• Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Предательство? Помешательство? Или я всему виной? (О ненависти невестки ко всем родственникам мужа...)
Предательство? Помешательство? Или я всему виной?
firnadina Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 16:18 | Сообщение # 361
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
AlexandrR, http://lubov-lubov.ru/forum/106-5789-7 Сообщение 133, если не игнорите, конечно.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Winter Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 16:18 | Сообщение # 362
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
Брак один и единственный.

Вот и берегите его. Всё будет хорошо, всё будет, как должно быть. не надо нагнетать, делать лишних движений.


Не дождетесь!
Российская Федерация
AlexandrR Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 16:22 | Сообщение # 363
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ломать - не строить. А темы и по 300 страниц бывают. Вы для себя сейчас запятые расставляете - Казнить нельзя помиловать или Простить нельзя расстаться

Да. Точно.
Запятые-то я расставлю. Расстаться - не вариант ибо я не брошу своего ребенка ни за что. Я знаю каково жить без отца.
Я и не ставил вопрос расстаться или нет. Меня больше сейчас интересует как грамотно вырулить эту ситуацию. Оставить без ответа - поймет свою безнаказанность. Устроить скандал - тоже вроде как не вариант. Не знаю в общем. Пока мы не разговариваем...
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 16:28 | Сообщение # 364
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
AlexandrR,
Цитата
Запятые-то я расставлю. Расстаться - не вариант ибо я не брошу своего ребенка ни за что. Я знаю каково жить без отца.
Я и не ставил вопрос расстаться или нет. Меня больше сейчас интересует как грамотно вырулить эту ситуацию. Оставить без ответа - поймет свою безнаказанность. Устроить скандал - тоже вроде как не вариант. Не знаю в общем. Пока мы не разговариваем...

Пишете друг другу записки?
По ребёнку как договариваетесь?
Жена вас кормит завтраком- ужином?
Вы уже не разговаривали по этому поводу шесть лет назад.
Потом вырулили на нейтральную полосу.
Вы опять заехали в зону военных действий.
Значит, война?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 16:35 | Сообщение # 365
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
Пока мы не разговариваем...
Привычный вид терапии, ставшее стандартным в семье решение проблем - чуть что, сразу отстранение, игра в молчанку. Домолчитесь однажды до полного отчуждения и развала семьи.


ИМХО!!!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 16:55 | Сообщение # 366
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
А почему Вы не цитируете все мое сообщение, а лишь его часть?

Потому что пытаюсь показать вам, что есть много разных но и ваша фраза не совсем точна, и требует уточнений, если быть объективным.

Цитата AlexandrR ()
Меня больше сейчас интересует как грамотно вырулить эту ситуацию.

Скандал в данном случае не поможет никак. Вам надо стараться установить худой мир и это займет время и сил. Я бы поговорила с родителями и женой отдельно, и определила с каждым конкретные шаги к примирению. Постараться наладить отношения с женой, проводить больше времени со своей семьей, а не пропадать на работе, тем более если достаток есть.
Соединенные Штаты
Dimirok Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 16:57 | Сообщение # 367
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
Меня больше сейчас интересует как грамотно вырулить эту ситуацию. Оставить без ответа - поймет свою безнаказанность. Устроить скандал - тоже вроде как не вариант. Не знаю в общем. Пока мы не разговариваем...

AlexandrR, вам бы просто не утонуть. pleasantsurprize Чтобы рулить, нужно стоять у руля, а вас к нему не подпускают. Сделайте вид что ничего не было. Все остальное - вам капец.


Не перестаю удивляться.
Украина
Ямочки Дата: Четверг, 18 Августа 2016, 17:43 | Сообщение # 368
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Мне кажется, что нужен разговор, причем в разговоре четко обозначить, что вас не устраивает и к чему это приводит( что вы думаете). Обозначить, что женатым близкий человек и кому как не ей вы можете доверять. Объяснить, что родителей не выбирают, и они вас вырастили таким какой вы есть( думаю, что не плохим они вас вырастили). А вообще затянутый конфликт конечно. Очень любопытно узнать ЧТО такого ужасного произошло между вашими родителями и супругой.

Добавлено (18 Августа 2016, 17:43)
---------------------------------------------
Женатым= жена вам



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Понедельник, 22 Августа 2016, 08:48 | Сообщение # 369
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата AlexandrR ()
Расстаться - не вариант ибо я не брошу своего ребенка ни за что.


От семьи мало, что остается, когда муж и жена прекращают биться друг за друга. База для семьи -это доверие друг к другу.

Цитата AlexandrR ()
Оставить без ответа - поймет свою безнаказанность. Устроить скандал - тоже вроде как не вариант.


Так, отнести документы отца - это был приказ, а не просьба? За невыполнение просьбы не наказывают. А вот если это был приказ при полном понимании, как жена ко всему отнесётся то, какую цель Вы тогда преследовали?

Цитата AlexandrR ()
Не знаю в общем. Пока мы не разговариваем...


Лучше ошибиться, но: "Я знаю, что я делаю". AlexandrR, Вы знаете, для чего не разговариваете с женой?

Цитата Dimirok ()
Чтобы рулить, нужно стоять у руля, а вас к нему не подпускают.


Ему руль от семьи шесть лет назад в руки вложили, только он их разжал. Он мог выйти из-под авторитета родительской семьи еще тогда. А он проблему решил одним доступным ему способом - перестал разговаривать с женой.

Цитата помидора ()
Я бы ей паек урезала, еще шесть лет назад.


Урезать паёк хозяйке в собственном доме? amorous И какое будущее семьи можно построить при таком подходе?

Цитата Spice_cherry ()
Да это понятно, - сейчас очень популярна мысль про "никто никому ничем не обязан".


Напротив, многие живут с мыслью: "Мне все должны".

Цитата Spice_cherry ()
Но если я замужем, то я должна худо-бедно выстраивать отношения с его родителями -


Замужней надо выстраивать отношения с мужем, а родителей стоит почитать, ценить их и дорожить ими. Но, почитать родителей - это вовсе не означает позволять им вести себя, как вздумается или разрушительно влиять на вашу семью. И еще, мы ничего не знаем о причине разлада невестки со свёкрами, а она, судя по всему, серьёзная.

Цитата Spice_cherry ()
Это вообще за пределами моего понимания. Человек болен


Тогда спросите себя, а готовы стоять и смотреть, как рушиться эта семья, в которой, напомню, есть малыш 5 лет?

Цитата Spice_cherry ()
смешно просить его нагнуться.


Ради улучшения жизни двух семей нужны совместные усилия. А вот если прогнут одну невестку с документами, то ситуация зайдёт в тупик, она будет остро ощущать несправедливость.

Цитата miolia ()
Нет, все же надо женщинам работать, а не Великолепный век смотреть smile


Надо только тем женщинам, кто способен испытывать наслаждение от работы. smile Женщине, чтобы дарить наслаждение, надо самой испытывать его.

Цитата AlexandrR ()
Дело в отношении.

Цитата AlexandrR ()
А у меня в любых ситуациях - штатных и нештатных звонят мне. Всегда. Все. Потому что знают, что я 100% сделаю. Хорошо это или плохо - ну не знаю. Я такой человек. Да, этим пользуются - признаю, юзают. Бывает.


Вот Вашей жене важно отношение, а не когда её юзают. С вами это проходит, с ней - нет. Может, поэтому Вы и злитесь на неё?
Российская Федерация
hanfleuer Дата: Вторник, 20 Сентября 2016, 12:07 | Сообщение # 370
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Александр, тут каждая участница чья то мама или жена. и в завтсимости от отношений со своей снохой /свекровью будет Вам советовать либо становиться на сторону жены, либо родителей. я могу сказать одно- дыма без огня не бывает. ни одна невестка ни с того ни с сего - не начала бы конфликт с родственниками мужа, тем более что с самого начала отношения были другие. единственный Ваш шанс - это поговорить с женой и выяснить истинные причины скандала. нельзя оставлять эту ситуацию типа "сама рассосётся".. не рассосётся ! только изначально постарайтесь быть объективным. по Вашим диалогам видео, что Вы изначально на стороне родителей - эта ситуация подливает масла в огонь и не располагает Вашу супругу к откровенности. в конце концов семья у Вас с женой . даже если они никогда не будут между собой общаться (допустим такую крайность), НО почему это должно привести у разводу ? Вы общайтесь со своими родными, почему жена должна с ними поддерживать отношения ? она за них замуж не выходила. Вы же приняли решение их разделить , так зачем было просить опять помогать Вам?? тем более, что если жена не отвезла - бумаги бы все равно были бы Вами отвезены . и жена это прекрасно понимает. без помощи Вы своего отца бы не оставили. я не понимаю почему Вы ставите параллель между помощью Вашим родственникам и Вам самому?? Вы для неё принципиально разные люди. самое главное в семье - это готовность к диалогу. а не делание сломать под угрозой развода.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Предательство? Помешательство? Или я всему виной? (О ненависти невестки ко всем родственникам мужа...)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: