• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » На душе гадко (сложности с бывшими семьями)
На душе гадко
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 01:26 | Сообщение # 81
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Я не получаю от мужа той благодарности - которую,наверное, ожидаю.
В этом и есть вся проблема: в несбывшихся ожиданиях. Грубо говоря, много вложились, а в ответ фига. У нас тут часто пишут о том, что никто не обязан соответствовать, оправдывать наши ожидания.
Есть очень хорошая фраза: если что-то делаешь, то делай от Души. Тогда и сожалеть не придётся.

Цитата hanfleuer ()
Изначально это картинка мужа. Он хотел бы, чтобы мы были одной семьей.
Понимаете, да? Он хотел... А Вы? А Вы хотели быть хорошей. Партия сказала – надо! Комсомол ответил – есть!©

Добавлено (25 Сентября 2016, 01:26)
---------------------------------------------
hanfleuer, во - Светлячок Вам всё объяснила в сообщении 79, а то я упарилась.
firefly, спасибо! Ты - настоящий друг! whiteflower



ИМХО!!!
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 01:29 | Сообщение # 82
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Баг в ваших рассуждениях вот туточки. Сама формулировка ужасная, сорри. Звучит высокомерно и очень менторски - корректировать под свои цели специально. Сразу вспоминается нацистская Германия и как там отбирали истинных арийцев, обмеряя людей циркулями и вставляя лицо в определённый шаблон.Почему вы не пишете просто, что нормально общаетесь с девочками и разговариваете обо всём на свете? Главное - о том, что детей интересует и волнует и о чём они вас спрашивают. Почему не написать, что вам нравится видеть как они играют с младшим братом, что у них есть взаимная симпатия и вы надеетесь, что так будет всегда? Вы мне симпатичны, но жёсткость некоторых ваших формулировок вызывает отторжение.


Светлячок, возможно, да - очень прямолинейно и жестко. Если проблема только в формулировках - буду изменять. Но сути то это не меняет)
Любые отношения, по моему убеждению, нужно строить. И строит эти отношения именно взрослый. От него зависит будут отношения между ним и детьми, между детьми и его ребенком - хорошие или прохладные, или нейтральные. Собственно, я об этом. Я ратовала за то, чтобы не пускать на самотек - этого мальчишку (о ком шла речь в теме "дети-шпионы"). Мол сидит он в своей "раковине" и сидит. Нужно побыстрей избавиться от него и все. нет проблем. По моему взгляду - нужно разобраться в нем, попытаться подружиться и потом уже направлять в нужную сторону (то есть в сторону хороших отношений в семье). Собственно, вот и вся моя простая мысль. Помните фильм "мачеха" - русский? С Татьяной Дорониной. Там девчонка тоже волчонком на мачеху смотрела. Хорошая фраза там была. До сих пор помню. "Для того, чтобы цветок вырастить - сколько времени любви и ласки нужно. А тут человек!..Еще больше нужно". Так что же? эта девочка? она ущербна? или нужно было тупо ждать когда оттает сама? Не оттаяла бы. Для всего нужно время ласка и стремление что-то менять.
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 01:30 | Сообщение # 83
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Думаешь, этого достаточно для симпатии?

Думаю, что винить не за что)
Франция
hanfleuer Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 01:31 | Сообщение # 84
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
В этом и есть вся проблема: в несбывшихся ожиданиях. Грубо говоря, много вложились, а в ответ фига. У нас тут часто пишут о том, что никто не обязан соответствовать, оправдывать наши ожидания.Есть очень хорошая фраза: если что-то делаешь, то делай от Души. Тогда и сожалеть не придётся.


Может дело не в том, что я много жду от мужа...Тут мне мысль в голову пришла. Может НЕ ОТ ТУДА жду просто)
Вот если удастся сохранить хорошие отношения между детьми. и у всех трех детей - будет к кому обратиться за помощью в случае чего. Только представьте - целых два человека - на которых можно положиться . - это и есть награда?
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 01:38 | Сообщение # 85
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Жана, сообщение 79. smile Ну, не очень ясно я по ночам излагаю свои мысли - признаю.
Цитата hanfleuer ()
Только представьте - целых два человека - на которых можно положиться . - это и есть награда?
Да, это очень здОрово. Тем более, что мы не вечны. Да, и не всё иной раз можно поведать родителям)


ИМХО!!!
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 01:42 | Сообщение # 86
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Таки, друзья, выражаю всем огромное спасибо за внимание к моей теме. В самом деле - как-то полегчало) Спасибо Вам!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 01:50 | Сообщение # 87
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
hanfleuer, Вам еще писали про разницу в возрасте: мужчинам часто интереснее с детьми, когда они становятся старше. Вот у меня, например, бм больше общается с дочерью, чем с сыном. Ну, и девочки - это отдельная история: папы тают.


ИМХО!!!
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 01:53 | Сообщение # 88
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
hanfleuer, Вам еще писали про разницу в возрасте: мужчинам часто интереснее с детьми, когда они становятся старше. Вот у меня, например, бм больше общается с дочерью, чем с сыном. Ну, и девочки - это отдельная история: папы тают


А что делать если опять мальчик будет?:)
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 02:00 | Сообщение # 89
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
hanfleuer, неее - нужна девочка, значит, будет девочка) Настройка нужна. И питание "нужное" - я, почему-то, верю, что определенные продукты влияют на пол будущего ребенка. У меня, по крайней мере, срослось и с настройками, и с питанием.

Сейчас придет Бася и скажет, насколько эта теория муть или не муть)


ИМХО!!!
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 02:05 | Сообщение # 90
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
у Вас вторая девочка?)
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 02:14 | Сообщение # 91
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
hanfleuer, первая) Второй мальчик.
Предыстория: я когда-то еще до начала отношений с бм мечтала, что у меня будет двое детей. Первый ребенок - девочка, второй - мальчик. Вот этого хотела всей душой.
В браке родила дочь. Вторая беременность - до УЗИ объявила родне, что рожУ сына. Свекор очень сомневался) УЗИст у нас был тогда в консультации очень вредный дядька, осмотрел меня и молчит. Я у него спрашиваю, виден ли пол будущего ребенка. Дядька начал дико ворчать, мол, всех только пол интересует, нет, чтобы о развитии плода спросить. А я ему сказала: "Можете не отвечать. Я и так знаю, что мальчик" - "Да мальчик... мальчик..." (всё также ворча себе под нос smile ).
Бананы во время второй беременности трескала) Но не спецом, позже статьи попались на глаза.

Добавлено (25 Сентября 2016, 02:14)
---------------------------------------------
Мечты сбываются (и без газпрома happy ).



ИМХО!!!
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 02:18 | Сообщение # 92
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Мечты сбываются (и без газпрома ).


8) забавно))))))))))))))))))))я тоже хотела бы двоих) а разница между детьми какая?
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 02:20 | Сообщение # 93
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
6 лет: дочери 20, сыну 14.


ИМХО!!!
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 02:24 | Сообщение # 94
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
хорошая разница)
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 02:35 | Сообщение # 95
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30601
Статус: Офлайн
Дочка ревновала поначалу, но не сильно. Когда сын подрос, они вели себя, как кошка с собакой. Сейчас такого уже нет. Теперь другие проблемы. Сына я распустила: слишком мягкая с ним и какая-то горе-мамаша) Не могу никак мотивировать его на учёбу, да и на компьютерные игры он запал. Кроме того, случаются всякие "веселые" сюрпризы. Когда читала тему masy, думала о своем) Мой бы тоже ревновал и был бы обижен, только я не уверена, что он стал бы демонстрировать протест таким вот образом. Папа ушел, когда ребенку было 11 лет, с тех пор и понеслось - никак не могу собрать в "кучу": тарарам какой-то. Сейчас еще и гормоны начинают бушевать: влюбленность очередная.


ИМХО!!!
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 02:56 | Сообщение # 96
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
firnadina, моя мама поступала проще с подростковыми проблемами... заставляла убираться в квартире и подрабатывать любимым для меня способом (на мой выбор)... помогало)
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 04:11 | Сообщение # 97
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Любые отношения, по моему убеждению, нужно строить. И строит эти отношения именно взрослый.

Да не нужно ничего строить))) Отношения - это взаимодействие людей. Невозможно КОГО то долго строить, в том числе и себя, т.к. искусственное, долго не продержится. Нужно быть естественными и ПРИНИМАТЬ друг друга такими, какие есть - не принимается, значит не твоё. А если гнуть или подстраиваться, то можно сломать или получить обратку, в виде резкого выпрямления и возвращения в своё естество. ИМХО


Встала и пошла!
Российская Федерация
Gera Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 04:56 | Сообщение # 98
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 466
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Любые отношения, по моему убеждению, нужно строить.

А по мне надо просто быть искренней и доброй к детям.
Если не получается -тогда просто не лезть в их воспитание-пусть этим занимается их отец.
Невозможно быть все время приторно хорошей, скоро Вас самих от себя тошнить начнет.
И пост Дениски прямо в точку-вот согласна полностью)

Добавлено (25 Сентября 2016, 04:56)
---------------------------------------------
Мужчины очень легко перекладывают свои обязанности на других, в первую очередь связанные с воспитанием детей. Но при этом могут спросить по полной)))если вдруг облажаемся. Так что скидываете часть обязанностей на него и почаще и пусть непосредственно он несет ответственность. А то вы с ним обсудили, а делаете не по полам и только Вы. Поэтому и прет Вас не по детски от такого несправедливого распределения. Вы все и всем, а Вам ни чего.

Беларусь
magarik Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 07:47 | Сообщение # 99
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
firnadina, муть
Но есть статистика - чем старше супруги, тем больше девчонок

Есть способ родить девчонку (с большими шансами), если у мамы стабильный цикл. Нужно несколько месяцев измерять температуру и засекать момент овуляции. И вот после этого попытаться. Произошла овуляция - и через сутки, не раньше - делать девчонку. Мужские сперматозоиды живут меньше. Женские - остаются "трудоспособными" в течение 72 часов. На этом можно сыграть, но гарантий нет. Боженьке виднее, кого давать родителям. Ну и потом, есть такая инфа, что у некоторых мужчин сперма подавляюще одного пола. То есть, им вообще мальчик не светит, или девочка. Чото у 6%, что ли... Я об этом читала у генетика Гершковича. А вообще, соотношение спермы мужской к женской 2/1. То есть, девочек много меньше.

Добавлено (25 Сентября 2016, 07:47)
---------------------------------------------
Автор, на самом деле, все проще. Ваш брак и ребенок - с чистого листа, у мужа - серьезный довесок. Надо обладать сверхмудростью, чтобы не ревновать в этой ситуации. Мало кто справляется.
У меня приятельница моложе мужа на 17 лет. Она с ума сходит: мало того, что у мужа взрослый сын от первого брака, но еще есть и внебрачный. Она считает их конкурентами своим троим (близнецы и младший). И страшно горюет. что у нее нет дочки - муж всегда хотел девочку.
И что удивительно, все дети как дети, обычные, и только внебрачный - звезда, очень способный. Поэтому Катя прям свихнулась от ревности к нему. А мама этого внебрачного была замужем. Родила от любовника и муж развелся с нею. Поэтому Катин муж чувствует свой долг перед ним.

Вобщем, наворотят мужики, потом не разберешься.
Но если бы у Кати был свой ребенок - до этого замужества, то они с мужем были бы на равных. Вряд ли вы успокоитесь, автор. Терпите уж.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 08:03 | Сообщение # 100
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Насчёт подавляющего количества мальчиков -точно. Скоро к Новому году будет третий внук. Опять мальчик. На второго надеялись, потом на третьего, а Боженька не дает девочку. Ну что тут делать? Кто будет, тот и будет. Лишь бы здоровенький.


Попробовать все
Китай
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » На душе гадко (сложности с бывшими семьями)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: