• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Отношение взрослых детей с родителями (как правильно реагировать на общение дочери с отцом)
Отношение взрослых детей с родителями
весна73 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 01:41 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Недавно я писала, что с мужем развелись, дочь при разводе и после сохраняла хорошие отношение и со мной и с ним. Говорила, что хочет, чтобы каждый нашел, то что ему надо. Муж делал вид, что находится в поиске женщины. В соц сетях случайно попались фотографии двухгодовалой давности с нашего жилья за границей, как оказалось уже тогда фея "крепко" присутствовала со своей дочерью в нашей жизни. Отношение дочери к нему резко поменялось, девочка у меня прямолинейная очень. На встрече с отцом хотела обойти разговор по поводу его отношений, но он настойчиво сказал, что хотел бы ее познакомить со своей подругой. Дочь ему выложила, что в курсе кто она, и откуда, ну и вообщем еще добавила на каком месте она ее видела. Прошел месяц муж звонит теперь дочке только по делам, говорит, что скучает, видется времени нет. Привез все мои и дочкины вещи с дачи. Фея выкладывает фотки с этой дачи со своей дочкой, мою выворачивает. Как ей помочь? Какое поведение верное с моей стороны должно быть?


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 03:48 | Сообщение # 2
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
весна73,
Цитата
Как ей помочь? Какое поведение верное с моей стороны должно быть?

Любить дочь и поддерживать. В отношении отца - держать нейтралитет. Это очень-очень сложно. Вашей дочери нужно время. Отец оказался совершенно не тем человеком, как она думала.
Более того - потеря дома, родного гнезда это всегда очень тяжело, особенно, если отец привёл в твой дом чужую тётку и её птенца. Папа - предатель, лжец и мерзавец. Это первое, что приходит в голову. И папа всё равно останется папой. Вот такая нехилая вилочка у вашей девочки. Тяжело ей, очень.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 09:08 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
весна73, Посоветуйте дочери не злится на отца. Отцу от этого не жарко и не холодно, а вот ее здоровье и красота увядают. Поэтому пусть забьет и прекратит просматривать страничку новой жены отца. Лицезрение счастья отца-предателя ее будет еще долго расстраивать. С отцом она пусть общается по минимуму и категорически запретит ему говорить о его чувствах к ней, так как ее тошнит.

весна73, Отвлекайте свою дочь другими делами и другими проектами. Пусть она куда-нибудь съездит и отвлечется. Нагружайте ее по максимуму и особенно физической работой.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 13:13 | Сообщение # 4
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
весна73, сколько дочери лет?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
весна73 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 13:53 | Сообщение # 5
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Тантра, 25 лет


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 14:22 | Сообщение # 6
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата весна73 ()
Тантра, 25 лет

весна73, ооо, тогда позвольте дочери самой решить, как ей относится к своему отцу. Наше отношения всегда прямо пропорционально поступкам по отношению к нам. Сестра моей мамы, а ей уже 60+, так и не смогла простить измены отцу, хотя мать ее простила. Его нет в живых, он умер от рака простаты. Но все равно, она говорит: он в один день из отца превратился в подлеца. Ну я думаю, она взрослая и вполне может сама решать, кем, как и кого считать.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 14:38 | Сообщение # 7
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата весна73 ()
девочка у меня

Цитата весна73 ()
25 лет

Ваша девочка уже взрослая женщина, способная выстраивать отношения самостоятельно и по-взрослому, без чьего-либо вмешательства. С отцом она разберется, пожалуй, сама. Не нужно её уже ни ограждать, ни опекать, ни учить. Блин, я в 25 уже готовилась второй раз стать мамой и отношения моих родителей между собой и отца с его женщиной меня меньше всего волновали, у меня была своя семья, ей и занималась. А родители - живы, здоровы - и замечательно, главное, чтобы у них все было хорошо.
Цитата весна73 ()
Какое поведение верное с моей стороны должно быть?

Невмешательство - самый верный путь. Просто она должна знать, что вы рядом. Об отце ни плохо, ни хорошо, разберутся сами. Мне мама до сих пор указывает на недостатки отца, но у меня хватает ума её не слушать. Это - её мнение и её отношения с ним. У меня другое. Отец меня очень любит, уверена, что и ваш муж тоже любит вашу девочку и они придут к согласию, ведь родные люди. Возможно, ему стало обидно, что дочь не разделила его радости, он же наверняка думает, что родной человек должен его понять и вместе с ним обрадоваться. В общем, не вмешивайтесь, как бы вам того ни хотелось. Это её отношения с её отцом, вы тут не при чём.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
весна73 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:03 | Сообщение # 8
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Да вообщем то я все понимаю, в последнее время появилось такая потребность, именно у меня, защитить ее от всего этого, а как не понимаю. После каждой встречи дочь может целыми днями отрешенная от мира ходить, при этом очень разносторонний, творческий человек. Раньше столько женихов рядом крутилось]. а она только твердила, что похожего на отца хочет. А теперь и слышать про замужество не хочет. Для меня это очень тревожные нотки...


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 15:39 | Сообщение # 9
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
весна73, моему старшему, немного больше, чем вашей дочери. Он работает с отцом, поэтому по логике, в курсе всего, что происходит у отца. Но что и как, я не знаю, потому что сама не спрашиваю, а сыну (слава Богу) не приходит в голову мне рассказывать. Отношения взрослых детей и отцов, только их отношения. Конечно, нам бывает больно и обидно, если что то идёт не так, как нам хотелось бы, но изменить ситуацию не в наших силах, следовательно, не нужно в неё и вникать. Своё отношение к происходящему, я озвучила старшему один раз, так что моё мнение он знает, а своё составит сам (тем более, он ситуацию знает с двух сторон). ИМХО


Встала и пошла!
Российская Федерация
весна73 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 16:54 | Сообщение # 10
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Девочки у меня не открываются личные сообщения((((


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 16:59 | Сообщение # 11
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
весна73, в техподдержку напишите.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 18:00 | Сообщение # 12
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата весна73 ()
у меня не открываются личные сообщения

Потому что вы пока новичок на форуме. Для этого нужно определенное количество сообщений на форуме написать. Сколько - уточните, я и не помню.

Добавлено (14 Ноября 2016, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата весна73 ()
теперь и слышать про замужество не хочет. Для меня это очень тревожные нотки...

Думаю, все наладится, когда она сможет выстроить свои отношения с отцом в этой новой для неё ситуации.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
весна73 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 18:06 | Сообщение # 13
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Ангелина, она старается общаться с ним как и раньше, а от него слышит - я тебя уже вырастил.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 18:35 | Сообщение # 14
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
весна73, звучит ужасно! Как будто вырастил и все - не дочь! Но дочери придется принять, иначе загонит себя, а ответа на вопрос - почему он так, не будет. Это как раз из серии - не нужна женщина, не нужны и дети!
Российская Федерация
весна73 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 18:39 | Сообщение # 15
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
osa, Причем, если сам звонит, то только солнышко, любимая, дорогая. А если она тон совсем другой.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 20:52 | Сообщение # 16
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
весна73,
Цитата
osa, Причем, если сам звонит, то только солнышко, любимая, дорогая. А если она тон совсем другой.

Предположу, что тон зависит от того, есть ли рядом дочка прораба. Ей важно отсечь старую жизнь, закрепиться на завоёванных рубежах. И не делиться ни финансовыми, ни эмоциональными, ни временными ресурсами своего мужчины ни с кем.
Дочь обижена и расстроена. Папочка был большим и добрым великаном, а превратился в злобного карлика. Детям вообще сложно даётся эта трансформация родителей в обычных людей с недостатками и слабостями.
Дочь переживает за вас. Тем более, что у вас со здоровьем сложности сейчас.
Постарайтесь удержать нейтралитет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
весна73 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 21:16 | Сообщение # 17
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
firefly, Вы прям, как будто внутрь заглянули, именно так я все объясняю себе.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 22:28 | Сообщение # 18
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
весна73, его авторитет в глазах дочери пал, как Римская империя. Сейчас ей нужно принять, что как прежде уже не будет и фактически научиться строить отношения в этих уже других условиях, глядя на этого сегодняшнего своего отца, а не на тот идеал, который был прежде.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
весна73 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 23:13 | Сообщение # 19
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Ангелина, очень надеюсь, что так и будет со временем.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 00:54 | Сообщение # 20
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
весна73, вы постарайтесь разделить для дочери свои отношения с мужем и отношения дочери с папой.
Сейчас она видит, что вам очень больно и плохо. И она хочет поддержать вас, как пострадавшую сторону. Но это чревато многими вещами. От ухудшения отношений с отцом, до реального отказа от брака и отношений раз идеальный брак родителей распался.
Отцу не хочется мучиться от чувства вины, общаясь с дочерью, испытывать дискомфорт.
В этом смысле показательны его уловки по наведению тени на плетень. Якобы он ушёл в никуда. От жены, но не к любовнице.
Значит, понимает, как выглядит со стороны. Фиговенько выглядит. Но тыкать его в это носом, как нашкодившего котёнка и глупо, и опасно, и бессмысленно.
Чем ближе будет контакт между папой и дочерью, тем для дочери будет лучше во всех смыслах. Муж ваш оказался плохим мужем, но отцом он всегда был очень хорошим и любящим. Предал он вас, а не дочь. Эту мысль надо и дочери донести. ИМХО.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Отношение взрослых детей с родителями (как правильно реагировать на общение дочери с отцом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: