Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Шантаж. (Муж обьявил о любовнице.Условие жены мужу.)
Шантаж.
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:00 | Сообщение # 201
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
По сабжу: счастье - оно в труде.


А у меня батяня любит говорить, что труд из обезьяны сделал человека, и из нас тоже сделает. На что я говорю, что я сторонник креационистской теории и от родства с обезьянами отказываюсь. smile

Цитата Басти ()
Мне кажется, самое неприятное в домохозяйстве - отсутствие примера для детей. и особенно для дочерей - как женщина должна стремиться к независимости.


Согласна.

Цитата firefly ()
Никакой прямой связи с фигурой сильного и любящего отца и внешнего локуса нет. Это просто так сложилось у ваших знакомых.


Возможно.

Цитата firefly ()
Но вообще про то, что папа очень любил и баловал нас с братом я написала только для иллюстрации своего тезиса о том, что чем больше человек вкладывает сил, времени и денег - тем сильнее любит и ценит.


Ну, тоже возможно. Но я всегда боюсь передавить. Если сам вкладывает - тогда здорово. А если заставлять надо - то плохо.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:01 | Сообщение # 202
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Мультик, по разному у всех голова скроена. У меня еще и дома срач начинается от безделья. Я плохая домохозяйка
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:03 | Сообщение # 203
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
В то время, как домохозяйка уже сходила в фитнес -центр позанималась с тренером, сварила обед и пошла на английский.

Мультик, а мне вот похрену саморазвитие, я зарабатываю пусть небольшие, но свои собственные деньги. Я купила себе сама квартиру и машину не самую плохую, пусть даже через ипотеки и кредиты, но сама, я в состоянии содержать своего ребенка и я ни от кого не зависима. А домохозяйка со своим тренером и языками без денег мужа сдохнет от голода в подворотне, либо в 40+ ей придется начинать с нуля чтобы хоть как-то себя прокормить. Быть полностью зависимой от мужа, сидеть и голову ломать как бы втихорца переписать активы на себя чтобы в случае чего не оказаться на улице - вот это самый жуткий треш.

Добавлено (29 Сентября 2016, 16:03)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
У меня еще и дома срач начинается от безделья. Я плохая домохозяйка

Басти, да. Точно такая-же шняжка sad .


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:06 | Сообщение # 204
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
и от родства с обезьянами отказываюсь. smile


Ну, рефлексы новорожденных не оставляют сомнений. И самый красноречивый - Моро, дите хватается за шерсть. У вас есть шерсть? то-то. А у мартышки есть. Рефлекс Бабкина тоже неплохо иллюстрирует наше происхождение.
Российская Федерация
Романа Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:12 | Сообщение # 205
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Тема несколько отвлеклась от шантажа) Ну да ладно, тоже интересно было почитать.
Я после рождения особенного ребенка стала домохозяйкой и времени на саморазвитие и даже бесплатные курсы по интернету не было. После ухода мужа вышла сразу на две работы-по специальности и уборщица в вечернее время. С ребенком стала сидеть моя мама.
Так вот моего бм никаким шантажом не взять. И чувства вины перед детьми у него нет. Он начал новую жизнь с абсолютно чистого листа. Может быть потому что нет у него и не было недвижимости, яхт и заводов. Пришел сначала в мое жилье, потом плавно перешел в её жилье, детей новых завел))))
И очень сомневаюсь что вообще о бывшей семье часто вспоминает, а уж как мы сейчас живем его тем более не волнует. И если бы у меня была возможность тянуть из него деньги, то вот теперь бы я такой возможностью очень даже пользовалась и без зазрения совести и чувства вины. Но увы, в нашем государстве содержание бж не предусмотрены(
А в ТУ бм не предусмотрено функция-совесть(
Беларусь
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:25 | Сообщение # 206
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Ну, рефлексы новорожденных не оставляют сомнений. И самый красноречивый - Моро, дите хватается за шерсть. У вас есть шерсть? то-то. А у мартышки есть. Рефлекс Бабкина тоже неплохо иллюстрирует наше происхождение.


Заплакала cry А на голове то, что растет - не сойдет за шерсть? Ну может, эти рефлексы специально нам оставлены, чтоб мы не задавались, и чтоб когда кто-то вроде меня объявит себя высшим существом - ему Басти авторитетно указала на Моро? Например shy

Цитата Романа ()
Но увы, в нашем государстве содержание бж не предусмотрены(


На детей-то предусмотрены! Правда, толку. У меня пристав такая смешная, звонит мне и спрашивает: "А может, вы знаете, где он сейчас живет? И как считаете, надо его искать?" laught Но раз вы знаете, где живет - то хоть шерсти клок...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:34 | Сообщение # 207
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, признаком хорошего заработка является отсутствие необходимости ходить в офис ежедневно.Лучше всего иметь бизнес, который работает и без твоего присутствия либо иметь капитал, на проценты с которого можно жить.
Российская Федерация
Романа Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:42 | Сообщение # 208
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
На детей-то предусмотрены!

Ага) -4 тысячи на двоих с его официальной зарплаты. Попробуй проживи. И ведь таких вот женщин с таким уровнем помощи от бм ГОРАЗДО больше, чем самодостаточных и обеспеченных.

Добавлено (29 Сентября 2016, 16:42)
---------------------------------------------
С половиной общего бизнеса и домиком у моря)

Беларусь
Аэлита Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 16:57 | Сообщение # 209
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
признаком хорошего заработка является отсутствие необходимости ходить в офис ежедневно.Лучше всего иметь бизнес, который работает и без твоего присутствия либо иметь капитал, на проценты с которого можно жить.

Мультик, то, что это лучше, никто и не спорит. Но не все могут найти себя в бизнесе, а заработать на себя любимую и чтоб не зависеть от мужчины в случае чего - могут абсолютно все.
Если мужик попался денежный и с мозгами - самый главный ресурс, который у него можно отжать это не развлекалово на белом песке у моря, а самой с его помощью, поддержкой и деньгами организовать что-то свое, чтобы потом случись что - могла сама рулить своими финансами. А те, кто лежат на белом песке и живут за счет мужиков ничего при этом не делая годами - рискуют остаться ни с чем на старости лет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 17:00 | Сообщение # 210
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аэлита, хочу на белый песок у моря. В этом году пролетела с отпуском.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 20:56 | Сообщение # 211
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Где эта ваша Болталка? Только не нужно ссылки давать, нужно пошагово расписать, куда идти

Басти, может уже кто ответил - если нажать на форум "Спасатели разбитых сердец", то после отбивки на синем фоне "ВСЕ ТЕМЫ ФОРУМА" будет список тем и над всеми темами две выделены особой отбивкой - "Болталка" и "Поздравительная"))

Добавлено (29 Сентября 2016, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
некачественными бизнес-музами

sorry Ну как же я скучала, оказывается, по тебе, дорогая! whiteflower

Добавлено (29 Сентября 2016, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Это лень

не только. Еще страх и инерция. А ещё - главное - отсутствие интересного дела, к которому могла бы себя приложить. Вот назаканчивали девчонки по советам родителей вузов - экономисты, инженеры - что они всем прям страстные любители своих профессий7 А чтобы искать своё, надо или случай или волю. или кураж. Я честно скажу что пошла работать от ужаса домохозяйства когда в пятый раз за день помыла белый пол, когда ребёнку был год. Писала уже об этом. Что пол меня убил.
А до этого прекрасно три года бездельничала. Тусила, зажигала и никак не деградировала, наоборот - холилась и лелеялась.
Но пол меня убил. И тут всё заверте.. smile

Добавлено (29 Сентября 2016, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
капец фитнесу и английскому; сразу килограммы набежали . Времени нет. С работы бегом, чтобы с ребёнком хоть чуть-чуть побыть до сна и няню отпустить.

вот да

Добавлено (29 Сентября 2016, 20:56)
---------------------------------------------
офис - зло, скажу я вам. Творческие проекты - сила. А когда ни приносят деньги - вот оно счастье))

Российская Федерация
Гвоздика Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 22:05 | Сообщение # 212
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата strekoza2016 ()
Цитата Аэлита ()
неужели вы думаете, что получив имущество станет легче? Понятно, что лучше плакать в мерседесе, нежели в трамвае, но суть от этого не меняется.

Меняется.Легче значительно.Эмоции утихают со временем,а материальное,или,как хотите назовите,остаётся.Даже у самых богатых,когда разводы и жёны получают "очень-очень"достаточно,мы все вздыхаем и говорим,что "хорошо развелись,жена не обижена"."Обижается" женщина,потому,что именно она вкладывает в мужа всё,что может:Помогает получить образование,пишет конспекты,заботится о здоровье,налаживает связи с его начальством,расчищает дорогу к карьере и даже отстраняет мужа от бытовых проблем,чтоб не мешать "творить"в кабинете!Дети знают законы тишины в квартире,всё подчиняется распорядку главы и добытчику!Эдакий колосс,созданный сильной воле и самопожертвованию хрупкой женщиной - женой.
И не надо говорить,что я не права!Я знаю,что говорю!!
Так почему жена не может поставить условие - Да,Дорогой.Это твоя история.Но я достаточно вложила в предприятие,под названием "семейная жизнь" ,"карьера","воспитание детей",чтоб остаться на плаву.Обеспечь-ка мне,Дорогой, достойную жизнь,к которой я привыкла и,в таком случае,всерьёз подумай обо мне,о моей дальнейшей жизни,подсуетись и познакомь меня с достойным мужчиной,нужного мне уровня,чтоб я не нуждалась и мы могли,Дорогой,дружить в дальнейшем,гордиться собой и ходить друг к другу в гости.А почему бы и нет?!


Я в восторге.Надо прикинуть whiteflower


Всё будет хорошо
Украина
Жана Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 22:38 | Сообщение # 213
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
до этого прекрасно три года бездельничала и никак не деградировала,

Как нет?)) Сказали же - не на службе? Вырождаешься!:)
Цитата Vиньетка ()
главное - отсутствие интересного дела, к которому могла бы себя приложить

Именно. Развитие возможно только там, где есть интерес. А когда работа щекочет - это невиданная удача, жалко, не все знают, что это.
Цитата Vиньетка ()
Творческие проекты - сила.

Любые проекты могут быть творческими, если есть место креативу. Круто, если за это платят. Если нет, они ж творческими быть не перестают, просто мотивация совсем другая.
Франция
Katrina Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 04:54 | Сообщение # 214
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Работа должна быть интересной и приносить удовольствие. Неважно где - в офисе, в бизнесе, где-то еще. Конечно, если на работу ходишь как на каторгу от звонка до звонка - не до саморазвития.
И я очень согласна с Бассет, дочке надо показывать правильный пример. Как говорит моя институтская подруга - мужья приходят и уходят, а кушать хочется всегда. Женщина должна быть в состоянии обеспечить свое потомство.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 07:18 | Сообщение # 215
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Творческие проекты - сила.

Например, какие?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 07:34 | Сообщение # 216
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Ну как же я скучала, оказывается, по тебе, дорогая!


Обнимемся, сестра! sm4

Цитата Tristy ()
Например, какие?


Я готовила к конкурсам работы студентов (оформляла) и писала сказки для них (тоже для какого-то конкурса) и детского садика. Было интересно.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 07:49 | Сообщение # 217
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Только что встретила в инете, по нашей теме:
"Зачем женщине ее собственные деньги и самостоятельность?
Не для того ли, чтобы послать всех мужчин подальше и жить одной?
Нет, не для этого!
А для того, чтобы не хвататься за тех мужчин, которые подкупают финансовым благополучием. И манипулируют женщиной, пользуясь ее страхами и беспомощностью. Самостоятельная взрослая женщина может дождаться того мужчину, который действительно пробудит в сердце любовь. Как равный и ценный сам по себе. Не потому что ей страшно быть одной, а потому что ей хорошо быть вместе. А потом он, возможно скажет: "Спрячь свои деньги, женщина. Или потрать их на булавки". И это будет уже совсем другая история."
Аглая Датешидзе


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 08:01 | Сообщение # 218
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я готовила к конкурсам работы студентов (оформляла) и писала сказки для них (тоже для какого-то конкурса) и детского садика. Было интересно.

Эта работа ничего не стоит в нашей провинции cry

Добавлено (30 Сентября 2016, 08:01)
---------------------------------------------
Петра, но я бы с радостью слушала сказки, которые Вы написали :)



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 08:11 | Сообщение # 219
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Не потому что ей страшно быть одной, а потому что ей хорошо быть вместе.


КАкая прелесть! Вот это и есть самое ценное в отношениях, я думаю. Мужчина всегда чувствует, когда за него цепляются - и начинает ненавидеть за это, даже если сам приложил к этому усилия. Много раз наблюдала.

Цитата Tristy ()
Эта работа ничего не стоит в нашей провинции


Да и у нас тоже, это я как пример проекта. Денег я получила за картинки к книге, но это был адский труд.

Цитата Tristy ()
Петра, но я бы с радостью слушала сказки, которые Вы написали


Зарделась shy Они нравились, да. Блин, надо вспомнить моладасць, кароч!


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 30 Сентября 2016, 08:32 | Сообщение # 220
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Вот это и есть самое ценное в отношениях, я думаю.

Да, ценность эта - равенство, паритет. А равенство возможно только между людьми с примерно одинаковыми возможностями и "базами" - образованием, достатком, профессиональными достижениями и т.д. Если у одного партнера чего-то меньше или вообще нет, то его чаша весов падает вниз и второй, вольно или невольно, смотрит сверху и думает, что ему позволено больше, "снисходит" до того, у которого меньше ресурсов. А второй вольно или невольно начинает чувствовать себя зависимым.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Шантаж. (Муж обьявил о любовнице.Условие жены мужу.)
Поиск: