Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Кто кого больше ЛЮБИТ? Euro 2016 VS Tabita. (Полюби себя любимую. Кто кого?)
Кто кого больше ЛЮБИТ? Euro 2016 VS Tabita.
Euro2016 Дата: Среда, 14 Июня 2017, 01:35 | Сообщение # 441
Автор темы
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
(12€/300гр)

Добавлено (14 Июня 2017, 01:29)
---------------------------------------------
Заодно и Касабланке подмигну,

Чтоб она не думала, что мы тут лыком шиты!!!

Тоже Конфуция читаем, правда не на мандаринском диалекте, чоуж..

Добавлено (14 Июня 2017, 01:35)
---------------------------------------------
Sola,

Чтоб вам понятно было,(раз уж мы с вами про деньги, что есть 12€/300гр) думала, с чем бы сравнить???

Упаковка туалетной бумаги, 24 рулона = 7,99€--9,0€

Прикрепления: 0890191.jpg (108.3 Kb)


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Casablanka Дата: Среда, 14 Июня 2017, 01:38 | Сообщение # 442
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Заодно и Касабланке подмигну,

Чтоб она не думала, что мы тут лыком шиты!!!

Ну вот это я никак не могу подумать, при всем желании. Ну, если только лыко от Шанель или Дживанши... happy


Попробовать все
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 14 Июня 2017, 01:44 | Сообщение # 443
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
А те,у кого мешок макарон вместо алиментов уже давно сюда не заходят. Слишком обчество рафинированное для их.
НЕ плодите страшилки))) Это у меня был мешок макарон) ДО подачи на алименты)) Но теперь это уже неактуально) и салатики как у Евро кушаю каждый день. Икра конечно, только на др, но ведь в моей большой семье они практически каждый месяц))) Год на макаронах забылся как страшный сон.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Среда, 14 Июня 2017, 01:47 | Сообщение # 444
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Флер, но тебе и не салатики помогли, а новый мужчина.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 14 Июня 2017, 01:54 | Сообщение # 445
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
firnadina, тут уже где то писалось - нужен мущщина, так задайтесь целью) мне был нужен


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Среда, 14 Июня 2017, 01:58 | Сообщение # 446
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Флер, читаю твой коммент, читаю девиз - прикольно)
Я думаю, что они были в твоем окружении.
Может, мне мужчина и не нужен, раз никого не ищу. Фаталистка)

Добавлено (14 Июня 2017, 01:58)
---------------------------------------------
А нужна буду я, сам найдет.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 14 Июня 2017, 02:05 | Сообщение # 447
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
firnadina, я в них как в сору не копалась) много мужчин рядом еще не значит, что они все тебе подходят. Анализируя, я поняла, что многие хорошие варианты я упустила...а все потому что сама не знала, что хочу. И того что было уже не хотелось, но и новые вариации страшили. Но двух мужчин для семьи и спокойной семейной жизни точно просрала)))


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Среда, 14 Июня 2017, 02:12 | Сообщение # 448
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Флер, так, ведь, всех всё равно не возьмешь)
А сейчас как? Живешь семейной жизнью?


ИМХО!!!
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 14 Июня 2017, 02:32 | Сообщение # 449
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Я покупаю 300гр банки в русск магазине за 12,0

насторожилась и включила калькулятор
я покупаю (как и все земляки) с рук икру - 500 гр за 1600 руб. Это 25 евро. И что же получается? А получается, что 300 гр. моей икры стоят 15 евро.
Выходит, что моя икра - кетовая, кижуча, заметьте, даже не горбуши, та подешевле - отборная, свежайшая, легкого посола, прям от коровки (летчик везет с Камчатки) - дороже, чем в Лягушатии?
А не может этого быть, товарищи.
Либо Евро покупает икру минтая, либо это подделка, либо не знаю, что думать.
Но что-то не так. Мне стало интересно.
Повторюсь - дешевле, чем сибиряки, красную икру едят только дальневосточники. И даже если Евро ошиблась с весом банки, и она 200 граммов, а не 300 - все равно не так.

Добавлено (14 Июня 2017, 02:28)
---------------------------------------------
ага, с баночкой понятно. Но что в этой баночке?..
Надо разъяснить эту ситуевину. Пошла гуглить.

Добавлено (14 Июня 2017, 02:32)
---------------------------------------------
все, вопрос снимается - это горбуша. А мне привозят кету и кижуча. Они много дороже на любом рынке.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 14 Июня 2017, 02:35 | Сообщение # 450
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()

все, вопрос снимается - это горбуша. А мне привозят кету и кижуча. Они много дороже на любом рынке.

Следствие ведут знатоки. happy


Попробовать все
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 14 Июня 2017, 02:56 | Сообщение # 451
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Euro2016, у меня вопрос, если вас не затруднит whiteflower У вас после вскрытия не изменились предпочтения: не перестало нравиться то, что нравилось; то, что раньше давало силу и энергию - продолжает восполнять; положительные эмоции по-прежнему с той же силой от любимых вещей (не в смысле шмоток, само собой)? Вам на самом деле приносит позитив то, что вы делаете или вы пока на стадии "постараться вернуть себя прежнюю"? Просто я на самом деле считаю, что ваша тема - очень хорошая. Но, вот ума не приложу, как можно себя усилием воли заставить чувствовать то, чего во мне нет? Это не критика, я на свою шкурку пытаюсь натянуть ваш способ, пока у меня не очень получается. Извините sad


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 14 Июня 2017, 04:39 | Сообщение # 452
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Euro2016, насчет Маркеса большой респект. Восхищаюсь людьми, которые настолько знают чужой язык, что могут легко читать в подлиннике. И отводят на это время и место. whiteflower


Попробовать все
Российская Федерация
Scarlett Дата: Среда, 14 Июня 2017, 05:08 | Сообщение # 453
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Круиз на океансокм лайнере по разным широтам, и в финале ощущение, что ты на самом южном материке, где именно что только льды безлюдные, куда фигушки просто так доберешься, условия сложнейшие - это ж круто.

Я была там в 2010 году. Действительно круто.
Выложила фотки в фотоальбоме.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Casablanka Дата: Среда, 14 Июня 2017, 05:52 | Сообщение # 454
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Scarlett, спасибо. Я в восторге. whiteflower

Добавлено (14 Июня 2017, 05:52)
---------------------------------------------
Хотела бы зарекрутироваться в какое-нибудь географическое общество, ездить с ними и делать этюды и зарисовки по ходу экспедиции.



Попробовать все
Российская Федерация
Scarlett Дата: Среда, 14 Июня 2017, 05:56 | Сообщение # 455
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Casablanka, whiteflower


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Tsalja Дата: Среда, 14 Июня 2017, 06:11 | Сообщение # 456
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Я тоже к вам.
Запланировала на сегодня 3 приятности:
1. парикмахерская
2. массаж
3. пройтись по незнакомой улице (я уже её нашла на карте)
А пока что за обязаловку - кормить свою банду котов-собак, наготовить на весь день мужу, сдать сделанную работу, полить розы.
А вчера весь день ломала голову, как же себя могу порадовать.
И у меня получается, что, когда я сделаю что-то из обязаловки, чувствую радость, а для того, чтобы что-то сделать для себя, надо прилагать нешуточные усилия и для того, чтобы придумать, а потом ещё больше, чтобы сделать. И как-то это пока без особой радости, я её не особо ощущаю, потому как все мысли о том, что ещё не сделано из обязаловки.
По поводу любить себя. Я думаю, что если представить, что я люблю какую-то свою собаку или розу, то я не только даю им то, что будет приятно, но и то, что полезно, что защитит их или убережёт от каких-то невзгод.
Так что и любовь к себе - это не только то, что может меня порадовать и ублажить, но и то, что в дальнейшем приведёт меня к улучшению.
Так что, Евро, я считаю, что Маркес на испанском - это не схлыздила, а самое оно то. И меня это очень-очень вдохновило. Я что-то такое тоже себе придумаю. whiteflower
Украина
Winter Дата: Среда, 14 Июня 2017, 07:03 | Сообщение # 457
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Tsalja, полить розы - это приятности получается, а не обязаловка.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Tsalja Дата: Среда, 14 Июня 2017, 07:23 | Сообщение # 458
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Конечно, приятно. Они очень красивые. Но носить воду - утомляюсь. На каждый куст каждый день нужно принести ведро воды, если нет дождей (а их нет), а если дожди - можно через день. Только когда ливни на несколько дней можно сачкануть. У меня 20 кустов роз.
Украина
Winter Дата: Среда, 14 Июня 2017, 07:26 | Сообщение # 459
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Табита, вроде, тоже делает какие-то приятности - нет?

Конечно! Для неё счастье общаться с детьми, заниматься рукоделием.
Не всем это понятно. Вопросы задают - а зачем тебе столько детей?

Добавлено (14 Июня 2017, 07:26)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
На каждый куст каждый день нужно принести ведро воды

Да, задача...
У меня участок маленький, шлангом поливаю.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 14 Июня 2017, 08:25 | Сообщение # 460
Автор темы
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()

Выходит, что моя икра - кетовая, кижуча, заметьте, даже не горбуши, та подешевле - отборная, свежайшая, легкого посола, прям от коровки (летчик везет с Камчатки) - дороже, чем в Лягушатии?
А не может этого быть, товарищи.
Либо Евро покупает икру минтая, либо это подделка, либо не знаю, что думать.
Но что-то не так. Мне стало интересно.

Добавлено (14 Июня 2017, 02:32)
---------------------------------------------
все, вопрос снимается - это горбуша. А мне привозят кету и кижуча. Они много дороже на любом рынке.


Я понятия не имела, что какая то кратная присутствует разница в цене между горбуши и кетовой.
Я и кетовую покупала и не намного дороже, 20-25€/500гр банку. Если я правильно помню, не дороже. У них почему то кетовая только по 500гр

Но 500гр банка-мне одной реально много. Кроме меня в доме ее никто не ест.

Но абсолютно НЕ в этом дело. !
Вот я как в первый раз не поняла, когда вы мне в нос пытались ткнуть : у меня в холодильнике стоит полКило свежей браконьерщины-а ты, Евра, грызи дверную ручку.

Так и сейчас мне непонятен снова ваш аргумент про ту же самую браконьерщину.
???

Вот, банка икры.

Рыболовческое хозяйство вырастило рыбу, или ее выловили. Открыли рыбам брюхи-достали икру-засолили первым засолом, и икру и мясо рыбы сдали под отчёт.
За то и за другое ГОСУДАРСТВУ перечислили акцизу.
Все работники получили ЗП, с неё перечислили пенсии, хозяйство заплатило все налоги в бюджет.

Дальше ->
Перерабатывающее производство
Тут ее окончательно засолили, расфасовали, стерилизовали для продажи в оптовые сети.
Опять все работники получили ЗП, в госБюджет были отчислены все пенсионные сборы, все налоги.

Дальше->
Оптовики, Транспортники и Логисты.
Ее купили/продали, купили/продали ОПТОМ, перевезли, хранили в холодильных установках.
Опять все работники этого звена получили ЗП, +пенсии+налоги + Новая Вводная ещё и НДС за услуги =все в госБюджет.
К тому же, в этом звене прибавилась ещё одна отрасль : энерговики, (продавшие бензин/дизель для грузовиков и холодильных установок, и килоВатты электричества) которые опять получили ЗП, опять пенсии, налоги+ НДС.

Дальше->
Наконец то конечная торговая сеть.
Тут надбавили конечную надбавку и продали потребителю.
В магазине все , вплоть до уборщиц и охранников (впрочем, как и на всех предыдущих стадиях) получили ЗП, в госБюджет отчислили налоги, налог на НДС, пенсионные выплаты.

Теперь вы, Бассет, и ваш поставщик свежей "от коровы" малосольной кетовой "с рук" в стеклянной 500ml банке,

Посмотрите, Сколько НАРОДУ вы с ним на пару обобрали уже в зарплате, а сколько не получило государство?

То, чем хвастаетесь вы все эти звенья цикла рыбы/икры до конечного потребителя в магазине (чистый продукт) = НЕ ПРОШЛИ. С нее даже АКЦИЗА не убыла уплачена. И не говорите, что вы этого не понимаете...

И это прибавьте сюда, что мясо рыбы от икры через чёрный рынок просто было уничтожено и никогда ни не переработано, ни продано конечным продуктом.
Сколько это убытка и для для всех отраслей и для госБюджета???

А теперь вы ещё и утверждаете, что платите почти ту же цену, что и я в "Лягушатии",
Да за Чистый Продукт, на который ещё и прибавились и экспортные и таможенные пошлины! - плюс ещё и эти получили и ЗП- и налоги - ну и ИТД по-списку...

(Заметим, для точности, весь народ, который не получил своих ЗП выплачивается не в евро, но в рублях).

Вот чем таким, вы БАССЕТ пытаетесь "хвастаться"? говоря об вашей свежей, малосольной в холодильнике?

В чем вообще аргумент?
Я первый раз сдержалась, но теперь НЕ сдержусь, мне любопытно.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Кто кого больше ЛЮБИТ? Euro 2016 VS Tabita. (Полюби себя любимую. Кто кого?)
Поиск: