Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как избавиться от обиды?
Как избавиться от обиды?
Tabita Дата: Среда, 07 Июня 2017, 01:57 | Сообщение # 361
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Басти, одно дело отпускать взрослого ребенка, другое исчезать из жизни малолетнего
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 07 Июня 2017, 02:02 | Сообщение # 362
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
ну а мы вместе с ним посмеемся и вместе поплачем.. вздыхает.
sorry

Брательник!

Цитата Tabita ()
как там у него со здоровьем, инсульты/инфаркты на фоне мстящей жены не нагрянут?

ниче так, сосуды у него хорошие

Цитата Admin ()
Всем сладких эротичных, снов! И без обид, лады?

На работу собираюсь)))

Цитата Admin ()
А так - не жизнь получается, а херня херней.

это же его проблемы, правда? Не мои. Повторюсь: я живу сейчас так, как могу. Выходит, он тоже живет, как может.

Цитата Admin ()
А как первая любовь - она сердце жжет.
А вторая любовь - она к первой льнет.
А как третья любовь - ключ дрожит в замке,
ключ дрожит в замке, чемодан в руке.


ой, хорошо

Цитата Tabita ()
Басти, когда дети рождались третий и 4рый денег было до фига и больше

Табита, ну, хорошо. Но почему вы получали от этого удовольствие? От бесконечных пеленок? Вот чего не понимаю. Как же ваша единственная драгоценная жизнь? Стоят ли дети ее? Выполнила долг биологический, но зачем сверх? Я, если чо, просто не понимаю этого состояния.
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 07 Июня 2017, 02:21 | Сообщение # 363
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Басти, там же не только пеленки - развитие , общение, воспитание, наблюдение, забота, ты с ребенком снова и снова открываешь этот мир, ищешь способы, приемы и методы, подходящие оптимально для данного ребенка в данный момент познания, они все разные и каждый индивидуален и неповторим. Это классно. Дошкольники - это вообще мое, я поэтому в детский сад и пошла. Вот школьники меня не особо торкают.

Добавлено (07 Июня 2017, 02:19)
---------------------------------------------
Вообще , заинтересовать мелкого человека так, чтобы он сам захотел получить опыт, навык, знание - это порой, как открыть новую звезду.

Добавлено (07 Июня 2017, 02:21)
---------------------------------------------
Вот неделю назад у нас школьная ярмарка была и ко мне подбежали три девчонки из моих первых детей. Смотрю я на них = такие они классные, родные и чувствую, что какая то часть меня осела когда то в их головах и душах.

Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 07 Июня 2017, 03:20 | Сообщение # 364
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
все так говорят и думают. А потом годами партизанят. Просто вам лень и страшно. Вот и все. И вы ищите себе многочисленные оправдания почему этого нельзя сделать.
Что есть в вашем случае-муж не простит измену? Несправедливо
Анна amorous whiteflower
Цитата Tabita ()
я так и делаю, но потом через пару месяцев натолкнусь на какой-нибудь пустяк, напомнится и меня опять несет. Поймать это состояние выходит, а вот зафиксировать никак.(
Насчет пустяков, которые напоминают - что это? Помницо, я в свое время, попросила выкинуть все, что с лю связано. Но, месяцев через 5-6 таки нарвалась на... и у меня пошел новый виток, еще пуще прежнего. Инфа была ммм... не оч приятной. Так что я с предложением: если дома осталось хоть что-то от нее - убрать/сжечь/выкинуть. И сюда же относятся письма, переписки, фото и все, что можно отнести к "мине". Не попадается на глаз/слух/в рученки - меньше кроет прошлым.
Цитата Anna1212 ()
Да не поверю я что истерики вы на третьем году устраиваете, не продумав, чтобы получить некоторое облегчение.
А если я присоединюсь, нам двоим поверите? Двое - это уже почти команда :-)

Добавлено (07 Июня 2017, 03:11)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Опыт не пропьешь, он любимую женщину целых пять лет сказками и лапшой кормил.
Выкиньте мысль из головы о том, что лю - любимая женщина. Не смешите меня, пожалуйста. amorous
Tabita, вы заметили, что когда на вашего мужа наезжают, вы его защищаете? :-) Перед собой так же никак?)

Добавлено (07 Июня 2017, 03:20)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
а я не вижу в моей жизни смысла
Вы меня в могилу вгоните, вот чесслово! faint


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 07 Июня 2017, 08:53 | Сообщение # 365
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Стоят ли дети ее? Выполнила долг биологический, но зачем сверх?

Есть две знакомых, с маленькой кучкой детей- не хотят выходить на работу- идут в очередной декрет pleasantsurprize
Германия
Anna1212 Дата: Среда, 07 Июня 2017, 09:38 | Сообщение # 366
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Мой муж принял решение не участвовать в жизни абсолютно постороннего по отношению ко мне ребенка. Это дело его совести.
причем тут совесть? церковники рекомендуют НИКОГДА не общаться с таким ребенком отцу. Только деньги. Так что, вполне нормально, что он не общается
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 07 Июня 2017, 09:59 | Сообщение # 367
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Паутинка, работать лучше)


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
Anna1212 Дата: Среда, 07 Июня 2017, 10:22 | Сообщение # 368
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
ага, это был в то время, когда он спал с другой женщиной. И - ненависть. Прям цунами налетает. Вот так это работает. Ассоциативный ряд, называется.
надо искать то, что в этот момент может переключить ваше внимание. Например, если в этот момент ваш муж скажет-не бесись, Басти, Пеликанша продавала себя за карьеру, не, я тогда это не понимал, майонез в голове рулил...Вам поможет? Надо исткать что-то, что может.

Добавлено (07 Июня 2017, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
А если я присоединюсь, нам двоим поверите? Двое - это уже почти команда :-)
вы хотите сказать, что истерили три года?? Работали, воспитывали сына. И было время истерить??

Добавлено (07 Июня 2017, 10:03)
---------------------------------------------
Ямочки, если все то, что вы пишите. вам уже удалось осуществить со своей психикой, то вы, конечно, умничка. Но это-единственный путь. Иначе семью не построить

Добавлено (07 Июня 2017, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Tabita, и вы с Карриб ошиблись и любовницы ваших мужей. Каждая ожидала быть единственной и главной
в каком смысле любовницы мужей ошибаются??? Они-то прекрасно знают, что не единственные.

Добавлено (07 Июня 2017, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата netika ()
скинуть с себя на тетку, которой 5 лет лапши на уши вешал, эту ответственность - герой.
забавно))) А вот муж Табиты утверждает, что любовница его окутала лаской и розовой лапшой. То. что Табита, вероятно, не давала. Лапша-это то, что он сказал, что никогда не уйдет из семьи? А любовница решила-ну, мало ли что он там говорил, я все равно уведу?

Добавлено (07 Июня 2017, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Вот если бы у меня 2,5 года назад хватательный рефлекс не сработал, он сейчас все это про моих вещал
история не знает сослагательного наклонения. Если ваш человек-будет с вами.

Добавлено (07 Июня 2017, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
когда любят, не подставляют любимого, не обливают его грязью, не втягивают в обман, не шантажируют и не манипулируют, чтобы получить свое, не считаясь с чувствами и интересами "любимого"
согласна с этим. Однако ж большинство любовниц любят себя в этих отношениях. Любовь, как сказал мой духовник, это прежде всего жертва. Любишь-отпусти. Переболей и отпусти. А когда хватают, ломают, пытаются вытянуть за яйца-это не любовь. Это сто-то другое
Российская Федерация
netika Дата: Среда, 07 Июня 2017, 10:23 | Сообщение # 369
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
церковники рекомендуют НИКОГДА не общаться с таким ребенком отцу.
это ваш духовник такое отморозил?


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 07 Июня 2017, 10:26 | Сообщение # 370
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
это ваш духовник такое отморозил?
вы- истина в последней инстанции. Вы в себе-то уверены? а то вокруг все подлецы и подлецы. Иногда читаю ваши посты и мне кажется, что вас любовник бросил.
Российская Федерация
netika Дата: Среда, 07 Июня 2017, 10:28 | Сообщение # 371
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Anna1212, ответьте на вопрос с цитатой, какой конкретно церковник это сказал.
остальное без комментариев.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 07 Июня 2017, 10:36 | Сообщение # 372
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
какой конкретно церковник это сказал.
я выше не на русском написала????? Мой личный духовник так СКАЗАЛ, когда приходил ко мне домой по делам. (я вообще-то агностик, поэтому мы с ним просто беседовали)

Добавлено (07 Июня 2017, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата netika ()
ваш духовник такое отморозил?
эту фразу сейчас вам найду. Извините, я думала вы про его определение любви пишите

Добавлено (07 Июня 2017, 10:36)
---------------------------------------------
netika, есть несколько христианских сайтов. На них частенько ссылался Кастро. Мне кажется, что я не могу давать на них ссылку. Там ситуаций с ребенком на стороне-вагон и маленькая тележка. И везде пишут об этом-семья-семьей, а ребенок на стороне-материальная поддержка.

Российская Федерация
netika Дата: Среда, 07 Июня 2017, 10:42 | Сообщение # 373
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
И везде пишут об этом

понятно.
не обижайтесь, но.. на заборе тоже много что пишут.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
taksa Дата: Среда, 07 Июня 2017, 10:43 | Сообщение # 374
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
Anna1212, ответьте на вопрос с цитатой, какой конкретно церковник это сказал.
остальное без комментариев.


Церковные все так говорят. Anna1212 вряд ли лукавит. Я тоже слышала такое мнение и не раз.

Чем плоха мат. помощь в этом случае? В таких ситуациях это самый лучший выход. Да, типа откупается, но мы всегда чем то окупаемся, приносим жертву. В церкви сборы так и называются поЖЕРТВОвание. В данном случае деньгами, которые не с неьа сыпятся. И да, это вклад БИОЛОГИЧЕСКОГО отца в выращивание и воспитание ребенка, кот появился на свет пусть и таким ..... мммммм ..... не очень красивым способом.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 07 Июня 2017, 10:45 | Сообщение # 375
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Anna1212, не согласна с вами в части ссылки на попов и их домыслы, как на что-то серьезное. Мало ли что ляпнет дяденька с бородой и в рясе.

Добавлено (07 Июня 2017, 10:45)
---------------------------------------------
Если уж совсем на религиозную сторону перейти, то дядька совершил смертный грех и с ним надо немедленно разводиться.

Добавлено (07 Июня 2017, 10:45)
---------------------------------------------
И его в ад, на сковородку pleasantsurprize . А детишки здесь не причем.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 07 Июня 2017, 10:47 | Сообщение # 376
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Если уж совсем на религиозную сторону перейти, то дядька совершил смертный грех и с ним надо немедленно разводиться.
нет. Раскаявшаяся грешница дороже 100 девственниц laught Это мы с Помидорой обсуждали)))
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 07 Июня 2017, 10:48 | Сообщение # 377
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Ех вы, про деньги говорите, причем с церковниками, а смертный грех не заметили. pleasantsurprize
Молиться и каяться, а не о мат. помощи думать надо sm16 sm16 sm16


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 07 Июня 2017, 10:49 | Сообщение # 378
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
то дядька совершил смертный грех и с ним надо немедленно разводиться.
по мнению тех же церковников-семья априори перестает существовать в этой ситуации. Все, что после-это другая новая семья

Добавлено (07 Июня 2017, 10:49)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Молиться и каяться, а не о мат. помощи думать надо
енто не обязательно. laught Покаяние-оно в дУше. Для этого молиться не обязательно. Даже верить необязательно
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 07 Июня 2017, 10:50 | Сообщение # 379
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
нет. Раскаявшаяся грешница дороже 100 девственниц Это мы с Помидорой обсуждали)))

Anna1212, то есть вы также, как и все, трактуете религию так, как вам хочется. Сотни направлений в религии, сотни учений, трактовок и догм. Каждый выдумывает то, что ему больше нравится, что больше подходит для его положения.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 07 Июня 2017, 10:50 | Сообщение # 380
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
в душЕ)))
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как избавиться от обиды?
Поиск: