Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как избавиться от обиды?
Как избавиться от обиды?
Tabita Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 22:49 | Сообщение # 221
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
вы живёте прошлым. У вас все в прошедшем времени.

Я знаю, настоящее у меня, как день сурка, а будущего не хочу.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 22:52 | Сообщение # 222
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Отпустите табита, надуйте шарик, предоставляйте, что выдуваете туда свои обиды, а потом отпустите этот шарик, обиды улетят)

Добавлено (06 Июня 2017, 22:52)
---------------------------------------------
Нет у вас настоящего, только прошлое, а будущее и не надо загадывать- меньше разочарований.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
Tabita Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 22:54 | Сообщение # 223
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
а вы поживите отдельно, месяц другой, и поймёте ЧТО вам надо.


я предлагала, он сказал, что тогда начнет новую жизнь и будет считать себя свободным, после такой воли я его точно принять не смогу, да он назад и не захочет.

Добавлено (06 Июня 2017, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Нет у вас настоящего,

да , я застыла, все делаю на автомате.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 22:57 | Сообщение # 224
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tabita, так вы не знаете как будет на самом деле, и решение должно быть вашим. Вы и сами знаете КАК будет.

Добавлено (06 Июня 2017, 22:56)
---------------------------------------------
Табита позвольте себе бунт на корабле, хотя бы на пару тройку дней.

Добавлено (06 Июня 2017, 22:57)
---------------------------------------------
Ну хоть в местный санаторий на выходные? С выключенным телефоном.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
Tabita Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 22:59 | Сообщение # 225
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Короче , обгадился муж, я оказалась в дерьме, а он в шоколаде. Вернемся к названию темы - как избавится от обиды?

Добавлено (06 Июня 2017, 22:58)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Табита позвольте себе бунт на корабле, хотя бы на пару тройку дней.

Да какой бунт, если в экипаже каробля строгая дисциплина и соблюдение субординации?

Добавлено (06 Июня 2017, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Ну хоть в местный санаторий на выходные? С выключенным телефоном.


Я в июле в Дивеево с подругой собралась, если доживу, конечно. Пока никак, младших девать не куда, у родителей капитальный ремонт дома.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 23:05 | Сообщение # 226
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()

Короче , обгадился муж, я оказалась в дерьме, а он в шоколаде. Вернемся к названию темы - как избавится от обиды?

Не фига он не в шоколаде, он в том, в чем обгадился) простить обиду- понять, что выгоды у вас от этой обиды никакой, одни минусы.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
firnadina Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 23:07 | Сообщение # 227
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Расскажи ей, Надя) помнится после развода ты осуществлять стала свои мечты?)
А больше ничего не оставалось делать. Только вот беда - теперь это не приносит радости. Я уже не та чистая наивная девочка, и детство закончилось. Знаю одно: если всё сделано правильно, по совести, то тебя не оставят без помощи (я не про бм).
Цитата Tabita ()
Зато у меня была бы возможность жить своей жизнью и ненавидеть его.
Отчасти это иллюзия. Недавно поняла, вернее, почувствовала, что мы у бм, как на ладони) И то, что я чувствую, ненавистью назвать нельзя. Это цинизм по отношению к нему.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 23:09 | Сообщение # 228
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Не фига он не в шоколаде, он в том, в чем обгадился) простить обиду- понять, что выгоды у вас от этой обиды никакой, одни минусы.

не я не так выразилась, он все равно хороший, даже с такими поступками, потому, как отробатывает и не киснет, а я плохая, потому , как сижу и ною.

Добавлено (06 Июня 2017, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Отчасти это иллюзия. Недавно поняла, вернее, почувствовала, что мы у бм, как на ладони) И то, что я чувствую, ненавистью назвать нельзя. Это цинизм по отношению к нему.

Тогда бы он был полностью плохой и у меня были бы железобетонные основания ненавидеть его за настоящее, а не за прошлое.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 23:09 | Сообщение # 229
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tabita, кто считает вас плохой? Вы сами?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
carry6 Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 23:09 | Сообщение # 230
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Tabita, спасибо за тему. Постою, послушаю. Моя тема. Хочу забыть обиду, не могу. Каждое утро просыпаюсь с мыслями об этом. Уже муж,наверно, реже вспоминает. А я все мусолю. Форумчане советуют измену. Так вот, не поможет. Тут нужно состояние души испытать. А так просто оно не появиться. Хочу сказать, что измена как факт не поможет. Только если "бабочки появятся. А в таком раздрае в душе кроме тараканов никто не приживается
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 23:12 | Сообщение # 231
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
я предлагала, он сказал, что тогда начнет новую жизнь и будет считать себя свободным, после такой воли я его точно принять не смогу, да он назад и не захочет.
Зачем вообще предлагать? Он так уверен, что Вы освободите его - а кто дал ему такую уверенность, типа, ты иди, милый, поживи отдельно. Испаритесь на месяц, а он пусть с детьми один нянчится, работает и тянет дом. Поглядим, какой он будет свободный)

Добавлено (06 Июня 2017, 23:12)
---------------------------------------------
Tabita, он не будет полностью плохим, если станет помогать детям и проводить с ними время.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 23:12 | Сообщение # 232
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
carry6, whiteflower

Добавлено (06 Июня 2017, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
он не будет полностью плохим, если станет помогать детям и проводить с ними время.


Да, блин, и здесь засада!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 23:12 | Сообщение # 233
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Табита, карри, девочки, кроме обиды вас что то ещё беспокоит в отношениях с мужьями? Не высасывайте проблем из пальца, мироздание может дать вам ещё испытания, и вам придётся забыть ваши обиды, которые на данный момент не стоят выеденного яйца.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
firnadina Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 23:13 | Сообщение # 234
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
carry6, бабочки подразумевались. Не бревном же лежать и сблевывать от отвращения)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 23:14 | Сообщение # 235
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
кто считает вас плохой? Вы сами?

Да многие женщины и один мужчин даже здесь сегодня мне написали, что мужик хороший, а я его мучаю от безделья и избытков дури.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 23:15 | Сообщение # 236
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Да, блин, и здесь засада!
Угу, ща я все Ваши иллюзии развенчаю) Теперь перейдем к следующему пункту: со временем боль утихает, притупляется, плохое стирается из памяти, а хорошее становится ярче, и начинается тоска по нему.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 23:15 | Сообщение # 237
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
такую уверенность, типа, ты иди, милый, поживи отдельно. Испаритесь на месяц, а он пусть с детьми один нянчится, работает и тянет дом. Поглядим, какой он будет свободный)
Прикрепления: 8104872.png (93.1 Kb)


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Турция
firnadina Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 23:19 | Сообщение # 238
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Ямочки, я так и сказала бм, что могла бы за пару недель уничтожить их любовь всей жизни. Просто собрать детям чемоданы.
Он любит детей, пока они на расстоянии.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 23:22 | Сообщение # 239
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Зачем вообще предлагать? Он так уверен, что Вы освободите его - а кто дал ему такую уверенность, типа, ты иди, милый, поживи отдельно. Испаритесь на месяц, а он пусть с детьми один нянчится, работает и тянет дом. Поглядим, какой он будет свободный)

я испарялась весной дней на 10 в Москву, он и в ус не дул, жил себе преспокойно , со всем справлялся, звонил изредка, мне легче не стало, только домой не хотелось.

Добавлено (06 Июня 2017, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
а хорошее становится ярче, и начинается тоска по нему.

да и хорошее вспоминать не хочется, сразу обидно, что оно все обгажено, особенно воспоминания тех 5 лет, как на юг ездили и отдыхали, а он оказывается, ей оттуда все время названивал и пр.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 23:23 | Сообщение # 240
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
У мужиков в голове вообще такой вариант не всплывает. Они почему-то уверены, что, раз встретили ЛВЖ, то сейчас распахнут дверь и полетят, как птицы, на все четыре стороны. Баба останется с дитями априори.
Когда бм ушел, я тоже вдруг решила уйти) Первый раз за всю нашу совместную жизнь я услышала лекцию на тему "Это твой дом: подумай, как ты можешь из него уйти". А всё потому, что ему бы пришлось быть с детьми и в разлуке с косоглазой.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как избавиться от обиды?
Поиск: