• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Современное равноправие. Кто в семье главный?
Современное равноправие. Кто в семье главный?
Santa-Barbara Дата: Среда, 20 Июня 2012, 11:40 | Сообщение # 1
Удаленные





Всегда считал, считаю и буду считать, что в любом коллективе из 2-х и более человек должен быть лидер, в том числе и в семье. Последнее слово всегда за мужчиной.
Мнение женщин?


Сообщение отредактировал Сирень - Среда, 20 Июня 2012, 15:06
Украина
vela Дата: Среда, 20 Июня 2012, 11:56 | Сообщение # 2
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
В моем предыдущем браке главной в семье была я, но, если честно, мне это совсем не нравилось (может потому брак и распался). Если еще выйду замуж, то очень хотела бы, чтобы главой семьи все-же был мужчина.
Quote (Santa-Barbara)
последнее слово всегда за мужчиной.

Но вот так категорично не хотела бы, все же надо искать компромиссы))
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 20 Июня 2012, 11:57 | Сообщение # 3
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Santa-Barbara, я только за совместное управление в семье s12


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Santa-Barbara Дата: Среда, 20 Июня 2012, 12:09 | Сообщение # 4
Удаленные





Quote (concubine)
я только за совместное управление

Совместное управление - это посоветоваться разве что.
Quote (vela)
В моем предыдущем браке главной в семье была я, но, если честно, мне это совсем не нравилось (может потому брак и распался).

У меня такая же ситуация. Пока всё было под моим контролем - всё было "гуд", как только дал возможность принимать решения супруге - всё пошло под откос.


Сообщение отредактировал Сирень - Среда, 20 Июня 2012, 15:08
Украина
Александр Дата: Среда, 20 Июня 2012, 12:17 | Сообщение # 5
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Quote (Santa-Barbara)
Пока всё было под моим контролем - всё было гуд, как только дал возможность принимать решения супруге всё пошло под откос.

Это говорит лишь о конкретной женщине. В моём понимании главных в семье быть не должно. Одному что-то лучше удаётся одно, другому - другое. На этом и нужно основываться.


Так и живём...
Украина
neon Дата: Среда, 20 Июня 2012, 12:18 | Сообщение # 6
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
За демократию в семье путем свободного голосования s2
Главный в семье должен быть, но по различным бытовым вопросам главенствующая роль должна меняться.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.

Сообщение отредактировал neon - Среда, 20 Июня 2012, 12:19
Украина
Тереза Дата: Среда, 20 Июня 2012, 12:40 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 319
Статус: Офлайн
Однозначно глава в семье я, что очень расстраивает. Так уже сложилось, но всю жизнь хотелось чтобы главным был мужчина. И должен он быть главным. А то, что сейчас женщины все стали на себе тащить - в этом мы сами и виноваты. Распустили мужиков, хотели равноправия, в итоге взяли на себя вообще ВСЁ.


Свобода — это прежде всего право говорить людям то, чего они не хотят слышать.
Российская Федерация
Santa-Barbara Дата: Среда, 20 Июня 2012, 16:40 | Сообщение # 8
Удаленные





Quote (neon)
Главный в семье должен быть, но по различным бытовым вопросам главенствующая роль должна меняться.

Согласен! Я главенствовать оставил на кухне, в уборке и стирке. Это лучшее, что у них получается))

Добавлено (20.06.2012, 16:39)
---------------------------------------------
Я так понимаю, женщины сами страдают, когда находят себе того, за кого им же приходится решать. Я вот и с братом спорю, говорю, что мужик должен решать всё, а он говорит, что всё надо обоюдно. Вот оно всегда так и выходит, что тот, кто считает, что должно быть обоюдно, уступает лидерство партнеру.

Добавлено (20.06.2012, 16:40)
---------------------------------------------
Quote (Арнестина)
А то, что сейчас женщины все стали на себе тащить - в этом мы сами и виноваты.

Ах,ах... Вот бывшая моя напьётся и звонит:" Ах, какая я дура, дура!"


Сообщение отредактировал Сирень - Среда, 20 Июня 2012, 19:16
Украина
SUNNY Дата: Среда, 20 Июня 2012, 22:11 | Сообщение # 9
Удаленные





Опять,смотрю,веточка в честь вашей бывшей s2
Ни дня без строчки))Ни строчки без темы бывшей супруги;)
Российская Федерация
Лапочка Дата: Среда, 20 Июня 2012, 22:40 | Сообщение # 10
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Santa-Barbara)
Совместное управление - это посоветоваться разве что.

Ага, типа - "мы посоветовались , и я решил".
Если в семье встал вопрос - кто главней,значит либо оба эгоисты, либо любовь прошла. А может и то и другое сразу. Если двое любят и уважают друг друга, то все решения принимаются вместе. Обсуждаются возможные последствия, решается , что можно себе позволить , а что - пока нет. Учитываются нужды и желания обоих( а также - ребёнка).
По другому - никак.

Добавлено (20.06.2012, 22:39)
---------------------------------------------
Quote (Santa-Barbara)
Я главенствовать оставил на кухне, в уборке и стирке. Это лучшее, что у них получается))
Смелое заявление. И , вообще - слишком много "Я" у вас. Вы настолько уверены, что мужчина превосходит женщину практически во всём? Поверьте, вы видели лишь один пример. Это мало,чтобы делать такие выводы.

Добавлено (20.06.2012, 22:40)
---------------------------------------------
Quote (Santa-Barbara)
тот, кто считает, что должно быть обоюдно, уступает лидерство партнеру.
Неверный вывод.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Цветолюб Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 09:45 | Сообщение # 11
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Я в семье главная была - плохо. Муж в семье главный - плохо. Оба главные - это хорошо? Змей Горыных о двух головах... Нет главных вообще - как ветер подует... Да не бывает без главного в семье! Глава семьи называется. Главный - значит, главная ответственность у него за семью. Хотят женщины главной ответственности - так нет. И главными в семьях хотят и быть, и не быть одновременно... Краеугольный камень современных семей Santa зацепил, огромненький такой камушек... Этот камушек миллионы семей уже в листочки раскатали... и раскатывают...
Наш Мужчина(конкретно Santa) желает быть Главой Семьи! Эко! Ботинками уже закидали... За что?


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...

Сообщение отредактировал Сирень - Четверг, 21 Июня 2012, 09:51
Российская Федерация
lesnig Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 11:06 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Лидерство в семье - это не из области здоровых семейных отношений. Нормально, когда каждый из супругов доволен своим положением. Каждый должен уметь слушать и слышать, есть ли разница в возрасте, или нет, различается ли положение на работе, или сама работа, или нет и т.д. ....
Любое лидерство - это подавление другого "я", к тому же далеко не всегда формальное лидерство существует отдельно, управляет чаще неформальное. Обычно адекватней бывают женщины, поэтому всегда лидерами выглядят мужчины.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 11:27 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Quote (SUNNY)
Опять,смотрю,веточка в честь вашей бывшей
Ни дня без строчки))Ни строчки без темы бывшей супруги;)

Я тоже обратила на это внимание s2


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/

Сообщение отредактировал Сирень - Четверг, 21 Июня 2012, 23:26
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 13:03 | Сообщение # 14
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Quote (cvetolub)
Наш Мужчина(конкретно Santa) желает быть Главой Семьи! Эко! Ботинками уже закидали... За что?

Думаю, за нежелание слышать свою половину, на тупоголовую настойчивость "Я всегда прав. если неправ - смотри пункт 1".
За нежелание признать свои ошибки и брать ответственость за свои действия на себя, нежелание работать над отношениями, за возможные грубость и хамство....
Quote (Santa-Barbara)
Всегда считал, считаю и буду считать, что в любом коллективе из 2-х и более человек должен быть лидер, в том числе и в семье. Последнее слово всегда за мужчиной.

Лидер становится лидером, если заслуживает уважение....Если ваши женщины вас неуважают - хоть кулаком стучите, хоть ногами. хоть головй бейтесь об стенки - не поможет.
Нукак вариант, можно найти неуверенную в себе и очень пугливую - тогда "авторитет" буде держаться на страхе....Наверно, некоторых устраивает.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Santa-Barbara Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 13:36 | Сообщение # 15
Удаленные





Quote (Adagio)
Думаю, за нежелание слышать свою половину, на тупоголовую настойчивость "Я всегда прав. если неправ - смотри пункт 1".
За нежелание признать свои ошибки и брать ответственость за свои действия на себя, нежелание работать над отношениями, за возможные грубость и хамство.

Всё в точку! Спасибо за конструктивную критику.
Quote (Adagio)
неуверенную в себе и очень пугливую - тогда "авторитет" буде держаться на страхе....Наверно, некоторых устраивает.

Не устраивает. Я люблю женщин, которые достойны уважения, сильны, самодостаточны и не боятся ничего. Я такими восхищен.
Quote (SUNNY)
опять веточка в честь вашей бывшей

Работа над ошибками. И как пример из собственной биографии. Она признала факт, что когда начала тянуть на себя одеяло, всё пошло не так. Мотайте на ус, дамочки, и не стоит акцентировать внимание на этом. Лучше по сути.


Сообщение отредактировал Сирень - Четверг, 21 Июня 2012, 23:28
Украина
SUNNY Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 13:42 | Сообщение # 16
Удаленные





Santa-Barbara, а что вы вкладываете в понятие "тянуть на себя одеяло"?
Российская Федерация
Santa-Barbara Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 13:54 | Сообщение # 17
Удаленные





SUNNY, Делать что-либо в своих интересах, в свою пользу, не заботясь об интересах других. Будто идёт игра: все знают, что надо так-то и так-то, но в то же время существует миллион способов "тянуть одеяло на себя" и — коль тебе так хочется — не делать дело, а производить некое деловое впечатление (В. Коротич)
Украина
SUNNY Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 13:57 | Сообщение # 18
Удаленные





Santa-Barbara, а жена ваша конкретно что делала в плане перетягивания?
Как то не похоже на нее))
Российская Федерация
Santa-Barbara Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 14:44 | Сообщение # 19
Удаленные





SUNNY, Началось всё с бизнеса который она затеяла и у неё он особо не клеился, я хотел помочь, отказалась, сама разберусь мол. Спустя 2 года всё прогорело и ушло в минус. Расчитался. Планирование семейного бюджета совмесное не получалось, они с тёщей обе не работали, но хотели разруливать за мой счёт всё сами. Пошли кредиты. Взял всё на себя - нормально. Когда их семье всё помогал - нормально. После смерти отца стал больше помогать его родителям, своему деду с бабушкой - я не уделяю семье внимание. Работаю до ночи - где то шляюсь. Сижу дома - ничего не делаю. Давай жить не с тёщей - не хочу. Короче как не хотелось бы найти компромис - не в какую. Дошло до того что она заявила: всё будет так как я хочу.
Украина
Aliss Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 22:19 | Сообщение # 20
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
У каждого из супругов должна быть своя территория (карьера, друзья и пр.) в которой не может рулить супруг. Но легкая видимость должна все таки поддерживаться в пользу мужчины - "Да дорогой". Это здоровые отношения, на мой взгляд. Я была свободной в браке, муж меня любил, был сам независим и меня не трогал, но вот этого "да дорогой" мне самой не хотелось, и в итоге и не хватило. Хочу быть осознанно чуть "под" мужчиной. Лидерства мне и на работе хватает. Вопрос в том, что я уже абы под кем не буду, а классному мужчине и лидерство отдать приятно и мудро. Естественно при сохранении своих основных интересов и ценностей.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Современное равноправие. Кто в семье главный?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: