• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Разлад с мужем (что делать и как понять???)
Разлад с мужем
kate4ka Дата: Среда, 31 Августа 2016, 15:14 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Inkla, все верно - она не должна, а я ей не говорила что она мне что то должна...это говорил мне муж, что он так обязуется!!! и все...и создавал муж и я семью. А причем здесь мои родители?! они не хотели и не создавали эту семью. Мне 30 лет почти и они меня содержать и решать мои проблемы не обязаны, да и даже потому что против брака были. За эти проблемы отвечать мне и уж решать конечно мне эти проблемы, но хочется чтобы и муж их решал, если он хочет таковым оставаться...
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 31 Августа 2016, 15:15 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата kate4ka ()
мне просто хочется чтобы он нес отвественность за то что он сделал. Создал семью - неси отсвественность

ну не хочет он. Все женились и он побежал за компанию.
Не хочет и не будет. Из этого и исходить.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
kate4ka Дата: Среда, 31 Августа 2016, 15:18 | Сообщение # 23
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Это его семья и он несет ответственность. По идее, по моему мнению, плохое настроение - иди остынь, не хочешь с нами жить, собирайся и уходи, а не ребенка отправлять на улицу. Короче, ведь это же его проблемы. Нет, НУ А ЕСЛИ ТЫ МОРАЛЬНЫЙ УРОД, не несящий ответсвенность даже за свою кровиночку, то так и скажи и вали на все 4 стороны и не проси ничего и забудь о нашем с дочерью существовании..Разве я не правильно рассуждаю, девочки?!
Российская Федерация
Elly Дата: Среда, 31 Августа 2016, 15:18 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
А почему родители были против вашего брака?
Российская Федерация
kate4ka Дата: Среда, 31 Августа 2016, 15:21 | Сообщение # 25
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
6apo4ka, так говорит что хочет, что любит, что не может, что готов нести ответсвенность. Пишет, дай мне шанс сначала написал, что будет все выполнять, что должен муж и отец...а потом написал давай паузу - на следующий день и это мне не понятно..

Добавлено (31 Августа 2016, 15:21)
---------------------------------------------
Elly, им он просто не нравился изначально...они считали что я могу и получше найти...вот и все.

Российская Федерация
Elly Дата: Среда, 31 Августа 2016, 15:24 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Цитата kate4ka ()
Elly, им он просто не нравился изначально...они считали что я могу и получше найти...вот и все.

Мда... мне вот он тоже не нравится sad
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 31 Августа 2016, 15:30 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
kate4ka, рассуждаете вы правильно: создал семью, родил ребенка, неси ответственность. Но на деле, он на кой -то фик женился, вам в уши золотых гор наобещал, сам не понял, что и зачем и ничего не хочет. Такой человек, его даже мама из дома отселила, видимо, и там допек.
И как исправить тридцатилетнего дяденьку - кто бы знал. Или так и будет мотыляться, или, может быть, когда -нибудь, в голове что-то щелкнет.
В общем и целом у вас выбор, или жить с таким, или жить с родителями. Может быть жить с таким, не обострять каждый раз до скандала, деньги самой копить, ему много не давать, не информировать, жить своим кошельком, типа ,как посторонний, но с сексом.

Добавлено (31 Августа 2016, 15:30)
---------------------------------------------
Не будете скандалить, не будет повода выгнать. А двушка и вообще хорошо, он пьяный на диване, вы с дочей в другой комнате.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
kate4ka Дата: Среда, 31 Августа 2016, 15:31 | Сообщение # 28
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Elly, знаете, я согласна что по многим вопросам он плохо поступает по отношению к семье своей и ведет себя как избалованный мальчишка, но вот из хорошего...он когда не ругаемся прям ноги мне готов целовать, прям все ко мне и ко мне, и готов и с ребенком помочь...а вот только конфликт сразу пытается меня прогнуть, чтобы раз я затеваю его(как он считает) то и приходи и извиняйся, а я считаю что все по делу ему говорю. Даже как то предлагала, что пока не решу свой квартирный вопрос, если прям не в моготу, то просто как сожители поживем,будем общаться по ребенку. Он категорично не хочет так!! Вот когда видит мою отрешенность извиняться, что могу жить и не разговаривать с ним, начинает злиться и это выливается в конфликт еще больше.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 31 Августа 2016, 15:33 | Сообщение # 29
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата kate4ka ()
А причем здесь мои родители?!

А причём здесь его родители?
Вот выйдет замуж такая вся считающая, что ей все должны, и ждёт у моря погоды. Ничего Вам свекровь не должна, а если и сделала что-то доброе для Вас, то благодарите её за это. Должны Вам могут быть только ваши собственные родители. Всё.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
kate4ka Дата: Среда, 31 Августа 2016, 15:36 | Сообщение # 30
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Inkla, я же и говорю что ни одни родители ничего не должны. Я по моему это везде и пишу. Каждый сам отвечает за свои потсупки. помогли - спасибо, не помогли - не обязаны.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 31 Августа 2016, 15:37 | Сообщение # 31
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
kate4ka,
Цитата
Создал семью - неси отсвественность. Уходи сам....он может быть бы и ушел, но там мама, которая говорит, а ты куда пойдешь?? к нам не пойдешь!!..

Важно понять - у вас, у вашей семьи - НЕТ квартиры. Вообще. Это чужая квартира, куда вас пустили пожить бесплатно. Коммуналку и налог на квартиру, кстати, свекровь платит или ваша семья.
Создание семьи и рождение ребёнка не делает автоматически безответственного и избалованного человека надёжным, работящим и ответственным.
Свекровь сыну и вам ничего не должна. Ни квартиру предоставлять, ни продукты возить, ни деньги давать. Но делает же. И тут же диктует свои правила и попрекает куском хлеба и тем, что купила квартиру. Не все люди способны великодушно творить добро и ничего не требовать взамен. Хлеб по водам - это всё же уже сотый левел просветления.
Цитата
Типо так он мне показывает кто хозяин, но потом что остается один он думает да не хочу я так то один жить и все по новой. Но еще и он всегда говорит, да я сейчас вот устроюсь и все...никакой мамы! Типо мне самому так не хочется жить.

Мужу хочется так жить. Потому что он именно так живёт. Мама же не насильно ему сумки с продуктами всучает? Это маниловщина у вашего мужа чистой воды - вот устроюсь... И что?
Он уже пять раз устраивался, а воз и ныне там. Мама де факто содержит вашу семью и, конечно, имеет полное моральное право диктовать своему сыну, что ему делать и как.
Ребёнку в детском саду говорят же, что и когда он будет делать. Не нравится мужу жить под диктовку мамочки - значит надо становится самостоятельным и жить своим умом и по своим правилам.
Цитата
Но ведь и маму его никто и не заставляет что-то привозить, ставь условия сыну и все, а то ведь получается она поддерживает его и тем самым поощряет это тунеядство. Ну а мне как женщине неприятно все это и обидно, что что меня можно вот так вот выгонять, что ребенка я родила и одна должна нести ответственность?

Вы свекровь оставьте за скобками, пожалуйста. И обвинять свекровь в том, что она сына своей помощью развращает - это перебор. Это выбор свекрови и её сына. Вы на это повлиять не можете, только порасстраиваться. Вам бы с собой разобраться.
Муж ваш не прав сто раз в том, что выгоняет вас с ребёнком. Это подло и не по- мужски.
Поймите, свекровь своего сына уже вырастила и воспитала таким, каким вы его видите. Другого не будет. 29 лет - это готовый продукт.
Он не готов обеспечивать сам себя, не говоря уже о вас и ребёнке.
И поэтому, чем раньше вы поймёте, что ваш ребёнок - это ваша ответственность, тем легче вам будет. Не ждите, что наступит светлый миг просветления у мужа и он начнёт вести себя как взрослый человек. У него нет оснований для этого. Рождение ребёнка не всех родителей автоматически делает взрослыми.
Об этом есть смешная сентенция. Что для того, чтобы получить права нужно учиться и сдать два экзамена. Для того, чтобы стать родителем нужно просто позаниматься сексом.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
kate4ka Дата: Среда, 31 Августа 2016, 15:38 | Сообщение # 32
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
Inkla, если мы по идее решили быть взрослыми и создать семью, то и дела и поступки должны быть взрослыми. А взрослые несут ответсвенность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 31 Августа 2016, 15:43 | Сообщение # 33
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата kate4ka ()
помогли - спасибо, не помогли - не обязаны.

Только в жизни получается - должны всем свекры, дали - всё мало, дайте ещё. Не дают больше? козлы такие-сякие. А мама с папой хорошие, ничего не дали, и ладно. Я сейчас про свою ситуацию пишу, она меня последнее время очень напрягает. Мы свёкры. Подарили сыну квартиру + гараж. Теперь выясняется, что 2шка маловата будет. Есть 3шка в том же городе, теперь на неё нацелились. А снохины мамо с папо в своё удовольствие живут, ничего дочерям не приобрели и не собираются. Гда справедливость? laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
kate4ka Дата: Среда, 31 Августа 2016, 15:51 | Сообщение # 34
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
firefly, поймите одно, что ни чьей помощи я не ждала. И была немного в шоке, что свекровь это все поощряет. Причем здесь я?! Она сама хочет помочь!!! Я ей неоднократно говорили, спасибо, нам не надо и все пакеты отправляла обратно, но их не отправлял ее сын!!!! Я ему говорила иди работай и обеспечивай нас!!! Мне не нужно чтобы меня содержала твоя мама, я До тебя содержала себя во всем сама! И она даже сама мне как то сказала, что хочет и привозит продукты. Ну что же?! хорошо, тогда без чека либо чек моему мужу!!! Вот и все. Зачем мне после писать, сколько она денег потратила на нашу семью. Пишите своему сыну и разбирайтесь с ним. И ставьте в рамки - не хочешь, не можешь семью содержать - разводись. Какие мне условия она может диктовать, если я ее не прошу!!! Я ее ни разу не просила ни помочь ничего....все она сама. И конечно, если мне человек помогает - я благодарна, но а если мне потом ставят это в притензии или попросту предъявляют чек после...

Добавлено (31 Августа 2016, 15:50)
---------------------------------------------
Inkla, если разобраться, то муж забирает из семьи женщину и приводит в квартиру!

Добавлено (31 Августа 2016, 15:51)
---------------------------------------------
ну или снимают ее...если нет жилья, а хочется семью...

Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 31 Августа 2016, 15:56 | Сообщение # 35
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
kate4ka,
Цитата
Я ее ни разу не просила ни помочь ничего....все она сама. И конечно, если мне человек помогает - я благодарна, но а если мне потом ставят это в притензии или попросту предъявляют чек после...

Всё предельно просто. Вы покупаете своё жилье и зарабатываете достаточно, чтобы полностью обеспечивать свою семью без помощи и участия третьих лиц.
Свекровь видете два раза в год - на День рождения внучки и Дне рождения её сына.
При этом все взаимно вежливы, улыбаются и машут.
Пока свекровь предоставляет вам жильё и обеспечивает продуктами, а так же даёт деньги - она считает вправе диктовать свои условия не только своему сыну, но и вам.
Это плата за проживание.

Добавлено (31 Августа 2016, 15:56)
---------------------------------------------
*видите



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
kate4ka Дата: Среда, 31 Августа 2016, 15:58 | Сообщение # 36
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 32
Статус: Офлайн
firefly, у мужа нет денег покупать нам жилье...

Добавлено (31 Августа 2016, 15:58)
---------------------------------------------
а так то конечно, все элементарно было бы...но не все так просто.

Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 31 Августа 2016, 16:03 | Сообщение # 37
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
kate4ka,
Цитата

Inkla, если разобраться, то муж забирает из семьи женщину и приводит в квартиру!

Если это для вас непреложная истина, то надо было ставить жениху условие - Выйду за тебя, когда у тебя будет СВОЁ жильё.

Добавлено (31 Августа 2016, 16:03)
---------------------------------------------
kate4ka,

Цитата
firefly, у мужа нет денег покупать нам жилье...

Цугцванг. Дудочка или кувшинчик ( это мультик старинный, посмотрите с дочкой, очень философский).
Пока вы не станете самостоятельной и отдельной семьёй - этот цирк с конями будет продолжаться. Свекрови - 50. Она-то с каких щей должна меняться?
Живёте на всём готовом, значит должны слушаться и делать так, как вам говорят умные и старшие. Извините, если резко.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 31 Августа 2016, 16:04 | Сообщение # 38
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата kate4ka ()
если разобраться, то муж забирает из семьи женщину и приводит в квартиру.

Эх, миленька мОя! Вы из какого века будете? Давно уж данное правило не работает. Если только Вы из южной республики, тогда - да, там другие законы до сих пор действуют.
Цитата firefly ()
Пока свекровь предоставляет вам жильё и обеспечивает продуктами, а так же даёт деньги - она считает вправе диктовать свои условия не только своему сыну, но и вам.
Это плата за проживание.

Жжжжелезно, парниша! (голосом Эллочки-людоедки)

Добавлено (31 Августа 2016, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Живёте на всём готовом, значит должны слушаться и делать так, как вам говорят умные и старшие. Извините, если резко.


Браво, киса!(с)


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 31 Августа 2016, 16:06 | Сообщение # 39
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
kate4ka, Вы очень правильно рассуждаете. Очень даже справедливо, как по мне.
Как Вас угораздило с этими рассуждениями выйти замуж за такого парнишку - интересно, у меня нет идей. По-идее, раз рассуждаете Вы правильно, Вы можете попробовать создать другую семью, с другим мужчиной. Потому что этот вряд ли когда-нибудь будет соответствовать Вашим ожиданиям.
А насчёт квартиры - к сожалению, как правило, кто платит, тот и заказывает музыку, ничего не поделать.
А нельзя ли как-нибудь так сделать, чтобы в новой квартире была сразу в собственности доля Вашего ребёнка? В общем, хоть какими-то квадратными метрами если можно обзавестись - было бы здорово. А жить можно и с родителями, чем в такой нервотрёпке. Здоровье же кончаете. У Вас у родителей как с условиями?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 31 Августа 2016, 16:11 | Сообщение # 40
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
В общем, хоть какими-то квадратными метрами если можно обзавестись - было бы здорово.

Да здорово-то здорово, но думаю, дураков нет, нОнче все в вопросах недвижимости подкованные.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Разлад с мужем (что делать и как понять???)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: