• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Разлад с мужем (что делать и как понять???)
Разлад с мужем
yanchic Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 12:11 | Сообщение # 61
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата kate4ka ()
а о поступке (выгоне из дома мать и ребенка!). Нет денег купить, не можешь..так хотя бы не выгоняй. Если бы жена сама ушла....это одно (претензий нет), но выгонять...

kate4ka, я вообще такой ситуации всвоей жизни не представляю.Мне бы одного раза хватило бы что бы к такому человеку уже не возвращаться ,я бы не простила и вернулась только на условиях моей и ребенка доли в квартире ,что бы язык у товарища не чесался больше .И мне было бы плевать считали бы меня меркантильной или нет ,это бы условие я поставила в первую очередь для ребенка и его комфорта.
Я с первым мужем так и сошлась ,сказала перееду к тебе если квартиру полностью на меня и ребенка оформишь и он оформил.Был развод несколько лет до этого и я стала собственницей квартиры бывшего мужа.Вот так через два года мы сошлись второй раз,я уже жила отдельно и хорошо зарабатывала,сама с ним развелась как только он нас к маме отвез . Он появился вновь на пороге и мы сошлись,только на моих условиях.,я больше бегать с ребенком не планировала.
Российская Федерация
kate4ka Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 12:17 | Сообщение # 62
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
yanchic, так и надо так и правильно! Только так можно себя не позволить выгнать из чужого дома! И дальше это уже его выбор.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 12:26 | Сообщение # 63
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
kate4ka,
Цитата
yanchic, так и надо так и правильно! Только так можно себя не позволить выгнать из чужого дома! И дальше это уже его выбор.

Свекровь не допустит потери недвижимости сыном.
Да, она любит внучку. Но вы ей- совершенно посторонний человек. Её сын может быть ещё раз пять будет жениться и рожать детей - где свекровь возьмёт столько денег, чтобы всех внуков обеспечивать крышей над головой?
Свекровь стоит на страже интересов своего ребёнка. Вы отстаиваете интересы своей дочери.
И свои, конечно. Вот где проходит линия фронта.
Муж ваш совсем не при чём. Он маленький мальчик 29 лет, которого его мама передала жене на поруки. А жена не справилась с дальнейшим воспитанием, содержанием и прочими вещами.
Сейчас мама мужа вернула сынишку на свой баланс. И несёт все расходы и риски по его содержанию и обеспечению.
Вам Шапочка очень хорошо об этом написала - у вас два ребёнка - дочка и муж.
Готовы его растить, воспитывать, терпеть, контролировать, заставлять, то всё получиться. Нет?
На нет и суда нет.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
yanchic Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 12:43 | Сообщение # 64
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()

Свекровь не допустит потери недвижимости сыном.

Это да.Моя свекровь во первых к квартирам сына отношения не имела.Во вторых она сама много раз говорила что за семью необходимо иметь ответственность,а когда мы второй раз сходились она поддержала меня и мое условие .А ваша Катечка вас вписать даже не позволит,не то что доли вам выделить.И сын ее не убедит,так как зависит сильно от нее.
Российская Федерация
Katrina Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 14:16 | Сообщение # 65
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Я будущая теща, не свекровь. И тем не менее купленную мной недвижимость я буду оформлять на себя. Да, эта квартира будет для дочери, и она может жить - с одним мужем всю жизнь (дай Бог!), или с другим - как повезет. Но это гарантия, что ей и ее детям будет куда вернуться, как бы не повернулось. И не надо будет делить потом имущество, нажитое родителями. Катечка, вы сначала сами заработайте квартиру, а потом если захотите, подарите ее кому захотите - свекрови, будущему зятю, хорошим людям - дело Ваше. И я очень понимаю Инклу, в жизни может быть много жен и мужей, зарабатывайте сами и делите потом свое, а не родительское имущество.
Вы неосознанно сейчас манипулируете ребенком - у него дочка, у свекрови внучка, так как же они так могут.
Во-первых - с какой стати Вы вообще уходите из квартиры, в которой живете? Муж силой выбрасывает вас и ваши чемоданы на лестничную клетку? В конце концов вызывается полиция и урезонивает дебошира. Кстати, где прописана дочка?
Во-вторых , это уже третий эпизод. Складывается впечатление, что это у вас "секс такой" - поругались- разбежались-помирились - любовь-морковь. А тут - облом, муж обратно не очень зовет :((

Ваш муж поступает не по-мужски, но другим он не станет. Или принимайте его как есть, наверняка у него много и хороших качеств. В принципе, это не худший вариант, если вы решаете глобальные вопросы, а он страхует вас в остальном. Или пока молодая, взвесьте все "за" и "против" и ищите что-то другое .


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 14:36 | Сообщение # 66
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Katrina, а потом зять будет упрекать, что ходить в примаках ему больно и обидно, а вы жЫстокая женсчина. А ведь он - отец ваших любимых внуков.
Ах, Катрина, вы не любили, вам не понять!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
kate4ka Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 16:30 | Сообщение # 67
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Katrina, ну если бы были деньги, то конечно... я еще раз повторяю и никого не призываю ничего никому покупать и никто после 18 лет детям не обязан. Повторю, помогли - спасибо, не помогли - не обязаны. Ребенком не манипулирую. Ушла и не препятствую им ее видеть! И не говорю уж как же ОНИ так могут, говорю сугубо про своего мужа! И конечно, когда у вас есть возможность приобрести жилье для дочери - это очень хорошо и отличная поддержка для нее в будущем! Вы молодец. Но вот так как вы рассуждаете и порождает эту безответственность у мужчин...пусть сама она...это я не про своего, а в принципе.Заставлять кого то я не заставляю...не принуждаю, не манипулирую дочкой. Никто не ОБЯЗАН содержать семьи двух типо взрослых(а если они решились на брак)...тем более 30-них людей! Поэтому, я со всеми согласна в большей степени, кроме как про то что это сугубо женская проблема вдруг, а мужчина не при чем! Конечно и только так!она станет моей проблемой,если он откажется. Ни свекровиной проблемой, а моей! НО это же не я ему звоню и прошу разговоры и встречи, это он и он хочет что то там сохранить...
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 16:37 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
kate4ka, он ничего не хочет, он просто любит поговорить. Если бы хотел, давно бы оторвал пятую точку и действовал.
Пора уже в граните отлить "надо судить по делам ,а не по словам". Дел с него -ноль.
Ну а поговорить, так у вас просто мужчина -любитель лапши на уши навешать.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
kate4ka Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 16:44 | Сообщение # 69
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
firefly, у мужчины и женщины роли разные в семье, по большей части мужская функция - обеспечение семьи. а женская - рождение детей и воспитание. И это природой заложено. Всегда так было и будет, а все остальное это уже нарушения структуры семьи в принципе.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 16:51 | Сообщение # 70
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата kate4ka ()
firefly, у мужчины и женщины роли разные в семье, по большей части мужская функция - обеспечение семьи. а женская - рождение детей и воспитание. И это природой заложено. Всегда так было и будет, а все остальное это уже нарушения структуры семьи в принципе.

Я с вами полностью согласна, поддерживаю от и до.
Но самое главное, вы мужа убедите в том, что надо следовать именно этим постулатам. И что против природы идти - это неправильно и нарушение структуры семьи в принципе.
Главный баг именно в том, что вашему мужу вообще до звезды обеспечение не только семьи, но и самого себя.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
kate4ka Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 16:53 | Сообщение # 71
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
firefly, да в этом то вся вот и беда...
Российская Федерация
Katrina Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 18:06 | Сообщение # 72
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ах, Катрина, вы не любили, вам не понять!

firefly, я злая тетка , выплатившая 2 ипотеки cry

Самое смешное, что лет до 26 я рассуждала так же как Катечка и безуспешно пыталась сподвигнуть своего БМ к решительным действиям))) К 29 годам (дочке было 4 к тому времени) я поняла, что мужа домкратом не сдвинуть, и свои М и Ж проблемы я должна решать сама. А поскольку я все-время работала и работаю врачом, то кроме ипотеки вариантов решить проблему жилья не было.
Поэтому я немного завожусь, когда слышу от 30-летней тетки такой "плач Ярославны" - муж ничего не делает, а должееееен!!! Денег нет, а муж не дает.

Честно, будь Автору лет 20 - искренне бы посочувствовала, а так ну не могу strive


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
kate4ka Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 18:19 | Сообщение # 73
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Katrina, ну вы зря..никакого плача нет! Это рассуждения...а я работаю (в декрете пока) и работала ранее на двух работах, но не планировала усыновлять мужа. Это уж точно и с такой позицией я была и буду и считаю ее просто верной. А жизнь то конечно, она не в теориях..на практике по разному, но вот я и говорю, что женщины у нас становятся мужиками...и это грустно, но и опять, а как иначе...а иначе то..кто этих мужиков такими делает? опять же..мы женщины! И воспитываем их тоже мы! я про матерей... и не родился он (муж мой) таким безответственным (это я так..). Но я то не в силах конечно его и изменить и единственной моей ошибкой было выйти за такого...но любовь да такая штука...ну кто-то скажет глупость моя и я соглашусь.
Российская Федерация
Katrina Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 18:29 | Сообщение # 74
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
kate4ka, я думаю, у вашего мужа есть положительные черты. В конце концов сейчас немало семей, где зарабатывает жена, а бытовые организационные проблемы решает муж. Да, это не совсем традиционный в нашем понимании уклад семьи, но он неплох, если устраивает обоих супругов. Может это Ваш вариант? - если муж любит дочку и является хорошим надежным отцом.
И Вы так и не ответили - дочка прописана у ваших родителей или квартире свекрови, где Вы живете с мужем?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
kate4ka Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 18:32 | Сообщение # 75
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Katrina, да,наша дочь прописана там же где и ее папа, в квартире свекрови.
Российская Федерация
Katrina Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 18:48 | Сообщение # 76
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
kate4ka, ну так и зачем Вы оттуда 3 раза уходили? Чтобы что-то мужу доказать? Это дом Вашего ребенка, в том числе и юридически. Мужу не нравится - пусть сам сходит проветрится, а Вы должны оставаться у себя дома со своей дочкой.

Я по молодости, еще до рождения дочки, любила, когда обижалась на мужа убегать из дома - ненадолго, на час-два, чтобы он, значить , понервничал и осознал. И как-то зимой вечером, в обидах и слезах меня занесло на пустырь - справа дома, слева чисто поле, посередине я по дороге иду. Темно. Сзади едет машина, притормаживает, из нее высовываются мужики кавказской национальности и орут "Эй, давай с нами". Навстречу - кампания подвыпивших парней. Бежать мне некуда - к домам через сугробы, с другой стороны вообще пустырь. Меня вывели парни, сделали вид, что меня искали, вывели на освещенную улицу, сказали "Дура, ну куда поперлась, а если бы нас не встретила". Больше ни при каких обидах, скандалах, разводе из дома я не уходила.

Я думаю, Вы с мужем в итоге помиритесь и съедетесь. Но пока квартира , в которой вы все живете является домой вашей дочки - никуда и никогда из нее не уходите, если не решили, что это окончательный уход.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
kate4ka Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 20:30 | Сообщение # 77
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Katrina, ну она там только прописана...
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 21:30 | Сообщение # 78
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
kate4ka, вам Катрина очень верные вещи пишет.
Бесполезно требовать от вашего мужа взрослых поступков.
Меня, например, как и Шапочку удивило, что он кольцо обручальное в ломбард понёс.
И деньги мамины, даденые на дитёныша, прогулял- пропил.
Проблемы с алкоголем - это мина замедленного действия.
Ваш муж получается скандалист, тунеядец и человек, который употребляет спиртное и не знает при этом тормозов. Это очень тревожная триада.

Я знаю две семьи, где деньги зарабатывают жёны. В каждой по двое детей, срок брака по 15 лет. У мужей работа в виде хобби. Они зарабатывают, но мало. Квартиры, машины, дачи, поездки на море - это всё оплачивается из заработков жены.
В одной паре ситуация хорошая. Муж жену балует, много занимается детьми, он очень симпатичный внешне и в хорошей форме(тренер), покупает продукты, готовит, помогает в уборке, возит жену по делам. Но иногда очень злит жену. Особенно когда требует купить ему новую хорошую машину за несколько миллионов рублей. И очень обижается, что жена не может этого сделать быстро. А мужчине, на минуточку, 49 лет.
В другой паре ситуация на грани развода. У них много недвижимости, приобретённой в браке. Причём вложения мужа сильно не равны вложениям жены. Но муж категорически настроен судиться и отсудить большую часть недвижимости у жены, потому что хочет детей оставить себе. Дети, в принципе, согласны. Но жена против. Потому что муж, кроме получения значительной части недвижимости, будет подавать на алименты. А поскольку у жены огромадная белая зарплата, то 33 процента от этой зарплаты - это опять же очень приличная зарплата по меркам Москвы. То есть муж останется в их большой и красивой квартире и ещё и будет алименты от жены получать. Молодца, я щитаю. Орёл.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 21:40 | Сообщение # 79
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
kate4ka, мать имеет право проживать в квартире, где ребенок имеет постоянную регистрацию, до достижения ребенком 18 лет.
И по новым законам собственник жилье не имеет права выписать ребенка в никуда. Даже если вы будете в разводе, то все равно будете иметь право проживать в квартире, где зарегистрирован ребенок для осуществления за ним ухода. Лучше, конечно, у адвоката проконсультироваться, но, кажется, так и есть.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 02 Сентября 2016, 21:55 | Сообщение # 80
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
6apo4ka,
Цитата
kate4ka, мать имеет право проживать в квартире, где ребенок имеет постоянную регистрацию, до достижения ребенком 18 лет.
И по новым законам собственник жилье не имеет права выписать ребенка в никуда. Даже если вы будете в разводе, то все равно будете иметь право проживать в квартире, где зарегистрирован ребенок для осуществления за ним ухода. Лучше, конечно, у адвоката проконсультироваться, но, кажется, так и есть.

Формально это так. Но как фактически осуществить. Жена брата прописана в квартире у родителей первого мужа. Мой брат - её третий муж. От первого брака у неё нет детей. Но двое детей от двух последующих гражданских браков прописаны в квартире первых свёкров. И третьего там же пропишет - московская прописка - дело хорошее. Развод с первым мужем был зверский. Свёкр пытался уговорить её выписаться, но не смог. Предложил деньги, но не сошлись в сумме. До и свекровь сказала - Только через мой труп. То есть собственности у девушки нет, но уже прописаны трое, а в перспективе будут прописаны четверо. И никакого обмена, продажи квартиры сделать у людей не получиться. Вот и делай после этого добро невесткам...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Разлад с мужем (что делать и как понять???)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: