это не работает. И пацаны это считывают. Дети это эмоциальная сфера, любви, эмпатии, права на ошибку, им детям. Родных же мы любых любим. Mandag, вы не виноваты, что изначально так сложилось в семье вашей. Я не буду ничего советовать, ибо не знаю и не в праве. Просто рассуждаю.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 13:21 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Вообще сложно, очень сложно с чужими детьми: и все то они не такие, избалованные, хамы, не слушаются и вообще самые-пресамые исчадия ада. Вы не одна такая, автор.

А про палочки, сказать «да иди жарь», без надрыва вот этого?
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 13:22 | Сообщение # 94
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Taya, в самой начале темы автор писала про службу надзора за детьми. И в Норвегии, как и в Финляндии ( за Швецию не скажу) очень просто все - ребенок это полноправный член общества. и его права не дадут попирать и сами норвежцы и некоторые особо проникшиеся эммигранты, которые сразу сообщать куда нужно даже если вы просто повысите голос.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 13:38 | Сообщение # 95
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Дети как и дети, а вот от мужчины не чувствуется поддержки в этом вопросе.
Поэтому на мой взгляд- тупик.
Семейный психолог? Уже советовали? Это же там популярно...
Латвия
Taya Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 13:39 | Сообщение # 96
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Хлопок, вот в самом начале автор и писала, что в этой службе надзора тоже не идиоты работают и смотрят по ситуации, в каждом конкретном случае.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 13:44 | Сообщение # 97
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Хлопок, вот в самом начале автор и писала, что в этой службе надзора тоже не идиоты работают и смотрят по ситуации, в каждом конкретном случае.

Taya , противоречите сами себе. Именно так и писала,и значит разберутся сразу. На ребенка голос поднимают - они приезжают сразу. А Вы же бить предложили.
Или я не так Вас поняла?

Добавлено (21 Августа 2018, 13:45)
---------------------------------------------
Adele1980, привет. У Вас как с домашним насилием борются?



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 13:57 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Хлопок, привет!
У нас? По ходу никак особо
Мы же бедная европейская страна

Если серьезно, то я не сталкивалась. Иногда читаю в прессе рассказы соотечественников, переехавших в страны, такие как Норвегия, Швеция, о проблемах- детей отбирают, мужья отбирают, соседи стучат, там на самом деле выглядит все серьезно. Суды, доказать ничего не возможно. Иногда при живых нормальных родителях ребёнка не просто в детский дом, а в новую семью за пару месяцев успевают пристроить... языковой барьер, отсутсвие денег...
поэтому бить бы не советовала, мало ли, что у подростка в башке.
Мне позиция отца в этой всей истории не нравится, какой то стрёмный чувак
Латвия
Mandag Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 14:09 | Сообщение # 99
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Хлопок, я же сказала ему, что если он хочет, то можно и пожарить. Просто я не видела, чтобы кто-то жарил. Или я не могу сказать своё мнение? Я же не черт с рогами. Я вежливо и мило общаюсь с ребеноком.

Они не из Румынии. И не цыгане.
Вы знаете, несмотря на менталитет, все люди разные. Меня есть две подруги- норвежки, так они свои в доску. Я не чувствую разницу в менталитете.

Добавлено (21 Августа 2018, 14:16)
---------------------------------------------
Паутинка, закружить не получается никому. Все плохие и нервируют его. Он такой же был и с матерью. Поведение не изменилось. Это говорят родственники, дедушка и бабушка, но они бояться принимать какие-то меры, потому что не родители. Вся ответственность на отце, говорят. А толку с него как с гуся вода.

Добавлено (21 Августа 2018, 14:18)
---------------------------------------------
Задружить - имела ввиду. Телефон как хочет так и исправляет. )))

Португалия
Хлопок Дата: Вторник, 21 Августа 2018, 14:19 | Сообщение # 100
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Mandag ()
сын старший его пошёл в магазин, который открыт в воскресенье и купил крабовые палочки. Они были замороженные. Он хотел их пожарить. Я говорю, что немного подожди, они замороженные. И я никогда не видела, чтобы эти палочки жарили. Можно салат сделать или так просто поесть, но если хочешь пожарить, то пожалуйста. Отец его начал говорить тоже самое. А сын в ответ: «Я знаю, что все их жарят, а ты не знаешь, а послушал человека с улицы ( т.е. меня) и повторяешь теперь.»
Я промолчала. Отец начал с ним говорить. Этот ребёнок заявил отцу, что ему не дают жить нормально. И вообще всех он имеет в одном месте.
Много чего говорилось ещё. Этот отец все перевёл в шутку. В результате я осталась виновата. И на этом закончили.

Mandag, я понимаю, что Вы сейчас на меня обидетесь, НО - мальчик хотел ПОДЖАРИТЬ. Вы стали предлагать салат сделать. Отец его поддержал Вас. Потом все перевел в шутку ( ну не хочет он и так плохие отношения с ребенком усугублять), но Вы обиделись и решили, что Вас все винят.
Кто Вам сказал, что виноваты Вы?
Мальчик оскорбил Вас, да. Мужчина не отреагировал на это должным образом.
НО в чем Вы то остались виноваты?
Может просто то, что Вам пока не удается справиться со старшим как с младшим и задает Ваше настроение?


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Дети мужа
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: