• Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Шантаж. (Муж обьявил о любовнице.Условие жены мужу.)
Шантаж.
Мультик Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 09:04 | Сообщение # 221
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Барышни, паритет невозможен , если в семье есть дети и рожает их один из родителей, а не оба ,по очереди.
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 09:10 | Сообщение # 222
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Петра, Вы мне своим стилем письма очень хорошую знакомую напоминаете) Я просто зачитываюсь ее постами на форуме. А тут зачитываюсь Вашими - все так тонко подмечаете, а главное, очень тактично, никогда не слышны нотки презрения, высокомерия, злой насмешки в Ваших речах. Читаю и получаю эстетическое удовольствие, прямо, как при хождении в музее. Она тоже жалуется, что только вширь развивается) Сказки пишет для детей сама. И работает иллюстратором к детским книгам)
Украина
Петра Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 09:16 | Сообщение # 223
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
serebro, спасибо большое, очень приятно читать! С таким поощрением, пожалуй, начну что-нибудь делать уже, а не только вширь развиваться! Спасибо, дорогая! rose

Цитата Мультик ()
Барышни, паритет невозможен , если в семье есть дети и рожает их один из родителей, а не оба ,по очереди.


Ну мы же не все время рожаем, прям непрерывно! И роды - это тоже типа достижение, такой ништяк, который мужчинам недоступен. Пусть и этим восхищаются и завидуют, и уважают за смелость, стойкость и т.д. happy И пусть будет не полный паритет - но максимально возможный. Например, а?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 09:38 | Сообщение # 224
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Петра, дело не в непрерывности: в системе, которая у нас выстроена. К примеру, многие от отцы сидят в декрете?Находят работу, чтобы успеть забрать детей из сада/школы? Берут больничный , когда ребёнок болеет? В полном объёме содержат детей в случае развода? И тд итп . Проблема в том, что женщина взяла не себя функционал сильного пола: зарабатывать деньги, но и её функционал целиком на ней остался . То есть, её круг обязанностей расширяется и требуют от неё гораздо большего, в то время, как мужской круг обязанностей уменьшается, с мужчины и спросить нечего.
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 09:55 | Сообщение # 225
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Петра, вот, чуть-чуть ее иллюстраций
Украина
Петра Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 10:16 | Сообщение # 226
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Петра, вот, чуть-чуть ее иллюстраций


Ой, класс! Очень нравится её стиль,и юмор! Очень здОрово! Хочу себе такое утягивающее в талии зеркало и лёгкое белье! happy Спасибо, что показали, буду следить за её работами, я в восторге! Чем-то напомнило моего с детства любимого Бидструпа smile

Цитата Мультик ()
То есть, её круг обязанностей расширяется и требуют от неё гораздо большего, в то время, как мужской круг обязанностей уменьшается, с мужчины и спросить нечего.


Мультик, я поняла. интересная и очевидная мысль smile Но я завсегда за гармонию, чтоб без перекосов. И я сторонник патриархального уклада, скорее. Kinder, kuhen, kirhen. Но и в таком укладе должен был паритет и самостоятельность. К примеру: и я, и муж в предыдущих браках были чем-то вроде домашней прислуги плюс добытчики при хозяевах) Никаких паритетов. Сейчас мое дело - кухня, уборка и стирка,шитьё; литература, биология, творчество, русский с детьми. Его - закупки и мелкий ремонт, привезти-увезти, стройка; спорт, математика и история с детьми. Четко разграничено, никто никуда не лезет. При таком подходе у каждого из нас освобождается куча времени и сил - мы делаем то, что каждому из нас нравится - следовательно, мы всегда довольны и все успеваем. При этом иногда меняемся: он готовит, я закупаюсь, например smile

Но все же на первом месте у него - работа, у меня - дом. И я категорически против феминизма и бесконечно расширяющегося функционала женщин. Но и против домашнего рабства и полной несостоятельности. Как-то так...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 10:36 | Сообщение # 227
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Петра, вот-вот. Даже по разделению обязанностей в вашей семье видел , что на Вас возложены рутинные ежедневные обязанности ( уборка, готовка, к примеру)от которых никуда не деться, а на главе семейства " ремонт и стройка". По типу " вдруг война, а я уставший ".

Добавлено (30 Сентября 2016, 10:36)
---------------------------------------------
Фкминизм мужики придумали. Разрешили бабам в выборах участвовать, а взамен взвалили на неё мужские обязанности pleasantsurprize

Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 11:01 | Сообщение # 228
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Петра, вот-вот. Даже по разделению обязанностей в вашей семье видел , что на Вас возложены рутинные ежедневные обязанности ( уборка, готовка, к примеру)от которых никуда не деться, а на главе семейства " ремонт и стройка". По типу " вдруг война, а я уставший ".


Ну не совсем уж по типу smile Мужики у меня на черновых работах, типа картошку почистить, белье разложить, стены помыть, мусор вынести, на даче работают - а я на ювелирных. Я просто сама такая противная, перфекционист - лучше меня никто не сделает - а они только грязь разводят, косорукие. laught

Цитата Мультик ()
Разрешили бабам в выборах участвовать, а взамен взвалили на неё мужские обязанности


От же сволочи какие! Коварные гадёныши rage Я не хочу участвовать в выборах, ну их sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Шантаж. (Муж обьявил о любовнице.Условие жены мужу.)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: