• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жить или не жить вот в чем вопрос, и снова здравтствуйте! (всё та же свекровь))))
Жить или не жить вот в чем вопрос, и снова здравтствуйте!
Apokalipsis Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 10:14 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Здравствуйте всем!Вот я снова обозначилась в этом форуме, писала сюда в июле 15 года. Тогда Вы помогли мне успокоиться и что-то решить. А закончилась моя тема тем, что я узнала о беременности. И вот 12 апреля 2016 года у меня родился сыночка)Константин) Сейчас нам пошел уже 6й месяц) Хочу снова попросить совета и мнения со стороны! 19 апреля родители и муж забрали меня из роддома и привезли к себе домой.У нас с мужем была договоренность, после родов пожить у родителей моих некоторое время, месяца 4-5. Но как стало приходить время переезжать снова к свекрови мне стало реально плохо. Я сама мать, у меня муж, не могу я и не хочу жить у свекрови, под ее крылом.Я устроила мужу истерику и сказала, что никуда не поеду.Ему пришлось согласиться жить у моих родителей,пока. Договорились жить, пока я в декрете и пока не отдадим ребенка в сад. А дальше что?Переедем от моих родителей.Куда?Не знаю,но только не к свекрови. Есть вариант снимать жилье. Только так.Мы оба работаем, сынку в сад, и снимаем квартиру.Но так же есть и другой вариант.Мои родители готовы нам дать деньги либо на машину-либо на первый взнос по ипотеке...И на то и на другое денег нет у них.Машина нам нужна, так как наша уже на грани... Что делать?Купить машину и снимать жилье?Или взять кредит и ходить пешком? sorry Так же и родители и муж не понимают, почему это я не хочу к свекрови жить, у нас видите ли там своя комната. А я под прицелом винтовки не могу представить своей жизни в двушке с мужем ,ребенком и евонной мамой... Скажите,люди, глупо ли ,допустим, снимать квартиру, не имея больших доходов, чтобы не жить вместе с родителями?Что можете посоветовать,читая мое повествование?Заранее спасибо! pazzled


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 10:29 | Сообщение # 2
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Apokalipsis, купить квартиру и ходить пешком! Как- то вы несравнимое сравниваете. Жильё мне кажется в любом случае важнее, как то нлупо ездить на машине и жить по углам.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Winter Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 11:00 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
у меня родился сыночка)Константин)

Ура! Ура! Поздравляю! У меня тоже Костик.

Цитата Ямочки ()
купить квартиру и ходить пешком

200%
Бог дает детей, дает и на детей.
Рождение ребенка окрыляет. Вы ради него горы свернете.
К свекрови не идите ни за что. Не всё сразу, будет жильё у вас.
Арендовать не стоит, эти деньги лучше выплачивать за своё жильё.

У меня когда сынок родился, мы вообще на электричке ездили раз в неделю на рынок. По близости даже хлеб негде было купить.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 11:18 | Сообщение # 4
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
200%
Бог дает детей, дает и на детей.
Рождение ребенка окрыляет. Вы ради него горы свернете.
К свекрови не идите ни за что. Не всё сразу, будет жильё у вас.
Арендовать не стоит, эти деньги лучше выплачивать за своё жильё.

У меня когда сынок родился, мы вообще на электричке ездили раз в неделю на рынок. По близости даже хлеб негде было купить.

Спасибо за поздравление))) Спасибо за мнение)))


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Масяня Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 11:32 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Купить квартиру и ездить на велосипеде. Но купить обязательно, даже если не будет денег на велосипед. laught
А что у нас со свекровью то? Что вам аж поплохело?


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Winter Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 11:55 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Масяня, вы предлагаете, как в анекдоте?
Купить мерседес и продолжать жить в общежитии?

Добавлено (22 Сентября 2016, 11:55)
---------------------------------------------
Семья должна жить отдельно. И только отдельно.



Не дождетесь!
Российская Федерация
netika Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 11:55 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
Скажите,люди, глупо ли ,допустим, снимать квартиру, не имея больших доходов, чтобы не жить вместе с родителями?Что можете посоветовать,читая мое повествование?Заранее спасибо!

да не то, чтобы глупо, но при прочих равных условиях, когда с родителями в общем-то не напряжно жить, лучше побольше откладывать на свое, экономя на съеме.
машина - хорошо, но ее отсутствие не критично, пока ребенок мелкий whiteflower


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Масяня Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 13:25 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Масяня, вы предлагаете, как в анекдоте?
Купить мерседес и продолжать жить в общежитии?

Покажите мне, где я это предложила?


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Аэлита Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 14:15 | Сообщение # 9
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Поздравляю! whiteflower
Нет, только не с родителями жить и не со свекрами, только отдельно.
Однозначно покупать жилье и ходить пешком. Жилье и машина - несравнимые вещи. Выйдете на работу тогда подумаете про машину.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ил Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:19 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Хм. Со свекровью жить вы не хотите, но при этом считает нормальным, что бы ваш муж жил с вашими родителями.
Латвия
6apo4ka Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 15:34 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Жилье в ипотеку. У мужа должен быть свой угол и смысл зарабатывать денег. А то сбежит ненароком. Хочет машину -вторая работа. халтура, пусть упирается.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Viki-wiki Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 16:04 | Сообщение # 12
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 66
Статус: Офлайн
Согласна с вышесказанным. Исключительно жилье! Машина подождет. А чьи родители не понимают, почему Вы не хотите к свекрови "под крыло"? Ваши или его?
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 22:03 | Сообщение # 13
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Масяня, ну вот так я не хочу жить со свекровью, у нас своя семья, я как представлю, что мы все и я и сына и муж будем под ее опекой - так и плохо стало)) happy

Добавлено (22 Сентября 2016, 22:01)
---------------------------------------------
Поздравляю! whiteflower
Нет, только не с родителями жить и не со свекрами, только отдельно.
Однозначно покупать жилье и ходить пешком. Жилье и машина - несравнимые вещи. Выйдете на работу тогда подумаете про машину.

Аэлита,спасибо! amorous

Добавлено (22 Сентября 2016, 22:03)
---------------------------------------------
Viki-wiki, мои родители не понимают,муж не понимает и сама свекровь не понимает,сегодня у мужа спрашивала,почему это я не хочу с ней жить... faint



Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 22 Сентября 2016, 22:15 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
Купить машину и снимать жилье?Или взять кредит и ходить пешком?

А что вы там за машину собрались покупать, что соизмерима с жильем? Я бы однозначно хотела иметь машину, тем более, когда малыш в доме. Беру что-нибудь поскромнее, главное, чтобы ехало. Остальное - в будущее жилье.
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жить или не жить вот в чем вопрос, и снова здравтствуйте! (всё та же свекровь))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: