• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Помогите советом (Муж ушел.Измена.)
Помогите советом
baby91 Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 13:14 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Здравствуйте помоги пожалуйста!Год назад муж ушел со словами подумать над чувствами.Мы вмемте 10 лет из них 6 лет женаты.Ребенок 5 лет.Жил у сестры.Поначалу часто приходил и ночевал,на выходные в деревню вместе ездили.Потом были фразы хочу посмотреть как ты без меня и т.д.Знаю что на работе есть девушка на 7 лет его младше она ему и раньше все названивала,но тогда он ей давал отпор.Они вместе работали потом расходились и опять устраивались бригадой.На вопросы дело в ней злился и говорил что дело не в ней.Да она ему нравилась.Когда я стала говорить о разводе он говорил что не собирается.Летом стал говорить что надо подать на развод чтоб определиться.Через пол года он нашел комнату в общежитии там где живут наши друзья(семейная пара).Говорил что вот поживу один и подумаю.Как то после его 30-тия эта пара точнее жена позвала меня в гости.Мы стояли в окне и видили как приехали наши мужья с работы.Она говорит что с машинв вышло 3 чел.и похоже девушка.Я побежала и спряталась.Когда они вышли из лифта я вышла.Муж очень растерялся.Мы разговаривали.Я держалась сама не понимаю как.Она у него 3 раз.Она ночевала но интима не было.Пусть он решает сам развод или нет.Когда она ушла муж сказал что боиться сделать шаг в никуда.В итоге я сама не понимаю как простила его спустя 2 недели.Он не раскаивался.Я сказала готова закрыть глпза и начать с нуля.Но он говорит что доверия не будет.Поэтому вот уже 2 мес не может подать на развод,то машина ломаеться то еще что.Мама моя пробовала с ним говорить.Вот что он говорит.Хочу подать на развод и через 3 мес решить в семью или нет.Что с той работницей он бы мог давно уже быть если б хотел.Он неуверен в ней.Да и на работе все говопят что они не пара.С чего мы все решили что он разведеться.Хотя сказал что за пару дней до суда мы поговорим.Мы всегда хотели жить отдельно а тут вощможность есть только вот желание наверно нет.Незнаю может он уже все решил для себя.Приходит к нам и мы к нему.Секс был.Я уже год живу в подвешенном состоянии незнаю что делать и как.И если возможность что то вернуть.Говорит что чувства есть.Одна надежда на вас.

Добавлено (23 Марта 2017, 13:14)
---------------------------------------------
Вчера опять состоялся разговор.Я начала с того что его тетка стала спрашивать что мы разводимся?!т.е он говорит сестре что надо подать а там говорит теткам.Потом он сказал что даже если и разведеться то жениться не собирается ни на ней ни на ком.Жить гражд.браком.Он сказал что его ко мне не тянет,он это сам заметил.К ней есть интерес.Если б хотел мог давно уйти.К разводу не совсем готов но сказал что наверно все к этому идет.За пару дней до суда он решит и приедит мы поговорим.Он сказал что сам запутался очень сильно.На этой неделе должен подать заявление.Я хочу как придет за документами отдать их и сказать что все я устала от этого всего,что он себя ведет не как мужик.Пусть забирает и подает и оставит меня и ребенка в покое.Ненужно к нам не приходить и не звонить.Когда определиться пусть тогда приходит и говорит.Правильно ли так?может это его заставит задуиаться?!

Беларусь
Anna1212 Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 13:37 | Сообщение # 2
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата baby91 ()
Она ночевала но интима не было
так бывает???
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 13:45 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
baby91, вам 25, ребенок уже подросший, родня, работа и все прочее есть, возраст прекрасный, впереди лучшие годы.
Вам это чудило зачем вообще?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 14:30 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Автор, вам же муж открытым текстом сказал, что его к вам не тянет. О чем он задуматься-то должен после вашего демарша с разводом?


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 15:44 | Сообщение # 5
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата baby91 ()
Пусть забирает и подает и оставит меня и ребенка в покое.Ненужно к нам не приходить и не звонить.Когда определиться пусть тогда приходит и говорит.Правильно ли так?может это его заставит задуиаться?!


У него уже было достаточно времени, чтобы "задуматься":

Цитата baby91 ()
Год назад муж ушел со словами подумать над чувствами.

Цитата baby91 ()
Жил у сестры.Поначалу часто приходил и ночевал,на выходные в деревню вместе ездили.

Надо было сразу отстраняться, а Вы позволили ему год сидеть на 2-х стульях, плохо ли ему было?

Цитата baby91 ()
Летом стал говорить что надо подать на развод чтоб определиться.

Цитата baby91 ()
Он не раскаивался.Я сказала готова закрыть глпза и начать с нуля. Но он говорит что доверия не будет.

Он Вам прямым текстом говорит, что не будет давать повода для доверия, на 2-х стульях клёво.

Цитата baby91 ()
вот уже 2 мес не может подать на развод

Цитата baby91 ()
Он неуверен в ней.Да и на работе все говопят что они не пара.

Вы хотите, чтобы Вашей жизнью управляли другие? Его неуверенность, разговоры на работе...

Цитата baby91 ()
Приходит к нам и мы к нему.Секс был.Я уже год живу в подвешенном состоянии незнаю что делать и как.И если возможность что то вернуть.Говорит что чувства есть.Одна надежда на вас.

На самом деле надежда на Вас.
Вот смотрите, взгляд со стороны - муж Ваш, вроде как номинально женат, но при этом живёт сам по себе, где хочет ночует, где хочет живёт, зарплату тоже, наверное, тратит, как хочет? То есть он чувствует себя защищённым от любых обязательств перед другими женщинами, но и больше не считает себя обязанным ничем по отношению к Вам. Как только Вы начинаете давить на этот "мозоль" штампа, то он готов от него избавиться, но ему страшно, так как он может потерять и Вас, и вляпаться в новые рутинные семейные отношения. Возможно, понимает, что меняет шило на мыло, поэтому тянет с разводом, он ему не нужен. Если Вы продолжаете его обслуживать как жена, но при этом он "свободен", ему такое положение вещей очень удобно.

Цитата baby91 ()
он говорит сестре

Цитата baby91 ()
Потом он сказал

Цитата baby91 ()
Он сказал что его ко мне не тянет

Цитата baby91 ()
сказал что наверно все к этому идет

Цитата baby91 ()
Он сказал что сам запутался

Он очень много всего говорит))) Если Вы почитаете форум, то поймёте, что такие "говоруны" могут тянуть эту жвачку годами. "Здесь не люблю, там не люблю, сам не знаю, чего хочу." И при этом прекрасно жить, не напрягаясь, имея 2-х женщин. Вам он говорит, что запутался, ей он может говорить, что Вы его не отпускаете, а может и вообще сказать, что не женат, и живёт у сестры всю жизнь.
Вы определитесь, чего хотите Вы. Офиц. развод в данной ситуации мало что поменяет, на алименты Вы можете и в браке подать (если Белоруссия, то может по-другому быть, не знаю). Всё равно придётся общаться по вопросам общего ребёнка. И Ваше
Цитата baby91 ()
Пусть забирает и подает и оставит меня и ребенка в покое.Ненужно к нам не приходить и не звонить.

вероятно, не так просто будет осуществить. Эта хотелка похожа на угрозу и манипуляцию.

И ещё, автор, есть маленькое пожелание) Не могли бы Вы между точкой и новым предложением ставить пробел? Ну, или на абзацы как-то разбивать... Тяжело читать, как будто в одно слово всё) Спасибо. whiteflower


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
baby91 Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 17:52 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Спасибо вам за взгляд со стороны. Подскажите я правильно поняла оборвать с ним все звонки,приезды и т.д.Я отстраняюсь от него,становлюсь холодной по отношению к нему,общаюсь по поводу ребенка и все?

Добавлено (23 Марта 2017, 17:52)
---------------------------------------------
Девочки милые подмкажите что и как мне делать,люблю его еще и надеюсь что вернеться.Я хочу чтоб он начал думать что нас теряет и начал бегать.

Беларусь
ipomea Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 18:08 | Сообщение # 7
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата baby91 ()
Я отстраняюсь от него,становлюсь холодной по отношению к нему,общаюсь по поводу ребенка и все?

По-хорошему, это надо было применить год назад. Попробуйте сейчас, должно помочь. Вы читали про этот метод? С разводом не гоните пока, это всегда успеется, Вам штамп этот руки не обжигает. Но, если крупные покупки собираетесь делать во время брака (имущество, авто), записывайте на маму/папу, и по возможности, финансовые вопросы с мужем чётко разграничьте в свою пользу. Отстранитесь, наберитесь терпения на год, и смотрите со стороны на ситуацию. Очень важно для себя в голове разделить понятия "отношения мужа с Вами" и "отношения мужа и ребёнка", постарайтесь не смешивать одно с другим.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
весна73 Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 21:48 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
baby91, хорошо пристроился, еще и ищет где поудобнее ему будет, о ваших чувствах не думаю вообще. Подайте сами на развод и дайте ему волшебного пендаля. А сами научитесь любить не его, а себя.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Четверг, 23 Марта 2017, 22:16 | Сообщение # 9
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата baby91 ()
Девочки милые подмкажите что и как мне делать,люблю его еще и надеюсь что вернеться.Я хочу чтоб он начал думать что нас теряет и начал бегать.

Зачем вам мужчина, которому вы не нужны? Что с ним делать-то будете?


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 00:20 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
baby91, не тратили бы вы время свое на манипуляции. Он все равно уйдет, не сейчас, так через пару лет. Слишком он молодой, чтобы с вами до пенсии жить. В общем и целом он и так уже ушел, влюбится в какую девочку и быстро оформит развод. Просто пока ему развод этот не припекает.
Закрывайте этот проект, оформляйте имущество, алименты и в новую жизнь. Что без толку нервы рвать и себе и ребенку.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
baby91 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 13:25 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
ipomea, спасибо вам огромное за советы.Что мне делать идти подавать на развод или ждать когда он подаст сам?Как с ним общаться когда он звонит и приходит к ребенку?вчера ребенок звонил ему вечером он не поднял,а утром сказал что был занят.До этого звонил нормально поговорили.
Беларусь
ipomea Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:16 | Сообщение # 12
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата baby91 ()
Что мне делать идти подавать на развод или ждать когда он подаст сам?

Если Вам этот развод прям обжигает пятки, подайте сами. Я считаю, что это в вашем случае это простая формальность, вы не живёте как семья, совместный быт не ведёте. Кто и когда подаст вообще не важно, ИМХО.
Цитата baby91 ()
Как с ним общаться когда он звонит и приходит к ребенку?

Читайте http://www.kalmov.ru/2013/07/metod-otsraneniya.html

Цитата baby91 ()
вчера ребенок звонил ему вечером он не поднял,а утром сказал что был занят

Привыкайте, приходящие папы - они такие. Когда папа захочет, тогда и поднимет, и поговорит. Развейте для себя свой миф, что ребёнок для мужчины главнее всего. Это не так.

Вы для себя должны всё чётко взвесить, отбросив "любовь-морковь", проведите ревизию своей семьи. Чем он ценен для Вас? В материальном плане сейчас, в недалёком будущем, есть ли у него перспективы какие в профессиональном плане, в финансовом? Есть ли у вас совместно нажитое имущество... То есть, что Вы с ребёнком теряете, окончательно отделив его из вашей жизни? Материально справитесь? Насколько Вы зависимы от него?
С одной стороны, первая мысль - молодая женщина, всё впереди, найдёт ещё десяток нормальных вариантов. Но это со стороны и поверхностно, не зная ситуации легко говорить. Только Вы видите всё "в разрезе", и только Вам принимать решение.

Цитата 6apo4ka ()
Он все равно уйдет, не сейчас, так через пару лет.

Тоже так думаю, если уже начал, то так и будет.
Цитата 6apo4ka ()
Что без толку нервы рвать и себе и ребенку.

+1000
Ребёнок уже привык, что папа приходящий? Значит, легче уже будет.

Цитата baby91 ()
люблю его еще и надеюсь что вернеться.Я хочу чтоб он начал думать что нас теряет и начал бегать.

Только из-за того, что Вы его от себя ещё не оторвали, попробуйте метод отстранения. Начнёт ли он "бегать", надолго ли эта беготня, на его натуру неверную сильно не повлияет. Этот метод только для Вас. Будет понимание, что Вы хотя бы попытались как-то сохранить семью (которой фактически уже нет).
На самом деле, бегать начал он уже давно. От Вас. И не побоялся потерять, почему сейчас он вдруг должен забояться и забегать?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
baby91 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:33 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Если честно про развод я тоже думаю что это не главное.Просто получается время тянем впустую.Я так раньше считала что если я подам то он поймет что я серьезно намерена а может он сам трус и хочет меня сделать виноватой в разводе.
Еще раз вам огромное человеческое спасибо.Вы мне просто со стороны настолько раскрыли все.

Добавлено (24 Марта 2017, 14:33)
---------------------------------------------
Мы хоть и расстались но все это время я его тюкала,постоянно разговлры и вынос мозга.А сейчас он может даже специально не поднять,как я думаю посмотреть насколько я доверяю.В матер.плане я не завишу.Жилье есть свое.Просто понимаю что он не такой плохой да и много хороших качеств.Я првильно поняла что отпустить жить дальше и ждать офиц.развода?Может он и хотел вернуться да боиться что я буду опять ему выносить мозг.

Беларусь
ipomea Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 14:37 | Сообщение # 14
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата baby91 ()
Просто получается время тянем впустую.

Тянете только Вы. Надежду, своё время, время Вашего ребёнка с иллюзией семьи. А он просто живёт, как ему хочется.
Цитата baby91 ()
если я подам то он поймет что я серьезно намерена

Ложка дорогА к обеду. За год свободной жизни он понял, что так можно, и Вас всё устраивает. Он не поймёт, чего это Вы сейчас взбрыкнули.
Цитата baby91 ()
хочет меня сделать виноватой в разводе.

И что? Да через каких-то 5 лет и не вспомните, не только кто виноват, а с кем и почему развелись smile
Почитайте тему форумчанки Gaika, тоже много интересного для себя найдёте. Немного сходства есть.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
baby91 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 18:36 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
ipomea,как вы думаете вот он должен сегодня приехать к ребенку я скажу.Дорогой мой хватит друг друга мучать,сам мучаешься и меня,давай разводиться и шагать каждый своей дорогой.Я устала.Ты в семью не стримишься да и я незнаю хочу ли я твоего возвращения.Ничего у нас уже не выйдет.Ребенок тоде уже привык к приход-уходящему папе ей тоже будет проще.Простить тебя я так и не смогла,наверно потому что не увидела что ты передо мной действительно сожалеешь и каешься.Или не стоит?
Беларусь
kenzo2163 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 20:22 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Цитата baby91 ()
Я устала.Ты в семью не стримишься да и я незнаю хочу ли я твоего возвращения.Ничего у нас уже не выйдет.Ребенок тоде уже привык к приход-уходящему папе ей тоже будет проще.Простить тебя я так и не смогла,наверно потому что не увидела что ты передо мной действительно сожалеешь и каешься.Или не стоит?

baby91, да вот так и скажите и еще добавьте, что и вам надо свою жизнь устраивать, только говорите это уверенно,без соплей.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
ipomea Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 20:27 | Сообщение # 17
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата baby91 ()
я скажу.Дорогой мой хватит друг друга мучать,сам мучаешься и меня,давай разводиться и шагать каждый своей дорогой.Я устала.Ты в семью не стримишься да и я незнаю хочу ли я твоего возвращения.Ничего у нас уже не выйдет.Ребенок тоде уже привык к приход-уходящему папе ей тоже будет проще.Простить тебя я так и не смогла,наверно потому что не увидела что ты передо мной действительно сожалеешь и каешься.Или не стоит?

Мне кажется не стОит. Если Вы ему неоднократно выносили мозг на эту тему, он всё пропустит мимо ушей, как шум воды. Оговорите чётко точное время посещений ребёнка и алименты. Всё.
Он не мучается, мучаетесь только Вы. Он и шагает своей дорогой, при этом одной ногой в вашем доме. Всё что он считывает, что Вы боитесь его потерять, поэтому имеете, то, что имеете.
Если он не считает себя ни в чём виноватым, не надо доить из него прощение, унижаетесь только.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
baby91 Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 20:53 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Незнаю я почему хочу ему это сказать и полюс ко всему не звонить недели две и на его звонки не отвечать.Разговоры в основнлм были о разводе,доверии.Такого где я его отпускаю и незнаю надо ли мне его возвращение еще не было.

Добавлено (24 Марта 2017, 20:53)
---------------------------------------------
Незнаю я почему хочу ему это сказать и полюс ко всему не звонить недели две и на его звонки не отвечать.Разговоры в основнлм были о разводе,доверии.Такого где я его отпускаю и незнаю надо ли мне его возвращение еще не было.

Беларусь
ipomea Дата: Пятница, 24 Марта 2017, 21:07 | Сообщение # 19
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
baby91, Вам хочется ясности и стабильности, это нормально. Но мне кажется, что этот разговор должен инициировать он. Если он не просится назад, зачем ему Ваши сомнения о его возвращении? И просьбы о разводе тоже ни к чему. Можете обозначить свою чёткую позицию - "Я хочу нормальную полноценную семью, полуфабрикат, который был последний год не устраивает." И отмораживайтесь, никаких разговоров по душАм, дружеского секаса, ночёвок. Если хотите результата, прочитайте статью, там всё доходчиво написано, и множество вопросов отпадёт.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
baby91 Дата: Суббота, 25 Марта 2017, 09:30 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Какую статью?С.Калмов?
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Помогите советом (Муж ушел.Измена.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: