• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж не хочет больше жить вместе
Муж не хочет больше жить вместе
sunshine Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 18:52 | Сообщение # 41
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 380
Статус: Офлайн
juliasky1,вы же уже сами поняли всю ситуацию,набирайтесь сил и живите дальше.У вас есть поддержка родителей,а это немаловажно в вашей ситуации.

Добавлено (08.05.2012, 18:52)
---------------------------------------------
Сейчас вам надо думать о ребенке,прежде всего,вы так себя просто изведете.

Российская Федерация
juliasky1 Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 19:42 | Сообщение # 42
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Детей у него нет, это наш первый ребенок у обоих, и женаты мы тоже в первый раз. Отношения с родителями вроде ничего было, хотя он говорит, что если бы я больше на расстоянии общалась с его мамой, то может было бы немного иначе, а то только он рассказывал как ему тут плохо. Потом после всего говорил что родные еще хуже настроены, чем он, что он им говорил принять меня дома нормально и мать его так же говорила. Сестра его и отец открыто враждебно настроены, говорят, что по-моему не будет и вообще нафик такое терпеть, уже пробовали жить вместе, не получилось, и не надо. Про мать он говорит, что она не в целом против меня, но против моего такого поведения. Она только говорит, что мол ему решать. Когда я там была, по крайней мере за мной ухаживала, хорошо обращалась, даже говорила, что будет с ним говорить, но ему решать, не знаю или притворялась со своим отношением. Но потом моей маме говорила по телефону, что зря вы приезжали.
От того, что я что-то поняла, мне еще хуже и больнее и еще труднее это пережить. И еще больше в этой ситуации начинаю ненавидеть этого ребенка. Еще у меня мальчик будет, даже тут, как он хотел, а мне было бы проще если полюбить, то девочку. Так что даже не знаю, что делать и как это все пережить, такое ощущение, что меня Бог где-то оставил на дороге и все, а сама я с этим не справляюсь.
Спасибо всем за поддержку, пишите, пожалуйста, даже элементарные вещи, так как я еще больше поняла, как плохо я разбираюсь в людях и в интерпретировании ихнего поведения.
Нидерланды
Гармоника Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 21:01 | Сообщение # 43
Удаленные





Ваш муж абсолютно не готов стать отцом, он сам еще ребенок, судя по поведению. Может и лучше, если жизнь вас с ним разведет? Ребенка вы полюбите обязательно, в этом я не сомневаюсь, ведь он не виноват, что у него папа такой несознательный оказался. Постарайтесь успокоиться, ведь ребенок все чувствует и переживает с вами. Настройтесь на то, что муж к вам не вернется, хотя, когда родится ребенок, возможно сделает такую попытку, но не готов он быть отцом, не сможет уже жить с вами, тем более вкус свободы почувствовал, с девушкой встречается, а та еще и командует им, - что это значит, избавиться от бывшего? Бывших детей не бывает вообще-то. Она знает, что у вас скоро ребенок будет?
Российская Федерация
juliasky1 Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 21:08 | Сообщение # 44
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
девушка имела в виду, что от своего бывшего парня избавится, а он ей ответил "избавимся", то есть он тоже от бывших отношений избавляется вместе с ней. И конечно, я думаю, что он не говорит, что был /есть женат и будет ребенок, он вообще меня в разговоре с другой девушкой назвал моя бывшая ДЕВУШКА, даже не жена.
Нидерланды
miolia Дата: Вторник, 08 Мая 2012, 22:31 | Сообщение # 45
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
juliasky1, не переживайте так сильно. Конечно, ситуация у Вас очень сложная, нервная, но вполне исправимая, если Вы не будете сами все портить. Вы, конечно, виноваты в том, что лезли в драку. Когда ты больно бьешь другого человека, трудно рассчитывать на то, что он будет испытывать к тебе добрые чувства. И очень трудно объяснить Вашему мужу, что Вы его при этом любите. Трудно, но можно, но не сейчас, а когда заживут его синяки и сотрутся неприятные воспоминания. То есть - Вам нужно просто переждать какое-то время. Я думаю - год, не меньше. Не лезть к нему с выяснениями, претензиями, просьбами простить и т.д. Просто живите у мамы, запрещайте всем говорить плохо о вашем муже и сходите к психотерапевту, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Найдите в Вашем городе Центр пограничных состояний или психоневрологический диспансер и займитесь устранением ваших внутренних проблем. Разберитесь, как можно избавиться от этой дурной привычки лезть на любимого человека с кулаками.
То, что он там пишет девушкам в соц.сетях не принимайте всерьез. Знаете, как все они любят хорохориться перед девчонками. Пусть пока тешится. Это не страшно.
Дальше. Как бы ни была плоха эта ситуация, плюсы на вашей стороне. Главный из них - ребенок, его сын и внук его родителей. С ребенком Вы уже не просто драчливая истеричка, как они все Вас воспринимают, а мать маленького продолжателя их рода. Я не говорю уже о том, что этот малыш - Ваше личное счастье, даже если все Вас бросят и забудут. Никто - ни Ваша мама, ни папа, ни Ваш муж или какой-то другой мужчина не будет любить Вас больше, чем Ваш мальчик. Это я Вам точно говорю. Поэтому разговоры о том, что Вы его не хотите - во-первых, большой грех, во-вторых, проявление Вашей внутренней болезненной неуравновешенности, которая и толкает вас драться. Это тоже надо обсудить с психотерапевтом. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Когда Вы его родите, то сами увидите, какое это чудо и полюбите всей душой. Главное, чтобы он родился здоровым, а для этого надо гулять, есть, смотреть на весеннюю природу и не думать о плохом.
Еще один Ваш плюс - поддержка Вашей свекрови. Скажу честно, что если бы моего сына побила так сильно его жена, я бы с Вами не сюсюкала. А она готова вас поддержать. Цените это, держите с ней связь, звоните, просите советов, разговаривайте, но не жалуйтесь на сына. Когда родите - пригласите ее приехать и познакомиться с внуком. А там и муж подтянется. И все потихоньку наладится. Если вы сумеете с собой справиться, чтобы не повторилась прежняя история. А для этого - помощь ПСИХОТЕРАПЕВТА!
И не мусольте тему того, что он Вам не помогает, не встречает и т.д. Если будете заниматься тем, что выставлять друг другу претензии и обиды, ничего хорошего не получится. Кроме развода. Вы справитесь на этом этапе и сами с помощью Ваших родителей. Только не обсуждайте его поведение с родными. Скажите всем твердо - это мой муж и мы сами разберемся.
А слова о том, что Вы не хотите вашего ребенка или не любите его - никогда и нигде не произносите. Страшнее женщины, не любящей свое дитя, нет ничего и никого на свете. Такой Вы не будете нужны никому. Ни одному мужчине и ни одной женщине.
Если выдержите эту линию, через год полтора обещаю Вам воссоединение с мужем и его семьей. Но чтобы и дальше все сложилось - нужна работа с ПСИХОТЕРАПЕВТОМ! Удачи Вам! s7


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
juliasky1 Дата: Среда, 09 Мая 2012, 00:27 | Сообщение # 46
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Спасибо большое за поддержку, я ходила несколько раз к психологу, когда ездила к родителям, но это было до того, как я думала, что мы встретимся с мужем. Сейчас я одна в другом городе, без родителей и здесь нет возможности очно это сделать. Ходить гулять как-то не хочется, я тогда вспоминаю, как мы вместе там ходили, жить тоже здесь тяжело, все по той же причине, что вспоминаю, как мы тут вместе жили.
По поводу свекрови, я не знаю, стоит ли ей верить. Я поняла, что они все могут притворятся, говорить одно, а делать и думать другое. Как муж, сейчас делает, и как он мне здесь до отъезда говорил, что все уже хорошо, а сам знал, что он уже жить со мной не будет, и я ему верила, даже родителей своих уверяла, которые сразу его поняли и раскусили. Даже сейчас он как бы говорит, чтобы я ехала к маме рожать, что он не может обеспечить мне условия и организовать больницу за неимением денег, что родители мои заманили его, чтобы он ехал в другой город, и должны нести ответственность теперь за это, пускай смотрят за мной. А он, может, приедет после или на роды и все, ничего больше. Плюс это постоянное вранье, что он идет работать, а сам, говоря со мной, переписывается с другой девушкой, называя ее малыш. Я не понимаю тогда, зачем врать, притворятся, или зачем ему нужно это такое общение с другими девушками??
Нидерланды
miolia Дата: Среда, 09 Мая 2012, 01:00 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (juliasky1)
я ходила несколько раз к психологу

И что он Вам говорил?
Quote (juliasky1)
Сейчас я одна в другом городе, без родителей и здесь нет возможности очно это сделать.
Почему?
Quote (juliasky1)
По поводу свекрови, я не знаю, стоит ли ей верить.
Что значит верить ей? Конечно, в глубине души она не может не испытывать к Вам негатива, и это естественно. Важно, что тем не менее она готовы оказать Вам хотя бы моральную поддержку.
Quote (juliasky1)
он мне здесь до отъезда говорил, что все уже хорошо, а сам знал, что он уже жить со мной не будет, и я ему верила
Видно, сильно Вы его напугали своим поведением. И, судя по всему, он не очень-то ответственный человек. Но будем исходить из того, что Вы хотите все-таки сохранить ваш брак, и, следовательно, Ваша задача выправить себя, чтобы в будущем не срываться (а поводов будет много), и родить здорового малыша. Он всех объединит. Пусть даже не сразу, но объединит обязательно.
Quote (juliasky1)
А он, может, приедет после или на роды и все, ничего больше.

Вот и хорошо. Пусть приезжает. А там посмотрим. Не надо пока ждать чего-то большего.
Quote (juliasky1)
Я не понимаю тогда, зачем врать, притворятся, или зачем ему нужно это такое общение с другими девушками??

Да пусть переписывается сколько влезет. Пусть хорохорится. Ему же нужно восстанавливать свою поруганную (Вами, juliasky1) мужскую честь. Жена бьет... Подумайте сами: это очень унизительно для мужчины. И потом, девушек много, а Вы - его женаи мать его будущего ребенка - одна. Выше нос, juliasky1, не надо все так пристально анализировать. Плохо, что Вы там одна. Неужели совсем не с кем пообщаться?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Улетай Дата: Среда, 09 Мая 2012, 09:58 | Сообщение # 48
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Юленька,конечно,сколько людей,столько и мнений.То что Вы с ним подрались,я думаю,не основная причина его ухода,просто это повод,чтобы Вы чувствовали вину и не могли рта открыть лишний раз.Ну как там может побить взрослого мужика,хрупкая,БЕРЕМЕННАЯ девушка?Вы же не мебель об него ломали?Подонок он,самый настоящий,строит из себя жертву сталинских репрессий.Просто он не готов ещё к семейной жизни.И матерей я не понимаю,которые пишут,что если бы жена побила их СЫНА они бы не сюсюкались с невесткой(беременной).Уважаемые матери,кого Вы растите,гомосеков?Мужчина ВСЕГДА сам разберётся,тем более с женой.А когда мужья избивают жён?Что же тёщам надо брать совковую лопату и идти в рукопашную?Раз он созрел для женитьбы(секса),сам разберётся,не маленький.Муж и жена-одна сатана!Раз дело дошло до драки-виноваты оба.Вряд ли,он пришёл домой с цветами,милая,любимая,зайчик,а она на него драться кинулась.Тем более,как я поняла,он не работает.Завёл семью,заделал ребёнка(конечно,процесс-то приятный) и сидит у мамы под юбкой,не работает,в соц.сетях общается-"жену бооюююсь"-это разве мужчина?Извините,но это моральный урод.Я понимаю так,не хочешь жить с семьёй-не живи,но беременной жене помогай!Мужчина должен работать,быть добытчиком и обеспечить своего малыша,по мере сил.


Самая красивая та,что одета в счастье.
Испания
juliasky1 Дата: Среда, 09 Мая 2012, 20:16 | Сообщение # 49
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
с психологом мы разговаривали про то, стоит ли встречаться с мужем тогда, когда я думала, или нет, и больше, как бы про встречу и то, что случилось раньше. Но то, что случилось потом, уже не обсуждалось и вообще в моей голове не укладывалось, как он уехал из дому, чтоб меня не видеть. Сейчас нет возможности ходить к психологу, потому что я сейчас живу за границей и не очень большой город, и не очень знаю что тут и как, хотя я искала такие услуги среди русскоязычных, но не нашла.
По поводу не верить свекрови и мужу, вот, например, еще до того что случилось они рассматривали вариант родов у них. Сейчас муж мне сказал, чтобы я ехала к родителям рожать, так как у них нет возможности, денег, ремонта, они не знают, как найти хорошее место для родов, договариваться нужно и это будет подороже, чем дома, а денег нет из-за того, что его заманили в капкан, в частности и мои родители, пускай теперь отвечают за роды, он и так был в депрессии через поездку и после лечился и соответственно не заработал, и что его, скорей всего и по работе не будет дома, и тд и тп. И что он все равно меня во время беременности видеть не хочет и не будет.
И что его родственники настроены более жестко, чем он, при том что свекровь мне сказала, что будет с ним говорить, так что я уже не верю ни единому ихнему слову. А такая тактика манипулирования, как езжай пока к маме, а там я приеду и посмотрим, уже была, когда он говорил все хорошо, я уеду по делам и приеду...
Так если исходить из того, что я хочу, может попросить помочь меня встретить дома и отправить меня к маме, а там, у него, уже что-то говорить с ним, чем издалека?? Хотя, нет гарантии, что он опять не уедет, как в первый раз.
А про девушек, я уже даже не знаю, чему я больше расстраиваюсь: его решению, что он со мной не будет, или то, что он уже другую девушку называет Малыш (не знаю или это уже хорохорство или что это уже другое), а ко мне он вообще сейчас официально обращается, даже мать его и то ласкательно меня называла. А степень того, как я расстраиваюсь с каждым днем я определяю по тому, что я уже валерьянку начала пить в тот день, как увидела обращение и поняла с его разговора, и это при том, что я вообще никакое лекарство во время беременности старалась вообще не принимать, даже 2 раза простуду с температурой переносила без лекарств, ну и успокоительные тоже не очень хотела, но терпеть уже сил не было, а спать нормально ночью я не могу уже давно, с тех пор, как он уехал.
А пообщаться действительно не с кем, так как мы приехали несколько месяцев назад только сюда, познакомились там с некоторыми людьми, но это было вместе с ним и они парами, я не хочу им ничего объяснять, куда он делся за такое короткое время, да это были просто знакомые. Мы были вдвоем и мне хватало, как бы тогда новых знакомств и не искала, а сейчас уже не очень и хочется. Может бы что-то искала, но все знают, что я замужем и особо одной ходить куда-то, сразу будут что-то и спрашивать.

Добавлено (09.05.2012, 20:16)
---------------------------------------------
еще хотела добавить, вспомнила,что он мне говорил, что я вроде общалась больше, чем нужно по работе и с одним мы здесь даже вместе общались, но все равно меня обвинил, что я как-то очень любезно общалась. Но суть в том, что он сейчас еще, манипулируя, пытается понижать мою самооценку, мол где эти все воздыхатели, друзья, когда ты беременна, что-то в этом духе.
И еще, что зло должно быть наказано и надо всем о нем говорить, создавать общественное мнение, и что это хорошо, что он рассказывал всем родственника, это про меня и мое поведение, иначе тогда бы так может и продолжалось.
Так вот у меня вопрос, из того, что я говорила с людьми, в частности вот мнения на этом форуме про него, может стоит ему тоже показать, какую реакцию его поведение вызывает, и действовать его же методами, хотя и чужие для него люди, но что думают, выслать ему эти мнения, пускай с другой стороны на свое поведение посмотрит, хотя мне кажется, с него, как с гуся вода, стал на своем и ничего уже не изменит..

Нидерланды
Гармоника Дата: Среда, 09 Мая 2012, 21:55 | Сообщение # 50
Удаленные





Quote (juliasky1)
зло должно быть наказано и надо всем о нем говорить, создавать общественное мнение, и что это хорошо, что он рассказывал всем родственника, это про меня и мое поведение

Он мне все больше бабу напоминает... Всем родственникам на вас пожаловался, бедненький как его обидели!
Quote (juliasky1)
вот мнения на этом форуме про него, может стоит ему тоже показать, какую реакцию его поведение вызывает

Мое мнение - не стоит этого делать, его это не заденет, а над вами еще посмеется, да и опять же родственникам еще расскажет.

Думайте все же о ребенке сейчас, постарайтесь не тратить свои нервы на мужа.
Российская Федерация
Лапочка Дата: Среда, 09 Мая 2012, 22:22 | Сообщение # 51
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
juliasky1, Ваш муж - не мужчина.Трепло,трус, маменькин сынок. Я не знаю, по сколько вам лет. Но такое вечатление, что совсем мало. Вынести сор из избы,растрепать о своих семейных проблемах, втянуть всю родню в разборки - это просто ужас какой-то. Я не знаю , честно говоря о каком возможном совместном будущем говорит вам Миолиа. Я здесь не вижу абсолютно никакого будущего. Семья, жена беременна. Да почему ваши (или его) родители должны думать о ваших родах и т д . И что за претензии
Quote (juliasky1)
мои родители, пускай теперь отвечают за роды, он и так был в депрессии через поездку
Мрак! Это мужчина(муж) такое говорит?
Детсад. Сексом узаконенно позаниматься - это прекрасно. Но тут вдруг дошло до него , что семья - это не только секс, а ответственность. Да и оказывается от секса не только оргазм бывает , а и дети родятся. Растрепал родне, чтобы оправдаться как-то в их глазах , что бросил беременную жену на произвол судьбы.
Даже если захочет развода, никто его не разведёт без вашего согласия пока вы не родите , и ребёнку год не исполнится. Девушке врёт( кстати , возможно втягивая её в треугольник).Фу.

Добавлено (09.05.2012, 22:22)
---------------------------------------------
Зла я.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Среда, 09 Мая 2012, 22:23
Беларусь
miolia Дата: Среда, 09 Мая 2012, 22:54 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
аш муж - не мужчина.Трепло,трус, маменькин сынок. Я не знаю, по сколько вам лет. Но такое вечатление, что совсем мало. Вынести сор из избы,растрепать о своих семейных проблемах, втянуть всю родню в разборки - это просто ужас какой-то

Лапочка, Юля все это и сама прекрасно понимает. Цитирую:
Quote (juliasky1)
Спасибо за ответ, но мне от этого еще только хуже, что я понимаю что это за человек, и как все получилось.

Но она не представляет сейчас своей жизни без него, она хочет как-то уладить этот конфликт. Еще цитата:
Quote (juliasky1)
И еще Вы говорите, что нужно уже переживать расстояние, я это никогда не понимала, если люди любят друг друга (я так пока думаю) почему нельзя постаратся быть вместе и наладить отношения, зачем разрушать все с первого раза если не получилось?
(не "расстояние", а "расставание", вероятно).
И просит нашей помощи именно в том, чобы все наладить. Порвать сейчас с мужем она не способна - Вы же видите. Она потрясена, беременна, совершенно одинока и одержима желанием вернуть мужа. Толку, то мы будем дружно его ругать. Жить с ним или не жить дальше, она будет решать, когда в ее голове все уляжется, родится ребенок и все прояснится. Сейчас ей нужна только психологическая помощь. Она ощущает сейчас тупик. Но выход, хотя бы временный, и в том направлении, котором она хочет - вернуть мужа - у нее есть. Я это и пытаюсь ей объяснить. Сейчас задача минимум - спасти ее психику и ребенка. Просто поговорить с ней и утешить.
juliasky1, ничего ему показывать не надо (выписки из форума), и объяснять по телефону тоже. Это бесполезно, во-первых, а во-вторых только больше вас поссорит. А почему вы не едете к маме? Вы работаете?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
juliasky1 Дата: Среда, 09 Мая 2012, 23:05 | Сообщение # 53
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
спасибо за ответы, но, как я уже писала, писать нужно мне и элементарные вещи: как то, какой мой муж и что значит его поведение, так как я вижу, что в людях совершенно не разбираюсь и вообще-то доверяю/ла словам раньше, тем более близких людей, есть ли мне близкий человек говорил, что все будет хорошо, то я и не сомневалась. И психологическая помощь, советы, мысли как лучше поступить и что делать в этой ситуации, успокоение мне тоже нужны. Пока не еду к маме, так как работаю, еще думаю где-то до конца июня работать, а потом даже не знаю как и куда ехать и что делать, да и сейчас не знаю.
А почему вы думаете что не стоит показывать мнения людей про него, да, это, как я писала, скорей всего его не впечатлит в лучшую сторону, ну пускай бы видел, что есть и другое мнение про его поведение. А что Вы говорите не объяснять по телефону, про другое мнение, или то, что я говорила ему и говорю раньше?
Нидерланды
miolia Дата: Среда, 09 Мая 2012, 23:29 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
juliasky1, про то, какой Ваш муж, Вы знаете лучше, чем все на этом форуме. Здесь мы судим о человеке только с Ваших слов, не зная его и не видя. Да, выглядит все это очень неприглядно - это очевидно. Но, если бы он написал на эту ветку и изложил свой взгляд на вашу историю, возможно, все выглядело бы несколько иначе. Кто знает? Вы советы читайте, но выводы делайте сами.
Quote (juliasky1)
А почему вы думаете что не стоит показывать мнения людей про него

Юлечка, ну, это совсем по-детски. Какое ему дело до мнения каких-то там женщин, которые его и в глаза не видели, как и он их.
Quote (juliasky1)
А что Вы говорите не объяснять по телефону, про другое мнение, или то, что я говорила ему и говорю раньше?

По телефону о важных вещах не говорят обычно. Потом, когда вы встретитесь, сядете и глядя друг другу в глаза обо всем поговорите. Если у вас есть друг к другу чувства, как Вы пишите, это будет иметь эффект. Может, не с первого раза. А сейчас общайтесь с ним на тему текущего момента. Без эмоций, ровно, как-будто ничего особого между вами не произошло. Рассказывайте ему о работе, о своем самочувствии, спрашивайте его о делах, о маме. Передавайте ей привет. Не срывайтесь и реагируйте на его выпады, если они будут. Сейчас надо сгладить волны эмоций от вашей ссоры. Потом, когда он начнет на Вас положительно реагировать, Вы ему расскажете, в какую ситуацию он Вас поставил, и как это все называется. Только мирно, чтобы до него дошло. Но это потом.
Пока не надейтесь на то, что он приедет и Вас заберет. Готовьте себе место, где бы вы могли переждать эту семейную бурю и родить ребенка. А что говорит Ваша мама? Она вас зовет?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Лапочка Дата: Среда, 09 Мая 2012, 23:42 | Сообщение # 55
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
juliasky1, вы меня простите,пожалуйста,что резко написала. Вам сейчас и так плохо. Просто такое зло взяло.
Quote (miolia)
Сейчас задача минимум - спасти ее психику и ребенка. Просто поговорить с ней и утешить.
С этим согласна.Поэтому и написала, что никто их сейчас не разведёт , а девушка, если узнает о его женатости ,возможно отвалится сама. И тоже считаю, что никакие выписки с форума показывать не надо ( и рассказывать тоже) Это бесполезно,во-первых, только ещё больше озлобит его. Да и выглядеть будет , как вынос сора из избы.
juliasky1, вы можете , если захотите , ему это всё сами сказать , не ссылаясь на кого-то.Но мне кажется, что лучше вам постараться занять позицию спокойно-выжидательную.Не ссориться с ним в разговорах, ничего не выяснять. С его родителями ровно, без эмоций. И ни с кем из родни не обсуждать мужа и его поведение. Это для того , чтобы потом, если вы всё же останетесь вместе,вам не было неловко.

Добавлено (09.05.2012, 23:42)
---------------------------------------------
miolia, не видела ваш пост, наисала практически то же самое.



Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
juliasky1 Дата: Среда, 09 Мая 2012, 23:49 | Сообщение # 56
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
так я и хотела встретится и поговорить и по телефону особо не обсуждать, но, видимо, разговора придется долго ждать, а за это время уже и не знаю, что может случится. Поэтому хотелось хоть немного прояснить ситуацию (в лучшую сторону), потому что в плохую мы можем и по телефону прояснить. А про мнение, ну я не знаю, все-таки не только один взгляд с его стороны на ситуацию..Мама его даже почему-то тоже со мной хотела общаться, когда я там была, говорила, чтобы я выходила на связь, я и думала уже выйти как-то.
Я уже не говорю приехать забрать, хотя вещи забрать и помочь в дороге... Хотя бы, чтоб там на месте встретил, как я к нему приеду и к маме отвез, если он меня туда отправляет,если уж у себя не хочет оставлять. Родители, конечно, меня поддерживают, только они. Мама видит, как я тут говорю, что мне плохо, я плачу, говорит, чтобы я уже может сейчас все бросала и ехала домой. Но я не думаю, что сейчас все бросить было б хорошо, мало того, что с семьей все так получилось, хотя видимо только мне не ясно, как уже вышло, все вокруг уже давно поняли, а кто решил. Так еще из-за этого человека вообще и работу оставить и непонятно что с жизнью делать. Так что пока терплю до июля, хотя, я думаю, что если он поступит так же как в апреле, убежит, когда я приеду, мне уже ни место, ни мама, ни родные стены не помогут. Как говорят, если возить за собой свои проблемы, то смена мест не поможет.
Нидерланды
miolia Дата: Среда, 09 Мая 2012, 23:52 | Сообщение # 57
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Лапочка)
miolia, не видела ваш пост, наисала практически то же самое.

Я рада, Лапочка, что наши мысли совпадают.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
juliasky1 Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 00:00 | Сообщение # 58
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Не надо извинятся, мне важно любое мнения, и отрезвляющие тоже. Про разведет он мне сам говорил, он это знает. И говорил, что не собирается разводится, если мне нужно, то тогда, ему это типа для карьеры надо, и уже и так ни с кем не будет. Наверное, как всегда, часть врал. Хотя зачем мне это нужно тоже, это что семья жить не вместе, отдельно, хотя бы и не разведясь?? Его родители так живут не разведены, но они не вместе, так что для него это, видимо, ничего не значит.
А такое же почти мнение про его поступок я ему говорила, но, конечно, по телефону. Но он свою пластинку, всегда начинает в ответ, одно и тоже. Со своими родными он уже все обсуждал и обсуждает, даже сценарии, встречи, как что говорить стратегически, тактически, это целая война уже идет, при чем давно. А со своими я раньше не обсуждала, потом, когда уже было плохо, с родителями говорю, они его сразу раскусили, когда он сказал, что ему надо отсюда уехать.
Нидерланды
Гармоника Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 00:02 | Сообщение # 59
Удаленные





Quote (miolia)
Мама его даже почему-то тоже со мной хотела общаться

Попробуйте с ней поговорить, расспросите как он там, скажите и ей, что вам помощь нужна будет. В каких вы с ней отношениях, не совсем понятно? У нее внук будет, она за вас не переживает?
Российская Федерация
juliasky1 Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 00:08 | Сообщение # 60
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
типа переживает, хотя кто ее знает. отношения на видимость вроде хорошие. Она обещала поговорить с ним, когда я там была(хотя, говорит, это он решает), но муж говорит, что она настроена больше против,чем он. Видимо тут он прав.
Нидерланды
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж не хочет больше жить вместе
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: