• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж собрал вещи
Муж собрал вещи
IviNga Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20:18 | Сообщение # 21
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Все люди разные, у всех разный способ самовыражения и стиль поведения в конфликтах..
Мой муж был "бегун", за время нашей совместной жизни демонстрации с уходом устраивал неоднократно.. я не выношу ор и придирки, он не выносил наличия мнения, отличного от его собственого.. Бывало ссорились.

В таких случаях я давала ему возможность немного остыть, потом шла навстречу сама (в конце концов мы, женщины, от природы должны быть мудрее, и мягче мужчины)
Не договаривалась о встрече дистанцированно, а бросала все, брала пакет со всякими свежеприготовленными домашними вкусностями и приезжала к нему без звонка (родная жена не должна спрашивать можно-неможно)
сразу с порога, легко и обаятельно-
-"ой, солнышко, как ты похудел.. ты не заболел?..я чувствую, что-то не то у тебя.. как дела на работе?.. начальник задолбал?вот гад! почему без звонка?ну из головы вылетело, ты же знаешь, бываю такая бестолковая.. а я тебе такую штуку купила!(что угодно, от отвертки до рубашки).." Ему приятно внимание, грубить и огрызаться не станет.

Тот самый путь через желудок: пока муж кормится, он добреет и расслабляется.. незаметно подвести его к тому, что пора бы домой причалить.. "и вообще, я так соскууучилась" многозначительно.. поймет.
главное не напоминать о ссоре, не выедать мозг, сам на разговор выйдет, а нет- значит и не надо ворошить..
15лет метод исправно работал ..


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 20:24
Российская Федерация
jrcbr621 Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 22:40 | Сообщение # 22
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Еще при последнем телефонном разговоре, когда я предложила встретиться и поговорить, муж спросил"у тебя есть, что сказать?"- и это прозвучало именно с надеждой. А я не знаю, какие слова подобрать, чтобы объяснить что расскаиваюсь, и что буду очень стараться. Не знаю, потому что говорила все это раньше, и думаю, что слова менее важны, и все будет понятно из нашей дальнейшей совместной жизни.
Quote (Элли)
И когда поймете, что он готов пойти на разговор, не вываливайте на него ворох признаний и слов вообще. Дайте ему высказаться ОТ и ДО, не прерывая своими объяснениями и оправданиями, даже если вам покажется несправедливым то, что он говорит. Кивайте, слушайте, и молчите. Он сам начнет задавать вопросы, когда выпустит пар(выговорится), тем более, что имеет на это право. Когда он к вам придет поговорить, у него уже будет в голове заготовлен план разговора. Не сбивайте его с толку, это не война, не маневры, а ваш близкий человек. Поманеврировать успеется еще, если будет необходимость. Но сначала он должен выговориться
- Но потом то он захочет услышать и меня. Боюсь совсем растеряться...
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 09:03 | Сообщение # 23
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
jrcbr621
Quote (jrcbr621)
муж спросил"у тебя есть, что сказать?"- и это прозвучало именно с надеждой. А я не знаю, какие слова подобрать, чтобы объяснить что расскаиваюсь, и что буду очень стараться.

Ответьте ему, да, есть что сказать. Но, я думаю, будет лучше, если у нас получится разговор, а не мой монолог с извинениями, которые ты уже слышал. Я хочу услышать тебя, твое мнение, что именно создает нам трудности в общении, на твой взгляд. И так же сказать свое мнение. Извиниться там, где я не права. Объяснить там, где ты меня, возможно, неправильно понял, потому что я не совсем правильно донесла. Я хочу, чтобы МЫ поговорили и услышали друг друга, потому что ты мой муж и близкий, дорогой моему сердцу человек.
Побудьте немного дипломатом.)

jrcbr621, и не забывайте, пожалуйста, что в конфликте всегда виноваты оба. Не надо все валить на себя.

Дайте ему "инструкцию по применению" к себе, объясните, почему вы реагируете так, а не иначе. Потому что если однажды он перестанет вас понимать, вынесет вердикт - истеричная дура, с которой невозможно жить. А вот это уже будет очень, очень серьезно.
И побольше слушайте своего мужа, не удивлюсь, если услышите много нового. Как приятного, так и не очень. Это поможет именно вам в первую очередь. Все будет хорошо!
Российская Федерация
jrcbr621 Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 22:41 | Сообщение # 24
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Спасибо большое, Элли! Вы мне очень помогаете!

Добавлено (21.12.2011, 20:12)
---------------------------------------------
Все плохо, хуже, чем я себе представляла. Я "опять" накосячила, позвонила мужу. Сегодня я заболела, лежу с температурой, ну и стала звонить мужу.Разговаривали минут двадцать, голос уже спокойный. Говорю, заболела-даже не поинтересовался какая температура, хотя раньше всегда переживал и ухаживал за мной.Поговорили про ремонт, про дела моей мамы. Говорю, я соскучилась. Отвечает" "Тебе просто одиноко". Сказал, что очень мало спит-или ремонт делает, или на работе задерживается, типа некогда скучать. Сказал, что торопится с ремонтом, потому что хочет новый год отметить в новой квартире.Ну я конечно же спросила:" Со мной отметить?" Он- "не знаю". Я молчу. Он:"Что ты замолчала?" Я:"Не знаю, что сказать. Просто ты в письме советовался по ремонту и написал, что я квартиру к новому году не узнаю. Я решила, что Новый год вместе будем отмечать".Он:"Ничего это не значит, это же и твоя квартира, поэтому и советовался. И вообще, с чего ты взяла, что что-то изменится в наших отношениях. Я же уходил от тебя на сутки, ты потом была идеальная 2 недели, а потом все опять. И сейчас также будет." Потом сказал, давай отложим разговор, еще в магазин хочу успеть. Нельзя вообще было в таком состоянии ему звонить, только хуже сделала. До Нового года осталось 10 дней, все елки наряжают, подарки и продукты закупают, а я только болею и плачу. Уже устала от этой неопределенности.

Добавлено (21.12.2011, 21:07)
---------------------------------------------
Перезвонила, говорю не надо нам было вообще по телефону все выяснять, просто температура ит.п. , не обращай внимание.Сказал, что сюда не вернется, до НГ обязательно доделает квартиру, чтобы она была пригодна для проживания(хотя он и сейчас там живет, такое ощущение что он имел ввиду чтобы она была пригодна для меня). Говорю, Новый год на носу, хочется вместе быть-сказал, зачем я ставлю какие то рамки. Говорит и не так уж много времени прошло. Говорю-ты постоянно в делах, у тебя и время идет быстро, а мне кажется, что декабрь никогда не закончится, все время думаю и анализирую, постоянно в своих мыслях.

Добавлено (21.12.2011, 21:09)
---------------------------------------------
Я была уверена, что в эти выходные он появится. А теперь выходит, что до Нового года вообще его можно не ждать.

Добавлено (21.12.2011, 22:41)
---------------------------------------------
До 30 декабря не буду больше ему ни звонить, ни писать. Правда очень хочется,чтобы он сам позвонил и перед новым годом помириться. А для него без разницы праздник или нет, он не будет мириться только из-за того, что новый год. Мы когда то 8 марта поругались,так только под вечер помирились и то только благодаря мне(ну хотя и поругались тоже мне благодаря smile )

Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 26 Декабря 2011, 11:35 | Сообщение # 25
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
jrcbr621
Quote (jrcbr621)
Все плохо, хуже, чем я себе представляла. Я "опять" накосячила, позвонила мужу.

Ну что тут скажешь... Если будете доставать его, он будет от вас бегать. И каждый раз ваша активность оттолкнет его от вас еще на некоторое время и расстояние.
Вы наметили себе план, и если что-то идет не так, впадаете в панику. То пытаетесь вызвать жалость, то давите, но никак не даете ему нужное - покой. Очень жаль, что вы вместо того, чтобы делать выводы и заниматься собой, зацикливаетесь на муже.
А если он не вернется? Как жить будете? Остановитесь, подумайте о себе, кто вы есть, что вы делаете. Ваш муж вас перерастает в отношениях, а вы пытаетесь его назад в инфантильность вернуть. Она для него уже непривлекательна.
Нет смысла возвращаться к прошлому, ваш муж от него ушел. Ищите способы создавать новое будущее. Иначе так и останетесь одна. sad
Российская Федерация
IVA Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 12:06 | Сообщение # 26
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
А если попробовать ему помочь с ремонтом, чтобы быстрее его закончить к новому году. Квартира то ведь ваша общая. И ни слова о разводе, о ссоре, о выяснении отношений, только о ремонте. Как сказал кот Матроскин : совместный труд он объединяет. И прислушайтесь к Элли. Вы действительно переживаете сейчас некий этап в отношениях. Нужно быть очень осторожным в своих словах и действиях, чтобы не накосячить. Соберитесь, включите разум, женскую мудрость, дипломатичность (она в Вас точно есть). Эмоции и слезы как можно подальше спрячьте. Перейдете этот барьер, выйдите на новый уровень в отношениях, еще более счастливый.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Koshka Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 13:11 | Сообщение # 27
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Он ремонт делает в вашей общей квартире! Значит - разводиться не собирается. А вам надо меняться срочно! Мне кажется - когда вы будете жить отдельно в своей квартире, то ссор стане меньше. Это из опыта. Мне почему-то кажется, что вы друг друга очень любите, просто первые год-два всегда идёт притирка. Женишься на одних людях - а в быту они совсем другие. Но и доля разводов в первые 3 года велика! Помните это! Не наделайте глупостей! Муж вас учит общению с ним - таким вот протестом, раз вы не понимаете по-другому. На мой взгляд - так у вас есть ещё шанс сохранить семью. Это зависит только от вас - возьмите себя в руки, ведите себя, как тут советовали выше. Пытайтесь себя контролировать, если чего-то хочется выговорить - сначала пауза, глубокий вдох - а там может и не выговорите. Удачи вам!


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!

Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 27 Декабря 2011, 13:17
Российская Федерация
Лапочка Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 02:51 | Сообщение # 28
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Идея помочь в ремонте хороша. Только ВООБЩЕ ничего не говорите о чувствах . ТОЛЬКО ремонт , как вам советуют. Никакого выяснения отношений.Покажите себя с другой стороны. Трудотерапия творит чудеса. Да вы и сами почувствуете себя по другому,счастливее, когда увидите результат вашего труда.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
jrcbr621 Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 00:26 | Сообщение # 29
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Помирились перед новым годом ! И все стало так хорошо, даже лучше,чем было в течении всего года!
Швеция
freska Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 01:39 | Сообщение # 30
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Читала автора, как в зеркало смотрела. Только немного прошлое. Тот же психо-тип. Или как правильнее назвать? Те же ошибки. Снимаю шляпу перед женской мудростью Элли. Такие точные советы. А смысл один: это жесткая работа над собой, если есть желание удержать отношения с таким мужчиной, поведение которого было описано выше. Я не смогла. Как и автора хватает на пару дней-недель. Сергей прав, это отсрочка. После расставания грызет самоедство. Что антиженщина, эгоистка, не слышу других, не чуткая, не гибкая, не мягкая. А потом надоело чувствовать себя виноватой и истеричной дурой, тем более такое состояние и поведения не по душе. Как вспомню - так стыдно, не только за свое поведение, но и за свое состояние. Не надо было ставить мужчину во главу угла при этом пытаясь быть лидером в отношениях. А такой психо-тип мужчины лидером в отношениях не воспринимается или только на время. Да и это вечное "замалчивание и накапливание обид" не подходит. Не нравится - скажи сразу, а не вскакивай при "мне уже по горло" с вещами как нервная девица на выданье.
Автору удачи и пожелания всех благ.
Для себя выбрала альтернативу. Если не могу и не хочу измениться сама, можно попробовать изменить выбор мужчины, в отношениях с которым не хочется быть истеричной и которого хочется слушать и быть за МУЖЕМ, оставив ему право лидерства.


Вопрос должен исчезнуть. Ответ заполняет пустоту.
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 06:45 | Сообщение # 31
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
jrcbr621, спасибо, что заглянули. s7

Рада, что у вас все наладилось. Надеюсь, вы оба поняли, что нужны друг другу, пережив этот семейный шторм.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж собрал вещи
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: