• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Состоятельный муж и работающая жена? (Зачем жене работать,если дом полная чаша?)
Состоятельный муж и работающая жена?
Тантра Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 14:41 | Сообщение # 21
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Я вот тоже не поняла, какая необходимость быть с мужем моряком целыми днями- ночами. Ему ведь тоже хочется и к друзьям сходить и в биллиард сыграть и ещё много чего. Не знаю, жена же не хвостик мужа, чтобы везде за ним следовать. Я вот тоже часто в командировке, прикажите моему мужу уволиться с работы? ))))
Ну во- первых это общение. У меня лично общение с мужчинами, кстати где может нашейница общаться с мужчинами? Общение с интересными людьми, с иностранцами.
А что дома? Кушать сварил к подругам сходил и все. Всех уже наизусть знаешь. И при любой ссоре, я тебя кормлю.
Ну если честно, то сильно состоятельного мужа мне и даром не нать. Женой у него будешь сто восьмой и проживало лет 5 с ним от силы.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Li-Li Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 17:24 | Сообщение # 22
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Вот сейчас , в раздумьях, правда. Выходить через год из декрета или нет?

Зачем так рано об этом задумываться. Наслаждайтесь агуканьем маси. whiteflower
А поймете, что сможете какое то время не видеть её улыбки - побежите приносить пользу массам.
Пысы. Я совсем не домохозяйка. Не могу дома сидеть. Всегда удавалось и дом/семью в порядке содержать и работать. Даже на двух работёнках.
Но если женщине дома комфортно, интересно и есть чем заняться - то почему бы и нет.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
bagira73 Дата: Воскресенье, 02 Октября 2016, 21:53 | Сообщение # 23
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2484
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Выходить через год из декрета или нет?

Сидите до трех. whiteflower


Я очень, очень черный маг, глотатель сабель, кортиков и шпаг! И знаю я один большой-большой секрет : страшнее кошки зверя нет! :-)
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 10:28 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата bagira73 ()
Сидите до трех.


Да, Мультик - детям до 3-х необходима мать, постоянный контакт с ней. У них в итоге будет более крепкая психика и физическое здоровье. Как раз до 3-х лет все закладывается. Подумайте, дитё ведь дороже работы, как бы она вам ни нравилась smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 13:22 | Сообщение # 25
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Так потом уже и смысл? До пенсии всего ничего.
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 03 Октября 2016, 13:27 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Так потом уже и смысл? До пенсии всего ничего.


Ну, 2 года - не такой уж и срок для работы. А для ребенка - задЕл на всю жизнь. Что важнее? И потом - вас, как пенсионный возраст наступит - сразу попросят?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
serebro Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 09:36 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Название темы "Зачем жене работать если дом полная чаша?"
Ответ:
ЦИТАТА БАСТИ ()
Это просто настоящие люди.

Тема, в принципе, исчерпана ответом из 4 слов.
Остальные слова будут лишь в дополнение.

Ерунда какая. Настоящие они потому, что нашли свое место в жизни, а не потому, что работу работают. Настоящими точно так же могут быть и неработающие, но занимающиеся каким-то делом со всей душой - семьей, благотворительностью, кулинарией, коллекционированием чего-то. Хождение на нелюбимую работу, лишь для того, чтобы попасть в список "настоящих" и ради галочки "яжеработаю" человека настоящим(если это прилагательное вообще уместно относительно людей) ни капельки не делает.
И, вообще, я сейчас много работаю, еще учеба, но никак не чувствую себя "настоящее" соседки-домохозяйки, из квартиры которой весь вечер пахло свежей жаренной рыбой и, наверняка, это еще не все вкусности despise , когда мой муж ужинал пиццей из магазина. Мне ребенок младший говорит последнее время "мам, в садочку Петрівна(няня) готує смачніше, ніж ти" sad Дети скучают постоянно и иногда мне хочется из "настоящей" превратиться в "обычную", дабы больше времени проводить с детьми, баловать вкусностями мужа и иметь время почитать книгу.

Добавлено (04 Октября 2016, 09:36)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Ну, 2 года - не такой уж и срок для работы. А для ребенка - задЕл на всю жизнь. Что важнее? И потом - вас, как пенсионный возраст наступит - сразу попросят?

+10500
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 10:07 | Сообщение # 28
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
мам, в садочку Петрівна(няня) готує смачніше, ніж ти"

pleasantsurprize
serebro, я чума готовлю вкусно - но мой сын требовал у меня "жаркое как в школе" и "рассольник как в школе". Я на ушах стояла, но повторить не удалось, наверное, запах общепитовских кастрюлек не хватило)) Не морочьтесь, дети любят мам не за еду))
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 10:20 | Сообщение # 29
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Так потом уже и смысл? До пенсии всего ничего.

Мультик, ой ржу! На пенсию собраласЯ, до нее еще пахать и пахать. amorous

Добавлено (04 Октября 2016, 10:20)
---------------------------------------------
Vиньетка, а мой постоянно с мужем от меня требуют котлеты, как в столовой с хлебоммногааа.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
serebro Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 10:34 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()

serebro, я чума готовлю вкусно - но мой сын требовал у меня "жаркое как в школе" и "рассольник как в школе". Я на ушах стояла, но повторить не удалось, наверное, запах общепитовских кастрюлек не хватило)) Не морочьтесь, дети любят мам не за еду))

Цитата Тантра ()
Vиньетка, а мой постоянно с мужем от меня требуют котлеты, как в столовой с хлебоммногааа.

девочки, у меня, наверное, накипело. А сегодня только вторник, клиент попался rage А вчерашняя жаренная рыба соседки добила amorous Утрок смоталась на рынок, купила коропчика, тоже буду жарить)
Украина
Тантра Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 11:39 | Сообщение # 31
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Дети скучают постоянно и иногда мне хочется из "настоящей" превратиться в "обычную", дабы больше времени проводить с детьми, баловать вкусностями мужа и иметь время почитать книгу.

serebro, ну муж же хорошо зарабатывает. Сядьте дома и посидите! amorous Сама отвечу за вас, не захотите вы этого. А претензий получите больше возможно.
Нет, сидеть дома не выход совсем.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 12:06 | Сообщение # 32
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Хождение на нелюбимую работу, лишь для того, чтобы попасть в список "настоящих"

serebro, вы уж очень узко понимаете слово "работать". Работа это не только хождение и она не обязательно должна быть нелюбимой,
Цитата serebro ()
благотворительность, кулинария, коллекционирование чего-то
- все это тоже работа, причем серьезная и полезная (если ей по-настоящему заниматься).
serebro, почему вы кулинарию относите к "не работе???"

Цитата serebro ()
И, вообще, я сейчас много работаю, еще учеба, но никак не чувствую себя "настоящее" соседки-домохозяйки, из квартиры которой весь вечер пахло свежей жаренной рыбой

Ну это как бы всего лишь проблема вашего личного восприятия. Как Тантра говорит - сядьте дома и жарьте рыбу целыми днями, сравняетесь с соседкой. Хотя вечером, как ваша соседка и я, придя с работы жарю рыбу, что в этом такого? faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 12:21 | Сообщение # 33
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Хотя вечером, как ваша соседка и я, придя с работы жарю рыбу, что в этом такого?

Вот при современных устройствах для кухни вообще не понимаю, что сложного в кулинарии?
Купил почищенную рыбу. Дома ополоснул, бросил на сковородку. Кстати, вспомнила, мой маленький сын всегда становился со мной на табуретку возле плиты и громко озвучивал: я жаллллююю куснятииину. Счас быстло-быстло...Так что два в одном и ужин и общение с сыном.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 12:23 | Сообщение # 34
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вот при современных устройствах для кухни вообще не понимаю, что сложного в кулинарии?

Абсолютно ничего. Как и вообще в работе по дому. Столько приспособлений, что одно удовольствие и развлечение приготовить что-нибудь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 12:28 | Сообщение # 35
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
nabl, ага. Я вот прошу своих, помешайте мясо на сковороде. Они встанут на кухне и начинают боксировать друг друга, пока мясо не подгорит. amorous Зато, как весело. Сидят понурые и выбирают подгоревшее мясо, поскольку я выступила на эту тему. А меня смех разбирает.
А так, пришли с работы-школы, а я уже готовое, а они носом крутить, не так, не эдак. А тут,что сами приготовили, то и едят. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Inkla Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 12:41 | Сообщение # 36
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
купила коропчика, тоже буду жарить)

Эт хтой-та такой? Коропчик - хлопчик? Поросенок? Карп?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 12:52 | Сообщение # 37
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Карп?

Inkla, amorous ага. Короп.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 12:58 | Сообщение # 38
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Короп.

pleasantsurprize какое забавное слово pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 13:04 | Сообщение # 39
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
nabl, форточка - кватЫрка. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
serebro Дата: Вторник, 04 Октября 2016, 13:11 | Сообщение # 40
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
serebro, ну муж же хорошо зарабатывает. Сядьте дома и посидите! Сама отвечу за вас, не захотите вы этого. А претензий получите больше возможно.
Нет, сидеть дома не выход совсем.

Нет, дома сидеть не хочу. Тантра, я писала, что не нужно на людей ярлыки вешать "настоящий/ненастоящий" в зависимости от "работает/не работает".
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Состоятельный муж и работающая жена? (Зачем жене работать,если дом полная чаша?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: