Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Шантаж. (Муж обьявил о любовнице.Условие жены мужу.)
Шантаж.
nabl Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:42 | Сообщение # 141
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Плюс еще и кастрюли драим и есть готовим, как это не фантастически звучит pleasantsurprize

Добавлено (29 Сентября 2016, 10:41)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Но если бы у вас был такой муж со счетом, то и вы бы не возражали на Мальдивы и в Милан вместо офиса. Так я поняла?))

Я бы постаралась с его помощью стать такой же, как он. Это гораздо интереснее, чем тупо месяцами ничего не делать, лежа на пляже.
Гораздо приятнее отдохнуть в Милане после работы, а не от безделья.

Добавлено (29 Сентября 2016, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Вообще, это у нас в нашей пролетарской крови - кто не работает, тот не ест.

В принципе это правильно, это основа выживания.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:44 | Сообщение # 142
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Бывало дойду почти уже, и тут опять залезу в инста и увижу как Манюня из соседней деревни сидя дома и в фонде, подаренном мужем, развилась до небывалых высот (каждую неделю то в одной стране, то в другой, дел везде навалом - то спа, то распродажи в Италии, то детей в Англию свозить, то на яхте окияну покататься - одно слово, домохозяйка по версии Жаны), так и начинаю опять завидовать и хочу стать такой же домохозяйкой-пчелкой


Я поняла щас все. Меня осенило. Знаешь, почему мы не домохозяйки и не на окияне? Мы плохо мотивировали мужей, плохо обеспечивали им тыл и были некачественными бизнес-музами. Вот блин sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:44 | Сообщение # 143
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Милая Серебро. Почему вы противопоставляете домохозяйство и работу? Я не понимаю. Когда вы вышли на работу - у вас дети стали ходить в заскорузлой от грязи одежде, дом покрылся паутиной, а питаться вы стали вареными яйцами? Наверняка же нет. Я точно также сидела подряд в двух декретах, потом вышла на работу - и у меня всегда дома был идеальный порядок, еда и ремонт даже. Это все прекрасно совмещается и не так уж сложно. О сложностях совмещения можно говорить, если у людей реально большое хозяйство и много детей.

Дом стал не так ухожен, как раньше. Питаться ми стали попроще. И появилась няня. Без нее плохо себе представляю, что делать. Ребенок в школе в другом конце города до 3, работа не до 3-х. Я дома с мужем появляюсь ближе к 22,00. Ну да ладно, дочке 6, сыну 4,5. И то они скучают. Сын вчера говорит(повезло еще, что не спал, обычно спит) "мам, я за тобою скучав ось стільки" - и показывает 5 маленьких пальчиков, "а ти за мною скільки?". Я показываю 10, он счастливо улыбается. И проситься посидеть с нами "5 хвилин", и пока сидит, говорит-говорит, зная, что я не стану перебивать, а значит, он побудет возле меня подольше. На выходные мы хозяйством не занимаемся - едем к родителям и к бабушкам и дедушкам в деревню. Мне важнее их проведать, чем помыть окна.
Вы наверное чудо, если сумели сопоставить хозяйство и работу без ущерба одного другому. Но это не у всех получается. У меня точно нет. Я вообще против сопоставления, как и против унижения домохозяек, поэтому и написала.
Украина
nabl Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:46 | Сообщение # 144
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Одри - прекрасный пример умной женщины, которая не стала домохозяйкой, хотя имела для этого все возможности. И плюс она успевала и духовно и физически развиваться.

Добавлено (29 Сентября 2016, 10:46)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Мы плохо мотивировали мужей, плохо обеспечивали им тыл и были некачественными бизнес-музами

Точно cry
Цитата serebro ()
против сопоставления, как и против унижения домохозяек,

не унижают их, а мотивируют, сами же это определение сегодня озвучили pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:47 | Сообщение # 145
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Встречный вопрос -а зачем для этого дома сидеть и кастрюли драить? Мы, работающие, тоже ходим в театры и музеи

Набл, это не встречный вопрос, а "а не сходить ли мне косой на камень?":) Незачем, конечно, но разговор-то был не о том совершенно. Вы, почему-то, настаивали, что неработающие только пельмешки крутят и бельё полощат, поэтому степень их умственного развития оставляет желать лучшего. А я Вам рассказала, что кроме Вами вышеперечисленного существует бесконечное количество замечательных занятий, совершенствующих метально и физически.
Франция
nabl Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:50 | Сообщение # 146
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Знаешь, почему мы не домохозяйки и не на окияне?

Петра, а может у нас все впереди? Щас как промотивируем их, они нас за это дома оставят сидеть, а мы с тобой, как истинные домохозяйки, поедем сначала на один окиян, потом на другой, потом в горы и на сплав по рекам, напишем пару картин, вдохновившись видами Тосканы, а что, надо развиваться домохозяйкам.

Добавлено (29 Сентября 2016, 10:50)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
А я Вам рассказала, что кроме Вами вышеперечисленного существует бесконечное количество замечательных занятий, совершенствующих метально и физически.

Это я знаю, что они имеются pleasantsurprize , вопрос в том, смогут ли эти чудесные занятия обеспечить женщину если вдруг муж решит завести другую домохозяйку,а эту выкинет с голой попой.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:51 | Сообщение # 147
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
тупо месяцами ничего не делать, лежа на пляже.

А, ну вот теперь прояснилось. Для Вас отсутствие службы эквивалентно тупому ничегонеделанию. Стереотип-с.
Франция
miolia Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:51 | Сообщение # 148
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Я бы постаралась с его помощью стать такой же, как он.

Ничего бы вы не старались. Потому что не было бы у вас в этом жизненной необходимости. И лень нашу никто не отменял.
Только необходимость выживать нас ведет в офис.
Вот вы сейчас на работе сидите и на форуме по 35-му разу эту тему домохозяек мусолите. Вот и все развитие) Ладно я - у меня после обеда только работа))))


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:52 | Сообщение # 149
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Вы наверное чудо, если сумели сопоставить хозяйство и работу без ущерба одного другому. Но это не у всех получается. У меня точно нет.


Ну, у меня работа простая с невысокими доходами, хоть и без отпусков, выходных и праздников - но в основном до 5-ти, и я могла детей с собой брать, если совсем уж девать их некуда. Я в 7 вечера обычно уже дома была.

Понятно, что если работа серьезная, бизнес, настоящая карьера и хорошие деньги - то без помощников не обойтись. Но я все же считаю, что все можно совместить. А домохозяйство - это редко призвание и талант. Это лень. Пример вашей подруги, которая помогает мужу в работе, сидя дома и растит троих детей (надеюсь, вполне гармоничных и счастливых) - это как раз из области призвания. И если говорить о детях - то безраздельно мама нужна до 3-х лет, а потом дети уже вполне способны приучаться проводить время без мамы без ущерба для психики.
Это так, ремарка shy


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:52 | Сообщение # 150
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Никто не говорит, что домохозяйка не может вышивать или читать книги по психологии , все это могут делать с равным успехом. Все, сдаюсь, я не могу пояснить.

Набл, я поясню. Я - книгоман, пока была сыном беременна, около 100 книг прочитала. За последний год декрета английский подтянула ого-го, иногда по 3-4 часа в день сидела. В онко-гематологическом отделении была частым гостем на мастер-классах для детей. Вышла на роботу - за пол года перечитала одного Гари Потера, в больнице не была ни разу, ну анлгийским на работе много разговариваю и пишу, а так бы его и забыла.
Украина
nabl Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:52 | Сообщение # 151
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Для Вас отсутствие службы эквивалентно тупому ничегонеделанию. Стереотип-с.

Неа, а то, что без службы, вернее денег, которые она дает, я не смогу себе позволить ни музэи , ни театры, ни окияны, а только чистку кастрюль дома, уборку квартиры, поход за продуктами и уход за ребенком.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:53 | Сообщение # 152
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Вот вы сейчас на работе сидите и на форуме по 35-му разу эту тему домохозяек мусолите. Вот и все развитие)

Вооооот. И моё )) Я ещё думала, отсутствие лёгких денег меня промотивирует - пока что-то не очень.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:55 | Сообщение # 153
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Вот и все развитие)

miolia, конечно это тоже не развитие. Я это прекрасно понимаю, одно и тоже - что дома задница, что на работе - нигде нет развития cry , не знаю, что делать.

Добавлено (29 Сентября 2016, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Вышла на роботу - за пол года перечитала одного Гари Потера, в больнице не была ни разу,

serebro, видимо работа для вас важнее, чем прочитать 100 книжек за полгода или посетить больницу. Можно и тысячу книжек за полгода прочитать, только от этого дети сытыми не станут.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:55 | Сообщение # 154
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
не знаю, что делать.

Да смириться. Что тут делать. Понимать, чем тебе это неразвитие грозит и согласиться с этим. Делов-то.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:57 | Сообщение # 155
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Понимать, чем тебе это неразвитие грозит и согласиться с этим.

А чем грозит-то?

Добавлено (29 Сентября 2016, 10:57)
---------------------------------------------
miolia, все, замотивировали меня! Пошла работать!



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:57 | Сообщение # 156
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
смогут ли эти чудесные занятия обеспечить женщину если вдруг муж решит завести другую

А сможет ли чудесная ставка работающей библиотекарем или учительницей обеспечить женщину при тех же печальных обстоятельствах? Давайте решать проблемы по мере поступления. И опять Вы меня в финансы утащить пытаетесь, какое они имеют отношение к степени развития?
Франция
miolia Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:57 | Сообщение # 157
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
от этого дети сытыми не станут.

nabl, ну так и зачем эти закидоны про саморазвитие? Есть нечего детям, вот мы и ходим на работу. А не было бы необходимости, ни шагу бы в ту сторону.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:59 | Сообщение # 158
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Петра, а может у нас все впереди? Щас как промотивируем их, они нас за это дома оставят сидеть, а мы с тобой, как истинные домохозяйки, поедем сначала на один окиян, потом на другой, потом в горы и на сплав по рекам, напишем пару картин, вдохновившись видами Тосканы, а что, надо развиваться домохозяйкам.


Надо прям седня начать. Жене моего начальника подарили книжку: "Как сделать мужа миллионером". Правда, год назад уже подарили, а он ещё не стал. Интересно, какие методики есть? Вот Мультик знает - а не делится с нами. Эх...

Цитата miolia ()
Вот вы сейчас на работе сидите и на форуме по 35-му разу эту тему домохозяек мусолите. Вот и все развитие)


А я на диване лежу и развиваюсь заодно. Еще успела помыть полы, заморозить ягоды, приготовить обед из 3-х блюд и довязываю еще кофточку. Я нормальная домохозяйка? Интересная личность? Или в музей надо срочно?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:59 | Сообщение # 159
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
А не было бы необходимости, ни шагу бы в ту сторону.

Ну, прям уж. А как же амбиции, в громадной величине которых меня кое-кто обвинил? А как же наполеоновские планы (до сих пор ржу, как вспомню эту фразу)))?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:59 | Сообщение # 160
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А чем грозит-то?

Тем, что ты так и будешь иметь тот же уровень дохода, что и сейчас, а значит, не видать тебе ...(длиннный список)... Ну и ладно. А зато ты делаешь, что хочешь: общаешься с приятными людьми на форуме, пьешь ароматный чай с печеньками, и всё хорошо )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Шантаж. (Муж обьявил о любовнице.Условие жены мужу.)
Поиск: