• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Дети мужа
Дети мужа
Berёzka Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 02:05 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
firnadina, теперь я ржу laught
Опять я тебя в заблуждение ввела: я про ник автора писала. Уже забыла, что сперва над формалином улыбнулась.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 04:45 | Сообщение # 42
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Mandag, вы очень сильно любите мужа? Мне трудно понять, что может заставить женщину, вырастившую своих детей, в 40 лет подписаться на двух малышей, я не знаю, что это - подвиг или безрассудство. Автор вы простите, я не хочу вас обидеть, я размышляю...наверное, я очень эгоистична и несовершенна, как женщина, но растить детей, для меня огромная ответственность, на которую я не способна в отношении чужих детей, если есть свои. У нас есть на форуме подобные примеры и я честно, не понимаю, что они у меня больше вызывают восхищение или недоумение...скорее и то и другое в равной степени. В вашей ситуации, ещё и отсутствует поддержка от мужа, что всё усложняет в разы. Дети к вам уже привыкли, да и вы к ним наверное, прикипели, если так, нужно серьёзно поговорить с мужем о том, как вы видите вашу жизнь. Если же любви к детям не возникло, а присутствует раздражение и уныние, лучше закончить эти отношения. имхо


Встала и пошла!
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 06:41 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Mandag ()
Он попросил передать трубку старшему сыну, что он сказал сыну, меня очень удивило: «Ты можешь себя вести хорошо? Я не хочу слушать глупые разговоры глупой бабы.»

Ну и нахрена вам жить с человеком который женщин ни в грош не ставит?
Лучше не будет, будет только хуже.
В прочем хотите время терять, дело ваше.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 08:03 | Сообщение # 44
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Mandag ()
WhiteHorse, Вы знаете, он почему-то часто показывает перед детьми, что не стоит уважать старших. И меня в том числе. Они и его не уважают, если смотреть правде в глаза.
Когда были у бабушки дети на каникулах, она позвонила и жаловалась на поведение детей, говорила, что хватит с не, пусть забирает их назад. Он попросил передать трубку старшему сыну, что он сказал сыну, меня очень удивило: «Ты можешь себя вести хорошо? Я не хочу слушать глупые разговоры глупой бабы.»
У меня не было слов от услышанного...

Я пока проснулась, вам тут уже все и сказали то, что сказала бы я)

Вас какие-то обстоятельства непреодолимые держат рядом с этим человеком? Зачем вам эти отношения? Дядька-то не айс faint


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Mandag Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 10:54 | Сообщение # 45
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
дениска, люблю его, да. Он меня тоже. Нам хорошо вместе. Но что касается детей, то у нас не получается договориться. Я их не обижаю, я хотела помочь, но любое мое слово принимается, как замечание и ненависть. Дети очень трудные. Они разные, но поведение не отличается. Я не могу понять, кто заложил им такое отношение к взрослым людям, к отцу, к бабушке, к родственникам. Поведение трудно описать, надо видеть, чтобы понять все. Мой мужчина говорит, что да, он это понимает и видит, но что теперь делать, как это исправить - он не знает. И они остались без матери, поэтому все родственники возносят их на пьедестал. На все закрывают глаза. Мне трудно на это все смотреть, но раз я обещала помочь с детьми, то я стараюсь выполнять обещание.
У старшего постоянно проблемы в школы, он врет на каждом слове, игнорирует замечания. Когда я пытаюсь объяснить мужчине как лучше сделать, чтобы изменить его поведение, то начинаются обвинения в мою сторону.
Скорее всего я сюда пришла, чтобы мне помогли закончить эти отношения, несмотря на то, что я обещала и люблю.
У меня нет ни сил, ни энергии больше...

Добавлено (19 Августа 2018, 10:56)
---------------------------------------------
WhiteHorse, меня ничего не держит. Но и оставить трудно. Но надо, думаю...

Норвегия
дениска Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 11:32 | Сообщение # 46
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Mandag ()
Я не могу понять, кто заложил им такое отношение к взрослым людям, к отцу, к бабушке, к родственникам.
Цитата Mandag ()
Я не хочу слушать глупые разговоры глупой бабы.»

Вам всё ещё не понятно кто?


Встала и пошла!
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 11:38 | Сообщение # 47
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Mandag, простите, но в вашем случае ваше желание "помочь" обернулось против вас.

Не знаю уж - ваша помощь им просто не подходит (разные представления о том что хорошо и что плохо), или отношения как таковые не заладились, или вы сами в чем-то проявили навязчивость и неделикатность. Уже не важно. Сейчас, на данном этапе не важно. Потому что у отца детей нет желания вести диалог с вами на эту тему. А раз диалог невозможен - зачем в одиночку переть на рожон и стоять на своем?

Кстати, чему отец сам учит детей? Делает ли им критические замечания? Объясняет ли им правила поведения и вообще понятия "хорошо" и "плохо"? Другими словами - воспитывает ли их? Или вы эту миссию взяли на себя?

Отец детей прямым текстом сообщает вам, что воспринимает ваше вмешательство как ненависть? ну так забейте на эту помощь, и пусть кувыркается с ними сам. Зачем биться головой в закрытую дверь? Отношение к родственникам у них плохое? Это проблемы их родственников. Ограничьте ваше участие в их жизни обычными бытовыми делами. Приготовить, помыть, постирать. Если конечно вам самой от такой "любви" и совместной жизни тошно не станет. Или ваш мужчина после такой перемены в вас сам не начнет раздражаться о том, что вы "умыли руки" и не участвуете в жизни детей более плотно, с душой так сказать.

Цитата Mandag ()
он почему-то часто показывает перед детьми, что не стоит уважать старших. И меня в том числе.

Цитата Mandag ()
люблю его, да. Он меня тоже. Нам хорошо вместе.

Вы вообще понимаете смысл того что сами написали? Он и сам вас не уважает - о какой любви тогда речь? Или вы считаете, что любить и не уважать одновременно - возможно? Простите, но это не любовь - а либо банальные плотские утехи без иных привязок, либо использование домработницы с секс-услугами. Которую уважать даже необязательно. Тем более раз она сама это неуважение не считает чем-то возмутительным и даже о какой-то любви говорит.

Отец чуть ли не науськивает своих детей на неуважение к женщине - а его еще и любят. Мазохизм или что - не понимаю.
Пусть тогда сам о них заботиться, сам обихаживает, сам решает их проблемы. Не будьте такой тютей. Не взваливайте на себя чужие обязательства, тем более если получаете в ответ пренебрежение и неуважение. И не важно - кто их проявляет, взрослый или ребенок.

Короче, автор, тухляк там у вас полный. Ради чего живете в нем и прогибаетесь - я не понимаю.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 11:47 | Сообщение # 48
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Mandag, у старшего ребёнка какая-то психотравма была? Судя по поведению. Может, к психологу его сводить?
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 11:51 | Сообщение # 49
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Mandag, может, я пропустила... А вы пробовали мужчине говорить о расставании? Если да, то как он на это реагирует?


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Tess Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 11:55 | Сообщение # 50
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Офлайн
Кого-кого он назвал "глупой бабой"? Собственную мать?! Маму свою так назвал?
И кому он это сказал? Ее же внуку?!
Слов нет.
Беларусь
151971 Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 11:57 | Сообщение # 51
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
. Может, к психологу его сводить?

У него чудесный папа есть. Представляю как он отреагирует на такое предложение автора.
Не просто дитятку ненавидит - а вообще в дурдом хочет засадить.
Цитата Мультик ()
у старшего ребёнка какая-то психотравма была? Судя по поведению.

Смеюсь. Отец называет "глупой бабой" их родную бабушку. Сыну напрямую так и говорит.
Эта у папы психотравма. Но ему к психу уже поздно.
Сам хам и такого же хамёнка выращивает.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tess Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 12:03 | Сообщение # 52
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Офлайн
Для меня страшнее то, что он так говорит о родной матери, причем для него это - норма. Значит, и к жне он относится так же. А у Автора шторы на глазах, любовь...

Добавлено (19 Августа 2018, 12:04)
---------------------------------------------
Шоры, конечно

Беларусь
Mandag Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 12:17 | Сообщение # 53
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Девочки, я отвечу на все вопросы. Все читаю. Думаю. Спасибо большое, что пишите своё мнение, открываете мне глаза. Я то многое вижу и понимаю, но всегда же пытаешься искать и хорошее.
Бытом я не загружена. Он тоже все делает. Женщины здесь не берут на себя обязанности домохозяйки. Быт делят поровну. И есть помощница.

Добавлено (19 Августа 2018, 12:40)
---------------------------------------------
Мультик, психотравмы не было, надеюсь. Никто об этом не говорил. Он такой был с первых дней знакомства с ним, такой и остался. Правда отец верит, что он изменится. Это возрастное, говорит. Я сомневаюсь, воспитание никто не отменял в этой жизни.
Я боюсь советовать обратиться к психологу. Ребёнок - социопат. И помощь психолога тут необходима 100%. И отцу тоже, чтобы понять хоть что-то.

Норвегия
Tess Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 12:42 | Сообщение # 54
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 84
Статус: Офлайн
Что-то зацепила меня эта тема. Когда-то я тоже пыталась растить ребенка мужа, девочку. И тоже со... своеобразным поведением.
Mandag, послушайте, ИМХО, конечно, но Вы ВСЕГДА будете виноваты во всем плохом, что будет происходить с детьми. Потому что недостаточно любила, не понимала, потому что глупая, в конце концов. Всегда.
И потом, вы уверены, что Ваш муж не говорит своим детям о Вас то же, что и об их бабушке? Я вот уверена, что говорит.
Беларусь
Mandag Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 12:42 | Сообщение # 55
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
И мне тоже, видимо, нужна помощь. Поговорить с кем-то, разложить все по полкам.
Норвегия
firnadina Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 12:59 | Сообщение # 56
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Mandag ()
Я боюсь советовать обратиться к психологу. Ребёнок - социопат. И помощь психолога тут необходима 100%. И отцу тоже, чтобы понять хоть что-то.
Оставьте социопатов друг с другом, пусть сами разбираются. Вам надо было сразу начать рассказ не про детей, а про мужа. Интересно, каким его отец был...


ИМХО!!!
Российская Федерация
osa Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 13:38 | Сообщение # 57
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Цитата Mandag ()
Я не могу понять, кто заложил им такое отношение к взрослым людям, к отцу, к бабушке, к родственникам. Поведение трудно описать, надо видеть, чтобы понять все.

Mandag, на мой взгляд, странно - младший ребенок с вами с его 2-х лет. К кому вы адресуете ваш вопрос? Взявшись за это дело вы с мужчиной обговаривали общую линию поведения с детьми, что вы их и поощряете, и можете наказать в процессе воспитания?
Насколько отличаются менталитеты между вами и вашим мужчиной? На сколько вы представители разных культур, на каком языке вы общаетесь?
Российская Федерация
Mandag Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 14:40 | Сообщение # 58
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
osa, не все написала. Мы вместе 4 года,но дети не были сразу с нами. Старший второй год. Младший пол года как. Они жили с родителями мужа в другой стране. Сюда боялись брать из-за барневарн. Потому что дети трудные. Мама мужа хотела помочь. Заменить им мать, можно сказать, хотела. Она не выдержала, сказала, что нет у неё больше нервов на все это. . Я имела с ними контакт во время отпусков, праздников, и я понимала, что меня ждёт, но почему-то не остановила себя.

Был вопрос об отце моего мужчины. Отец вполне нормальный и адекватный мужчина. Но в воспитании детей он принял нейтральную позицию.
Норвегия
osa Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 16:35 | Сообщение # 59
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Т.е. дети с вами оказались потому, что от них отказалась бабушка? И отец с ними виделся в те же самые отпуска и праздники, что и вы?
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 19 Августа 2018, 17:37 | Сообщение # 60
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Tess ()
Кого-кого он назвал "глупой бабой"? Собственную мать?! Маму свою так назвал?
И кому он это сказал? Ее же внуку?!
Слов нет.

Слова есть, но их не в каждой казарме можно применять, не говоря уже о форуме.
И не только по отношению к мужу, но и автору.
Ибо должна понимать что если по отношению к матери муж такое допускает, то и ей другого ожидать не стоит.
И вопрос к автору.
Муж у вас случайно не из стран востока?


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Дети мужа
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: