• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж собрал вещи
Муж собрал вещи
jrcbr621 Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 14:20 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Женаты 1,5 года. Во время ссор муж стал говорить о разводе, потом мирились и все налаживалось. Во время последней ссоры муж собрал вещи и сказал что принял решение развестись. Уже неделю живет отдельно на нашей общей квартире.

На следующий день после ухода я встретила его после работы-спросила , есть ли шанс-ответил НАВЕРНОЕ нет, попросил не приезжать ни на работу, ни на квартиру. Говорю-хотя бы на развод не подавай, ответил, что мы договоримся, что через суд не будет, разведемся по обоюдному согласию.
Другу сказал, что может свершится чудо и он не разведется. Приезжал на днях за нужными вещами, которые сразу не забрал, меня дома не было. Подклеил мне сапоги(я просила его по телефону), бабушка предложила поужинать-согласился. Сказал ей что мы сами разберемся, не переживайте.
Сначала подумала, раз уж даже есть стал у нас, значит остыл, но возможно он хочет без ссор и скандалов развестись, поэтому так себя повел когда приезжал.Вчера позвонила-предложила встретится-сказал - не готов. Голос ужасный-чужой, грустный, уставший. Я понимаю, что была во многом не права, и "достала" его. Он меня любит, но жить с постоянными ссорами не может. Есть ли вероятность, что он вернется? И как себя вести-не звонить больше и не писать, ждать его действий? Я понимаю, что ему надо остыть и все обдумать.
И как вести себя при встрече.


Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 13 Декабря 2011, 16:33
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 16:32 | Сообщение # 2
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
jrcbr621, постарайтесь успокоиться, насколько это возможно в вашей ситуации. Вы сама что хотите? Чтобы он вернулся?
Российская Федерация
jrcbr621 Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 16:54 | Сообщение # 3
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Да, очень хочу , чтоб вернулся, т.к. во всех ссорах виновата сама, вернее моя импульсивность. Ему надоели вечные придирки и слезы. Я готова меняться, но не знаю, готов ли он поверить мне.
Российская Федерация
jrcbr621 Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 17:03 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Ну настолько серьезно-первый. До этого каждый раз после его слов о разводе мирились. А потом думала-ну ничего, все ж ругаются, я ему высскажу все что накопилось и ничего страшного не произойдет.А заводилась по каждой ерунде. В начале отношений он как то сразу не присек это-и меня несло. Только сейчас искренне задумалась...
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 17:09 | Сообщение # 5
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
jrcbr621
Quote (jrcbr621)
Только сейчас искренне задумалась...

А что именно вас так сильно раздражало? Вы уверены, что это мелочи и ваша несдержанность причина? Может ведь получиться так, что вы будете стараться, сдерживаться, но недовольство однажды прорвется лавиной. Так тоже бывает.
Российская Федерация
jrcbr621 Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 17:25 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
У меня нет каких то глобальный притензий к нему, и все мои придирки были в момент плохого настроения, или просто хотелось обратить на себя внимание таким "экстремальным" способом. Хотя внимания было достаточно. Просто как старуха в "Золотой рыбке". Из всех моих хнакомых, с кем я встречалась, он самый замечательный человек и больше всего мне подходит. Были моменты, когда я сама не могла поверить своему счастью , что мы вместе и гордилась им, и боялась потерять...

Добавлено (13.12.2011, 17:21)
---------------------------------------------
Уверена, что дело именно в несдерженности-и все мои родные от этого страдают. Но они к этому привыкли и смирились. Хотя я понимаю, что я всех обижаю.

Добавлено (13.12.2011, 17:25)
---------------------------------------------
И я привыкла, что могу сказать родным и мужу все что угодно, и муж все простит. Но на работе же не выссказываю все свое недовольство, знаю что не простят, и на что то не обращаю внимания, где то отшучиваюсь. Надо и дома так же себя вести. А то дома я начну с мелкой придирки-а потом пошло-поехало.

Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 17:34 | Сообщение # 7
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
jrcbr621
Quote (jrcbr621)
Уверена, что дело именно в несдерженности-и все мои родные от этого страдают. Но они к этому привыкли и смирились. Хотя я понимаю, что я всех обижаю.

Попробуйте поработать над тем, что близкие люди не обязаны быть такими, какими вы хотите их видеть. Они не должны поступать так, как вы ожидаете от них. Обижаться на это все равно, как гневаться на дождик за окном.))) Каждый день, без перерывов, начинайте день с фразы:
- Я принимаю и люблю себя и своих близких такими, какие они есть.

Мелочь вроде бы, но в подсознании слова будут потихоньку закрепляться. Главное, не прекращайте это дело. Вы натура впечатлительная, надеюсь, должно сработать. Попробуйте? s7

Что касается вашего мужа, у меня внутреннее ощущение, что он вернется. Мне кажется, вы так тоже чувствуете в глубине души. Только дайте ему покой и немного времени. Не надо ни через друзей, ни через родственников. Если еще придет - спокойно накормите, попросите что-нибудь сделать для дома или для вас(мелочь, как с сапогами), спокойно попрощайтесь, без вопросов.
А вот если вещи попросит собрать, тут скажите - я пас. Не хочу своими руками помогать нашему расставанию, ты мне все еще очень дорог.

Но возвращение его, это только четверть дела. Основное, самое трудное, это сохранить, укрепить и сделать гармоничными ваши отношения. Удачи вам. s7
Российская Федерация
jrcbr621 Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 17:44 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Спасибо, большое, Элли, за советы и поддержку. Я буду очень стараться. Покой и немного времени-вообще ему не звонить и самой не проявляться никак, ждать звонка от него? И как вы считаете, сколько времени нужно мужчине, чтобы выпустить "пар" и все обдумать? И не получится ли так, что не напоминая о себе я совсем сотрусь из его памяти? Хотя, наверное, сейчас плохое будет у него забываться, а хорошее наоборот.

Добавлено (13.12.2011, 17:44)
---------------------------------------------
Не получится так, что чем больше времени будет проходить, тем он больше будет свыкаться с мыслью о разводе? Хотя если сейчас его доставать звонками и приходами-он наверное еще больше рассердится.
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 17:50 | Сообщение # 9
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
jrcbr621
Quote (jrcbr621)
Покой и немного времени-вообще ему не звонить и самой не проявляться никак, ждать звонка от него?

Вам лучше знать вашего мужа. Сколько времени обычно он остывает, когда вы ссоритесь? На сколько дней он пропадал самое большее, чтобы вообще ни звонка, ни смс?
Вы написали про неделю, но он ведь сам появлялся? Значит, меньше.

Quote (jrcbr621)
И не получится ли так, что не напоминая о себе я совсем сотрусь из его памяти?

Не переживайте. За пару недель не сотретесь. А к тому времени он сам уже заскучает. s12

Quote (jrcbr621)
Не получится так, что чем больше времени будет проходить, тем он больше будет свыкаться с мыслью о разводе?

Свыкаться с мыслью о разводе можно и находясь рядом с вами, об этом вообще не беспокойтесь, все равно вам к нему в голову не влезть, мысли не прочитать, так что незачем себя попусту травить.
Российская Федерация
jrcbr621 Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 18:09 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Обычно за сутки мирились. А так после того как помиримся может еще день-два ходить расстроенный, я гораздо быстрее отхожу.

Quote (Элли)
Не переживайте. За пару недель не сотретесь. А к тому времени он сам уже заскучает.

т.е. Вы считаете, что через пару недель он должен появиться? А то у же настроилась на пару месяцев.

И как себя вести при встрече? Уговаривать, объяснять что все будет по-другому и я все осознала(я ведь столько раз после ссор это обещала, хотя до раздельного проживания не доходило). И если он все таки скажет что решил-соглашаться и идти разводиться или просить еще время?(очень надеюсь такого не произойдет, но все таки..)
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 18:29 | Сообщение # 11
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
jrcbr621
Quote (jrcbr621)
Обычно за сутки мирились. А так после того как помиримся может еще день-два ходить расстроенный, я гораздо быстрее отхожу.

Значит, у него обиды копятся, в отличие от вас. Вы покричали и успокоились. А он замолчал и подавил обиду. Это не есть хорошо.

Quote (jrcbr621)
т.е. Вы считаете, что через пару недель он должен появиться? А то у же настроилась на пару месяцев.

Ну вообще-то я думаю, что вы через пару недель помиритесь. Но это только мое мнение, вы же лучше мужа знаете. Не пропадайте, отписывайтесь потом, что да как, хорошо? s12

Quote (jrcbr621)
И как себя вести при встрече?

Quote (jrcbr621)
Уговаривать, объяснять что все будет по-другому и я все осознала(я ведь столько раз после ссор это обещала, хотя до раздельного проживания не доходило).

Понять, что он такой, какой он есть. А это значит, вам не рваться в бой(разговоры, беседы, уговоры), а посмотреть на его настроение, состояние. Помолчите, вам не повредит. А ему поможет, еще и удивится.

И когда поймете, что он готов пойти на разговор, не вываливайте на него ворох признаний и слов вообще. Дайте ему высказаться ОТ и ДО, не прерывая своими объяснениями и оправданиями, даже если вам покажется несправедливым то, что он говорит. Кивайте, слушайте, и молчите. Он сам начнет задавать вопросы, когда выпустит пар(выговорится), тем более, что имеет на это право. Когда он к вам придет поговорить, у него уже будет в голове заготовлен план разговора. Не сбивайте его с толку, это не война, не маневры, а ваш близкий человек. Поманеврировать успеется еще, если будет необходимость. Но сначала он должен выговориться.

Поймите для себя одно. Вы в семье взяли ведущую роль в отношениях. И что? Вы с ней не справляетесь. Отдавайте инициативу мужу и учитесь терпению.

Quote (jrcbr621)
И если он все таки скажет что решил-соглашаться и идти разводиться или просить еще время?(очень надеюсь такого не произойдет, но все таки..)

- Да, я тебя понимаю. Очень жаль, что так все у нас с тобой получается. Но если ты решил, что будешь более счастлив без меня, я тебе мешать не хочу (по факту - и не сможете, если он решил).
Обсудите развод, договоритесь о времени и дате заявления. Цепляться за штаны не надо. Истерить тоже. Если человек хочет уйти, он уйдет. А если сомневается - ваше разумное и адекватное поведение расположит его к вам еще больше.
Самое главное - выключайте эмоции.

Российская Федерация
jrcbr621 Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 18:37 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Значит, у него обиды копятся, в отличие от вас. Вы покричали и успокоились. А он замолчал и подавил обиду.

абсолютная правда, так и есть
Quote (Элли)

Не пропадайте, отписывайтесь потом, что да как, хорошо?

Обязательно напишу s12 спасибо Вам огромное! Очень надеюсь на лучшее, хотя не знаю, как он может мне поверить, ведь я столько раз обещала исправится, единственное, может он тоже поймет, что его уход не мог пройти для меня просто так
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 18:41 | Сообщение # 13
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
jrcbr621
Quote (jrcbr621)
Очень надеюсь на лучшее, хотя не знаю, как он может мне поверить, ведь я столько раз обещала исправится,

Надеяться надо на лучшее. А исправиться в один миг невозможно. Это вообще очень непросто, так что сил вам, терпения, и скорейшего примирения с мужем.
Будет тяжко - пишите. Иногда так случается, что выговориться анонимно малознакомым людям легче и полезнее, чем своему окружению. Удачи. s7
Российская Федерация
Vasilisa Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 02:29 | Сообщение # 14
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
Quote (jrcbr621)
Ему надоели вечные придирки и слезы.

jrcbr621, а что Вы подразумеваете под этим? Из-за чего были слезы и придирки - так, несколько примеров?


Все происходит так, как мыслю: и привалило мне счастье с деньгами вместе.
Украина
jrcbr621 Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 14:42 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Последние новости: муж прислал письмо. Мы еще ругались из-за того, что я ссорилась со своими родственниками, с которыми живем сейчас. И я в истерике каждый раз жаловалась мужу и говорила, все , поехали на нашу квартиру. Но там он ремонт еще не закончил, и еще пустил своего двоюродного брата пожить на 2 недели, но все как то затянулось. И с одной стороны я с истериками, что не хочу жить у родственников, с другой стороны ему не удобно выгнать брата, а с третьей - ремонт еще не закончили. Но перед новым годом брат наконец уедет. Так вот, муж написал, что делает ремонт на нашей квартире. Спросил, согласна ли я на двери, которые он выбрал. В конце письма написал, что если будет делать ремонт так же ударно, как прошлую неделю, то к новому году я ее не узнаю. Правда, письмо начиналось странно-ни привет, ни по имени не назвал. Я ответила насчет дверей, написала, что молодец, позвала к нам поужинать. Прошло 2 дня - и тишина-ни он не звонит, ни я....И я с одной стороны соскучилась и хочу его увидеть, а с другой- такая усталось после стресса, и вообще как то страшно встречаться.И при последнем телефонном разговоре он сказал , что пока не готов встретиться(это было еще до письма).

Добавлено (17.12.2011, 14:42)
---------------------------------------------
И как теперь себя вести-ждать его звонка и не навязываться? Я же и встретится предлагала, и на ужин позвала.

Российская Федерация
Селеста Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 14:53 | Сообщение # 16
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
jrcbr621
Quote (jrcbr621)
Правда, письмо начиналось странно-ни привет, ни по имени не назвал. Я ответила насчет дверей, написала, что молодец, позвала к нам поужинать.

Эх, не совсем верно.))) Надо было предложить как-нибудь встретиться на нейтральной территории, обсудить ремонт.

Ну что сделано, то сделано.

Quote (jrcbr621)
И как теперь себя вести-ждать его звонка и не навязываться? Я же и встретится предлагала, и на ужин позвала.

Хватит уже, jrcbr621, хватит. Вы совершаете ту же самую ошибку, о которой я вам выше писала. Вы берете контроль за ваши отношения. Понимаю, ждать и терпеть тяжко, проще самой шашкой помахать и чего-нибудь поделать. Но если вы терпению не научитесь, муж с вами не останется, даже если сейчас помиритесь.

Торопыга вы и эгоистка. Не уважаете желание своего мужа отдохнуть и осмыслить все. Опять только свои эмоции и желания у вас в качестве руководства. Хитрее, гибче, мягче... Запомните эти три слова, когда вам в следующий раз захочется как-то "подтолкнуть" своего мужа. И все будет даже лучше, чем вы сама представляете. Он, между прочим, ремонт в вашем доме делает и с вами советуется. Это что, не показатель? wink
Российская Федерация
jrcbr621 Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 15:24 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Показатель smile , да я и не хочу его "подтолкнуть". Поэтому и сижу и жду ...
Quote (Элли)
ждать и терпеть тяжко
- мне не тяжко. Я просто не знаю, как лучше поступить. Возможно, я действительно, всегда торопилась и подталкивала, а сейчас этого не делаю, поэтому и возникают мысли, а правильно ли это.
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 02:50 | Сообщение # 18
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
jrcbr621, он уже идет навстречу, по своему, по-мужски. А вы, как женщина, дали ему понять, что он нужен. Дело времени. Он же с вами общается, не пропадает. Потерпите еще немного. Он же орел, птица гордая. Только ушел, и сразу возвращаться, а вдруг подкаблучником назовут? wink
Российская Федерация
jrcbr621 Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 12:34 | Сообщение # 19
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Как раз таки после письма и пропал. Поэтому и мысли возникают, что , возможно, он ждал моего звонка и разговора, а не ответа по эл.почте.
Российская Федерация
Селеста Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 15:44 | Сообщение # 20
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
jrcbr621, не думайте за него, вы же все равно не знаете, что там у него в голове, а себя мучаете. Если он решит появиться, появится сам, независимо от почты, звонков или "случайных встреч".
Сосредоточьтесь лучше на себе, на том, что вокруг вас происходит. Не зря же на данный момент период одиночества пришел. Вы проходите важный урок, на самом деле. Урок совместной семейной жизни. Но отвлекаетесь и уходите в сторону. Если не усвоите сейчас, следующий урок может быть жестче. sad
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Муж собрал вещи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: