• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Кому нужны наши дети? (Всегда ли родители относились к детям так как сейчас)
Кому нужны наши дети?
151971 Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 14:39 | Сообщение # 21
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Дорогие дамы, вы меня сподвигли на открытие новой темы. Проблема очень острая, конечно - дети и отношение к ним родителей (особенно ушедших отцов). Хотелось бы куда-то в одну веточку сконцентрировать. Вы не против, если переметнемся туда (я модераторов попрошу)?

Да и автору небось в своей ветке все это читать - не в тему сейчас. Ей бы уход мужа пережить, поддержку получить. Ей выплыть надо сейчас.
Это мы можем о детях и ушельцах спокойно разговаривать - нам-то не так сильно колет, мы не одиноки.
А ей про детей сейчас наверное лишнее, не сможет она спокойно это осознать, просто еще больнее будет.

Ну что, пойдем в отдельную ветку?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 15 Октября 2017, 12:50
Российская Федерация
Lutik Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 15:28 | Сообщение # 22
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Я уже давно осознала невозможность иметь детей. В первом браке непонятно, почему не получилось. А когда стали жить с мужем, первое время сильно накрывало на эту тему. Сейчас отпустило. Думала насчет приемного ребенка, но опять же он не поддерживал. А брать малыша в семью, где одному из родителей он не нужен, я считаю просто преступлением. Поэтому и не было детей. Ни своих, ни приемных. Да и характер у мужа очень сложный, он легко мог обидеть, без причины не разговаривать, игнорировать. Это бы плачевно отразилось на детской психике. Моя то вон почти разложилась уже от его поведения.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 15:57 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Отец детей не замечает. Они ему не интересны. Может, тоже пока. Детям около 5-ти лет. Я про то, что у всех по разному и как будет у вас, мало предсказуемо.

Скорее всего у мужчины просто прошол тот период когда он мог почувствовать себя отцом.
Опаздали они.

Добавлено (15 Октября 2017, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
. После года оон их начинает к себе приближать. До года вообще не замечал и совсем не умилялся

Может боялся?
Я где-то до года просто боялся дочку на руки взять.
Боялся сломать, сделать или больно.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Tabita Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 15:58 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Может боялся?
Я где-то до года просто боялся дочку на руки взять.
Боялся сломать, сделать или больно.

Чушь! У вас действительно есть ребенок?
Российская Федерация
Lutik Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 15:58 | Сообщение # 25
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Я читала много длинных историй здесь, в которых видно, как человека потихоньку отпускает. Вы советуете отвлечься, заняться собой. Мне пока хочется только забиться в укромное место и выть, чтоб никто не слышал и не трогал. А ведь есть еще работа, на которой головой работать приходится, забитой всеми этими. мыслями и переживаниями. Может, отпуск взять, или недельку за свой счет? На время острой фазы, так сказать. Хватит недели, как думаете? Или наоборот больше находиться на людях? Я сейчас прячу эмоции внутри, и от этого только хуже, КМК.
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 16:01 | Сообщение # 26
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Lutik ()
отпуск взять

весь отпуск Вы проведете в мыслях о... Ну, в общем, отпуск лучше отложить на попозже


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Merida Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 16:06 | Сообщение # 27
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Lutik, мне работа не сильно помогала. Да, иногда отвлекалась. Но даже когда работала и что-то делала, то фоном все равно шли мысли об уходе, крутились диалоги с мужем.
Я за отпуск для вас whiteflower Плюс в это время точно мужа не увидите. Уже легче будет, чем когда мелькает перед глазами
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 16:16 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Lutik, это пройдет. Я за 1,5 года после краха увольнялась, просто не тянула работу в таком состоянии. Потом еще 1,5 года приходила в себя. Сейчас работаю и очень довольно, сейчас меня это переключает и дает побыть в другом измерении. Но всему свое время, это я усвоила.
Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 17:34 | Сообщение # 29
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Lutik, я рванула на море с подругой, там за бокалом вина все косточки перемыли мужу, столько планов было, как побольнее отомстить ему, любовницу вообще чуть ли не уничтожили, а когда приехала, мой муж похудевший и постаревший чуть ли не на коленях встречал, живем...


Жизнь прекрасна.
Казахстан
mole Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 18:01 | Сообщение # 30
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
сестра, видя мое состояние, предложила поехать вчетвером в отпуск в начале июня (сама путевки купила). Я помню вот это ощущение, что сидишь завтракаешь(обедаешь, ужинаешь) - думаешь о ситуации, смотришь на (минуточку!) море - прокручиваешь слова в голове, вечером на балконе сидишь, тк дети уснули - и разговариваешь (о чем бы вы думали?)
когда я вернулась, меня спрашивали, мол, как с сестрой отдохнули.
Ответ: "Я с ней отлично, а вот как она со мной - не знаю. Боюсь спрашивать".


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Масяня Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 20:41 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
А мое мнение, что дети у мужиках в штанах. Передо мной историю моей приятельницы. От нее Ушел муж к лю и живёт, воспитывая чужого ребенка. Вот пришел воскресный папа в очередной раз к сыну 6 лет, поиграл с ним, провел часа 2, а как папа отвлекся сыночек взял его ботинки и спрятал. Чтобы он не ушел. Вот скажите мне, какая тут на хрен природа рулит? Это же сын родной. Вообщем только нам дети нужны. Есть и мамашки- паразитки конечно. Вот тема была недавно. Дочь секситься мешает. Под ногами путается. Но таких мамаш ничтожно малый процент.


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Hariett Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 20:48 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Ответ: "Я с ней отлично, а вот как она со мной - не знаю. Боюсь спрашивать".

Ох,mole, у меня так не один отпуск прошел.
Москва не сразу строилась. Так что прорвемся.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 20:52 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Дело в биологии.
Для природы не важны нюансы, ей надо, чтобы от союза мужчины и женщины появилось потомство, и чтобы это потомство имело поддержку со стороны самца и самки для взросления.
Точка.
Это основная цель.

Тут я не совсем согласна. Учитывая как запросто мужики уходят из семей с детьми ( примеров достаточно хоть в реальной жизни, хоть тут на сайте), природная цель мужика - размножение. А уж забота о потомстве ложится на плечи женщины.
Басти, вот вы говорите, что нормальный здоровый мужик изменяет всегда и это природа такая. Тут тоже соглашусь. Но! Если мужик заботиться о своем потомстве, то он не может не понимать, что заведя левак с появлением новых детей, он рискует благополучием своего потомства от первой женщины. Однако же этот самЭц все же идет на этот риск. Выходит все же природная задача мужика только размножение.
Российская Федерация
Hariett Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 20:52 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
весь отпуск Вы проведете в мыслях о...

Так оно конечно.
Но я бы на Вашем месте все равно поехала если есть возможность. И побольше СПА, фруктов и моря. Или пошараштесь где-нибуть. Я получила св-во о рзводе и на след день уехала в автобусный тур в Италию. Был февраль. Разные города, разная погода, разные люди и ... бутылочка хорошего вина каждый день)))) Ну очень помогло.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 21:11 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Союз без детей для Природы вообще не имеет цены, она его игнорит. Для Природы наши "отношения" - ноль. Ей важен результат.

Басти, тут скорее тоже соглашусь.
И тем не менее... если бы вы только знали, как много у нас бездетных пар. Я знаю не одну такую пару. И говорю я про пары, которые вместе много лет (более 15-20 лет). Да, соглашусь, что в таких парах родительская любовь смещается на одного из супругов. Наверное для нормальной семьи это извращение какие-то. В нашей паре ребенок я. sorry
Басти, не подумайте что я обижена и пытаюсь спорить. Совсем нет. Мне очень интересна и близка ваша трактовка этой темы. Для себя пытаюсь понять и вписать эти бездетные пары (которым много лет) в теорию Природы.
Сразу оговорюсь, я не имею в виду пары, которые по убеждениям не хотят иметь детей. Я их не понимаю, хотя и такие пары знаю лично.

Добавлено (15 Октября 2017, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Так не требуйте от мужчин самоотверженности. Они слишком легко могут получить потомство на стороне в любом возрасте.

Басти, получается опять же по вашей теории: дети выросли, значит мужик может спокойно себе новых стругать? Значит нормальному браку (для природы) достаточно лет 20-25, ну пусть 30?

Добавлено (15 Октября 2017, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Никто ни ради кого не обязан жертвовать своей генетикой. Самим собой, которого в бесплодном браке невозможно передать в будущее.

Цитата Басти ()
Так не требуйте от мужчин самоотверженности. Они слишком легко могут получить потомство на стороне в любом возрасте.

Басти, а вот это очень сложно принять для меня лично.
Сейчас учусь жить с этим. Блин, как же эта вся наука дается тяжело. sorry

Добавлено (15 Октября 2017, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
У меня приятельница бесплодная. Через 10-12 лет семейной жизни они взяли ребёнка из роддома

Ооооо! Вот до этого мне не дорасти. Я и не пытаюсь. Ненене, для меня чужой ребенок - это чужой.
Российская Федерация
Hariett Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 21:17 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
дети выросли, значит мужик может спокойно себе новых стругать?

Конечно могут. Запросто.
Первые дети для них как черновики. Почеркали и забыли. Тем более сын/дочь "ну вылитая мать". Да как от ладана они бегут от детей, только потому что глаза/улыбка/волосы/походка мамины. Лишнее напоминание о собственных говняных поступках.

В сорок лет настругают новых. Воспитывать будут их по новому, Опытные, чо.
А старые детишки... ну чо, не умрут же ш с голоду. Как нибудь выучатся, вырастут.

А потом песня два припева-три куплета:
денек пока нет
денек нет
денек нет и не будет
У меня стройка/ипотека/ремонт
У меня машина сломалась/надо новую
У меня ребенок родился, сама знаш сколько нада
У меня ребенок маленький и жена в декрете исчо
Мне ребенка в школу собирать
Алименты после 18 не положены
Я в свое время все сам, все сам
Я на пензии, дети исчо маленькие, помоги взрослый сын/дочь бедному несчастному отцу, подай на пропитание, а желательно возьми к себе на содержание...

Добавлено (15 Октября 2017, 21:17)
---------------------------------------------
Чета я сторону от тему ушла... Завела шарманку.

Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 23:25 | Сообщение # 37
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
Вот скажите мне, какая тут на хрен природа рулит?

Вот и я думаю, что насчёт заботы о потомстве природа к мужчинам была более либеральна.
Цитата tata2014 ()
Если мужик заботиться о своем потомстве, то он не может не понимать, что заведя левак с появлением новых детей, он рискует благополучием своего потомства от первой женщины. Однако же этот самЭц все же идет на этот риск. Выходит все же природная задача мужика только размножение.

Причем в разных генных комбинациях (с разными женщинами).
Поэтому его личная (социальная) установка - забота о потомстве, которое уже есть - отступает перед природной - получить как можно больше вариантов и комбинаций.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 23:37 | Сообщение # 38
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Причем в разных генных комбинациях (с разными женщинами).
Поэтому его личная (социальная) установка - забота о потомстве, которое уже есть - отступает перед природной - получить как можно больше вариантов и комбинаций.


Так а разве Тата не то же самое сказала, только по-русски?


не обижайтесь на меня
Франция
151971 Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 23:49 | Сообщение # 39
Автор темы
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Анаж, я дополнила насчёт вариаций - не заметили?
У вас есть свои версии, почему мужниному инстинкту размножения мало одной жены?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 15 Октября 2017, 23:58 | Сообщение # 40
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
я дополнила насчёт вариаций - не заметили?

Заметила, что у Вас горит писать, дополнять. Вас где, на литературном - филологическом прокатили? Где Вам не дали самовыразиться-то, что Вы тут сублимируете?
Цитата 151971 ()
почему мужниному инстинкту размножения мало одной жены?

Много доступного свежего мяса. Нужно отлить под каждым кустом.


не обижайтесь на меня
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Кому нужны наши дети? (Всегда ли родители относились к детям так как сейчас)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: