Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как избавиться от обиды?
Как избавиться от обиды?
Casablanka Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 08:07 | Сообщение # 561
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tabita, Вы меня извините, но я полагаю, что вам очень комфортно находиться в роли смертельно обиженной. Можно качать права, устраивать всякие выволочки, кровушки попить поганцу. За три года, которые длятся после вскрытия этой истории, женщина, которая хочет быть хозяйкой ситуации, рысью бы побежала искать работу, чтобы не зависеть от мужа- засранца. А Вы сидите и накручиваете снежный ком больше и больше. У вас большие дети, за сиську никто не держится. Хорош сидеть десятками лет дома и пухнуть от безделья и обиды.
А если бы он умер ( не дай Бог), вы бы так же сидели и ждали помощи ниоткуда, вместо того, чтобы подняться и идти на работу? Начинайте шевелиться и тогда Вам не будет хватать сил и времени на перемалывание и пережевывание всей этой дряни.


Попробовать все
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 08:10 | Сообщение # 562
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Casablanka, whiteflower полностью согласна ставшим последним постом. За всеми обидами, чувством вины и прочим- лежит выгода.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
nabl Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 08:14 | Сообщение # 563
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
За всеми обидами, чувством вины и прочим- лежит выгода.

Точнее - желание что-то получить от того человека, на которого обижаемся (духовное или материальное, не важно).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 08:19 | Сообщение # 564
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Я всегда за то, чтобы женщины крепко стояли на своих собственных ногах, тогда и выплывать легче в тяжелых ситуациях.
А никто не хочет. Проще призывать кары и проклятия на голову изменника и его шлюпки, чем заставить себя шевелиться.


Попробовать все
Китай
nabl Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 08:23 | Сообщение # 565
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Проще призывать кары и проклятия на голову изменника и его шлюпки, чем заставить себя шевелиться.

Очень многие так поступают в своей жизни. Я тоже такая же была некоторое время. Сейчас с ужасом вспоминаю - как мерзко я смотрелась со стороны, сама бы от себя такой убежала и не вернулась, очень противно выглядят такие женщины.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 08:28 | Сообщение # 566
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Casablanka, я не работаю чуть больше года, до этого 2 года у меня получалось совмещать обиду и труд. Только вот пока я работала, у меня дети в разнос пошли. Не всем удается совмещать воспитание детей и по полной выкладываться на работе, а по другому у меня не получается. Поэтому между работой, которая мне очень нравилась, приносила удовлетворение, и воспитанием своих детей я выбрала последнее. Я же не претендую на роль матери-героини, которая имея семеро по лавкам способна прекрасно выглядеть, строить отношения с мужем и не выпускать детей из-под контроля.
Я не оправдываюсь, и если вам со стороны виднее, что я просто банальная лентяйка, это ваше мнение, хоть я с ним и не согласна.

Добавлено (08 Июня 2017, 08:28)
---------------------------------------------
Когда я начала сильно шевелится , прекратились детские болячки и я стала реализовывать себя на работе, муж тут же побежал делать ребенка любовнице, мои дети привыкли к определенному уровню и количеству моего внимания и энергии, направленной на них, я сама их к этому приучила. Выйдя на работу, я многого их лешили, при этом денежный эквивалент даже частично этого не компенсировал. Смысл продолжать?

Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 08:28 | Сообщение # 567
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
что я просто банальная лентяйка,

Tabita, нет, вы точно не лентяйка, с четырьмя детьми это подвиг (для меня лично) их воспитать, у меня лично сил бы не хватило.
Просто вам как воздух нужна сейчас именно финансовая независимость от мужа, это основа всего остального.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 08:34 | Сообщение # 568
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tabita, когда женщина имеет какую- то социальную значимость, это вызывает уважение и у нее самой к себе и у окружающих. И с такой женщиной считаются не только дома, но и в обществе.

Добавлено (08 Июня 2017, 08:34)
---------------------------------------------
Вы считаете, что муж побежал делать ребенка налево, потому что Вы стали реализовываться в работе?



Попробовать все
Китай
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 08:35 | Сообщение # 569
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
После того, как я узнала, про личную жизнь мужа, еще значительная часть энергии пошла на восстановления себя и принятия новой реальности, детям оставались крохи, я это чувствовала, это вносило еще больше раздрая в мою голову - чувствовала, что существенно не додаю детям, а сил, времени и эмоций не хватало катастрофически. Устранить утечку в сторону пережития ситуации с мужем не вышло и не выходит, поэтому я здесь, я перекрыла утечку в сторону работы, чтобы больше шло моим детям. На данный момент считаю, что исходя из своих индивидуальных возможностей я поступила правильно .
Это моя позиция.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 08:37 | Сообщение # 570
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
И дети должны понимать, что их мама не только мама для них, но и личность для себя и других. Да они бы от гордости за вас подпрыгивали, если бы видели, какая у них крутая мать. И помогали бы изо всех сил.


Попробовать все
Китай
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 08:38 | Сообщение # 571
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Вы считаете, что муж побежал делать ребенка налево, потому что Вы стали реализовываться в работе?


Скажем так, он понял , что теперь я могу от него не зависеть и даже при разводе на кусок хлеба заработаю себе, плюс я полностью ушла в работу и ему в эмоциональном плане от меня ничего не перепадала, там тоже стали манипулировать перекрывая положительные эмоции тоской, депрессией, слезами. И он таким способом решил восстановить позитивное общение.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 08:38 | Сообщение # 572
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Это моя позиция.

Хорошо, что есть позиция. Значит, должно быть равновесие. А у вас его нет. Делайте выводы.


Попробовать все
Китай
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 08:41 | Сообщение # 573
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Casablanka, да дети тут не при чем, это мои личные тараканы. Я 11 лет с утра до вечера им давала, даже не отдыхала без них, мне было стыдно, что я получаю впечатления и эмоции, а дети нет. а потом я попала на работу которая требовала практически 20 часов в сутки моего участия, дети отошли на второй план и у меня пошел диссонанс - и там бросить не могу, и здесь не додаю.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 08:42 | Сообщение # 574
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
А моя позиция- идти работать. Прибежала на перерыв. Жара 39 градусов, влажность 96%. Приняла душ, отдохнула, поела и опять на работу. Содержать некому.
Жаловаться некому. Вперед с песнями. happy


Попробовать все
Китай
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 08:43 | Сообщение # 575
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Casablanka, отчего же? В плане приоритета интересов у меня твердый баланс. Меня коробит не то, что я сейчас не ухаживаю и не занимаюсь детьми(я все это делаю), а то, что я перестала получать от этого удовольствие и радость, дети чувствуют этот автоматизм и получается я додаю им только формально, а эмоционально нет.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 08:44 | Сообщение # 576
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()


Скажем так, он понял , что теперь я могу от него не зависеть и даже при разводе на кусок хлеба заработаю себе, плюс я полностью ушла в работу и ему в эмоциональном плане от меня ничего не перепадала, там тоже стали манипулировать перекрывая положительные эмоции тоской, депрессией, слезами. И он таким способом решил восстановить позитивное общение.

Короче, я поняла, что работать категорически нельзя ни по каким соображениям.
Не настаиваю. Продолжайте в том же духе.


Попробовать все
Китай
nabl Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 08:47 | Сообщение # 577
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Короче, я поняла, что работать категорически нельзя ни по каким соображениям.

Муж виноват и в том, что Табита не может работать, так получается pleasantsurprize
Вот негодник despise


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 08:55 | Сообщение # 578
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
нет, вы точно не лентяйка, с четырьмя детьми это подвиг (для меня лично) их воспитать, у меня лично сил бы не хватило.

Я считаю, что полноценное воспитание и развитие ребенка - это такой же труд, как и работа. Например моя сноха , доктор медицинских наук, родив ребенка после 40, говорит, что ей проще написать еще пару докторских, чем "сидеть" с ребенком, хоть ей это нравится, но труд это большой и нервное напряжение тоже. Говорит, что теперь поняв на практике, что такое быть матерью, считает, что женщинам , воспитывающим несколько детей самостоятельно без помощи нянь и родственников, надо ставить прижизненный памятник.

Добавлено (08 Июня 2017, 08:50)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Короче, я поняла, что работать категорически нельзя ни по каким соображениям.
Не настаиваю. Продолжайте в том же духе.

Работать я буду, если не останется другого выхода. Пока есть варианты.

Добавлено (08 Июня 2017, 08:52)
---------------------------------------------
Я уже не сделаю карьеры и не заработаю больших денег, я реально оцениваю свои возможности и способности, а работа воспитателем в саду от меня не убежит и через пару тройку лет. У меня есть хоть и небольшой , но опыт работы и стаж, я прекрасно изучила специфику, приобрела профессиональные навыки, получила профильное образование, есть знакомые в этой сфере.

Добавлено (08 Июня 2017, 08:55)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Вы меня извините, но я полагаю, что вам очень комфортно находиться в роли смертельно обиженной.

Возможно и выгодно, но меня тяготит это состояние, иначе я бы эту тему не подняла на форуме. Кайфа от него менише, чем геморроя.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 08:57 | Сообщение # 579
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()

Я считаю, что полноценное воспитание и развитие ребенка - это такой же труд, как и работа. Например моя сноха , доктор медицинских наук, родив ребенка после 40, говорит, что ей проще написать еще пару докторских, чем "сидеть" с ребенком, хоть ей это нравится, но труд это большой и нервное напряжение тоже. Говорит, что теперь поняв на практике, что такое быть матерью, считает, что женщинам , воспитывающим несколько детей самостоятельно без помощи нянь и родственников, надо ставить прижизненный памятник.

Это правильно все. Однако эта женщина должна понимать, что она не может всю жизнь зависеть от мужа. Подняла детей до определенного возраста и вперед. Муж сегодня есть, а завтра нет, а она что делать будет? Утешать себя тем, что памятник себе "нерукотворный воздвигла" ? А жить на что?


Попробовать все
Китай
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 09:06 | Сообщение # 580
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
когда женщина имеет какую- то социальную значимость, это вызывает уважение и у нее самой к себе и у окружающих. И с такой женщиной считаются не только дома, но и в обществе.

Я считаю, что многодетная мать полноценно ухаживающая, воспитывающая и развивающая своих детей имеет не меньшую социальную значимость, чем женщина, которая сидит в офисе, работающая у станка или делающая научные открытия. каждому свое - "мамы разные нужны, мамы разные важны".

Добавлено (08 Июня 2017, 09:03)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Это правильно все. Однако эта женщина должна понимать, что она не может всю жизнь зависеть от мужа. Подняла детей до определенного возраста и вперед. Муж сегодня есть, а завтра нет, а она что делать будет? Утешать себя тем, что памятник себе "нерукотворный воздвигла" ? А жить на что?

Женщина пойдет воспитывать и развивать чужих детей.)))

Добавлено (08 Июня 2017, 09:04)
---------------------------------------------
Будет реализовывать себя в этом и содержать себя на то, что заработает этим.

Добавлено (08 Июня 2017, 09:04)
---------------------------------------------
Пока у меня есть возможность реализовать себя со своими детьми и муж меня еще кормит)

Добавлено (08 Июня 2017, 09:06)
---------------------------------------------
Я попробовала себя в профессиональной сфере, поняла, что я неплохой специалист, но деньги заработать большие своим трудом не смогу.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как избавиться от обиды?
Поиск: