Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Шантаж. (Муж обьявил о любовнице.Условие жены мужу.)
Шантаж.
Tristy Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:39 | Сообщение # 101
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
пироги печь мне не нужно, я могу на жаренных яйцах сидеть неделю и вообще, давай по очереди готовить и убирать и т.д.

Вот-вот. Совсем другой расклад был бы )

Добавлено (29 Сентября 2016, 09:39)
---------------------------------------------
Так что вывод мой такой - по дому не перетруждаться, делать только то, что самой хочется, на горло своей песенке не наступать, работать и денежки откладывать свои. Чтобы, если муж захочет в 40 лет круто изменить свою жизнь (а заодно и твою), было не так обидно, за те 10-20 лет, когда ты занималась тупым и неквалифицированным трудом.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:40 | Сообщение # 102
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
serebro, я ж не говорю, что ВСЕ домохозяйки ленивы или безмозглы. Имелось в виду, что помыть посуду, вытереть пыль, приготовить еду - способна любая, да и сам мужик это может сделать, просто ему не нужно это, при наличии женщины.
Цитата serebro ()
ще надо поспорить, кто безмозглее, хорошая домохозяйка или офисная работница, которая уже 10 сидит на том же месте с зарплатой в 3 копейки, дома недоубрано и жаренная картошка через день, муж неглаженый, зато она на всех свысока смотрит, так как "яжеработаю"

Наверное, эти две дамы из примера на одном уровне pleasantsurprize
Цитата serebro ()
Просидев 5 лет дома с детьми, могу сказать, что это гораздо тяжелее, чем сидеть в офисе.

Однозначно. Если никуда не ездить-путешествовать. Но тяжелее именно монотонностью, однообразием, днем сурка и отсутствием собственного развития.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:45 | Сообщение # 103
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
У меня есть одна маленькая ремарка.
Могу сказать, что обеспеченные люди не любят переплачивать. Если можно за что-то заплатить 100 рублей, они не будут платить тысячу.
Поэтому , если выбирая между женой и домработницей, если упрощать всё до безобразия , они выбирают жену-домохозяйку, значит они считают, что это выгодно и правильно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:45 | Сообщение # 104
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Да и, если на то пошло - по-моему, мужчинам дешевле завести домработницу, чем жену. Проблем меньше. И похоже, молодежь уже приходит к такому выводу.

laught Молодежь съезжается, потому что вместе жить дешевле, чем по одному


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:51 | Сообщение # 105
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Мне муж всю жизнь капал на мозг: "уходи с работы, сиди дома". Теперь прямо не нарадуюсь, что не послушала его.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:53 | Сообщение # 106
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Однозначно. Если никуда не ездить-путешествовать. Но тяжелее именно монотонностью, однообразием, днем сурка и отсутствием собственного развития.

Нет, Наблик. Чем-чем, а отсутствием поездок я пожаловаться не могу. Первая небольшая поездка была, когда малой было 3 месяца, дальше по 4 раза в год мы куда-то едем, чередуя отпуск с детьми и без. Когда нет бабушек рядом, при наличии 2-х деток с небольшой разницей, очень тяжело физически, только уборка за ними чего только стоит, а свежее что-то приготовить 3 раза в день. Свекровь смеялась, что у меня тряпка к руке приросла. Мне муж после работы помогал очень, и все равно я с ног валились. И наличие бизнеса в этот очень мешало, раздражало, один плюс, что дело было налажено и не занимало много времени и приносило хорошие деньги. Когда дети пошли в садик, а я занялась саморазвитием и работой - выдохнула и поправилась на 4 кг). Честно, я в домохозяйки больше ни ногой, там загнутся можно)
Цитата nabl ()
Наверное, эти две дамы из примера на одном уровне

в моей системе координат, хорошая домохозяйкна имеет хороший левел_
Украина
nabl Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:56 | Сообщение # 107
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Мне муж всю жизнь капал на мозг: "уходи с работы, сиди дома".

Вот же ж злодей. А меня, наоборот, пилит за то, что ничего не добилась, типа плохо работаю, мало и вообще. И бл тоже самое говорил cry

Добавлено (29 Сентября 2016, 09:56)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Честно, я в домохозяйки больше ни ногой, там загнутся можно)

serebro, аналогично.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:56 | Сообщение # 108
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
отсутствием собственного развития.

Отсутствие и присутствие развития зависят исключительно от способности человека расти. Сколько по офисам сидят овец снулых - не сосчитаешь. Какое там развитие, кроме алиментарного ожирения от печенек с чаем в компании таких же овец? И разговоры про новые сапоги. А имеющие вкус и интерес к жизни эволюционируют везде, чем дома хуже? Было бы желание.
Франция
serebro Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:57 | Сообщение # 109
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А меня, наоборот, пилит за то, что ничего не добилась, типа плохо работаю, мало и вообще.

Сейчас это называется мотивация, а не пиление laught

Добавлено (29 Сентября 2016, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Отсутствие и присутствие развития зависят исключительно от способности человека расти. Сколько по офисам сидят овец снулых - не сосчитаешь. Какое там развитие, кроме алиментарного ожирения от печенек с чаем в компании таких же овец? И разговоры про новые сапоги. А имеющие вкус и интерес к жизни эволюционируют везде, чем дома хуже? Было бы желание.

Вот 1000 раз да)
Украина
nabl Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:59 | Сообщение # 110
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
А имеющие вкус и интерес к жизни эволюционируют везде, чем дома хуже?

Жана, А какие дома этапы развития? Кастрюли чище стала мыть? Еды больше наготовила? Полы чище, чем полгода назад помыла? В чем выражается домашнее развитие?

Добавлено (29 Сентября 2016, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Сколько по офисам сидят овец снулых - не сосчитаешь.

Так никто про этих овец не говорит, что они - супер, они что дома, что в офисе ленятся и скучают. Это уже тип такой человека.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 09:59 | Сообщение # 111
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Тристи, вы заразились менталитетом от своего горца (важно покивала головой и записала в книжечку).

Вот, кстати, горчик, никогда жене не говорил "сиди дома".
Наоборот, она просилась, говорила хочу дома сидеть, мне не скучно
А он
Цитата Петра ()
женщина не может себе позволить быть неинтересным человеком (сами тут про конкуренцию и салфеточки писали) - а без работы это почему-то невозможно. Деградирует человек. Двигаться надо, кароч, во всех направлениях

вот примерно это же самое ей и говорил


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:01 | Сообщение # 112
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Сейчас это называется мотивация, а не пиление

Это точно pleasantsurprize

Добавлено (29 Сентября 2016, 10:01)
---------------------------------------------
Я прям взволновалась - умираю от любопытства, в чем же заключается развитие домохозяйки. faint

Добавлено (29 Сентября 2016, 10:01)
---------------------------------------------
Какие эволюции вокруг кастрюль, в 4 стенах квартиры или 8 стенах дома?



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:02 | Сообщение # 113
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Жана, А какие дома этапы развития? Кастрюли чище стала мыть? Еды больше наготовила? Полы чище, чем полгода назад помыла? В чем выражается домашнее развитие?
Добавлено (29 Сентября 2016, 09:59)

да миллион, Слава Богу, интернет и книги доступны всем и миллион бесплатный курсов.
Украина
nabl Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:06 | Сообщение # 114
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
лава Богу, интернет и книги доступны всем и миллион бесплатный курсов.

А типа работающим женщинам и книги почитать и в интернет зайти нельзя?
serebro, мы все-таки про другое развитие, не про чтение книг и статей из Сноба или прохождение ретритов на Бали.
Если домохозяйка пройдет бесплатный курс и обучится чему-то, начнет это воплощать, что-то производить и получать за это деньги, то она уже не домохозяйка, вернее она уже не только уборщица, повар и нянька.

Добавлено (29 Сентября 2016, 10:06)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
пилит за то, что ничего не добилась, типа плохо работаю, мало и вообще.

Ужас, он у меня как Светлячок себя ведет pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:07 | Сообщение # 115
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
ойка лет, паре уже по 40, и у мужа 25-летняя любовь, зачем ему жена ни дня не работающая(быстро забыл, как сам был против ее выхода на работу). В семье ответственность несут 2-е. И если жена 15 лет просидела дома, то вина мужа не меньше. Сказал бы он после года декрета"Милая, выходи на работу,


Ну не. Не надо на мужа валить. Мало ли чего он там сказал и чего захотел. Каждый человек делает только то, что хочет САМ. Только и исключительно. Все остальное - прикрытия и отговорки. Если женщина радостно послушалась мужа и села чистить кастрюли "Любимая, я подарю тебе эту звезду, светом нетленным..." - то этого, во-первых, она САМА захотела, а во-вторых -она САМА должна нести ответственность за свое решение.Понятно же, что она стала зависима от мужа - и за это придется платить.

Цитата serebro ()

Вообще бред. Безмозглая и ленивая точно не сможет быть хорошей хозяйкой и хорошей мамой. Если дом - полная чаша, заходишь и всюду чуствуеш руку хозяйки - вкусно наготовлено, дети чистые и выглаженные, муж счастлив, так, как окружен любовью, вниманием, растут цветы, то эта женщина явно не ленивая и безмозглая. Еще надо поспорить, кто безмозглее, хорошая домохозяйка или офисная работница, которая уже 10 сидит на том же месте с зарплатой в 3 копейки, дома недоубрано и жаренная картошка через день, муж неглаженый, зато она на всех свысока смотрит, так как "яжеработаю".
Просидев 5 лет дома с детьми, могу сказать, что это гораздо тяжелее, чем сидеть в офисе.


Милая Серебро. Почему вы противопоставляете домохозяйство и работу? Я не понимаю. Когда вы вышли на работу - у вас дети стали ходить в заскорузлой от грязи одежде, дом покрылся паутиной, а питаться вы стали вареными яйцами? Наверняка же нет. Я точно также сидела подряд в двух декретах, потом вышла на работу - и у меня всегда дома был идеальный порядок, еда и ремонт даже. Это все прекрасно совмещается и не так уж сложно. О сложностях совмещения можно говорить, если у людей реально большое хозяйство и много детей.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:10 | Сообщение # 116
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Если женщина радостно послушалась мужа и села чистить кастрюли "Любимая, я подарю тебе эту звезду, светом нетленным..." - то этого, во-первых, она САМА захотела, а во-вторых -она САМА должна нести ответственность за свое решение.Понятно же, что она стала зависима от мужа - и за это придется платить.

Ну так, сама и платит - виноватит и тянет деньги с бывшего как может. Всё сама-сама-сама, как тут любят говорить. Ничего некрасивого тут не вижу (не эстет я, говорила уже)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:11 | Сообщение # 117
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
еда и ремонт даже

Петра, да ты что, это уж слишком круто для работающей женщины, врешь, наверное pleasantsurprize , так не бывает.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:14 | Сообщение # 118
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А меня, наоборот, пилит за то, что ничего не добилась, типа плохо работаю, мало и вообще. И бл тоже самое говорил


Это у тебя злодей. Хотя, действительно - это, может, для мотивации? Мой меня сейчас вообще не мотивирует - я у него вся безумно прекрасная, талантливая и вообще чудо. И вот чего мне делать? Только на диване лежать в красивой позе. Блин, ваще angry

Цитата Tristy ()
Вот, кстати, горчик, никогда жене не говорил "сиди дома".
Наоборот, она просилась, говорила хочу дома сидеть, мне не скучно


Тристи, вы с ума сошли? Здесь ничего нельзя писать про то, что и когда жене говорил любовник! Ужас какой. Вы же не знаете ничего, свечку не держали и вообще не ваше дело! (заломила руки) И это вы не первый день на саете!

Добавлено (29 Сентября 2016, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Петра, да ты что, это уж слишком круто для работающей женщины, врешь, наверное , так не бывает.


Ну, у меня мужика не было же. А потом я сублимировалась. Я же писала - я даже мебель сама делала в детскую. Так что ремонт со сносом стен - для меня вообще фигня.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Жана Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:14 | Сообщение # 119
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А какие дома этапы развития?

А что, дома можно только кастрюли чистить, больше нечем заняться? Наличие свободного времени позволяет человеку тратить его на то, что ему сердце греет. Если кому-то охота весь день сериалы смотреть.. Ну, инфузорий везде достаточно. А если учить иностранные языки? Читать книги, учиться психологии, например? Если есть талант - рисовать, если есть сад - заниматься ландшафтным дизайном, если есть деньги - коллекционировать? Пойти получать второе образование, заняться серьёзно йогой, бегом, готовиться к марафонам? Еще есть благотворительность, фонды помощи, детские дома, хосписы. Есть музеи, театры, концерты.
Вот мне интересно, Набл, а Вы как там у себя в конторе развиваетесь? IQ ежеквартально друг другу замеряете? В президенты готовитесь? Ваше в чём движение?
Франция
nabl Дата: Четверг, 29 Сентября 2016, 10:15 | Сообщение # 120
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Это у тебя злодей. Хотя, действительно - это, может, для мотивации?

Нет, не злодей, мотивирует. А я в ответ "не учите меня жить, лучше помогите материально" pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Шантаж. (Муж обьявил о любовнице.Условие жены мужу.)
Поиск: