• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж не хочет больше жить вместе
Муж не хочет больше жить вместе
juliasky1 Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 04:47 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Здраствуйте,
у меня вопрос про отношения с мужем. Мы с ним последние 3 месяца жили вместе постоянно на не его територии (до того с разъездами больше года на его). Зарабатывала на тот момент я, он в быту очень непрактичный, и это меня постоянно раздражало, плюс старалась как-то экономить, очень много было трат. Его реакции на это были тоже раздражения, что я постоянно придираюсь. По этому поводу много ссорились ы даже бились, и как результа - он сломал палец и боли в голове и кошмарные сны про то, что я его постоянно бъю. В результате он ушел, известило скайпу (боялся, что его побъют, если в глаза скажет), что у нас не может быть полноценной семьи и вообще зачем спасать такую семью с побоями и унижениями и что пройдена точка невозврата. Даже для еще неродившегося ребенка не хочет постаратся сохранить семью и ничего делать, говорит, что не может это терпеть, хотя я говорю, что могу исправится, но он не верит мне больше. Скажите, пожалуйста, что в таком случае делать, как объяснить человеку, что за семью нужно боротся, а не просто помагать ребенку на расстоянии. Хотела пойти к психологу, но пока в разных городах и это невозможно, да и не знаю, захочет ли пойти это решать вместе. Если к психологу, то где-то через месяц, а что этот месяц делать? Что можно сделать в конкретной ситуации на расстоянии?? Или лучше подождать пока у него самого обида пройдет или лучше сразу все решать, по свежему. Очень жду совета.
Нидерланды
Izmennik Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 04:59 | Сообщение # 2
Участник форума
Новичок
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Если я правильно понял, что вы на данный момент ждете ребенка, то успокоится и приложит все силы к тому, чтоб доносить его и родить, без нервотрепки итп:) А муж от вас сбежал наверное на всегда, похоже это из того случая, когда лучше к нам на колыму чем домой. Ищите другого, того кто сможет поставить вас вовремя на место, но тактичными способами.


Избавиться от любовницы очень просто: достаточно жениться на ней
Российская Федерация
Лапочка Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 13:07 | Сообщение # 3
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
juliasky1, так кто кого бил? Муж сбежал , потому что вы его били? А вы не знаете как ему доказать , что вы исправились? Я правильно поняла? Или совсем запуталась...

Добавлено (04.04.2012, 13:07)
---------------------------------------------

Quote (Izmennik)
Если я правильно понял, что вы на данный момент ждете ребенка, то успокоится и приложит все силы к тому, чтоб доносить его и родить, без нервотрепки итп:)

С этим согласна,это сейчас самое главное для вас.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
Eduarda Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 13:48 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Вообще не представляю как можно драться с мужчиной.. мда..не.. ну запустимть в него сгоряча тапочками-одно.. а драться и ломать пальцы...жэсть..


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
kat2005 Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 13:57 | Сообщение # 5
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 21
Статус: Офлайн
Я считаю нужно отпустить вам ситуацию и мужа, не в смысле отпустить на все четыре стороны, а дать время ему успокоиться. Как я понимаю вашу семью разрушил быт и претензии друг к другу и разрдражение. Возможно и сейчас когда он ушел вы продолжаете на него давить, может обвиняете, что вас беременную оставил. Надо перекратить любое давление, так чтобы он понял что вы если что и без него проживете. Если в вашей семье были постоянные ссоры и раздражения то это любому человеку надоест, странно что вам не надоело. В ссорах всегда виноваты оба, не вините только себя. Как бы ужасно не звучало про избивания, но я своего мужа тоже несколько раз била в порыве гнева, хотя весомых причин для этого не было и он тоже собирался уйти, если бы не моя мама в тот момент, которая его остановила то ушел бы, но я как то взяла себя в руки и стараюсь подавлять такие инциденты, не нужно это, это показатель низких моральных качеств, если человек настолько бесит что хочется побить лучше не жить с ним чем такому уподобляться. Но как видите не только в вашей семье так бывает, в других тоже, поэтому криминала нет, но это не значит, что это нормально. Дайте ему свободу, если вы для него близкий человек и он любит то обязательно вернется.
Российская Федерация
freska Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 14:04 | Сообщение # 6
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Quote (Eduarda)
Вообще не представляю как можно драться с мужчиной..


Дерутся, когда словесные доводы исчерпаны или на них нет сил. Когда нервная система истощена, гормоны скачут, тем более у беременной женщины. Скорее всего, она даже не отдавала себе отчета, состояние аффекта. Я не оправдываю, но представляю. Одна моя знакомая рассказывала: во время беременности у нее были такие состояния, когда незнакомых прохожих хотелось не то что стукнуть-убить, хотя милейшая и добрейшая девушка. Гормоны..
Может быть муж пассивный вампир? Такой молча всю энергию выпьет или доведет своим бездействием. Так, может быть, и к лучшему все. А если нет, скорее всего не к психологии уже тогда, а к любовной магии прибегать надо, чтобы простил. s7


Вопрос должен исчезнуть. Ответ заполняет пустоту.
Российская Федерация
Izmennik Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 16:05 | Сообщение # 7
Участник форума
Новичок
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Quote (Eduarda)
Вообще не представляю как можно драться с мужчиной

Да наверное элементарно, навряд ли мужчина пойдет потом с побоями в милицию :) А вот отхватив в ответку от ээ "мужчины" (такое бывает, самое интересно, что очень не редко) ему уже сложнее будет во всем, особенно когда женщина решительная, и не боится оставить все как есть. Или идет там бракоразводный процесс при котором шаг влево вправо равносильно расстрелу.


Избавиться от любовницы очень просто: достаточно жениться на ней
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 16:25 | Сообщение # 8
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
juliasky1 , что-то вы совсем не контролируете себя.Даже страшно представить микроклимат в семье для вашего ребенка.

Quote (juliasky1)
В результате он ушел, известило скайпу (боялся, что его побъют, если в глаза скажет), что у нас не может быть полноценной семьи и вообще зачем спасать такую семью с побоями и унижениями и что пройдена точка невозврата. Даже для еще неродившегося ребенка не хочет постаратся сохранить семью и ничего делать, говорит, что не может это терпеть, хотя я говорю, что могу исправится, но он не верит мне больше. Скажите, пожалуйста, что в таком случае делать, как объяснить человеку, что за семью нужно боротся, а не просто помагать ребенку на расстоянии.

Сбежал он от вас. Надоели ему ваши придирки, скандалы и разборки. Зачем ему такая жена, которая не владеет собой?!
И такая семья, в которой нет уюта и тепла, нормальных взаимоотношений. Оставьте его пока в покое. Не дергайте и не пытайтесь его убедить , что вы изменитесь. Если вам повезет, то может он и вернется. Хотя он четко вам сказал, что точка не возврата пройдена.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
393331 Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 17:24 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Я согласна, с окружаущеми, Вам надо отпустить ситуацию, "получиться получиться не получиться не получиться", пытайтесь успокоиться, живите "пятимянутками", многим помогает. Например есть желание позвонить мужу, мысленно говорите себе с 9,00 до 9,15мин я этого делать не буду, и .тд., а вообще должно быть большое желание и целеустремленность. Муж ушел, обещал помогать - схитрите, пусть помогает, пока младенцу в животеке, ему тоже нужна помощь (придумайте), пусть приедет в Роддом за Вами,когда Вас выпишут с ребенком и.т.д.
Quote (juliasky1)
как объяснить человеку, что за семью нужно боротся

с чего Вы решили что нужно бороться, тем более мужчине, это Ваше субьективное мнение, и очень спорное. Может попробывать дать ему передышку, не досождать разговорами о соединение.
Quote (juliasky1)
он в быту очень непрактичный, и это меня постоянно раздражало, плюс старалась как-то экономить, очень много было трат. Его реакции на это были тоже раздражения, что я постоянно придираюсь.

А вы вообще готовы жить и на его условиях тоже, Вы задумывались над этим?
Если есть возможность, отвлекитесь, съездите на курорт, Вам с малышом очень сейчас не помешает.
Вообщем попробуйте поменять свое поведение, на более мягкое, безпретензий, делитесь радостными событиями связанными с малышом, не боритесь. s7
Российская Федерация
juliasky1 Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 17:48 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Дело в том, что он вообще не хочет видится до рождения ребенка, так как говорит, что в этом состоянии мне как бы дают индульгенцию, что мне позволено его бить и нервничать и он боится такого моего состояния и лучше переждет до рождения ребенка. Мне это не совсем понятно, зачем тогда говорить о помощи, когда в самый трудный момент он оставил меня одну, хотя, когда я нервничала по поводу беременности, он говорил что все хорошо и поддержит меня и больше хотел ребенка чем я.
Нидерланды
freska Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 18:41 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Quote (juliasky1)
и он боится такого моего состояния и лучше переждет до рождения ребенка


Трус и слабак s9 Я против кардинальных мер при первой возможности всем подряд говорить: "развод". И Вам не посоветую, решите сами, но уж лучше после гормональной бури, а вот то, что не поддерживает, как будущий отец, просто низко. Ни материально, ни отвезти-привезти к врачу?
Quote (juliasky1)
Мне это не совсем понятно
Мне тоже. Интересно было бы мнение мужчины по данному вопросу.


Вопрос должен исчезнуть. Ответ заполняет пустоту.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:25 | Сообщение # 12
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (juliasky1)
Дело в том, что он вообще не хочет видится до рождения ребенка, так как говорит, что в этом состоянии мне как бы дают индульгенцию, что мне позволено его бить и нервничать и он боится такого моего состояния и лучше переждет до рождения ребенка.

Пардон, а вы не бить не можете совсем?!!! s10


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
juliasky1 Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 22:55 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Я то могу и хочу изменится, и тоже не хочу продолжать так жить. Только дело в том, что он уже не верит, что я могу изменится, и сам забыть и простить не может. Если он даже видеть и жить не хочет, то он и не сможет это увидеть.
Нидерланды
Eduarda Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 23:45 | Сообщение # 14
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Quote (juliasky1)
Дело в том, что он вообще не хочет видится до рождения ребенка


Логично,у него есть отмаз теперь хороший..) Согласна с Богиней,он устал от такой ситуевины в отношениях и нашел железный повод (сами спровоцировали) свинтить.. теперь конечно ни за какие коврижки он не хочет возвращаться..

Quote (Богиня)
что мне позволено его бить и нервничать


Во-первых .. никому не позволено никого бить.. личность неприкосновенна.. вы не в курсе?)) А если приступы как тут пишут и ссылаются на гормоны.. так с этим к наблюдающему доХтору..это корректируется..) Но причина агрессии может крыться совершенно в другом русле..)) И тогда с этим-к психотерапевту))

Добавлено (04.04.2012, 23:45)
---------------------------------------------
Сорри,вторая цитата была скопирована не у Автора,а из поста Богини.. Принадлежит она топикстартеру.



Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 11:50 | Сообщение # 15
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Quote (juliasky1)
Я то могу и хочу изменится, и тоже не хочу продолжать так жить. Только дело в том, что он уже не верит, что я могу изменится, и сам забыть и простить не может. Если он даже видеть и жить не хочет, то он и не сможет это увидеть.

А Вы должны не для него меняться, а только для себя. А если не поменяетесь, все от Вас будут сбегать.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Nata007 Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 12:35 | Сообщение # 16
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
А почему ни у кого не возник вопрос: драки начались с беременностью, или это было нормой всегда? как долго мужу доставалось?

Я вот например через 5 лет брака купила себе боксёрскую грушу! т.к. мужа хотелось убить, но закон не позволяет это сделать..!
Российская Федерация
juliasky1 Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 12:42 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Я и хочу поменятся для себя, но и улучшить отношения с мужем. Как такая драка то была одна затянувшаяся на два дня, это все уже было во время беременности, хотя муж говорит что даже когда я к нему прикасалась, то чуть ли не била его, и даже раньше его словами обижала еще до беременности, хотя у меня и в мыслях не было такого, я просто очень быстрая и импульсивная.
Нидерланды
393331 Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 12:45 | Сообщение # 18
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Если чесно, я тоже не верю, что Вы изменитесь. Я тоже знаю как скачут гомоны, не по наслышке, но бить, не позволенно не кому. И поверьте это не самый трудный момент в жизни!!! Хорошо дайте ему времени, пару месяцев не видьтесь с ним, потом позвоните и ласковым голосом, попросите помощи, если не встречи, пусть поможет (что помочь привести, починить, что то сделать зва Вас) расскажите про малыша. Он ведь не говорит что любовь прошла, его пугает Ваше не адекватное поведение. Например: если у Вас будет сын, а его жена будет бить, Вы бы хотели, что бы он жил с такой невесткой, лично я за своего сына сама горло перегрызу, и не важно кто это и в каком состоянии. Дайте ему время забыть, плохое стираеться, хорошее остаеться, только одна опасность на мой взгляд, он может найти другую (хотя от этого не кто не застрахован, при любых отношениях), только напоминайте о себе иногда,в мягкой нежной форме.
Российская Федерация
Nata007 Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 12:59 | Сообщение # 19
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Мне кажется Вам в первую очередь надо заняться собой! Йога прекрасно "релаксирует", и возможна в Вашем положении (кстати, в дальнейшем, после родов - любой спорт, даже бег - очень хорошо помогает "не убить близкого"). Вам нужно найти гармонию с собой, а затем с Вашем мужем. Сейчас бесполезно звонить и звать(он тоже наверняка знает про всплеск гормонов), посвятите это время себе и ребёнку - это важнее, а муж если у него есть ответственность, сам начнёт звонить интересоваться малышом и тогда у него будет шанс заметить Ваши изменения и сожаления о случившимся!!!!
Российская Федерация
fenix Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 14:34 | Сообщение # 20
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Quote (Izmennik)
Quote (Eduarda)
Вообще не представляю как можно драться с мужчиной

Да наверное элементарно, навряд ли мужчина пойдет потом с побоями в милицию :)

Идут и в милицию, и на развод по этой причине подают.
Рассказывала знакомая про такой развод, она кем-то в суде работает. Жена избивает мужа - он просит их развести. На суде помирились, обещала исправиться и руки больше не распускать.
В совещательной комнате все покатывались со смеху.
Но вот после суда один из заседателей так это по-дружески потерпевшему и говорит: "Слушай, а на фиг вообще тебе такая нужна? Она же если не больная на всю голову, то полумужичье какое-то получается. А ты сам прикинь, как ты выглядишь в этом свете."
Через некоторое время сбежал мужик без всякого развода и осталась женщина замужней, но без мужа. Продолжает надеяться, что он опять поверит и вернется.
juliasky1, Вы уж простите меня, но мое мнение такое, что не сможете Вы измениться. Зачем иначе было доводить до ухода мужа? А раньше измениться не было желания?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж не хочет больше жить вместе
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: