• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Состоятельный муж и работающая жена? (Зачем жене работать,если дом полная чаша?)
Состоятельный муж и работающая жена?
Vиньетка Дата: Пятница, 07 Октября 2016, 20:56 | Сообщение # 61
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
serebro, прекрасно пишете и мысли выражаете на русском. Девушка эта, strekoza2016, она во всех темах типа "мышка бежала, хвостиком махнула" - ничего не почитала, что-то сказанула и дальше полетела. Видимо, в соответствие нику.
Российская Федерация
strekoza2016 Дата: Пятница, 07 Октября 2016, 21:57 | Сообщение # 62
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 98
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Украинский язык и польский - очень похожи. Я одинаково понимаю и первый, и второй. И одинаково плохо говорю на обеих)

Цитата serebro ()
Я уже миллион раз говорила, что не знаю русский, не говорю на нем, только пишу с ошибками и читаю. Повторю для Вас в миллион первый раз.

Да ладно вам.Мышку и хвостик оставьте себе!
На польском и украинском плохо,русский тоже плохо.Живёт на Украине.Так на каком языке говорит serebro?

Добавлено (07 Октября 2016, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
что-то сказанула и дальше полетела

Кажется это Вы на всех темах,куда уж мне! У меня времени нет столько laught ,дел много!

Добавлено (07 Октября 2016, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
и дальше полетела. Видимо, в соответствие нику.


Спасибо! whiteflower


Ну, Вы в меня уже влюбились?! Или мне пройтись туда - сюда?
Украина
Vиньетка Дата: Пятница, 07 Октября 2016, 22:27 | Сообщение # 63
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата strekoza2016 ()
У меня времени нет столько

Похлопала по плечу whiteflower
Российская Федерация
Веста Дата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 12:23 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Гвоздика ()
Это что,жадность,ненасытность к деньгам,или плохие отношения дома?

Самореализация. И потом есть люди, которым просто необходимо работать. Я, к примеру, не домохозяйка ни разу. Я могу и приготовить, и убрать, и постирать, и детей в школы-кружки отвести. Но убираться я не люблю. От слова совсем. В четырех стенах начинаю выть. Мне легче домработнице платить, чтобы она все по дому делала, и заниматься своей любимой работой.
Российская Федерация
strekoza2016 Дата: Воскресенье, 09 Октября 2016, 16:42 | Сообщение # 65
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 98
Статус: Офлайн
Сегодня по ТВ,по РБК,как раз, говорили про работающих женщин и феминизм.
- Так вот,только на постсоветском пространстве самое большое количество работающих мам.Нигде в мире такого нет.


Ну, Вы в меня уже влюбились?! Или мне пройтись туда - сюда?
Украина
Тантра Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 10:11 | Сообщение # 66
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата strekoza2016 ()
- Так вот,только на постсоветском пространстве самое большое количество работающих мам.Нигде в мире такого нет.


strekoza2016, понимаете, дело в том, что в мире и работы, как таковой для мам этих попросту просто нетУ. НетУ работы, желание работать есть, а работы нет. Именно этим и отличался СССР от всего остального мира.
В любой стране работу найти очень сложно. А работу по душе или материальному очень-очень сложно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
kozzza Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 10:37 | Сообщение # 67
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Гвоздика ()
Мои знакомые тоже,далеко не бедные,но работают-работают-работают,как лошади.Зачем?У одной муж зарабатывает в день столько, сколько она за 2 месяца!А она бегает участковой медсестрой по тёмным парадным.Другая парикмахер,стоит целый день,ноги болят.
Это что,жадность,ненасытность к деньгам,или плохие отношения дома?

Считаю, что последнее. Или есть какая-то недоговоренность в рассказе. Жадность, ну какая жадность в заработке, равном нескольким минутам мужа в день...самореализация...не верю, если пахать как лошадь на низовой работе, да и на доме сказывается ни в чью пользу.
Если муж обеспечен, значит есть деньги и какие-то связи, круг знакомых, в таких случаях открывают женам те же салоны или пристраивают жён в более подходящие для самореализации места.
Так что в вышеописанном есть какой-то подвох.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 10:44 | Сообщение # 68
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
kozzza, а то, что этим двум женщинам, одной хочется людям помогать и быть полезной, а другой приятно делать людей красивыми не берется в расчет что ли? pazzled


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
kozzza Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 11:18 | Сообщение # 69
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Тантра, можно быть полезной людям и заниматься любимым делом (в конкретных случаях), не обязательно себя при этом насиловать (это же их жалобы про темные подворотни и больные спины?), подвергать риску жизнь и здоровье. Можно той же медсестрой в медцентр пойти или стричь людей по рекомендациям в частном порядке, в конце концов.
Я могу сказать, что вообще таких историй в жизни не встречала, возможно в рассказе есть некоторые упущенные обстоятельства.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 10 Октября 2016, 14:26 | Сообщение # 70
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Я могу сказать, что вообще таких историй в жизни не встречала, возможно в рассказе есть некоторые упущенные обстоятельства

kozzza, ну не все могут устроится в медцентры.
Ходить по хатам стричь или находится среди людей, две разные вещи.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Состоятельный муж и работающая жена? (Зачем жене работать,если дом полная чаша?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: