Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как на нас повлияли родители, как мы влияем на детей (Обмен опытом)
Как на нас повлияли родители, как мы влияем на детей
magarik Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 12:34 | Сообщение # 21
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Басти, а кто скажет иначе?


я же и скажу))) Всю дорогу считала, что та еще мамаша. А в результате, вроде и ничего. Можно мне порадоваться?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 12:39 | Сообщение # 22
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
вы увидите, как он будет вами гордиться

я понимаю по себе и по друзьям что ты не то чтобы хотим от родителей гордиться ими, хотя и это хорошо. Мы хотим от них мудрости и высшего знания. Знать, что где-то есть человек, который объяснит тебе что-то простым языком понятий, а не слов. Мы хотим быть уверены, что родители - это именно те люди, которые нас принимают полностью.
И все - в подавляющем большинстве у нас разочарования - связаны с тем, что поколение наших родителей, в отличие от наших бабушек - не способно на проявления мудрости. скорей, это капризные дети, которые хотят что то для себя.
Я точно знаю, что мне дала бабушка, и еще один близкий человек, мой дядька в моей жизни. Поэтому свои отношения с детьми стараюсь строить по их образцам тактичного невмешательства, внимательного своевременного совета - на антитезе с родительским "Я!" "Я - великий" "Мне плохо" "Дай мне!".

Вот у мужа мать - моя любимая, она тоже нас принимает как есть. И как важно, что есть такие люди, которые никогда тебя не осуждают.

Добавлено (17 Сентября 2016, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
что ты не то чтобы хотим

="мы" не то, чтобы хотим

Добавлено (17 Сентября 2016, 12:39)
---------------------------------------------
Басти, радоваться вообще нужно))

Добавлено (17 Сентября 2016, 12:39)
---------------------------------------------
"надо радоваться, не надо напрягаться" (с)

Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 12:41 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
firefly, я же вам, кажется, уже писала, что при разводе "выбрать папу" - это детские фантазии на тему "мы два мужика: я и папа" и уйти от вашего излишнего контроля. Ему же в голову не приходит, что "выбрать папу" -это значит на деле жить не с папой вдвоем, а с папой и Колокольчиком. Ну, или еще с какой мачехой, и папин ресурс будет еще меньше. Маленький он еще.
Вас в его жизни избыток, а папы -недостаток. в силу отсутствия жизненного опыта так и сказанул.
Глубоко сомневаюсь, что если его сейчас поставить перед фактом: остаться с вами, или пойти с папой жить к чужой тете, он выберет второй вариант. Дети.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 12:49 | Сообщение # 24
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Кстати о выборе папы для жизни.
Это маме кажется такая жуть жуткая. Но мамы недооценивают фактор времени и мозга у детей. Больно отпустить - но близость с ребёнком, если она есть - она сформируется и на расстоянии.
Вот у моей подруги ужасная ситуация. Ребенок нездоров психически. Т.е. в школу ходит, но какое-то расстройство сильное. Она не говорит какое. Она тянет девчонку, занята только ей, врачи, психотерапевты, медикаменты. До 7 класса. В 7 классе возникает папа шизоид, который еще на грудничка руку поднимал - и говорит: доча, иди жить к папе, папа все тебе разрешит.
И доча уходит.
Конечно ее здоровье быстро ухудшается, потому что у папы она сколько угодно сидит в компьютере, поздно ложится спать и т.д.

Когда я это услышала, у меня зашевелились волосы на голове. Я в ужас спрашиваю маму: как ты это пережила.
И я безумно уважаю её за то, что она сделала. Она отпустила. Выдала дочери все предупреждения - что если папа выпьет - звони сюда. Если почувствуешь себя плохо звони туда. и конечно - звони сразу мне я приду и спасу. Зажалась в узелок и стала жить по соседству.
А папа еще и алименты у неё пытается высудить.

Вот это тупик. Но это и нездоровые люди. А нормальные дети, даже если и поживут с папой, все равно когда надо - придут к маме. Да и в этой истории точка еще не поставлена.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 13:00 | Сообщение # 25
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Vиньетка, вот как это не грустно, она сделала правильно. Невозможно заставить ребёнка не делать что-то, если он захочет.
Я по себе знаю. Я -очень упёртый человек и давить на меня бесполезно. Обратный результат. В 16 лет я ушла из дома, потому что мама пыталась меня психологически скрутить. Так и прожила у бабушки, пока замуж не вышла. И мама сейчас пытается. И очень удивляется, что это у неё не получается.


Попробовать все
Китай
firefly Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 14:11 | Сообщение # 26
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vиньетка, прнимаешь, получается все и всегда выбирают не меня.
Мама моя любит брата больше.
Сын больше любит отца.
Муж - Колокольчика.
И даже кошка, рыжая стервозина, несмотря на то, что я её кормлю, чешу и лечу, больше любит мужа.
Я как-то на сына очень рассчитывала.
Что он хотя бы соблюдёт политес.
Vиньетка,
Цитата
Когда я это услышала, у меня зашевелились волосы на голове. Я в ужас спрашиваю маму: как ты это пережила.
И я безумно уважаю её за то, что она сделала. Она отпустила. Выдала дочери все предупреждения - что если папа выпьет - звони сюда. Если почувствуешь себя плохо звони туда. и конечно - звони сразу мне я приду и спасу. Зажалась в узелок и стала жить по соседству.

Да, это страшная история, когда родительские конфликты и взаимные претензии резко ухудшают здоровье ребёнка.
И подруга переживает сейчас очень непростое время.
Моя ситуация намного проще и мне надо просто отпустить сына в свободное плавание.
Всё, что могла, я в него вложила. Сейчас всё в его руках.
Как говорится, Добби свободен.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 14:16 | Сообщение # 27
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мама моя любит брата больше.

firefly, мои родители тоже маленькую сестру любили больше.
Может быть поэтому я люблю чтобы мой мужчина любил больше только меня.
Тебе не кажется что эта логика логичнее?
А мать для сына - бог, и забудь уже про дурацкую рефлексию. Прямо вот запомни: мать =бог. Всё.
Соответствую и тихо радуйся.
А мужика блин другого найдёшь (не сдержалась, хотя давно уже не позволяла себе).Лично бы твоему Фасбиндеру уже жопу надрала, чтоб сидеть не мог, кретин.

И продолжим уроки толерантности sorry

Добавлено (17 Сентября 2016, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Соответствую
= соответствуй
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 14:24 | Сообщение # 28
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka, сын папу выбирает из прагматических соображений.
Колокольчик, да, это абстракция и он не сильно в неё верит. Пока для сына это муляж, мираж, а не реальный факт жизни.
И конечно, папа не давит на него так, как я. Меня много.
Папа - товарищ, а мама - жужужу - уроки, чё ты так быстро почистил зубы, почему у тебя хвост по ТОКу, когда начнёшь писать курсовую, позвони бабушкам, хватит долбиться в контролстрайк, иди на тренировку.

Добавлено (17 Сентября 2016, 14:24)
---------------------------------------------
Vиньетка,

Цитата
Неужели и ты, Флай, так цинично и примитивно думаешь про своего ребёнка? Трю лав, её не купишь за деньги, эхма.

Мультик писала, что её семилетний сын сказал, что останется с папой, потому что папа больше зарабатывает.
А моему 17. И он ещё лучше понимает, что деньги - это важно. И деньги - у папы.
И мой сын знает про мою тру лав. В папе он не так уверен. Боится, что с глаз долой из сердца вон, видимо.
А мне прямо сказал - Мам, ты ж мне сказала, что будешь меня любить в любом случае, чтобы не случилось. Ты отзываешь своё предложение или оно в силе?
То есть сын знает, что я у него есть в любом случае. А вот папа...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 14:25 | Сообщение # 29
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
мама - жужужу - уроки, чё ты так быстро почистил зубы, почему у тебя хвост по ТОКу, когда начнёшь писать курсовую, позвони бабушкам, хватит долбиться в контролстрайк, иди на тренировку.

А мама не может на неделю поиграть в игру? Мама свято верит что без неё мир обрушится?)
Собрать дядь своих и сказать: "Ну так я вас люблю, так меня радует ваша самостоятельность! Сынулька мой, заяц, ты совсем большой мужик и мне очень нравится, каким человеком ты стал. Я точно знаю, что хорошим. Поэтому хотела сообщить, что у меня сейчас творческий проект, я буду немного занята собой. Щи как говорится в котле, хлеб на столе, вода в ключах, а голова на плечах".
Только без вызова и эпатажа. Надо сказать искренне, от души.
Потом - заняться им. творческим проектом. После аудита. если есть вопросы - делать большие глаза и говорить: постойте, вы же за самостоятельность. Моя помощь нужна? В чем7 Я помогу".
Конечно, за всем присматривать - но ни у кого не должно возникнуть сомнения что ты не дурочку валяешь, а правда занята собой. после аудита - по экскурсиям.
Да ну. Я б вообще честно говоря, отдалась бы себе любимой в твоей ситуации. Вот ничего не случится, если ты ослабишь хватку.
Мой сын за мамой сам вон ходит и хочет говорит, еды и ласки. И ворчит что я все время занята.

Когда пишу верю, что сможешь.
А когда ставлю точку, понимаю, что не захочешь(((
Педагогика - самый неблагодарный из предметов.

Добавлено (17 Сентября 2016, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Мультик писала, что её семилетний сын сказал, что останется с папой, потому что папа больше зарабатывает.

Угу. Давайте теперь все обращаться к семилетним детям за советом. И делать, как они скажут, резонно.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 14:50 | Сообщение # 30
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата
А мать для сына - бог, и забудь уже про дурацкую рефлексию. Прямо вот запомни: мать =бог. Всё.

Мне бы в это поверить всем сердцем и было бы мне счастье.
Не уверена ни в чём. Знаю только, что зовут меня Света и мне 44.
Всё остальное - зыбко и неопределённо.

Добавлено (17 Сентября 2016, 14:33)
---------------------------------------------
Vиньетка,

Цитата
Вот ничего не случится, если ты ослабишь хватку.

Знаю мозгами, но рефлекторно лапками цепляюсь и боюсь отпустить.
Я его отпустила в прошлом году - и он чуть не вылетел из лицея.
Сейчас сложность в том, что он топорщится и мне не хочется прорываться через его иголки и хочется оставить его в покое, но ЕГЭ и поступление - а вдруг он не вырулит?
Я себя сожру тогда.

Добавлено (17 Сентября 2016, 14:40)
---------------------------------------------
Vиньетка,

Цитата
Когда пишу верю, что сможешь.
А когда ставлю точку, понимаю, что не захочешь(((
Педагогика - самый неблагодарный из предметов.

К этому всё идёт, без вариантов.
Если задуматься, то это ж счастье, что птенец пытается встать на крыло.
Гораздо печальней было бы, если бы он жался ко мне и причитал - Ой, мамочка, дорогая, любимая, буду делать всё только так как ты скажешь, ты же лучше знаешь, как мне лучше!
Знаю одну историю, когда сын от мамы сбежал аж в другую страну, чтобы сепарироваться.
Пять лет жил там, ждал, пока мама осознает, что он уже взрослый и отдельный человек, а не только её любимый мальчик.

Добавлено (17 Сентября 2016, 14:43)
---------------------------------------------
Vиньетка,

Цитата
Сынулька мой, заяц, ты совсем большой мужик и мне очень нравится, каким человеком ты стал. Я точно знаю, что хорошим. Поэтому хотела сообщить, что у меня сейчас творческий проект, я буду немного занята собой. Щи как говорится в котле, хлеб на столе, вода в ключах, а голова на плечах

Ужасно забавно, но сыну про мою будущую занятость папа сказал. Примерно в таких выражениях и мне об этом с гордостью доложил. Муж, кажется, интуитивно решил нас мирно развести в стороны. Хитрый он, конечно, и продуманный.

Добавлено (17 Сентября 2016, 14:50)
---------------------------------------------
Vиньетка,

Цитата
Мама свято верит что без неё мир обрушится?)

Да, мама кариатида и атлант в одном лице.
Шеф, усё пропало - это если я не буду держать руку на пульсе.
Есть рубеж у меня - ЕГЭ и поступление. Хотя народ говорит, из тех, у кого студенты - что надо ещё хотя бы пару сессий мониторить.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 15:16 | Сообщение # 31
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
хочет говорит
= хочет говорить
за мамой это за мной

Добавлено (17 Сентября 2016, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
и хочется оставить его в покое, но ЕГЭ и поступление - а вдруг он не вырулит? Я себя сожру тогда.

И не поступит? и что тогда? Вот что?
Цитата firefly ()
Есть рубеж у меня - ЕГЭ и поступление. Хотя народ говорит, из тех, у кого студенты - что надо ещё хотя бы пару сессий мониторить.

Я конечно может уже все время якаю.. но блин, Света. Чтобы человек, тем более львёнок что-то делал ему нужна мотивация.
Еще раз из свой жизни. Моя мама всё мое детство стояла у меня на голове со словами Делай уроки, делай уроки. Пойми, психология (пусть и кривая) у льва такова, что пока (я так считаю) мама надо мной стоит - значит, ей это и надо. а моё дело - ей сопротивляться.
У меня не было мотивации учиться, вообще.
При том, что сейчас я понимаю, что реально мама могла бы мне помочь. Тремя вещами: 1. Сказать - это твоя жизнь, и без диплома ты лузер и 2. Сказать: я верю, что у тебя всё получится. и 3. Помочь мне выявить мои склонности и воодушевить искать себя в том, в чём я сильна.
Вместо этого мне внушали что в творческий вуз я никогда не поступлю и в итоге я училась 10 лет - и в Бауманском и в педагогическом и бросала и начинала. И всё из-под палки.
До тех пор, пока - о-па - а я уже мама и моя перспектива: быть домохозяйкой. Вот тут-то я два курса за год и сдала, получила диплом и бегом побежала делать карьеру.

А Львы вообще за грамотную похвалу горы свернут.

Так вот, поскольку я объелась маминым контролем. То сыну всегда обеспечивала репетиторов, возможности и выбирала школы, но когда дело пошло к ЕГЭ и он, чистый гуманитарий, внезапно для всех выбрал физмат - я не стала настаивать, что это странный выбор.
Поскольку это была лично его мотивация, он как жучка два года корпел с репетиторами, поступила на бюджет и вот сейчас уже получил два диплома с пятерками. И уже в магистратуре.
Я ни разу никуда не давила кроме как пиарила лучший вуз в направлении который он сам себе избрал.
И очень постаралась чтобы он отказался от идеи идти в физтех или физфак МГУ.
Сейчас вижу свою задачу - мягко расширить его кругозор и направить в сторону заграницы.
Но не суть.
Суть в том, что человек не замотивированный, всегда все делает плохо. Но сверхконтроль только усугубляет отсутствие мотивации.

Цитата firefly ()
мама кариатида и атлант в одном лице.

Света, на мне 5 человек + два. Если меня не будет, тут и правда все развалится.
И что мне теперь - не жить? Вот уж фигушки)))
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 15:26 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()

Мне бы в это поверить всем сердцем и было бы мне счастье.

может быть под богом вы и ваш сын понимаете разное, потому вам и кажется.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 15:56 | Сообщение # 33
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Vиньетка, Таня, мне кажется, ты не справедлива к родителям: в тебе какая-то обида говорит.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 16:21 | Сообщение # 34
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Хотя народ говорит, из тех, у кого студенты - что надо ещё хотя бы пару сессий мониторить.

Не факт. Я цербером над своей не стояла ни в школе, ни в универе. В универе пару раз помогла ей с модулями по языку-литературе и то лишь с той колокольни, что она работала и училась на индивидуалке и спала по 3-4 часа в сутки. Закончила бакалаврат с красным дипломом, работает, поступила на бюждет в магистратуру.
С раннего детства мы на пару с мамой разными путями и заманухами прививали ей желание узнавать и познавать. В 4 она уже читала и считала, в 5 пошла в первый класс. Но характер отцовский - если сказала, что это не стану делать, мне не интересно - хоть кол на голове теши.
До 6 класса занималась танцами, ездила на конкурсы. В один прекрасный момент - как отрезало. Лет в 13 у неё усложнились отношения с отчимом - моим вторым мужем. Начались протесты в плане компании, пробования курить и пробовать пиво. Сложный период и как не банально, но точку в нем поставил наш развод. Мы стали неимоверно близки, как сиамские близнецы. Были и есть друг для друга огромной поддержкой и стимулом жить дальше и стремиться к тому, чтобы жить хорошо.
С моей дочерью очень тяжело спорить. Ей нужно преподать нужную мысль так, чтобы она поверила, что она к этому пришла. Я несколько лет старшей школы нанимала ей репетитора по английскому. С уговорами, с боем, скандалами. Не хотела она заниматься. А я доказывала с пеной у рта, что это ей пригодится. И что же? Поступила в ВУЗ и сама поняла, что она пень. А самолюбие у неё ох какое. Закончила очень хорошие курсы от Кембриджского университета, получила диплом. Уже не пень happy
Особая сторона наших взаимоотношений - парни в её жизни. Лишь в одном случае я проявила не то, что жесткость, а просто вела войну. И партизанскую, и открытую. Хвала Силам, она позади.
Дочь говорит мне часто, что я для неё больше, чем мама. Это очень приятно.
Я с мамой не была близка в юности - она меня держала в ежовых рукавицах. Так что, как только я вырвалась в 17 лет из гнезда - давала стране угля. Хоть мелкого, но много. laught
Но маму я люблю и уважаю, она много для меня значит. Ведь её правота стала мне понятна лишь с возрастом. И мы стали очень близки.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Vиньетка Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 17:28 | Сообщение # 35
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Мультик, обиды были, давно, в жизни я их не тереблю. И вообще достала их из подросткового возраста только для того, чтобы Светлячку попытаться помочь взглянуть на ситуацию глазами ребёнка, подростка.

Добавлено (17 Сентября 2016, 17:28)
---------------------------------------------
Li-Li, приятно было про отношения с дочкой почитать whiteflower
Я тоже на такое надеюсь, хотя моя малыша тот ещё ослик тоже))

Российская Федерация
Li-Li Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 18:17 | Сообщение # 36
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Li-Li, приятно было про отношения с дочкой почитать
Я тоже на такое надеюсь, хотя моя малыша тот ещё ослик тоже))

спасибо. whiteflower
Относительно ослика. Это в точку.
Помните, как Шурик осла пытался тащить, а тот ни в какую? А увидев Нику побежал за ней, издавая громкие звуки laught
Моя так же. Если нет интереса (её интереса) - с места не сдвинется.
А если интерес есть - побежит вприпрыжку, не догонишь.
Отношения с детьми не могут быть одинаковыми на протяжении всей жизни. Они взрослеют, мы тоже.
И если в чем то они нас не понимают (или же мы их) сегодня, то не факт, что это непонимание не сдвинется с мертвой точки завтра.

Добавлено (17 Сентября 2016, 18:17)
---------------------------------------------
* Нину



Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Vиньетка Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 19:36 | Сообщение # 37
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Li-Li, да, да, так и есть)
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 20:39 | Сообщение # 38
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата
Пойми, психология (пусть и кривая) у льва такова, что пока (я так считаю) мама надо мной стоит - значит, ей это и надо. а моё дело - ей сопротивляться.

Это прямо про сына.
Как только усиливаешь давление - он начинает бешенно сопротивляться.
Потом спрашиваешь - Что это было?
А он и сам не знает. Просто надо было нарычать и отказаться превентивно.
Теперь я ему предлагаю всё с оговоркой - Попробуй, не понравится, не будешь ходить, заниматься, больше в этот лагерь не поедешь.
Но иногда так устаю от всей этой тонкой дипломатии.
Помню, как уговаривала него сходить на занятия по управлению парусником в языковом лагере. Он орал как потерпевший - Я не пойду! Там будут объяснять все на французском - я ничего не пойму, буду чувствовать себя идиотом!
Я умасливала, просила, потом наорала. Пошёл. Потом позвонил в диком восторге и стал выяснять, можно ли взять дополнительные занятия.
И такого много. Если я ждала бы пока он сам созреет для чего-то хорошего - прошла бы масса времени. Языки он не хотел учить, а у него они хорошо идут и сейчас он от себя тащится, что разыграл россиян во французском лагере, выдавая себя за немца целых три дня.
Тоже самое со спортом. Да и со школами.
Хотя последний лицей он сам выбрал и сам поступил. Только учиться ему там оказалось очень тяжело, потому что он расслабленный товарищ. А расслабленным товарищам в предуниверситарии делать нечего. Западная система. Надо тебе - пашешь, нет - иди гуляй, мальчик.
Сейчас надо сделать рывок. Всё-таки выпускной класс и поступление.
Как не давить-то? Как отпустить и сказать - твоя жизнь, твои правила?
Это, конечно, не его проблема, а моя.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Adagio Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 20:57 | Сообщение # 39
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Есть рубеж у меня - ЕГЭ и поступление. Хотя народ говорит, из тех, у кого студенты - что надо ещё хотя бы пару сессий мониторить.

Первый курс расслабляет, поэтому надо. Я и сейчас присматриваю, хотя все вошло в колею, полностью отпустить трудно).


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 22:07 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Какая милая ветка - ни любовников, ни любовниц smile

firefly, конечно, надо помучиться до поступления в прежнем режиме. Это не то время, чтобы ставить эксперименты.

Вот еще я думаю, что сын ваш - слишком ваш. И он это ваше влияние в себе давит. Время возмужания. Личность отца, пусть и не идеальная, но сильная, для него сейчас важнее и нужнее. И пусть, если сейчас , в трудный период, ему это необходимо.

Понимаете, чтобы укрепить в себе мужское, ему надо встать над женщиной. А это вы. Других у него нет рядом. Девочка с носками - она так высоко, что до нее не дотянешься))) Так дайте ему эту возможность. Вы у него в крови все равно, любовью это мерять нельзя даже. Виньетка правильно сказала, что вы все равно Бог для него, но я бы поправила: не Бог, а Богородица. Сейчас нельзя делать какие-то выводы о качестве ваших с ним отношений. Подождите лет 10-15, и вы все поймете.

А его слова насчет того, что с отцом останется в случае чего - обидно, я понимаю. Но он просто дал слабину, испугался. Ну, может еще цинизму наподдал, это они любят в 15 лет)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как на нас повлияли родители, как мы влияем на детей (Обмен опытом)
Поиск: