Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как избавиться от обиды?
Как избавиться от обиды?
дениска Дата: Среда, 07 Июня 2017, 12:08 | Сообщение # 421
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
теории ее более жизненны, чем мои.

Нет никаких общих теорий. У каждого индивидуальная ситуация и она маложизненна в твоей истории.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 07 Июня 2017, 12:09 | Сообщение # 422
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Вот не сторонница я таких методов... начитаешься тут и миллион раз подумаешь, а стоит ли клин клином... И так проблемы выше крыши еще и самостоятельно себя в это болото тянуть... С каких пор минус на минус, при сложении, плюс дает?
любовник-не минус. Во многих ситуациях
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 07 Июня 2017, 12:21 | Сообщение # 423
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
чего вдруг-то?
Он гадил, а вы-плохая?? Любовницы ведь пишут и так как Веста. например. И про соблазнение. и про то, как предыдущему лапшичку про секс навешивала
Не, с ним все понятно. Но я на самом деле считала, до того периода, что я, как человек, лучше. Оказалось - показалось. Это не плохо, это не хорошо. Всегда польза, когда видишь себя разную, понимаешь себя разную.
Цитата Anna1212 ()
Ну, не может ее гаденыш-любовник так человека поломать...
Может.

Добавлено (07 Июня 2017, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
любовник-не минус. Во многих ситуациях
Не все могут стать любовницами. Даж те, кто были, по большей части - повторения этого ни себе, никому-то еще не желают. И я склонна им верить.

Добавлено (07 Июня 2017, 12:21)
---------------------------------------------
Вот мне точно категорически противопоказано быть любовницей. Делиться я не умею, влюбляюсь намертво. Сразу будет понятно, что сплошные страдашки будут amorous



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Хлопок Дата: Среда, 07 Июня 2017, 12:28 | Сообщение # 424
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Хлопок, какие люди. Добрый день. Как настроение?

NeLisa, добрый день!!)))))))))))))
настроение неплохо, спасибо! whiteflower whiteflower whiteflower


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 07 Июня 2017, 12:29 | Сообщение # 425
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Вот мне точно категорически противопоказано быть любовницей. Делиться я не умею, влюбляюсь намертво. Сразу будет понятно, что сплошные страдашки будут

NeLisa, как я прям whiteflower
Но меня это не уберегло... У меня вообще жизнь такая, на контрасте, все сильно плохое и сильно хорошее происходит. И еще я заметила - у меня мечты сбываются. Почти все. И был у меня период, так мне любви захотелось... Несмотря на то, что на тот момент третий раз замужем была, ну очень захотелось узнать - что ж за зверь это такой? И каждый раз в компании подруг, закатывая к небу глаза говорила "Хоспидя, любви то как хочется...." Ну и получила, что хотела... Правда, я ж не уточняла, что мужчина свободный должен быть. Как мне сказал мой врач психиатр - с мечтами надо быть осторожней, они имеют свойство сбываться. Поэтому, даже в мечтах нужна конкретика!
Российская Федерация
Хлопок Дата: Среда, 07 Июня 2017, 12:33 | Сообщение # 426
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Вот мне точно категорически противопоказано быть любовницей. Делиться я не умею, влюбляюсь намертво. Сразу будет понятно, что сплошные страдашки будут

NeLisa, я там не была, так что могу только свое мнение, так сказать, в теории....
Мне вот было бы страшно быть любовницей, а вдруг там была бы неадекватная тетка ( ни как я )))
Вдруг бы были бы детки, которые ну совсем не причем.
Но..... но, но. В своих снах а мщу мужу именно имея любовника ( не смогла досмотреть- женатый или нет))))


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 07 Июня 2017, 12:37 | Сообщение # 427
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
настроение неплохо, спасибо!
Рада за вас :-) whiteflower
Цитата Мартини ()
Ну и получила, что хотела...
amorous А от обратного это работает? Что бы гарантированно не получить то, чего не хочешь? А то у меня и так бывает: в самый неожиданный момент, когда совсем не ждешь и точно хочешь, что бы не было... и бац - по кумполу. А там только воздух ртом хватать остается amorous
Цитата Мартини ()
Как мне сказал мой врач психиатр - с мечтами надо быть осторожней, они имеют свойство сбываться. Поэтому, даже в мечтах нужна конкретика!
Правильно сказал и не только его это мнение whiteflower
Цитата Мартини ()
как я прям
Мерси rose

Добавлено (07 Июня 2017, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
В своих снах а мщу мужу именно имея любовника ( не смогла досмотреть- женатый или нет))))
Интрига! amorous


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Ветерок Дата: Среда, 07 Июня 2017, 12:38 | Сообщение # 428
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()



Так мне объясняли, что обижаться не продуктивно. Я полностью согласна.

а как технически его прожить?


Я не понимаю, почему то чувство, которое у вас имеется в реалии проживать не продуктивно. Знаете это такой какой то наезд на природу. Сотни, тысячи лет формировалась психика человека и вот вдруг вопреки всей этой проверенной, устойчивой махине такой, мягко говоря странный приговор - не продуктивно!!!
Почему не продуктивно? Из-за чего непродуктивно? - получается неважно. И какое то мнение получается важнее, чем то сформировано вами чувство, то чувство, которое вам честно служит много - много лет, и благодаря в т.ч. которому вы сейчас в полном адеквате и сохранности. Любить и уважать нужно не только свое тело, но и свою психику. И если вас сейчас переполняет обида, то на то есть свои основания. И она давно перестала бы вас доставать, если бы вы наконец признали свое право на нее и наконец то ее прожили.

Как технически прожить?
Видите даже в вашем вопросе сквозит неуважение к этому чувству. Как к чему то досадному, обременительному. Вы как бы под моим напором: ну ладно уж, раз так сильно привязалась, то уступлю, технически проживу, поставлю галочку, кто его знает, может и прямо поможет, вдруг отцепится эта обида от меня?
А почему?
Обида помогает нам выстраивать границы. Определять где больно, а где нет. Чувствовать эту боль. Почему же его за это не уважать?
Да вам сейчас обидно и на то есть реальные, а ненадуманные причины. Ах, если бы причины были надуманные, то здесь на сайте, благодаря диалогу с женщинами, которые очень хотят вам помочь и очень за вас переживают вы давно бы уже справились с этим чувством. Да подумала, что обиделась, потом передумала, что не обиделась и все. В этом случае это реально помогает. Но вряд ли это ваш случай.
А потому не гоните свою обиду. Ну просто дайте ей быть. Мне в свое время помогло изучение этого чувства. Я когда в него попадала, то изучала его: на цвет, на запах, на слух, на ощупь. Ну это смотря какие органы чувств у вас больше развиты, какие меньше. Ведь на то они и органы чувств, чтобы чувствовать. Поизучайте его минут 10-15. Подумайте, а зачем ваше подсознание так напирает на то, чтобы вы его пережили. Ведь оно вам не враг, а самый главный помощник. И уж точнее умнее всех советчиков по поводу продуктивности или не продуктивности. Потому что опирается не на общее, а на ваши конкретные частности.
Если трудно думать о своей обиде на мужа, так как уходите на "разбор полетов" всей ситуации с изменой, что очень может быть, то вспомните обиду попроще. Из детства, из юности. Лучше начать с "законченного гештальта", там где вы уже хорошо ладите с тем, кто вас обидел. Чтобы иметь возможность увидеть реальную помощь чувства обиды.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Среда, 07 Июня 2017, 12:42 | Сообщение # 429
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Вот не сторонница я таких методов... начитаешься тут и миллион раз подумаешь, а стоит ли клин клином... И так проблемы выше крыши еще и самостоятельно себя в это болото тянуть... С каких пор минус на минус, при сложении, плюс дает?

NeLisa, разве только для статистики и для того, чтобы подтвердить, что все сказанное и рассказанное на данном форуме правда- что врут и тут и там, что цепляются за отношения и тут и там, что трусят в принятии решений.
Но вот мне было бы интересно узнать, что там мой муж деуке говорил.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 07 Июня 2017, 12:45 | Сообщение # 430
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Но вот мне было бы интересно узнать, что там мой муж деуке говорил.
Не-не... серьезно, теории тут достаточно) Темы форума нам в помощь. То что участницы-любовницы озвучивают, то они и вещают им. Специально встроенное генетическое - лапше-навешивание amorous


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 07 Июня 2017, 12:45 | Сообщение # 431
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
firefly, ой какая злюще-клокочущая pleasantsurprize
Вы там как, не заглебнулись от ярости pazzled
Цитата Мартини ()
Да, надо с разумностью относится к количеству детей, соотнося это к фразе "рожать столько, сколько сама прокормишь".

Вот в этом то и дело.
Цитата Мартини ()
А насчет "нищеты" - у кого какое мерило?

А вот это точно.) и когда старший сын говорит, что мама придётся терпеть, потому что нам есть будет нечего-это самая настоящая жуть, на мой взгляд.
Какой образ семьи у ребёнка сложиться? Пойдёт по стопам папы, как пить дать.
В семье автора куча ошибок была сделана. Исправить некоторые наверняка можно, но, есть и фатальные.
Дети не должны были узнать об измене отца, муж не должен был говорить, что он хорошо относился к любовнице и т.д.
А привыкают ко всему и по всякому можно жить. Время только нужно.
Германия
netika Дата: Среда, 07 Июня 2017, 12:46 | Сообщение # 432
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
taksa, не знаю, не знаю, такса. по крайней мере, что можно сказать про основную массу зарабатывающих успешно - что много времени на форумах они не тратят в обидах, а живут и двигаются дальше. при всех прочих их недостатках, этому можно поучиться)


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 07 Июня 2017, 12:53 | Сообщение # 433
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Дети не должны были узнать об измене отца, муж не должен был говорить, что он хорошо относился к любовнице и т.д.
Вы же понимаете, что шансы скрыть подобное, на самом деле, практически равны нулю? Измена длинная, с отягощающими... Это теоретически мы все знаем как кому чувствовать, как жить, что правильно и что не правильно. На практике, все зачастую не так... когда своей шкурки касается sad

Добавлено (07 Июня 2017, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата netika ()
что много времени на форумах они не тратят в обидах, а живут и двигаются дальше
Табита не каждый день здесь, если вы не заметили... Только когда кроет и ей нужна поддержка и нужно выговориться.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
netika Дата: Среда, 07 Июня 2017, 12:57 | Сообщение # 434
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
и строго с 8.00 до 17.00.

вы же не думаете, что девы в послеродовом состоянии с большой радостью бегут от младенца лишь бы просидеть юбчонки в офисе?
ибо с 8 до 17 это вряд ли интересная карьера, скорее необходимость прокормить и одеть себя и ребенка при муже-инфантиле или вообще его отсутствии.
так что не стала бы так огульно осуждать.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 07 Июня 2017, 13:02 | Сообщение # 435
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Паутинка, хватит молоть чушь и говорить людям мерзости.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 07 Июня 2017, 13:06 | Сообщение # 436
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Tabita, а вы можете свои конкретные обиды по пунктам перечислить? Что именно обидно?
Например, мне обидно, что я отказывала мужчинам, когда мною кто-то интересовался, а мой муж-нет. И провел 4 года так как ему нравилось. А что конкретно вас обижает?
Российская Федерация
Ветерок Дата: Среда, 07 Июня 2017, 13:08 | Сообщение # 437
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
вот я ему вчера пол дня свои обиды высказывала и мордой тыкала, как он всю свою жизнь в непотребное место любовницы слил, а он сейчас пришел с работы и лезет обниматься, говорит, что скучал, что я мила и офигенна и зовет гулять в парк. Вчера в процессе разговора сначала предложил развод, потом сказал, что будет не смотря ни на что спать на полу, как собака, пока будет чувствовать, что нужен мне, я самый близкий, родной и дорогой человек в его жизни.
Мне мало быть близкой и родной, а любимой я больше не буду. Вот меня и колбасит.

Ну откуда такие выводы????
Почему не будете то любимой???? Судя по реакции вашего мужа вы и сейчас любимы им. Ну не ведут себя так с не любимыми.
А вот высказывали вы не обиды. Вы высказывали обвинения и претензии. Но это бесполезное дело. У вас от этого обида никуда не денется. Ну это ваше чувство и потому тут ваше внимание к нему нужно. Муж ваш, хоть жар птицу поймает, хоть голову на плаху положит, но на вашу обиду это ни как не повлияет. Вот и получается, что просто время испортили.
Российская Федерация
netika Дата: Среда, 07 Июня 2017, 13:08 | Сообщение # 438
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
и когда старший сын говорит, что мама придётся терпеть, потому что нам есть будет нечего-это самая настоящая жуть, на мой взгляд.
в этом я с вами солидарна. очень нехороший пример, как можно поступать в женщиной.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 07 Июня 2017, 13:08 | Сообщение # 439
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Паутинка, а по мне так, это правильное воспитание, когда сын понимает, что в семье кризис денежный. И не забывайте пословицу " от чумы и от тюпьмы".


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
Паутинка Дата: Среда, 07 Июня 2017, 13:12 | Сообщение # 440
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
firefly, вы следите за собой, полезнее будет.
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как избавиться от обиды?
Поиск: