• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Всё хорошо в семье, когда ждать плохого? и хватит ли на это
Всё хорошо в семье, когда ждать плохого? и хватит ли на это
Милочка Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 16:04 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Всё хорошо в семье, когда ждать плохого? и хватит ли на это моих сил?
эти мысли у меня бродя уже лет так 7, или 8)) pazzled
Про нас- в браке 17 лет.( у нас сын) мне 42, он моложе на 5 лет. у меня второй брак. у него первый.Возраста не боюсь и никогда не молодилась, всегда была сама-собой(типаж мой, только не смейтесь,Светлана Светличная из "брильянтовой руки". высокая, стройная , яркая , симпатиШная блондинка sm3 ).
Знаю, что семья- это огромная работа! работаю над этим всю жизнь! пока сил хватает у меня..НО. все же возраст наступает на пятки, и я боюсь реально, что скоро сил не будет и случится, то что У ВСЕХ.!хм, хотя ловлю себя на том, что боюсь именно что сил не хватит, а не того что случится))).
Все мы взрослые и понимаем, что не бывает такого чтоб не случилось) (за 17 лет ,повода для ревности у меня не было ни разу и сейчас нет.)
так почему же мои тараканы так копаются в мозгу и постоянно ищут новые истории, новые рассказы о том, как от этого спасаться??
Не знаю какой ответ хочу получить здесь,но очень хотелось бы почитать,таких как я которые всю жизнь "готовятся" к этому, а не живут в" розовых очках" и то, как подготовленные морально справлялись дальше с ситуацией?
Если похожие темы здесь уже были, буду рада ссылкам на них.
Спасибо кто поймет меня и откликнется. whiteflower


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 16:39 | Сообщение # 2
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Милочка, если всю жизнь к этому готовиться, то не понятно, зачем выходить замуж. Детей рожать в браке? Это да. Но как жить без доверия?
Почему боитесь? В первом браке была измена мужа?
Вообще, кмк, бояться просто так, на всякий случай - это глупо. Бойся-не бойся, но чему быть, того не миновать. И к измене морально не подготовишься - можно только разработать поведенческую стратегию, но боль это никак не уменьшит. Да, и гарантий никаких, что Вы в стрессе будете действовать по инструкции.
И еще момент - м.б. измена давно есть, поэтому и страх?
Цитата Милочка ()
так почему же мои тараканы так копаются в мозгу и постоянно ищут новые истории, новые рассказы о том, как от этого спасаться??

Цитата Милочка ()
так почему же мои тараканы так копаются в мозгу и постоянно ищут новые истории, новые рассказы о том, как от этого спасаться??
Прибегнуть к помощи психоаналитика.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 16:40 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Милочка ()
таких как я которые всю жизнь "готовятся" к этому, а не живут в" розовых очках" и то, как подготовленные морально справлялись дальше с ситуацией?


Я думаю, что готовиться глупо. Есть множество теорий о том, что мысли материальны. И если человеком овладевает какая-то идея - он начинает выстраивать свою жизнь так, чтобы она осуществилась. То есть вы сами будете делать все для того, чтобы испортить свой брак. Неосознанно. И еще - к стрессовой ситуации подготовиться нельзя (хотя нам тут Паутинка втирала, что это нужно и полезно) - когда это произойдет, вы все равно будете неготовы. Лучше жить и радоваться тому, что есть сейчас, а не думать о том, что может не случиться вообще - или случится так, как вы и не ждете. Многие женщины - просто персонажи мультика "Кикос" smile

https://www.youtube.com/watch?v=HJMa4DwcITc


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Милочка Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 16:55 | Сообщение # 4
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
firnadina- вот ради таких слов , наверное я и написала здесь! уже за правильно составленные слова- вам спасибо!
я правда не умею еще здесь цитатами писать, буду копировать
! "можно только разработать поведенческую стратегию!"-точно сказано!спасибо!
в первом браке не было измен. я ушла от него, потому что поняла- что человек амеба (за то он хорошо мыл унитаз))._)
"И еще момент - м.б. измена давно есть, поэтому и страх?"- незнаю, никогда не отвечаю на этот вопрос по другому) откуда ж мне знать) замечен не был,везде вместе , общие друзья,общие интересы и т.д. да я шибко и не ревнивая.
"Да, и гарантий никаких, что Вы в стрессе будете действовать по инструкции."- Хм... не задумывалась.

Добавлено (24 Мая 2016, 16:55)
---------------------------------------------
Петра- а что за Паутинка? где ее почитать? видимо у нас с ней схожи взгляды на это.
"Лучше жить и радоваться тому, что есть сейчас, а не думать о том, что может не случиться вообще - или случится так, как вы и не ждете"
да я живу и радуюсь) на виду нет ничего, только ТАРАКАНЫ!типа- "я должна быть готова")



Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 16:59 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Милочка ()
Петра- а что за Паутинка? где ее почитать? видимо у нас с ней схожи взгляды на это.


Божеупаси! Ежели что - она вам сама напишет, не разгребете потом. Взгляды у неё все время разные, так что не путайте себя еще больше whiteflower

Цитата Милочка ()
на виду нет ничего, только ТАРАКАНЫ!типа- "я должна быть готова")


Скажите им, что вы все равно не сможете подготовиться, только нервы себе истреплете.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Милочка Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 17:01 | Сообщение # 6
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
"Божеупаси! Ежели что - она вам сама напишет, не разгребете потом. Взгляды у неё все время разные, так что не путайте себя еще больше whiteflower "
happy sorry хихи
спасибо!
но еслиб это был случайный порыв тараканов)) а то они уже бушуют лет 7)))))


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 17:06 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Милочка, если вы не с планшета, выделяете левой кнопокй мышки цитату, внизу под каждим сообщением есть кнопка "цитировать" она автоматом вставится. Если хотите просто к кому то обратиться, то клацайте на ник мышкой, он тоже автоматом вставится. В общем-то, как на любом форуме.

А по теме: готовься, не готовься. Только нервы трепать. А вас что в вашем браке беспокоит? Ваш возраст, возраст мужа? Он дает поводы, любит женщин ущипнуть за попу, или что?
Допустим, он вам изменит, вы готовитесь к разводу, или просто противно, что будет врать? Боитесь старости без мужчины? Какие страхи у вас?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Милочка Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 17:10 | Сообщение # 8
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Многие женщины - просто персонажи мультика "Кикос"

ну и мульт!! спасибо!!!!)) точно, все бабы дуры) ой! shy


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 17:12 | Сообщение # 9
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Милочка ()
но еслиб это был случайный порыв тараканов)) а то они уже бушуют лет 7)))))

Скажите, а если внимательно всмотреться внутрь себя - у Вас на другие темы тоже есть страхи? Или только вот одна-единственная - измена?
А эти тараканы Вас толкают на какие-то действия? Или тихо сидят в углу и ноют-ноют-ноют?
Украина
Милочка Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 17:18 | Сообщение # 10
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
если вы не с планшета, выделяете левой кнопокй мышки цитату, внизу под каждим сообщением есть кнопка "цитировать" она автоматом вставится. Если хотите просто к кому то обратиться, то клацайте на ник мышкой, он тоже автоматом вставится.

Спасибо! не знала. я не сижу на форумах_) поэтому и не знаю как...
Цитата 6apo4ka ()
А вас что в вашем браке беспокоит? Ваш возраст, возраст мужа? Он дает поводы, любит женщин ущипнуть за попу, или что?

ничего не беспокоит- кроме того, что ВСЕ это делают. как то так...
возраст не влияет (по моему мнению ) на верность)
муж ни раз в жизни не позволил себе при мне кого то там ущипнуть) я дже и представить себе такого не могу)на корпоративы не ходит. а в остальных праздниках мы всегда вместе. .
Цитата 6apo4ka ()
вы готовитесь к разводу, или просто противно, что будет врать? Боитесь старости без мужчины? Какие страхи у вас?
остаться в старости без мужчины-хм, почему то ваще не боюсь.
страхи- надо задать себе этот вопрос и ответить на него. я пока незнаю как сформулировать(( faint

Добавлено (24 Мая 2016, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Скажите, а если внимательно всмотреться внутрь себя - у Вас на другие темы тоже есть страхи?

даже не факт измены я боюсь, я вот не пойму сама точно, как сформулировать- я боюсь что МНЕ не хватит МОРАЛЬНЫХ сил на себя!
страх других тем?- нет никаких страхов.


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 17:23 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Милочка ()
я боюсь что МНЕ не хватит МОРАЛЬНЫХ сил на себя!

Разверните мысль!
Вы боитесь выглядеть в такой ситуации неприлично? Скандалить, волосы там всем драть, или боитесь разболеться надолго душой? Грустно разочароваться в муже?

К вопросу "все так делают", так -да, многие так делают, но так делают и мужчины и женщины. Вы за себя не боитесь? Вдруг случайно нагрянет любовь гормональная и понесет?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Милочка Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 17:27 | Сообщение # 12
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Разверните мысль!
Вы боитесь выглядеть в такой ситуации неприлично? Скандалить, волосы там всем драть, или боитесь разболеться надолго душой? Грустно разочароваться в муже?

СПАСИБО вам!
я никогда не задавала себе эти вопросы!!
боюсь ли я выглядеть неприлично_НЕТ, скорее я не хочу, чтоб меня окружающие(особенно родня)- начали жалеть и говорить, ах, ну как же так.. а такая семья ..была))).блаблабла
Скандалить, волосы там всем драть,-о нет, это не про меня)
Грустно разочароваться в муже- нет)

Цитата 6apo4ka ()
Вы за себя не боитесь? Вдруг случайно нагрянет любовь гормональная и понесет?
- опять не про меня) плавали, как говорится, знаем))).


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 18:07 | Сообщение # 13
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Милочка ()
Вы за себя не боитесь? Вдруг случайно нагрянет любовь гормональная и понесет?
- опять не про меня) плавали, как говорится, знаем))).


Плавали- в браке? Был поход налево?
Теперь мысли, что и муж может захотеть поплавать?))
Жизнь-череда наших ошибок и за всё приходиться платить.
Избавиться от страхов поможет развод. Нет мужа-нет страхов! sm6


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 18:16 | Сообщение # 14
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Милочка, всё же надо Вам разбираться. Почему 10 лет не было страхов, а последние 7 лет они не дают покоя? Толчок был какой-то.
Украина
Синеглазка Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 19:52 | Сообщение # 15
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 175
Статус: Офлайн
Милочка, в соседней теме Вы писали про проблемы с весом несколько лет назад, о том что подруга сказала, что выглядите с мужем как мама с сыном, не оттуда ли ваша неуверенность растёт? Внешне изменились, а комплексы порождённые тогда остались в глубине души?
Российская Федерация
Милочка Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 21:51 | Сообщение # 16
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Плавали- в браке? Был поход налево?
Теперь мысли, что и муж может захотеть поплавать?))

НЕТ! этому мужчине- я в "браке" НЕ изменю никогда!!!!
а плавали- да, с первым мужем уже не жили, но штамп был- и был ЛЮ,...жила в гражданском браке,былИ лю))). знаю про это всё)не хочу больше)
Цитата Эйфория ()
Избавиться от страхов поможет развод. Нет мужа-нет страхов!

Да, так и есть, нет человека- нет проблем)- но этого человека я всё еще ХОЧУ)

Добавлено (24 Мая 2016, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата Синеглазка ()
не оттуда ли ваша неуверенность растёт? Внешне изменились, а комплексы порождённые тогда остались в глубине души?

нет, это точно комплексы не оттуда. жЫрной я была всего то 2 года. и для моего мужа это был период влюбленности в меня!
нет, все же хорошо, что я подняла этот свой вопрос для себя.... наверное это не страхзи, это что-то такое - типа действия на опережение!.
спасибо вам!

Добавлено (24 Мая 2016, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
всё же надо Вам разбираться. Почему 10 лет не было страхов, а последние 7 лет они не дают покоя? Толчок был какой-то.

Хм.. задумалась.......
ну первые лет 5 брака были как в сказке(со стороны мужа) любовь..любовь и любовь.
ну а так то понятно, что;
1.- влюбленность всегда проходит!
2. молодые и новые всегда наступают на пятки)
3.-вижу что стареет организм(но не душа) а значит это видят и окружающие, и муж.
4- чем старше, тем больше хочется стабильности в отношении семьи.( и чем дольше отношения, тем меньший % стабильности)
5.хм.. со стороны мужа НЕ было толчка. не было повода сомневаться ... это только мои тараканы.
хм..надо думать(мне)


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 22:17 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Милочка ()
типа действия на опережение!.

тема тут где-то на форуме, как раз от вашей ровесницы, в двух словах: все было хорошо, муж поехал в командировку, там, вероятно, выпив, случайно споткнулся и попал в первое попавшееся отверстие. От новизны снесло голову, разрушил семью, теперь не знает, за что хвататься. Вот как можно тут работать на опережение? Привязать мужа к дивану, если только :))

Если бы вас только что посетили такие мысли, можно было бы подумать, что у вас кризис возраста перед климаксом, но вы ведь давно мучаетесь от таких мыслей, и не кризис, что же тогда.

Добавлено (24 Мая 2016, 22:17)
---------------------------------------------
Рано вам еще думать о потере сексуальности даже сейчас, а семь лет назад и тем более.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Милочка Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 22:30 | Сообщение # 18
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
в двух словах: все было хорошо, муж поехал в командировку,

Он у меня по командировкам лет 15 ездит))) и я везде с ним!( ну или почти всегда) с ним). это его желание брать меня собой. пришлось работу мне бросить из за того, чтоб быть вместе всегда)
НО... да.. все возможно, и не обязательно это может произойти в командировке.
про потерю сексуальности. неее, у меня сейчас наоборот потребность постоянная( а у него и-за работы) иногда ..упс...

Добавлено (24 Мая 2016, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
тема тут где-то на форуме, как раз от вашей ровесницы, в двух словах: все было хорошо, муж поехал в командировку, там, вероятно, выпив, случайно споткнулся и попал в первое попавшееся отверстие.

если у вас будет время, найти эту ссылку- буду словесно благодарна!


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 22:36 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Милочка, http://lubov-lubov.ru/forum/102-2451-1


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Милочка Дата: Вторник, 24 Мая 2016, 22:38 | Сообщение # 20
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
http://lubov-lubov.ru/forum/102-2451-1

спасибо. пошла читать


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Всё хорошо в семье, когда ждать плохого? и хватит ли на это
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: