• Страница 61 из 61
  • «
  • 1
  • 2
  • 59
  • 60
  • 61
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что такое семья? (Нужна ли она вообще сегодня, какую она несет функцию?)
Что такое семья?
S20 Дата: Четверг, 18 Апреля 2013, 18:54 | Сообщение # 1201
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
А потом оказалось, что это у него де-то 15-я любовница, да и с этой он уже был 3 года.

То, что это у него 15-я любовница, говорит о том, что ни одной из этих женщин он не дорожил по -настоящему. Вот если бы у него все эти годы была только одна женщина, был бы другой расклад. А родной человек для него был один - жена. Парадокс? Да. но это действительно просто такой человек и данный типаж исправлению не подлежит. Наверняка у него уже 20я любовница и это не предел.
Цитата (Ollana)
А сейчас она сама любовница женатого мужчины и успешно продает себе идею о том, что это совсем другое дело. И то, что она делит его с женой её уже как-то не обижает. И он вроде ни разу не предатель.

Странные выводы сделала ваша подруга. Чем она сейчас лучше своего мужа? И стоило так гордо выгонять его, если она все -таки приняла его правила игры. Одну иллюзию она променяла на другую. И что она будет делать, когда рухнет и эта иллюзия - опять будет спрашивать, в чём её вина, опять стресс со всеми последствиями?
Для меня семья - это моё убежище, место, где один за всех и все за одного. Здесь меня принимают такой, какая я есть, со всеми достоинствами и недостатками, и любят не только, когда я красивая и уверенная, а и когда я в плохом настроении и вся в соплях. Это надёжный тыл, уверенность, что тебе не ударят в спину.
femme Дата: Суббота, 04 Мая 2013, 00:14 | Сообщение # 1202
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Цитата (Monika)
Она пока еще не осознает, что любовницы-мерзавки могут меняться каждые три года, и от каждой мужа "спасать" нереально .

Думаете, что осознание этого что-то изменит в ее отношении к мужу?
Я сомневаюсь...
Российская Федерация
Ястра Дата: Понедельник, 06 Мая 2013, 11:59 | Сообщение # 1203
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Семья возможна без любви, но обязательно присутствие взаимного уважения, а главное должно быть желание не только слушать, но и слышать. А то порой разговариваешь с железобетонной стеной.
Российская Федерация
neon Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 14:37 | Сообщение # 1204
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (Ястра)
Семья возможна без любви, но обязательно присутствие взаимного уважения, а главное должно быть желание не только слушать, но и слышать. А то порой разговариваешь с железобетонной стеной.

Да возможна семья без любви. Это называется по расчету.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
lud019 Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 14:57 | Сообщение # 1205
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Мне кажется. что любовь не каждому дана. И семью очень даже возможно создать по расчету или, как мягче сказать-по уму.
Украина
Tomtit Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 15:28 | Сообщение # 1206
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (lud019)
Мне кажется. что любовь не каждому дана. И семью очень даже возможно создать по расчету или, как мягче сказать-по уму.

Да, любовь далеко не каждому дана. А семей, созданных по расчету, уму или еще по каким соображениям куча просто, отсюда и куча разводов к 40 годам, когда приходит любовь и рушатся вот эти семьи по расчету. Некоторые семьи такие не рушатся, но это в том случае, если ни муж, ни жена так и не встретят свою любовь в жизни.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
bighappy Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 20:14 | Сообщение # 1207
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Начиталась на всех форумах, аж голова пухнет и страшно стало. Когда я поняла, что даже после того, как муж отказался уйти к любовнице, жить я с ним больше не могу. В душе была такая пустота, и жалость о прожитых годах и к себе ит.д. Потом для себя решила, что значит это судьба моя и успокоилась. Думала сделать «по-умному»: найти сначала нового мужчину, ну а потом разводиться, чтобы совсем без мужика не остаться. Но помаявшись, поняла, что это не честно по отношению, пусть даже нелюбимого, но все- же мужа. И развелась. Потом вляпалась в отношение с женатым наивно думая, что только ради секса. Потом поняла, что это не мое и мне нужна настоящая нормальная семья. А сейчас вот думаю, а зачем она мне, когда все вокруг изменяют, рано или поздно, страдают, прислушиваются к своей интуиции, а не завелась ли там у него «она» на стороне. Такое разочарование в отношениях возникло. Может одной, как-нибудь жить?


вместе веселей
Российская Федерация
Gaklin Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 20:41 | Сообщение # 1208
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Ну и живите одна пока разочарование не пройдет, не связывайтесь ни с кем только ради секса, и верьте что у Вас будет настоящая нормальная семья, потому что на меньшее Вы не согласны.


Семь раз упал -восемь раз встань. Тянись к знаниям и к хорошим людям...
Российская Федерация
bighappy Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 21:31 | Сообщение # 1209
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Интересно, а как же возрождали себя к новой любви те, кто уже не однократно взлетал и падал?
Вот сижу, смотрю на свою домашнюю зверушку и думаю: как тебе повезло - хомячком родился. И так хочется пойти и дать в глаз этому гаду, чтоб аж до слез. А так, полная апатия.


вместе веселей
Российская Федерация
ахог9 Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 21:34 | Сообщение # 1210
Удаленные





Цитата (bighappy1973)
Интересно, а как же возрождали себя к новой любви те, кто уже не однократно взлетал и падал?

Ну наверное, практически так же как и Вы ведь упали же когда Вам муж изменил? И ведь не ему хотите в глаз дать? Значит снова упали? И соответственно взелати ж?
Российская Федерация
Ан_на Дата: Среда, 22 Мая 2013, 00:34 | Сообщение # 1211
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 38
Статус: Офлайн
Цитата (lud019)
И семью очень даже возможно создать по расчету или, как мягче сказать-по уму.

А позже и любовь придет.
Цитата (bighappy1973)
Интересно, а как же возрождали себя к новой любви те, кто уже не однократно взлетал и падал?

Временем, верой в ненужность неправильных отношений.


все должно быть красиво
Российская Федерация
bighappy Дата: Среда, 22 Мая 2013, 09:17 | Сообщение # 1212
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Ну наверное, практически так же как и Вы ведь упали же когда Вам муж изменил? И ведь не ему хотите в глаз дать? Значит снова упали? И соответственно взелати ж?

Когда влюбляешься вновь, то наивно очень хочется верить, что именно этот твой единственный, на всю жизнь. А зачем иначе? А в глаз хочется, так как в полном шоке, что тот, кто ТАК тебя любил, как мне казалось, смог ТАК поступить. И вот как раз после этого не хочется больше вообще ничего, ни каких отношений, ни какой любви, а тем более семьи. А для чего? Чтобы рано или поздно опять пережить неминуемую боль, судя по нормальности измены в нашем обществе?


вместе веселей
Российская Федерация
lud019 Дата: Среда, 22 Мая 2013, 09:49 | Сообщение # 1213
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 109
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
Да, любовь далеко не каждому дана. А семей, созданных по расчету, уму или еще по каким соображениям куча просто, отсюда и куча разводов к 40 годам, когда приходит любовь и рушатся вот эти семьи по расчету. Некоторые семьи такие не рушатся, но это в том случае, если ни муж, ни жена так и не встретят свою любовь в жизни.

Скорее наоборот, рушаться те семьи в которых была любовь и прошла. А если не было, то и расставаться не надо. Налаженный быт, стабильность.
Украина
gregrei Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 12:53 | Сообщение # 1214
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 86
Статус: Офлайн
Цитата (lud019)
А если не было, то и расставаться не надо

Брак по расчету рушится только тогда когда есть более выгодный вариант! Да же если тот кто женился по расчёту влюбится, в 99,99% не бросит жену или мужа.
Цитата (bighappy1973)
Чтобы рано или поздно опять пережить неминуемую боль, судя по нормальности измены в нашем обществе?
Вы сами спали с женатым мужчиной, не понятно ваше удивление что ваш муж спал с другой женщиной! Объясните почему ваш мужу вам изменять не може, а ваш любовник может изменять своей жене.


Вперед!!!
Российская Федерация
TinaT Дата: Пятница, 24 Мая 2013, 12:59 | Сообщение # 1215
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (lud019)
А если не было, то и расставаться не надо. Налаженный быт, стабильность.

Согласна на 200%. Уже 20 лет в таком браке, и не разу не пожалела. Покой, стабильность. Иногда хочется неземной любви, но потом опять возаращаешься к "своему покою".


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 14:58 | Сообщение # 1216
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (S20)
Для меня семья - это моё убежище, место, где один за всех и все за одного. Здесь меня принимают такой, какая я есть, со всеми достоинствами и недостатками, и любят не только, когда я красивая и уверенная, а и когда я в плохом настроении и вся в соплях. Это надёжный тыл, уверенность, что тебе не ударят в спину.

Полностью согласна.

Добавлено (03.Июня.2013, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата (lud019)
Мне кажется. что любовь не каждому дана. И семью очень даже возможно создать по расчету или, как мягче сказать-по уму.

Ага, создать-то можно, только потом с любой из сторон через энное количество прожитого вместе времени возможно случится "о, я наконец-то встретил НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОФФ". И тогда либо измены, либо развод. А вторая сторона в недоумении: чегой-то вдруг взбрыкнул? По расчету ведь женились, имущество совместное наживали, быт обустраивали. Как это взять и поломать из-за какой-то там любви?

Добавлено (03.Июня.2013, 14:47)
---------------------------------------------

Цитата (Tomtit)
Да, любовь далеко не каждому дана. А семей, созданных по расчету, уму или еще по каким соображениям куча просто, отсюда и куча разводов к 40 годам, когда приходит любовь и рушатся вот эти семьи по расчету. Некоторые семьи такие не рушатся, но это в том случае, если ни муж, ни жена так и не встретят свою любовь в жизни.

Tomtit, в точку!

Добавлено (03.Июня.2013, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата (bighappy1973)
судя по нормальности измены в нашем обществе?

А кто вам сказал, что общество считает измены нормой? Общество состоит из людей и у каждого - свое мнение.

Добавлено (03.Июня.2013, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата (lud019)
Скорее наоборот, рушаться те семьи в которых была любовь и прошла. А если не было, то и расставаться не надо. Налаженный быт, стабильность.

Только появление любви враз рушит и быт, и стабильность. Я про любовь, из-за которой уходят из таких семей.

Добавлено (03.Июня.2013, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата (lud019)
рушаться те семьи в которых была любовь и прошла.

Да, любовь - это всегда риск. Это чувство, может и пройти, каким бы сильным не было. Если прошло - значит не любовь, а влюбленность была, химия, гормоны. Расчет конечно же вернее. Вот каждый и выбирает в жизни рискнуть по любви или с гарантией по расчету. Только много ли счастья в браке по расчету?
Российская Федерация
gregrei Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 12:59 | Сообщение # 1217
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 86
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Только много ли счастья в браке по расчету

Ну а любовь "живет" всего три года!


Вперед!!!
Российская Федерация
АнтиОльга Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 21:18 | Сообщение # 1218
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Цитата (marinka)
Вопрос может быть поставлен и так:почему люди живут под одной крышей,ссорясь,скандаля не имея общих интересов , сосуществуя,порой имея любовниц и любовников но не разрушают "семью". Что их связывает и во имя чего они друг друга терпят.И называется ли это теперь семьей или сожительство,сосуществование.
И другая часть вопроса:Появляется любовница(и не на ровном месте, а в результате трещины в отношениях), все заходит далеко,допустим.Жена начинает давить детьми,на совесть, и т. п. Муж возвращается туда, где "тапочки стоят",не решаясь уйти.Получается любовница "лезет в семью",разрушительница такая-сякая.А куда лезть-то,есть ли семья?


Как хотите называйте хоть "семья" такое сосуществование, хоть как, но на вопрос почему отвечу только одно - потому что так удобно. А мужчины вообще живут по большей части так как им удобно. Поэтому и в таких "семьях" все достаточно крепко.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 26 Июня 2013, 03:50 | Сообщение # 1219
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (gregrei)
Ну а любовь "живет" всего три года!

Это химическая. А потом она переходит в более тесные душевную связь. Когда все вместе, появляются общие вкусы, желания, интересы, прошлое, будущее, цели, дети, наконец! А если не переходит - люди расстаются. Расчет тоже не может быть стопроцентной гарантией прочности брака. Сегодня один или оба бедны, не образованы, без работы - расчет один, завтра что-то изменилось, система жизненных целей и возможностей скорректировалась - старый расчет уже не актуален. Если нет нового, который тоже устраивает -то же расставание. Так любовь же хоть счастливым человека делает, пусть даже не навсегда. А расчет? Удобство - да, счастье - нет. Вот и выбирает каждый, чего он хочет, удобства или счастья. поэтому не верю я в счастливые браки по расчету. Удобные, крепкие - да. Счастливые - нет и еще раз нет!

Добавлено (26.Июня.2013, 03:47)
---------------------------------------------
Мужчины живут с женами потому, что им так нравится. Для любовниц есть куча оправданий. Герои, не меньше, все терпят, страдают. А на самом деле - метлой не выгонишь, все устраивает. Так же и женщины. Когда есть муж или жена, заводят любовника, считают, что то, что есть и никуда не денется, не представляет особой ценности. До той поры, когда эта старая домашняя мебель не посмотрит в чужую сторону. Вот тут начинается? Сразу вторая половина предстает в другом свете. По принципу: такая корова нужна самому.

Добавлено (26.Июня.2013, 03:50)
---------------------------------------------

Цитата (gregrei)
в 99,99% не бросит жену или мужа.

Не факт. Если просто переспать с кем-то захотелось без дальнейших планов на жизнь - не разведется. А если на самом деле любовь - расчет пасует.
Российская Федерация
gregrei Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 12:55 | Сообщение # 1220
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 86
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
А если на самом деле любовь - расчет пасует.
У таких людей мозг всегда побеждает сердце. Любовий их может быть сколько угодно, а деньги где угодно не валяются!


Вперед!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что такое семья? (Нужна ли она вообще сегодня, какую она несет функцию?)
  • Страница 61 из 61
  • «
  • 1
  • 2
  • 59
  • 60
  • 61
Поиск: