Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как избавиться от обиды?
Как избавиться от обиды?
Casablanka Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 09:06 | Сообщение # 581
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Можно сколь угодно гордиться подвигом матери, но сейчас вы реально не можете прожить без мужа. Обижаетесь, не обижаетесь, а не проживете. Значит, надо повернуться к этому лицом, подумать и прикинуть, что делать дальше. Не можете смириться- гоните в шею, ищите подходящие варианты ( работу, подработки). А обиду на хлеб не намажешь. Хотя можно ей спекулировать и до определенного времени снимать с нее дивиденды. Пока кому-нибудь ненадоест.


Попробовать все
Китай
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 09:08 | Сообщение # 582
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Casablanka, а почему мне не гордится своим материнством, так же, как вы гордитесь своей творческой и профессиональной реализацией?
Российская Федерация
Tsalja Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 09:11 | Сообщение # 583
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Пока у меня есть возможность реализовать себя со своими детьми

Я думаю, что сейчас это уже не так. Вам это перестало доставлять удовольствие.
А чтобы изменить состояние, в котором Вы застряли, пора вносить изменения в свою жизнь пока на формальном уровне.
Нейронные связи, по которым Вы катаете свою обиду уже окрепли и просто так их не поменять на новые. Нужна воля и дисциплина. И создавать новые мысли. Это только Ваш выбор и Ваша работа. Ни муж, ни кто-то другой за Вас её не сделают.
Украина
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 09:11 | Сообщение # 584
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Рассуждая логически и убирая в сторону эмоции, я поняла, что разумнее и выгоднее мне преодолеть/пережить свою обиду, поэтому я и пришла опять сюда за советами. Меня не устраивает ее затянутость и определенная культивация в моей голове и душе. Я борюсь и работаю над собой , просто у кого то все выходит с первого раза, а кому то надо повторять 100 раз. Все мы разные и способности у нас разные.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 09:20 | Сообщение # 585
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Рассуждая логически и убирая в сторону эмоции, я поняла, что разумнее и выгоднее мне преодолеть/пережить свою обиду, поэтому я и пришла опять сюда за советами. Меня не устраивает ее затянутость и определенная культивация в моей голове и душе. Я борюсь и работаю над собой , просто у кого то все выходит с первого раза, а кому то надо повторять 100 раз. Все мы разные и способности у нас разные.

Человек так устроен, что любое горе, если его не культивировать и специально не поддерживать в себе эти мысли, утихает и перестаёт влиять на эмоциональное состояние примерно через 3 месяца. Если бы источник Ваших переживаний не находился с Вами рядом, всё было бы может и тяжелее финансово и физически, но Вы не застряли бы в состоянии обиды.
Сейчас это Ваше состояние стало Вашей нормой. И выходить из него намного тяжелее. Способ выхода из него - только создание нового опыта, где бы Вам пришлось учиться чему-то новому. Это привнесёт в Вашу жизнь все необходимые ресурсы для создания новых нейронных связей, только так старые (по которым Вы гоняете обиду) начнут разрушаться.
Украина
Dilemma Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 09:20 | Сообщение # 586
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Tabita, а сколько самому младшему ребенку лет? В определенный период и детям становится нужен простор для самостоятельности. Это им только на пользу пойдет. Это в плане того, что воспитание это не только скакание вокруг ребенка, как вокруг маленького господина)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 09:22 | Сообщение # 587
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Я думаю, что сейчас это уже не так. Вам это перестало доставлять удовольствие.

Мне это перестало доставлять удовольствие, потому что я потеряла вкус к жизни из-за обвала собственных иллюзий. Дети не при чем, меня и работа перестала удовлетворять, и хобби , и общение с подругами и родственниками.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 09:23 | Сообщение # 588
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Рассуждая логически и убирая в сторону эмоции, я поняла, что разумнее и выгоднее мне преодолеть/пережить свою обиду, поэтому я и пришла опять сюда за советами.

Tabita, вам нужно поменять привычный круг, нужны свежие впечатления, эмоции (даже пусть и негативные), которые сорвут вас с наезженной колеи. Заодно сорвет вас и с бесконечного обсасывания одного и того же.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 09:26 | Сообщение # 589
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Dilemma, 9 исполнилось на днях. Я не скачу, я контролирую)

Добавлено (08 Июня 2017, 09:24)
---------------------------------------------
Dilemma, я все перепробовала, "не греет".

Добавлено (08 Июня 2017, 09:25)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
Ни муж, ни кто-то другой за Вас её не сделают.

я знаю.

Добавлено (08 Июня 2017, 09:26)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
Это привнесёт в Вашу жизнь все необходимые ресурсы для создания новых нейронных связей, только так старые (по которым Вы гоняете обиду) начнут разрушаться.

Мне тут любовника, как вариант предлагали.)
Российская Федерация
Dilemma Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 09:27 | Сообщение # 590
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Dilemma, 9 исполнилось на днях. Я не скачу, я контролирую)

Tabita, вполне можно выйти на работу) Кстати,есть такое понятие - сенсорный голод. Возможно, у вас оно самое и есть)) Вы допингуете себя сильными эмоциями обиды, потому что организм требует уже выйти из круга обыденности и застоя, он просто "сенсорно оголодал"))

Добавлено (08 Июня 2017, 09:27)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Мне тут любовника, как вариант предлагали.)

Tabita, это очень рисковый вариант, и для семьи, и для вас. Лучше поищите ресурсы новых эмоций в другом месте)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tsalja Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 09:29 | Сообщение # 591
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
я все перепробовала, "не греет".

Сейчас ничего и сможет "греть". У Вас доминанта в другом месте.
Только через волю и дисциплину. И никак иначе. И это можете сделать только Вы. Это должно быть Вашим решением.
Не влечением туда, где будет "греть". А созданием через труд такого места и такого дела. И это должно быть что-то новое, а не проторенные дороги.
Старое сейчас не поможет переключиться.
Украина
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 09:37 | Сообщение # 592
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Dilemma, младшее дите - жуткий гиперактив, он второй класс закончил с 1ой пятеркой и 2мя тройками, мы уроки с ним часами делаем. Если я выйду на работу, у меня банально не останется на него сил и времени и ребенок может остаться на второй год. Считайте, что я ищу повод, но я рисковать не хочу.

Добавлено (08 Июня 2017, 09:34)
---------------------------------------------
Tsalja, да куда не ткни, все выходит старое, даже мое вязание. Кстати вот это вязание нервы успокаивает, сейчас родителям помогаю закупать стройматериалы, но это только на время отсрачивает, потом опять накрывает, уже не так сильно и болезненно, но все же фонит. Я вот потратила много сил, что бы от мужа отстранится, а сейчас меня гнетет и стыдно за мою холодность и легче не стало, чувствую себя лицемеркой и меркантилкой, получается, что он хоть и плохой, но хороший, а я хоть и хорошая, но плохая. И тада-да-дам - ОБИДНО!

Добавлено (08 Июня 2017, 09:35)
---------------------------------------------
А дисциплина это точно, самое мое слабое место, я порывиста и не системна.

Добавлено (08 Июня 2017, 09:36)
---------------------------------------------
Tsalja, спасибо whiteflower

Добавлено (08 Июня 2017, 09:37)
---------------------------------------------
Dilemma, не , хахаль для меня лично вообще не вариант, я благонравная и патологически верная)))

Российская Федерация
Tsalja Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 09:46 | Сообщение # 593
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Tsalja, да куда не ткни, все выходит старое, даже мое вязание. Кстати вот это вязание нервы успокаивает, сейчас родителям помогаю закупать стройматериалы, но это только на время отсрачивает, потом опять накрывает, уже не так сильно и болезненно, но все же фонит. Я вот потратила много сил, что бы от мужа отстранится, а сейчас меня гнетет и стыдно за мою холодность и легче не стало, чувствую себя лицемеркой и меркантилкой, получается, что он хоть и плохой, но хороший, а я хоть и хорошая, но плохая. И тада-да-дам - ОБИДНО!

Вот смотрИте: было что-то, что на время отвлекло - это Ваш путь. Делать это неинтересно, возможно и результата никакого лично для Вас не будет. Ну во всяком случае его не видно. И кажется, что ничего не получилось, чтобы согрело. А Вы этим занимаетесь. И продолжаете. И так какой-то отрезок времени, который сами себе зададите. Но не меньше, чем месяц-полтора. И только потом будете решать, занимаетесь ли дальше. А это время не сверяетесь, "греет"-"не греет", полегчало-не полегчало. Это Ваша добровольная аскеза. А мысли - кто виноват, кто лучше-хуже, кто лицемер или мерканил - это от лукавого, толку от них ноль, они только укрепляют старое состояние.
Просто заставляйте себя решать вопросы, как сделать лучше то, чем Вы будете заниматься, как изучить что-то новое по этой теме. Будет неинтересно. И это нормально. Такой путь.

Добавлено (08 Июня 2017, 09:44)
---------------------------------------------
Хахаль - это тоже от лукавого.

Добавлено (08 Июня 2017, 09:46)
---------------------------------------------
Он не избавит Вас от обиды, а только подкинет дровишек в костёр обид.

Украина
Anna1212 Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 10:07 | Сообщение # 594
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Мне очень нравится эта женщина. Прожила она 96 лет. "Но у нее было внутреннее чувство элегантности, очень много энергии и [size=6]муж, измена которого как раз и запустила маховое колесо новой истории[/size[size=13]]. Истории Энне Бурда, "
Цитата Tabita ()
Я уже не сделаю карьеры и не заработаю больших денег

Добавлено (08 Июня 2017, 10:04)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
вам очень комфортно находиться в роли смертельно обиженной
очень правильное замечание. Надо искать в чем выгода

Добавлено (08 Июня 2017, 10:07)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Я считаю, что многодетная мать полноценно ухаживающая, воспитывающая и развивающая своих детей имеет не меньшую социальную значимость, чем женщина, которая сидит в офисе, работающая у станка или делающая научные открытия. каждому свое - "мамы разные нужны, мамы разные важны".
это правильно. Но сейчас вас это уже не греет. Вам Ямочки такую идею подала-про организацию детских праздников. Попробуйте. Для вас это может оказаться именно тем, что вам принесет радость.
Я тоже ищу что-то подобное-не организацию праздников, конечно, но то, что будет приносить радость
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 10:17 | Сообщение # 595
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Anna1212, Это все прекрасно, но есть люди, которые умеют зарабатывать, а есть которым это не дано. Ну не всем же бизнесом крутить, кому то надо и за кассой сидеть. Вот складывается впечатление, что здесь собрались только крутышки и я очень за них рада, что они смогли не только себя реализовать, но и получить хороший доход с этого. Я вот даже игрухи свои продать не могу, а способности и умения тем более. Это не значит, что я сидела на попе ровно, я изучила рынок труда. свои возможности и поняла, что выше своей головы не прыгну.
Вот из моих однокурсниц единицы добились материального успеха и то во многом благодаря протекции, а все остальные так же вкалывают за небольшую зарплату на хозяина или государство, только их детей 1-2х воспитывают бабушки, няни и продленки.

Добавлено (08 Июня 2017, 10:17)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Попробуйте

Я детально изучила вопрос, наводила справки. Геморрой больше, чем дохода. Чтобы открыть даже самый малый бизнес нужен первоначальный капитал, его у меня нет и не будет. подруга рыпалась в этом направлении несколько раз - без толку, только деньги, время и силы потратила. Нужна материальная база и связи и партнеры надежные.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 10:22 | Сообщение # 596
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
a, не , хахаль для меня лично вообще не вариант, я благонравная и патологически верная)))
Цитата Табиты.
Эта фраза мне очень не нравится, дело не в верности, а в короне.
Табита, мне очень сильно помогло представление того, что я ничем не лучше мужа.
Вы только на словах признаёте, что муж Ваш просто обычный желающий счастья человек. А на деле Вы противоставляете себя и его.
Попробуйте похудеть килограмм на 15.
Когда будете готовить себе на весь день разнообразные некалорийные вкусняшки, с каждым днём лучше себя чувствовать будете, мысли концентриру ются на себе.
Я это прошла на себе, бонусы оказались совсем не в похудении, оно пошло ккак дополнение.

Добавлено (08 Июня 2017, 10:22)
---------------------------------------------
Эта готовка запускает процесс концентрации на себе, любви и уважения к своему телу и личности.
Вы начнёте выбираться из мазохизма жертвы.

Украина
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 10:25 | Сообщение # 597
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
У меня была попытка переезда в Москву. Нарисовала себе воздушные замки по работе в частном детском саду, но когда стала все просчитывать, узнавать конкретные детали, то все опять разбилось о моих 4х детей. Я не могу себе позволить некоторое время на поднятие, а без этого никак. Детей одевать, кормить и учить надо каждый день, они пол года-год не смогут рот зашить и пожить одни. Все мои бизнес проекты, разбивались о бытейские детали. Все легко и просто на словах, а вот практика порой невозможна.

Добавлено (08 Июня 2017, 10:25)
---------------------------------------------
LUCKY, я прошлым летом на 12 похудела, потом опять с верхом набрала, у меня уже нет ини сил, неи желания на эту борьбу с собой, я в ней лет 12 варюсь.

Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 10:26 | Сообщение # 598
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Табита, я потратила больше 5 лет на это дерьмо, теперь говорю Вам - оно того не стОит.
Есть удовольствия без этой боли, когда жалеешь себя и жалеешь. Я там была и точно знаю, что надо влезть с головой по самую макушку в какой-нибудь проект, для себя одной.
Украина
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 10:28 | Сообщение # 599
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
LUCKY, да какая к черту корона, ну не хочу я с мужиками спать, чтобы там самооценку поднять, мужа лучше понимать. Вот он сейчас грохнет кого, мне тоже пойти людей убивать, что бы перед мужем не звездится, что я чище?

Добавлено (08 Июня 2017, 10:28)
---------------------------------------------
LUCKY, может и до меня дойдет в свое время?

Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 10:30 | Сообщение # 600
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Tabita, да не надо борьбы.
Не борьба нужна, это дохлый номер для мазохистов. Я тоже такая, не думайте.
Отталкиваться не в борьбу, а в заботу о себе. Искать и проявлять творчество по полной.
Мне помогла это осознать любовница мужа, то есть анализ её поаедения и привлекательности для мужа.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как избавиться от обиды?
Поиск: