Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как избавиться от обиды?
Как избавиться от обиды?
Anna1212 Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 11:12 | Сообщение # 621
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
вы предлагает Табите и ее 4ем сыновьям питаться детским питанием и пачкой макарон неделю?не пойму вашей доброты пока.
вы именно это прочитали?? Нет, я предлагаю Табите заняться ДЕЛОМ. Но не для зарабатывания денег, а чтобы меньше страдать.

Добавлено (08 Июня 2017, 11:12)
---------------------------------------------

Цитата netika ()
вы предлагает Табите и ее 4ем сыновьям питаться детским питанием и пачкой макарон неделю?.
да, кстати, а вы предлагаете ей выгнать мужа, поганца такого, бросить детей и пойти работать, чтобы обеспечить нормальную жизнь 4-м мужикам?? Тоже как-то
Цитата netika ()
не пойму вашей доброты пока.
Российская Федерация
netika Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 11:16 | Сообщение # 622
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
да, кстати, а вы предлагаете ей выгнать мужа, поганца такого, бросить детей и пойти работать,
это все пока вы ей предлагаете:)

впрочем, Табите совсем не помешают любые движения тела и души в стороны отделения от мужа и обретения большей самостоятельности и независимости.
Табита, ваша сила - в ваших детях. Старшие могли бы приглядеть за младшим и его уроками, мне кажется, вам под силу организовать этот процесс.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 11:16 | Сообщение # 623
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
а зачем говорить об этом мужу?

Вот именно! Tabita, он не считает, так как Вы, и не ставил Вас в известность, когда начал гулять. У него была своя бурная личная жизнь за Вашей спиной, а Вы себе такого позволить почему-то не можете. Вот где ядро обиды!
Цитата Tabita ()
Но мне физически хочется жрать и я не могу себя остановить, даже самой крутой мотивацией.

Жрите правильную еду! Салаты, фрукты, ботву всякую) Нарвать айсберга, порезать помидорку, покрошить варёное яйцо, можно моцареллы чуток, маслины, черешковый сельдерей, маслицем оливковым. Я себе такие тазики делала, жри - не хочу! 13 кг слетело за пару месяцев в режиме вечно жрущей гусеницы)))


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 11:25 | Сообщение # 624
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
это все пока вы ей предлагаете:)
где?? Ну где я хоть словом оскорбила мужа Табиты? Давайте ссылки. Это вы ведь его там всячески поносили и вас попросили не выступать. Я предлагаю Табите занять свое время. Интересным делом.

Добавлено (08 Июня 2017, 11:25)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Вы себе такого позволить почему-то не можете. Вот где ядро обиды!
боится она. Я об этом писала. Сейчас вроде все нормально, и страшно нарушить хоть хилый. но баланс
Российская Федерация
neodna Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 11:27 | Сообщение # 625
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Я думаю, что сейчас это уже не так. Вам это перестало доставлять удовольствие.
А чтобы изменить состояние, в котором Вы застряли, пора вносить изменения в свою жизнь пока на формальном уровне.
Нейронные связи, по которым Вы катаете свою обиду уже окрепли и просто так их не поменять на новые. Нужна воля и дисциплина. И создавать новые мысли. Это только Ваш выбор и Ваша работа. Ни муж, ни кто-то другой за Вас её не сделают.

Табита, перечитайте еще раз. Недавние ваши выступления в теме Харриет про ребенка от жл с пеной у рта показывают, что два последних года вы не просто топчетесь на месте, вы по своим рельсам несетесь глубже и глубже в свои обиды. На сегодня перед вами уже виноваты муж, любовница, родители мужа, подруги..
Скажите, вы уверены, что лет через 10 вы не будете обижены на ваших детей, что отдали себя им всю до донышка, а ониии, как они моглии? Сейчас ими можно прикрываться еще лет пять и сидеть на опе ровно.. а потом?
Вы еще относительно молоды, слушайте форумчан, начинайте выруливать, потом будет поздно.
У меня на глазах история одноклассницы, поработав 2 года села в декреты, у нее тоже 4 детей, младшей сейчас 8, муж начал гулять после третьего ребенка. Он остался в семье, так и живут - он в загулах, она по хозяйству. Сначала у нее период выхода на работу откладывался до школьного возраста младшей . Сейчас она прямым текстом признается в фобиях о выходе на работу - что все к ней на работе придираются, все ей должны, все ее обижают.
Но лавиной просто пошло, что она ради детей не работала, а они.. Обид море на всех - сказать или посоветовать что-то просто невозможно - оскорбляется, или раззявливает рот как Надюха из "Любови и Голубей"-"Мать плохая, а отец-то хороший!!"
Распишите ваш день: чем вы занимаетесь по часам. Дети ведь уже все школьники?
Вы очень красиво описываете свои страдания и никчемность. Отвлекитесь - опишите реальные дела. Чем занимаетесь ежедневно? А там будем посмотреть


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 11:29 | Сообщение # 626
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Табита, Вы сейчас футболите любые предложения. И я понимаю, почему.
Вы хотите, чтобы всё шло как раньше, ничего не меняя в себе самой, но чтобы обида (Вы называете это чувство обидой) прекратилась.
Хотите и всё. А оно никак.
А что Вы бы сами предложили себе самой, если бы Вы были Вашей подругой?
Сядьте напротив в кресло и посоветуйте что-то Табите.
Что это будет? Какое действие?
Украина
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 11:34 | Сообщение # 627
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Или обговорили это?

конечно! Причем были разговоры и на тему измены и новой любви. Он знал все мои требования и санкции по их нарушению. Я говорила, что любить не запретишь, но надо быть честными и сразу признаться, что имеет место увлечение другой, пока дело не зашло далеко, тогда будем либо решать вопросы по нашим отношениям либо цивилизованно расходится, если будет иметь место обман и ложь, то будет война и кровавая бойня. Зная все это, он предпочел рискнуть.

Добавлено (08 Июня 2017, 11:34)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Что это будет? Какое действие?

Тоже самое либо ресурсная жизнь с номинальным мужем, либо слать его лесом и брать ответственность за разрушенную полную семью и материальные и эмоциональные лишения детей на себя.

Добавлено (08 Июня 2017, 11:34)
---------------------------------------------
Я не футболю, я рассуждаю и привожу свои доводы) whiteflower

Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 11:37 | Сообщение # 628
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Бред гнать мужика при 4-х детях и становиться лошадью ломовой. Вы что, спятили чтоль? Если у вас появятся вдруг условия для комфортного проживания с детьми без мужа - тогда и обдумаете. Пока у вас их нет. Делайте так как лучше и комфортнее для вас и детей. А на обиженных воду возят и кое что кладут.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 11:41 | Сообщение # 629
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
neodna, ни фига подобного. Не работать - это мой личный выбор, дети тут не причем, это мои тараканы и мои хотелки именно так их воспитывать на мой взгляд по полной. Я так самоутверждаюсь. Кто то ищет самоутверждение в смене партнеров и поиске мужского внимания, кто то в карьере, кто то в творчестве, кто то в волонтерстве.
А роботу я боялась только первый раз, сейчас я в себе, как в профессионале уверена. Пока у меня еще есть возможность выбирать и я ей пользуюсь, ищу работу в хорошем коллективе, в небольшой удаленности от дома. Когда прижмет, я и на другой конец города поеду в любую дыру.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 11:42 | Сообщение # 630
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Зная все это, он предпочел рискнуть.
да. Ну. он такой. Он рискнул. И вы рискните. Прочитайте то, что вам написала neodna, . И точно идет к тому. Вы и только вы выбрали тот путь, на котором вы сейчас находитесь. Вам и менять что-то. Поймите, многие из нас делают тоже самое. Но это загоняет еще глубже.
Российская Федерация
netika Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 11:44 | Сообщение # 631
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
где?? Ну где я хоть словом оскорбила мужа Табиты? Давайте ссылки. Это вы ведь его там всячески поносили и вас попросили не выступать.
??
мне кажется, вы сами с собой разговариваете faint я вам про фому работу, вы мне про ерему мужа.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 11:47 | Сообщение # 632
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Tabita, кстати, вы УЖЕ писали про то, как старший сын сказал про то, что вы без мужа останетесь ни с чем. Это первый звоночек-"я осталась с ним из-за вас"...

Добавлено (08 Июня 2017, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата netika ()
мне кажется, вы сами с собой разговариваете я вам про фому работу, вы мне про ерему мужа.
это вы сами с собой общаетесь. Я пишу, что Табите надо занять свое время и перестать страдать, а вы пишите, что ей надо выгнать мужа и искать работу. В общем, хватит дискуссий. Мы с вами не поймем друг друга. Я писала про ваш статус-вы из брошенных любовниц? если нет-извините. Но у вас везде проскальзывает то, что мужей надо гнать поганой метлой. (я так понимаю. к любовнице?)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 11:47 | Сообщение # 633
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Tabita, Вы мой вопрос не поняли.
Сядьте в кресло и представьте напротив себя же или лучшую подругу. И не вставайте пока не сможете ей посоветовать что-то реально помогающее в этом вот душевном состоянии.
Попробуйте.
Украина
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 11:49 | Сообщение # 634
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Аэлита, так я все это понимаю, на этом и стою, просто вот опять меня качнуло, я поныла здесь немного, мне опять по башке надавали и погладили , у меня снова силы жить с мужем появились. Вон вчера с одной подругой встречалась, завтра с другой в кино иду, но фильм тематический, так что ждите меня с новыми метаниями.) Детям Лермонтова с Твардовским читаю по списку из внеклассного чтения,манты налепила, пирогов напекла, на машине порулила, в выхи в зоопарк с детьми - нам зубра привезли на ПМЖ и открыли новый вольер с белыми медведями, зарегистрировалась на ярмарке мастеров , подруга вечером фотки моих вязанок скинет, выставлю там на продажу, родителям помогла выбрать и купить кафель и 8!туй. Так что я "страдаю" без отрыва от производства.)))

Добавлено (08 Июня 2017, 11:49)
---------------------------------------------
LUCKY, так других вариантов нет либо пережить , либо расстаться.

Российская Федерация
netika Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 11:50 | Сообщение # 635
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Anna1212, поганой метлой надо гнать из своей жизни тех, кто откровенно издевается над вами.
остальное, как и в прошлый раз, без комментариев whiteflower


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Tabita Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 11:54 | Сообщение # 636
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Мне вот практический совет Админа понравился, реализовываю, может поэтому и отпускает понемногу?)))

Добавлено (08 Июня 2017, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата netika ()
поганой метлой надо гнать из своей жизни тех, кто откровенно издевается над вами.
остальное, как и в прошлый раз, без комментариев

Если бы все было так просто...
Я вот тоже многим советую гнать и не терпеть, а у самой кишка тонка и причин сразу масса, за которые можно спрятаться.

Добавлено (08 Июня 2017, 11:53)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()

Жрите правильную еду! Салаты, фрукты, ботву всякую) Нарвать айсберга, порезать помидорку, покрошить варёное яйцо, можно моцареллы чуток, маслины, черешковый сельдерей, маслицем оливковым. Я себе такие тазики делала, жри - не хочу! 13 кг слетело за пару месяцев в режиме вечно жрущей гусеницы)))

Жру!))) Но мне быстро надоедает и я опять срываюсь на вредности. С едой так же, как и с мужем.

Добавлено (08 Июня 2017, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата netika ()
Старшие могли бы приглядеть за младшим и его уроками

Они их прибьют, я то сама порой с трудом сдерживаюсь))) На ютюбе ролик про грибы и огурцы видели? Вот это про моего мелкого. laught
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 11:55 | Сообщение # 637
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата netika ()
поганой метлой надо гнать из своей жизни тех, кто откровенно издевается над вами.остальное, как и в прошлый раз, без комментариев
а разве муж Табиты издевается?? О совершил роковую ошибку под названием-"любовница2. Он и прощения просил и делает все, что может для нее. Но ей все мало, мало. Она просто скоро окажется, как старуха у разбитого корыта. А надо всего лишь прожить обиды, как ей написали и найти себе занятие по душе. И оставить, наконец, мужа в покое.
Российская Федерация
netika Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 11:56 | Сообщение # 638
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Tabita, кишка у многих тонка на проверку оказывается. это нормально - сила привычки, надежды на то, что будет хорошо как раньше, инерция жизни..
но жизнь и обстоятельства диктуют свои условия, приходится под них подстраиваться. вопрос - в правильной организации процесса перемен.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 11:58 | Сообщение # 639
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
но фильм тематический, так что ждите меня с новыми метаниями.)
зачем идете на такой фильм??? Я вот исключительно на мультфильмы хожу. Мазохизм какой-то
Российская Федерация
netika Дата: Четверг, 08 Июня 2017, 11:59 | Сообщение # 640
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
а разве муж Табиты издевается

а разве я писала конкретно про мужа Табиты

Добавлено (08 Июня 2017, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Они их прибьют, я то сама порой с трудом сдерживаюсь))) На ютюбе ролик про грибы и огурцы видели? Вот это про моего мелкого.
laught а старшие, заодно, поучатся терпению и ответственности)) ну попробовать-то можно, всяко не прибьют друг дружку pleasantsurprize


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как избавиться от обиды?
Поиск: