• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семейные конфликты (Родная сестра обиделась на мужа)
Семейные конфликты
firefly Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 13:49 | Сообщение # 21
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
Что касается негативных высказываний Вашей родни в адрес мужа - спросите их в лоб: Вы, что, хотите меня с ним развести? Если так, то Вы готовы помогать мне растить детей и вести хозяйство?

Всё становится немного яснее, когда предыдущую тему автора почитаешь.
Семья автора, видимо, изначально не сильно тепло к зятю относилась.
А автор его пытается встроить в свою родительскую семью. И очень неудачно получается.

Veda1302, не надо мужа инсталлировать в родительскую семью.
Это ваш муж, а не сестры и не мамы.
Всем будет спокойней и лучше.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 13:51 | Сообщение # 22
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Veda1302, даже если права, надо определиться,что важнее: сестра или семья. Семья или вы сами.

В конце концов, вашу сестру никто не заставляет принимать помощь вашего "несносного" мужа и выслушивать его неуместные реплики, это ее желание. Вы все равно его изменить не сможете, из томата выжать апельсиновый сок невозможно.
Если отказать в помощи не можете, значит надо научиться пропускать мимо ушей все жалобы и претензии - положили трубочку на стол, пусть жалуется до отбоя.

Если ваш муж действительно несносен в общении, как вы сами с ним выживаете?


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Veda1302 Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 13:32 | Сообщение # 23
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
И такое ощущение, что сестра считает огромным одолжением то, что ваш муж живёт в её квартире и просто ничего не стоящими мелочами любую вашу помощь.

Это вы в точку..И помощь которую муж оказывает, воспринимается, как должное..Я думаю, вот повезло, что он такой "рукастый", а если бы он не был таким, что бы тогда делали?!
Цитата firefly ()
Будут ездить на вас и на вашем муже, попрекать - Он там живёт, а когда вы лавочку прикроете - выкатят претензию, что бросили бедную нещастную замотанную женщину на произвол судьбы и ужасных "мужей на час".

Да, мой муж тоже так говорит, что всё равно будут просить, особенно мама будет обижаться, в случаях отказа..Скажут:"А кто еще поможет, если не вы..Это же сестра и т.п." Итак, мама высказывала: "Можно уж потратить свой выходной, чтобы помочь.." А то, что у него семья, дети, такие сентиментальности ни кого не интересуют..

Добавлено (09 Августа 2016, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Семья автора, видимо, изначально не сильно тепло к зятю относилась.

Мой папа очень хорошо к нему относиться..По-моему, он один и ценит его..
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 09 Августа 2016, 14:10 | Сообщение # 24
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Veda1302 ()
Итак, мама высказывала: "Можно уж потратить свой выходной, чтобы помочь.." А то, что у него семья, дети, такие сентиментальности ни кого не интересуют..

smile Объявите, что день благотворительности в вашей семье, скажем, раз в месяц/квартал, заявки принимаются заранее, материалы, обеды - за счет заявителя проблемы.
Ну что делать, если границы мамы расширяются чуть не до семьи мужа, он не считает, что кумы тоже должны? Побурчат, да и привыкнут.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
strekoza2016 Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 00:13 | Сообщение # 25
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 98
Статус: Офлайн
Цитата Veda1302 ()
останавливается у моей сестры, она сама ему это предложила, и мой муж помогает ей, по хозяйству, то шкаф соберёт(у него руки золотые)

Чё-то,как-то напрягло!

Добавлено (12 Августа 2016, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата Veda1302 ()
У моей мамы готовый ответ: "Он же там живёт..

Ну,совсем напрягло! strive А вдруг поладят-то,после всех ссор и нервотрёпок,притрутся,так сказать? Всяко бывает,уж простите!

Добавлено (12 Августа 2016, 00:13)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
Итак, мама высказывала: "Можно уж потратить свой выходной, чтобы помочь.." А то, что у него семья, дети, такие сентиментальности ни кого не интересуют..

Ну,мама прям "ЗА",полное понимание...Продолжаю удивляться!


Ну, Вы в меня уже влюбились?! Или мне пройтись туда - сюда?
Украина
Adagio Дата: Пятница, 12 Августа 2016, 08:31 | Сообщение # 26
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
strekoza2016, amorous это не мое)

Добавлено (12 Августа 2016, 08:31)
---------------------------------------------

Цитата strekoza2016 ()
Ну,мама прям "ЗА",полное понимание...Продолжаю удивляться!

Есть такие семьи, своего рода клановость и слияние. Все должны в силу принадлежности.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Семейные конфликты (Родная сестра обиделась на мужа)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: