• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » На душе гадко (сложности с бывшими семьями)
На душе гадко
firefly Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 17:30 | Сообщение # 61
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
hanfleuer, вы очень много рефлексируете на тему - кто что подумает, обидится или нет.
По поводу решения рожать второго ребёнка ВАМ мнение бывшей жены не должно вообще приниматься в расчёт. Потому что это сумашествие, простите.
Это решаете вы и ваш муж.
Мнение родителей мужа имеет рекомендательный характер и учитывается только в том случае, если они помогают вам с вашим ребёнком или решать имущественные вопросы, например, вы живёте с ними или в их квартире.
По поводу кто кого будет спасать. У нас давно с моим мужем был неприятный разговор на такую тему. Вызван был сообщением о том, что боец ОМОНа полез спасать собаку, которая упала с перрона на рельсы перед прибывающей электричекой и собаку спас, а сам погиб.
Муж сказал, что полез бы спасать только сына, а меня - ни за что. Я даже поплакала потом.
Читала после социологическое исследование, когда спрашивали людей разных религиозных конфессий относительно того, кого бы они стали спасать - свою мать или своего ребёнка.
Мусульмане сказали - мать, потому что мать одна, а детей можно ещё родить, а христиане - ребёнка, потому что дети - это будущее.
Так что - всё очень индивидуально и зависит от многих факторов.
Вы очевидно очень стараетесь быть хорошей для всех. Бросайте это дело. То есть вы делайте, что нужно, о чём вас просит муж или просят дочери мужа - бросать их точно не надо. Вам нужно снизить уровень тревоги и переживаний по поводу ситуации с дочерьми мужа, вашим сыном и мужем. Просто скажите себе, что вы - хорошая и делаете всё, что в ваших силах. Муж это ценит, даже если не говорит вам, что любит сильно-сильно.
Конечно, хочется, чтобы говорили спасибо, но не всегда и не все способны и готовы артикулировать такие простые и понятные вещи.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 23 Сентября 2016, 19:09 | Сообщение # 62
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Тантра рассказала. меня бы вывело из себя впринцепи - если кто-то начал бы встревать в мой разговор с другим человеком. эта ситуация - мною совершенно недопустима.

hanfleuer, смотрите, вы наверное неправильно поняли, сказанное мной. Сидим мы все в отделе, одна сотрудница страдает, сына забирают в АТО, советуется. Ей говорят: ну позвони БМ, может он сможет помочь и вообще он отец и должен знать. Она при всех звонит, говорит мужу, что сына забирают в АТО, нет ли у него возможности....и вдруг трубку хватает новая жена и начинает в трубку орать так, что слышно и в соседнем отделе. У всех немая сцена...Мы молчим и офигеваем...Первой засмеялась сама БЖ, потом начали смеяться уже мы все. Хотя у ее мужа, это третья жена, со второй такого не было. Более того сын взрослый ходит к своей сестре от второго брака его папы, дочке сейчас около 10 лет.
Я так понимаю, что вы не хватаете трубку у своего мужа? Так я в это верю. Вы для этого слишком хитры и естественно отнюдь не глупы. pleasantsurprize Не в обиду. Это шутка.

Добавлено (23 Сентября 2016, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата hanfleuer ()
проиллюстрирую - вчера только общалась с дочерью мужа. она советовались на счёт своей одежды на вечернее

hanfleuer, ну вы не передергивайте. Я не против общения, я против влияния без согласия матери. Я вам писала, что меня царапнуло.

Добавлено (23 Сентября 2016, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата hanfleuer ()
по поводу ребёнка моего. таки да, постоянно через дочек передаёт свое "мнение" на этот счёт, типа нафик лишние рты и наследники. потому что кошелек мужа по прежнему считает своим. вот тебе и все ;)

hanfleuer, вы зависите от ее мнения? Вот лю моего мужа вообще мне сказала: собирай вещи и иди к родителям, он тебя не любит. И чееее? Она ваша соперница, она так решила. Но вы то знаете, что она вам не соперница. Вот так и живите.

Добавлено (23 Сентября 2016, 19:09)
---------------------------------------------

Цитата hanfleuer ()
что трое детей - это ужас как много , и нечего плодить нищету

hanfleuer, ну может они и правы. Как знать.
hanfleuer, вы писали, что его родители вас не принимают. Почему, как вы думаете?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hanfleuer Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 12:59 | Сообщение # 63
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Муж сказал, что полез бы спасать только сына, а меня - ни за что. Я даже поплакала потом.

Светлячок, спасибо за Ваш комментарий.
Так у Вас тоже такие мысли были? Это по крайней мере успокаивает.. А то у меня уже ощущение, что обида на то, что спасать будут не тебя - из области "ненормальных"..

Цитата Тантра ()
Я не против общения, я против влияния без согласия матери. Я вам писала, что меня царапнуло.
.. Так я о чем и говорю. Общение без влияния невозможно. Понимаете? Само общение - уже ВОПРЕКИ желанию матери. И все, что несет это общение - тоже вопреки. в рамках общения - естественно, воспринимаются и мои мысли. А они априори разные с матерью. БЖ , например, вообще против всего что я говорю/делаю и т.д.
И Как Вы предполагаете "нейтральное" общение? Это из области фантастики.
Из той же оперы - мы с дочерью мужа часто разговариваем на вольно-философские темы - типа для чего мы живем, что такое любовь , дружба и т.д. наши понимания с ее мамой тоже КАРДИНАЛЬНО различаются. Она, как Вы писали ранее, наверняка хочет воспитать совсем в другом русле. И-и-и-и? Не разговаривать? Только о погоде?

Добавлено (24 Сентября 2016, 12:59)
---------------------------------------------
по поводу родителей мужа - я писала уже. Негатив по отношению ко мне потому что "карьеристка". В их представлении женщина должна сидеть дома на кухне. И тогда ей будет разрешено как добропорядочной женщине рожать и воспитывать детишек. А такие как я изначально аморальны. По поводу нищеты..У каждого же разные представление о нищете. Мы живем не на столько бедно,на мой взгляд:)

Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 17:29 | Сообщение # 64
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
hanfleuer, мы с вами говорим в ключе: вы стрижено, а я брито. Разговор ни о чем. У меня такое ощущение, что вы не хотите понять о чем я пишу.
Цитата hanfleuer ()
Она, как Вы писали ранее, наверняка хочет воспитать совсем в другом русле. И-и-и-и? Не разговаривать? Только о погоде?

hanfleuer, разговаривать и вбивать свои мысли это разные вещи. Эх, далеко мы с вами живем. А то бы я поэкспериментировала с вашим сыном. Стала бы ему вбивать и беседовать о том, о чем маме не надо. А потом спросила бы у вас: а четаковааа? pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hanfleuer Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:26 | Сообщение # 65
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Тантра, мы и вправду, видимо, никогда не поймем друг друга.
Ваше убеждение - можно общаться, но нельзя специально что-то внушать вопреки матери реенка (верно?)
Мое убеждение - поскольку ты изначально для БЖ явлчешься врагом (не понятно почему, но..) - любое "общение" является внушением априори :) и - да, я пытаюсь корректировать поведение детей мужа под свои личные цели специально (!) - для того, чтобы в будущем получить адекватных по моим меркам родственников и сестер/братьев моего ребенка.
БЖ изначально пытается воспитать совершенно иных людей и в иных целях.

Ее право не отдавать детей в мой дом.. но раз отдает - значит какие-то личные цели она считае выше того, что я не правильно влияю на ее детей, верно?:)
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:43 | Сообщение # 66
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
hanfleuer, откуда уверенность, что свой адекватным вырастет?
Цитата hanfleuer ()
я пытаюсь корректировать поведение детей мужа под свои личные цели специально (!) - для того, чтобы в будущем получить адекватных по моим меркам родственников и сестер/братьев моего ребенка.
Ваша фамилия, часом, не Мичурин(а)?


ИМХО!!!
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 22:48 | Сообщение # 67
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ваша фамилия, часом, не Мичурин(а)?
Хотелось бы:)
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 23:06 | Сообщение # 68
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
hanfleuer, зря. Я понимаю Ваше желание: мы все хотим, чтобы наши дети, наши и их родные люди были самыми-самыми, но это не машины, не компьютеры с программными файлами. Меня несколько коробят Ваши амбиции и вот это повествование о детях бж, как о некоем био-материале.
Цитата hanfleuer ()
в будущем получить
Получают сорта, породы и проч. Отсюда и Мичурин, садовод-генетик и селекционер)

Вы можете только надеяться, что Ваш сын, его сестры вырастут хорошими людьми. И мечтать об этом. Усилия прилагать надо, только не думайте, что они станут надежным гарантом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
CTV Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 23:08 | Сообщение # 69
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
и ещё очень обидно за сына.. ни разу не заметила в его глазах - когда он о нем говорит, того же блеска, как когда он разговаривает о старших детях
заметите со временем, когда сын немного подрастет и Ваш муж сможет его чему то учить, куда то водить, то есть общаться как с большим. Так уж мужчины устроены, что их мало интересуют совсем мелкие детки, пока они ничего не могут и не умеют. А то, что общается с дочками, так это хорошо. Вот как с ними общается, так и с вашими общими детьми будет общаться.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Суббота, 24 Сентября 2016, 23:22 | Сообщение # 70
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Меня несколько коробят Ваши амбиции и вот это повествование о детях бж, как о некоем био-материале

Не понимаю, что именно Вас коробит. Можно сидеть и ждать, что именно вырастет из твоих детей. А можно приложить усилия к том, чтобы они выросли с теми качествами, которые Вы хотели бы в них видеть. Делай что должен и будет, что будет.

Цитата CTV ()
заметите со временем, когда сын немного подрастет и Ваш муж сможет его чему то учить, куда то водить, то есть общаться как с большим. Так уж мужчины устроены, что их мало интересуют совсем мелкие детки, пока они ничего не могут и не умеют. А то, что общается с дочками, так это хорошо. Вот как с ними общается, так и с вашими общими детьми будет общаться.

Надеюсь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 00:00 | Сообщение # 71
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
и - да, я пытаюсь корректировать поведение детей мужа под свои личные цели специально (!) - для того, чтобы в будущем получить адекватных по моим меркам родственников и сестер/братьев моего ребенка.
БЖ изначально пытается воспитать совершенно иных людей и в иных целях.
hanfleuer, вот это меня и коробит: 1. спецкоррекция в личных целях. 2. получение адеквата Вашему сыну. 3. суждения о бж, её методах воспитания и целях.

Хочу спросить: дочки мужа неадекватными растут? Зачем им Ваша коррекция? Коррекцией занимаются детские психологи - Вы детский психолог? Кто Вас уполномочил на эту роль?

Далее: Вы родили этих девочек? Вы их мать? Она просила лично Вас перевоспитывать ее детей?

Вы слишком много на себя берете. И слишком много о себе возомнили - корона не жмет? Откуда уверенность, что Вы правильно поступаете, воспитываете, вмешиваетесь и судите?
Цитата hanfleuer ()
Можно сидеть и ждать, что именно вырастет из твоих детей.
Дочки не Ваши, у них есть мать. Неужели она настолько плоха? Она бросила своих детей? Отказалась от них? Она, всего лишь, пускает своих дочек к Вам в гости из-за того, чтобы у них был папа.
По прочтению темы сложилось ощущение, что Вам очень хотелось бы, чтобы Вы, муж, сын и дочери мужа были одной семьей (без этих вот приходов-уходов). И никакой бж было бы слыхом не слыхать. Идеальный вариант, учитывая, что вариант с забвением не прокатит - муж про дочек не забудет.

Добавлено (25 Сентября 2016, 00:00)
---------------------------------------------
Самоуверенность Ваша тоже коробит.
Представьте себе такую картину: Вы растите своего сына, прививая ему всё самое лучшее-доброе-человечное. И вот однажды, когда ему, скажем, 18 лет, он становится участником драки с поножовщиной - самоутверждался в компании (гормоны) или девушку защищал (всему виной Ваши правильные установки). Тюрьма, срок. Или: друзья-товарищи позвали на пиво, выпил лишнего - вкололи ему героин, зная, что папа-мама у парня обеспеченные, будет у кого деньги на дозу тырить.
И тогда дочери Вашего мужа, все такие из себя "неадекватные", скажут Вам в лицо, что Вы вырастили наркомана и уголовника - дескать, хорош, братец.
Я Вам это всё пишу, чтобы Вас не заносило. Не надо на детей ярлыки вешать и делить на адекватных своих и неадекватных как бы своих. Очень не верно считать их такими только потому, что они бж и Вы с ней разошлись во взглядах на воспитание детей. Она, кстати, не лезет воспитывать Вашего сына. Если вдруг полезет, представляю, что будет, как это Вас взбаламутит.



ИМХО!!!
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 00:33 | Сообщение # 72
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Хочу спросить: дочки мужа неадекватными растут? Зачем им Ваша коррекция? Коррекцией занимаются детские психологи - Вы детский психолог? Кто Вас уполномочил на эту роль?Далее: Вы родили этих девочек? Вы их мать? Она просила лично Вас перевоспитывать ее детей? Вы слишком много на себя берете. И слишком много о себе возомнили - корона не жмет? Откуда уверенность, что Вы правильно поступаете, воспитываете, вмешиваетесь и судите?

Полномочия мне дал отец этих детей - или этот человек, на Ваш взгляд, в чем-то меньше имеет прав чем мать? Его же мнением руководствуюсь в их воспитании.

Про уголовника не поняла пример))) В приведенном Вами случае - кто угодно что угодно мне может высказать по поводу моего воспитания, и что? мне на всех кидаться?)

Цитата firnadina ()
Она, кстати, не лезет воспитывать Вашего сына. Если вдруг полезет, представляю, что будет, как это Вас взбаламутит.

А мой сын не находится у нее дома и никаким образом частью ее семьи не является - потому таких возможностей у нее и нет

Добавлено (25 Сентября 2016, 00:33)
---------------------------------------------
хм...и Вы уж простите за бестактность...Но вот Вас, например, никто не просил лезть в вопросы моих взаимоотношений с детьми. Вас кто уполномочил в них лезть? Я вроде как совета вовсе не на эту тему просила. Всю остальную информацию я отдала на пользование автору другой темы..Но тем не менее, Вы с чего-то решили, что мои методы "не правильные", а Ваши взгляды истинно верные ..С чего вдруг?

Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 00:57 | Сообщение # 73
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Полномочия мне дал отец этих детей - или этот человек, на Ваш взгляд, в чем-то меньше имеет прав чем мать?

У детей есть папа и мама: они должны согласовывать вопросы воспитания детей между собой. Прежде, чем дать Вам такие полномочия, он должен был обговорить это с бж.
Цитата hanfleuer ()
Про уголовника не поняла пример)))
Перечитайте еще раз. Пример к тому, что нет никаких гарантий.
Цитата hanfleuer ()
и что? мне на всех кидаться?)
А кто на Вас кидается?
Цитата hanfleuer ()
А мой сын не находится у нее дома и никаким образом частью ее семьи не является - потому таких возможностей у нее и нет
Почему у неё нет таких возможностей? Предложите ей. Сами. Мне не очень ясна такая однобокая политика: дочки мужа - часть вашей семьи, но ваш сын - не часть семьи бж, хотя дочки, уж, точно, часть её семьи. happy
Цитата hanfleuer ()
.Но вот Вас, например, никто не просил лезть в вопросы моих взаимоотношений с детьми. Вас кто уполномочил в них лезть?
Тема открыта. Вопросы воспитания в ней не я подняла.
Цитата hanfleuer ()
Но тем не менее, Вы с чего-то решили, что мои методы "не правильные", а Ваши взгляды истинно верные ..С чего вдруг?
По кругу пойдем в третий раз? Вы, ведь, не отвечаете на главные вопросы. Один из них:
Цитата firnadina ()
дочки мужа неадекватными растут?
Если Вы позволяете себе судить бж, то почему я не могу позволить себе судить Вас?
Цитата hanfleuer ()
БЖ изначально пытается воспитать совершенно иных людей и в иных целях.
Это её право. Вы, ведь, движимы не добрыми бескорыстными мотивами - Вам важно, чтобы картинка была красивой на выходе. Девочки Вас не тревожат, как личности, отдельные единицы.
Цитата hanfleuer ()
Я вроде как совета вовсе не на эту тему просила.
Не на эту тему я Вам дала совет: родите девочку.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 01:03 | Сообщение # 74
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
firНадин, давай сначала - тебе чем Автор не нравится? Мужа не уводила, разговаривает вежливо.
Франция
hanfleuer Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 01:08 | Сообщение # 75
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
У детей есть папа и мама: они должны согласовывать вопросы воспитания детей между собой. Прежде, чем дать Вам такие полномочия, он должен был обговорить это с бж.


Теоретически - каждый из родителей должен обсуждать вопросы воспитания с дрегим. практически - каждый руководствуется лишь своим мнением. А посему - это не моя забота - соблюдать/не соблюдать мнение БЖ. Моя забота - соблюдать мнение мужа.

Цитата firnadina ()
Перечитайте еще раз. Пример к тому, что нет никаких гарантий.

Нигде нет никаких гарантий. Абсолютно нигде. Но это не повод бездействовать.

Цитата firnadina ()
Почему у неё нет таких возможностей? Предложите ей. Сами. Мне не очень ясна такая однобокая политика: дочки мужа - часть вашей семьи, но ваш сын - не часть семьи бж, хотя дочки, уж, точно, часть её семьи.


Это как "каждая селедка - это рыба. но не каждая рыба - селедка" :) Да, ее дочери - являются по решению моего мужа частью моей семьи. Поскольку мой муж - отец ее детей. А мой сын - не является частью ее семью. Потому что ни она сама, никто из ее окружения ему родным не является. По-моему, это очевидно.

Цитата firnadina ()
Если Вы позволяете себе судить бж, то почему я не могу позволить себе судить Вас?


Не очень понятно с чего Вы делаете вывод, что я сужу БЖ? ни одного слова в сторону БЖ не было плохого. Мои стремления в том,чтобы дочери мужа были адекватными абсолютно идентичны с тем, что я имею стремления в том, чтобы мой собственный ребенок вырос разумным и адекватным (это вовсе не означает, что сейчас он таковым не является. Но чтобы он таким и рос - нужно прилагать усилия).

Цитата firnadina ()
Это её право. Вы, ведь, движимы не добрыми бескорыстными мотивами - Вам важно, чтобы картинка была красивой на выходе. Девочки Вас не тревожат, как личности, отдельные единицы.

С чего Вы взялись судить о том, что меня тревожит и что нет? Абсолютно не корректные выводы.

Цитата firnadina ()
Не на эту тему я Вам дала совет: родите девочку.

Вы, действительно, считаете, что это решит проблему? Мне начнет хватать внимания со стороны мужа?
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 01:12 | Сообщение # 76
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Мужа не уводила, разговаривает вежливо.
Думаешь, этого достаточно для симпатии? smile Я понять никак не могу, что там за бж такая) Почему так много нж в жизни её дочерей? Нж ревнует к ним, обижается на мужа, чувствует несправедливое отношение с его стороны - вот всё это очень понятно, кстати. Я пытаюсь объяснить, что Автор изначально много на себя взяла, ушла в какие-то иллюзии о построении "нашей семьи", перестаралась, заигралась в хорошесть. Кто просил? Муж? Я, наверное, что-то пропустила. В общем, вложения и полученная отдача от мужа не равноценны.


ИМХО!!!
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 01:18 | Сообщение # 77
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Кто просил? Муж? Я, наверное, что-то пропустила. В общем, вложения и полученная отдача от мужа не равноценны.

Изначально это картинка мужа. Он хотел бы, чтобы мы были одной семьей.

Если не был в такой ситуации, сложно понять. Баланс - ключевое слово. Впрочем как и везде.
Если бы дети мужа - были где "в стороне", "параллельно" нашей семье - очевидно - ему это было бы ОЧЕНЬ обидно.

И в данной ситуации довольны, в общем-то все. Кроме того, что лично Я не получаю от мужа той благодарности - которую,наверное, ожидаю.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 01:19 | Сообщение # 78
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата hanfleuer ()
Потому что ни она сама, никто из ее окружения ему родным не является. По-моему, это очевидно.
Особенно, её дочери - в них нет ни капли родной Вашему сыну крови.
Цитата hanfleuer ()
Не очень понятно с чего Вы делаете вывод, что я сужу БЖ?
Я устала. Правда)
Цитата hanfleuer ()
Вы, действительно, считаете, что это решит проблему?
Возможно. Не исключаю.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 01:19 | Сообщение # 79
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
hanfleuer,
Цитата
да, я пытаюсь корректировать поведение детей мужа под свои личные цели специально (!) - для того, чтобы в будущем получить адекватных по моим меркам родственников и сестер/братьев моего ребенка.

Баг в ваших рассуждениях вот туточки.
Сама формулировка ужасная, сорри. Звучит высокомерно и очень менторски - корректировать под свои цели специально. Сразу вспоминается нацистская Германия и как там отбирали истинных арийцев, обмеряя людей циркулями и вставляя лицо в определённый шаблон.
Почему вы не пишете просто, что нормально общаетесь с девочками и разговариваете обо всём на свете? Главное - о том, что детей интересует и волнует и о чём они вас спрашивают.
Почему не написать, что вам нравится видеть как они играют с младшим братом, что у них есть взаимная симпатия и вы надеетесь, что так будет всегда?
Вы мне симпатичны, но жёсткость некоторых ваших формулировок вызывает отторжение.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2016, 01:22 | Сообщение # 80
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Особенно, её дочери - в них нет ни капли родной Вашему сыну крови.


Есть. Но они еще дети. И не могут следить/заниматься воспитанием ребенка.

Цитата firnadina ()
Я устала. Правда)

8) Я Вас очень прошу - оставим это:) ни к чему:) Потому как и я устала:)
Доброй ночи и приятных снов :) Надеюсь, что по другим вопросам наше мнение когда-нибудь, возможно, сойдется:)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » На душе гадко (сложности с бывшими семьями)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: