• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как думаете-глупость? (Мама изменяет папе. Взгляд со стороны дочерей)
Как думаете-глупость?
Anna1212 Дата: Понедельник, 16 Января 2017, 18:49 | Сообщение # 1
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Начиналась статей про биологию любви. И решила статью обсудить. Может и ерунда, конечно. а вдруг нет? И хоть одна богиня любви задумается о свое дочери
Российская Федерация
carrot Дата: Вторник, 17 Января 2017, 00:43 | Сообщение # 2
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Anna1212, в отношении статьи хотелось сказать следующее:

В жизни все очень относительно. Всегда бывают разные отцы и разные вторые мужья для жен. Есть вторые мужья, которые вызывают искреннее восхищение у детей, переворачивают их жизнь (есть примеры перед глазами).
Еще один момент автор сам себе противоречит:
"В народе поговорка : "Второй брак матери - детям первая смерть".
Дети так воспринимают это событие , как угрозу жизни. "
а потом:
"Любовник матери - это враг для детского сознания, даже если он таковым не является.
Именно любовник, а не новый муж."

Если уж подходить с этой точки зрения, то любая ложь (=измена) разрушает психику и сбрасывает родителей с пьедестала, который они занимают в сознании своих детей.

Поэтому я не против "нового мужа", но против измены)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 17 Января 2017, 08:51 | Сообщение # 3
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Anna1212, вы все время пытаетесь определить и узаконить какие -то абсолютные и незыблемые истины. Скрижали, так сказать. Ну вот нет их. Каждый случай уникален и индивидуален. То,что работает для тысяч других, может не сработать у вас. Или наоборот. Живите своими правилами и основаниями, делайте то, что чувствуете и все будет нормально. В моем понимании -искренность есть главное качество человека. Даже согрешившего и заблудшего. Потому что, если он был искренен,то он может понять и переосмыслить, пожалеть и раскаяться в своём проступке. Вы поняли свои косяки, ваш муж также это осознал -и это главное. А что там чувствовала и чем руководствовалась графоманка -это ее личное дело, не ваша проблема выискиваться там причину и следствие. Хай себе идёт подальше.
Сначала вы активно занимались коллекцией, теперь поиском оснований для мадам. Займитесь своей жизнью и двусторонними отношениями между вами с мужем. Пока ещё не старые и не немощные -живите в кайф и своё удовольствие. Время идёт быстро, опомнитесь - а у вас уже вечер жизни.


Попробовать все
Китай
LUCKY Дата: Вторник, 17 Января 2017, 09:27 | Сообщение # 4
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата carrot ()
"Любовник матери - это враг для детского сознания, даже если он таковым не является.
Именно любовник, а не новый муж."

По моим ощущениям - да, однозначно.
У меня очень хорошая детская память, с 2,5 лет устойчивые крепкие воспоминания, а есть даже в 1,5 года отпечатанные яркие события.
Так вот. За моей мамой ухаживали часто, не однажды я была свидетелем, и я помню моё отношение к этому.
Да, это были враги ещё на дальних подступах.
Мама поводов не давала, в ответ на заигрывания максимум могла пофлиртовать и со смехом отстраниться, но даже в школе учителя мужчины возле неё увивались, а я часто была рядом. И они сразу попадали в разряд тупорылых уродов, слизняков и придурков. Математик, физик, "англичанин", историк. Всех теперь помню как конченых уродов.
Дети яростно защищают целостность своей семьи - мне кажется, мы все это отлично знаем и видели сто раз в реале.
Насчет "дочь ведёт себя подобно маме" - не всегда. Если бы я вела себя как мама - была бы гораздо счастливее.
Украина
jOse Дата: Вторник, 17 Января 2017, 09:38 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2149
Статус: Офлайн
Аннушка, выкидывайте все из головы. Мужик не размножается в неволе. Вернулся к той, кого любил. Все, точка. У нас даже мужья похожи. Простите его, старого идиота. Так мало нам дано. Берегите то, что есть. Ловите каждый день с ним. Судьбе вопреки, всем чертям назло.


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 17 Января 2017, 10:21 | Сообщение # 6
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Anna1212, Вы зря думаете, что такие статьи кого-то останавливают.
Сколько хороших книг и статей я читала!
В 3 классе Три мушкетёра, в 6 Анна Каренина. И что? И где?
Чтобы статья легла на душу как надо, нужна основа, от мамы, плюс свой опыт и выводы.
Вначале, когда ещё не захлестнула волна и угар чувств - всегда есть время подумать и принять решение. Это не кирпич, с крыши на голову, хоть немного времени есть на подумать.
Я это время всегда использовала. Ууспевала сопоставить размеры урона и удовольствия.
Мозги у всех есть. Если чувства рулят, на бардак в жизни тогда не обращай внимания.
Украина
Dilemma Дата: Среда, 18 Января 2017, 00:03 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Сначала вы активно занимались коллекцией, теперь поиском оснований для мадам.

Не, я так поняла, что Анна не поиском оснований занимается, а поиском кар небесных для мадам) Вот уже и до детей добралась) Анна, всё, что там у вас в спойлере написано, это про детей. А у вашей стихоплётши, я подозреваю, дочка уже взрослая тетка, к которой данный текст уже никаким боком, она давно сформирована как личность. И еще хочу добавить, о чем подумалось при чтении. Дети замужних любовниц практически никогда не знают про тайную интимную жизнь своих мам, гуляющих от их пап. Спросите хоть одну, присутствующую здесь детную ЗЛ, знают ли дети про любовника матери. Думаю, вы догадываетесь, каков будет ответ. Поэтому заключительные выкладки : Дети видят в измене матери отцу угрозу своей жизни, и далее под номерами, как-то не катят как серьезные.
Намного чаще знают о женатых любовниках матерей дети одиноких любовниц. Но там уже совсем другой расклад. Там папаша сам слинял в даль светлую из семьи, либо был выгнан как асоциальный тип, после чего и мама, и дети вздохнули. Или просто умер. Поэтому опускать честь в глазах детей за отсутствием альфосамцовости просто некому. Да, согласна, в этих случаях закладывается сценарий, где отношения с женатым не считаются грехом. Но с другой стороны, будь эта мамаша правильная аки мать Терезия и проживи она жизнь стерильно, без мужчины вообще, намного ли легче в жизни пойдет у детей общение с противоположным полом? Тоже ведь будут свои закобяки, и именно по причине отсутствия в жизни матери и их жизни какого бы то ни было мужчины. Вобщем, куда ни кинь, везде клин))
А уж про повторные браки и вовсе молчу.Тут пол-форума по два, а то и по три раза замуж выходили, и имеют детей и от первого, и от второго мужа. И таких страстей, я думаю, все же не наблюдалось, по типу: Отец будет уничтожен новым самцом. Значит, есть опасность, что его потомство тоже.
Мать создаст новую семью, где детям не будет места.
Враг захватил территорию племени, насилует женщин, будет истреблять мужчин и избавляться от слабых (детей).



Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 18 Января 2017, 00:30 | Сообщение # 8
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Спросите хоть одну, присутствующую здесь детную ЗЛ, знают ли дети про любовника матери. Думаю, вы догадываетесь, каков будет ответ.
Если зл так думают, то это только их иллюзии. Или дети мамам в лоб об этом говорят? Вырастут и скажут) Особенно, рискуют те зл, которые чуть не каждый день со своими голубками видятся. И у стен есть уши - помним это.
Цитата Dilemma ()
Намного чаще знают о женатых любовниках матерей дети одиноких любовниц. Но там уже совсем другой расклад.
А не надо тупить и таскать всех своих жл домой к детям. Это совершенно лишнее действо. Видимо, у жл нет денег на отель на час, а обоюдное желание трахаться сильнее здравого смысла - это первая причина. Вторая - тётка хочет детьми хвастануть, а жл в доброго дядю поиграть.

Dilemma, это, лишь, ответный комментарий. Безотносительно приведенной Анной статьи.


ИМХО!!!
Российская Федерация
весна73 Дата: Среда, 18 Января 2017, 00:49 | Сообщение # 9
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Меня тоже интересовал этот вопрос недавно, выводы очень близки к статье.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Dilemma Дата: Среда, 18 Января 2017, 01:01 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А не надо тупить и таскать всех своих жл домой к детям. Это совершенно лишнее действо. Видимо, у жл нет денег на отель на час, а обоюдное желание трахаться сильнее здравого смысла - это первая причина. Вторая - тётка хочет детьми хвастануть, а жл в доброго дядю поиграть.

firnadina, я писала это вобщем-то видя перед собой некий вариант. Сразу скажу, что это лишь вариант таких отношений. К знакомой раз в две недели приезжает жл из столиц. Она вдова, родила поздно и ребенок у нее относительно маленький, ей уже за сорок. Жл помогает деньгами и вообще, приезжает отдыхать и выглядит этаким "воскресным папой", с каруселями, подарками и прочей развлекухой. Два отпуска они провели вместе, он вывозил ее на юга. Знакомая уже заручилась, что он окажет поддержку девочке в дальнейшем, когда ей нужно будет определяться с дальнейшей учебой. Когда он приезжает, они живут, изображая семью. Ни о каких отелях на час и речи быть не может. Особенно знакомая любит фотаться втроем, как семья. Таких фоток у нее уже пропасть. И дома, и на природе, и зимой, и летом. А вы говорите, отель на час. Ха!

Добавлено (18 Января 2017, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Если зл так думают, то это только их иллюзии. Или дети мамам в лоб об этом говорят? Вырастут и скажут) Особенно, рискуют те зл, которые чуть не каждый день со своими голубками видятся. И у стен есть уши - помним это.

firnadina, скажите это Одалиске, Мазайке, Тане и кто там еще. Их много, всех и не упомнишь.

Добавлено (18 Января 2017, 01:01)
---------------------------------------------
firnadina, а интересно, как влияют на детей изменяющие маме папы? Каких страшилок в стиле Враг захватил территорию племени, насилует женщин, будет истреблять мужчин и избавляться от слабых (детей) можно понаписать в данном случае) Или у нас мужчины как всегда беленькие и оправдываются врожденной полигамностью?)



Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
annauff Дата: Среда, 18 Января 2017, 01:23 | Сообщение # 11
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Так вот. За моей мамой ухаживали часто, не однажды я была свидетелем, и я помню моё отношение к этому.
Да, это были враги ещё на дальних подступах.

У меня вот противоположная ситуация. Я еще в возрасте 5 лет понимала, что мама с отцом только из-за нас. И когда ей дарили букеты и конфеты - я мечтала, что мамочка влюбится и возможно увидит другую жизнь. За мамой часто табунами ходили видя ее супер супруга, даже в возрасте 40+.

Добавлено (18 Января 2017, 01:23)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
интересно, как влияют на детей изменяющие маме папы?

Можно я тоже на этот вопрос отвечу? Я папе этого не смогла простить, что он изменил маме. Я всегда была за маму, после случая его с изменой, и это никак не переиграть.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 18 Января 2017, 01:31 | Сообщение # 12
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Когда он приезжает, они живут, изображая семью. Ни о каких отелях на час и речи быть не может. Особенно знакомая любит фотаться втроем, как семья. Таких фоток у нее уже пропасть. И дома, и на природе, и зимой, и летом.
Что я должна ответить? Что она поступает не умно, но меня это не касается? Это так и есть.
Цитата Dilemma ()
firnadina, скажите это Одалиске, Мазайке, Тане и кто там еще.
Мазайке говорили, насколько я помню. Она давно на форуме и много чего читала.
Цитата Dilemma ()
firnadina, а интересно, как влияют на детей изменяющие маме папы? Каких страшилок в стиле Враг захватил территорию племени, насилует женщин, будет истреблять мужчин и избавляться от слабых (детей) можно понаписать в данном случае) Или у нас мужчины как всегда беленькие и оправдываются врожденной полигамностью?)

Цитата firnadina ()
Dilemma, это, лишь, ответный комментарий. Безотносительно приведенной Анной статьи.

Dilemma, я спецом оставила пояснение. Заранее. Но нет, опять-таки, получила в ответ)
Я, всего лишь, не согласна с Вами, что мамы на все 100% могут быть уверены в том, что дети ничего не знают и не видят - это первое.
Второе - не фиг водить жл домой. У меня иные примеры: мать вырастила отличного парня и сделала всё, чтобы он не знал о её поклонниках. Догадывался он или нет, не могу сказать (см. п.1), но мать старалась, чтобы ничем себя не выдать. "Открытого" поклонника она позволила себе только тогда, когда женила сына и там родилась внучка. Еще один пример: вдовец растил сына. О его женщинах история молчит)
Цитата Dilemma ()
Или у нас мужчины как всегда беленькие и оправдываются врожденной полигамностью?)
Вы мне не в первый раз задаете этот вопрос. Почему?

Видимо, мне надо вдумчиво прочитать статью: что там про врагов написано. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 18 Января 2017, 09:09 | Сообщение # 13
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
поиском кар небесных для мадам) Вот уже и до детей добралась
да не ерундите вы, Дилемма. У нее нет детей в том контексте, что описывает статья. У нее, как и у меня, дети взрослые. я просто прочитала статью, она мне показалась забавной. Я ее предложила обсудить

Добавлено (18 Января 2017, 09:03)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
теперь поиском оснований для мадам
ну, я ответила Дилемме. Прочитала статью, решила поделиться. Не имеет это отношения ко мне и моей жизни вообще
Цитата Casablanka ()
Займитесь своей жизнью
это то. чем я умею заниматься в жизни лучше всего-собой)))

Добавлено (18 Января 2017, 09:04)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Вы зря думаете, что такие статьи кого-то останавливают.
меня этот форум учит и останавливает

Добавлено (18 Января 2017, 09:07)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Дети замужних любовниц практически никогда не знают про тайную интимную жизнь своих мам, гуляющих от их пап.
Эта статья была написана по мотивам Письма дочери к матери. Это письмо перепечатали многие журналы по Психологии. Суть письма-взрослая дочь пишет маме о том почему они не общаются, и почему она ее ненавидит. Описывается период. когда й матери был любовник, а дочери, на секундочку, было 8 лет. То, что мы думаем про детей и то, что дети видят и воспринимают-очень разные вещи.

Добавлено (18 Января 2017, 09:09)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Если зл так думают, то это только их иллюзии. Или дети мамам в лоб об этом говорят? Вырастут и скажут) Особенно, рискуют те зл, которые чуть не каждый день со своими голубками видятся. И у стен есть уши - помним это.
whiteflower я как раз про это. Это мы думаем, что дети не видят-не знают...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как думаете-глупость? (Мама изменяет папе. Взгляд со стороны дочерей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: