• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Главное - дети
Главное - дети
Inkla Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 12:58 | Сообщение # 21
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата slava ()
вот сижу и детям аквапарк заказываю, мне это больше нравится делать


Замечательно. Я рада. Сама бы в аквапарк с удовольствием.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
slava Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 13:00 | Сообщение # 22
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
Inkla, и я amorous


все хорошо
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 13:10 | Сообщение # 23
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Вот, что по этому поводу думают психологи: Селфи в ситуациях экстрима, например на крыше вагона движущегося поезда,
характеризует человека как неудовлетворенного,
стремящегося к кардинальным переменам в своей «серой и скучной» обычной
жизни. И опять же, это не стремление действительно что-то изменить, пойти другим путем, а лишь имитация поступка.Рекомендуется найти занятие по душе, занятие продуктивное,оставляющее после себя реальный след, продукт. Не важно, творческим или техническим, материальным или вербальным будет этот продукт. Главное – он есть! Что касается отношений, то тут многое зависит от окружающих. Если бы подростки получали достаточно положительных оценок своей личности, внешности, поступков и так далее от близких людей, то, пожалуй, не стремились бы к эфемерным лайкам в интернет-пространстве. К тому же тактильное подкрепление оценки – рукопожатие, объятие, похлопывание по плечу, поцелуй – удваивает психологический эффект. Для подростков с определенного возраста внимание и оценка родителей декларируются как менее значимые и ценные. Но в этой позиции много
демонстрации, бравады – подросток хочет показать малозначительность мнения и авторитета родителей. Явление это временное. Поэтому, продолжаем хвалить и обнимать!


Встала и пошла!
Российская Федерация
slava Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 13:26 | Сообщение # 24
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
дениска, - спасибо whiteflower whiteflower whiteflower


все хорошо
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Вторник, 29 Марта 2016, 21:39 | Сообщение # 25
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
slava, кошмар какой.
Детям, конечно, нужно больше внимания. Когда в семье обстановка не очень (папе не до детей, мама вся в переживаниях), дети находят замену на улице. Галя, не упусти мальчика!


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
atop Дата: Среда, 30 Марта 2016, 10:21 | Сообщение # 26
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
slava, после вашей фотографии задумалась капитально и пришла к выводу: я то ведь тоже думаю что принимаю активное участие в жизни ребенка,а на самом деле мое душевное состояние не дает мне полноценно жить и заниматься ребенком,печально, но факт.То что он сыт,одет,обут,это очень хорошо.А вот что у него в душе творится это я упустила,как и многие здесь (не обижайтесь!)Заканчиваются каникулы -ребенок конечно был загружен, и я была рада что мне это не доставляет хлопот.Но ведь это и плохо!!!Было задание на каникулы приготовить презентацию по технологии, 4 апреля уже нужно защитить,а я даже не проконтролировала потому что МНЕ плохо angry
Встрепенулась,скинула с себя всю тяжесть-почему ребенок должен страдать еще и по тому что мама растеклась и до кучи собраться не может.На работе попросила мужиков напилить из толстых веток кружков( у самой получится коряво)-напилили,принесли целый пакет(от души постарались!) Принесла строй материал домой и начали с сыном мастерить-сколько у него было радости (была у него в подручных) узнала что он у меня уже совсем не маленький и знает и умеет много. Слова:"Мама неужели ты думаешь я не умею обращаться с лобзиком и наждачкой?" -меня очень порадовали
Российская Федерация
Katrina Дата: Среда, 30 Марта 2016, 10:27 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
slava, вы с сыном друзья? Он рассказывает Вам про своих друзей, про школу, где и с кем бывает?
Про фото Вы его, конечно, не спрашивали?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 30 Марта 2016, 10:34 | Сообщение # 28
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата atop ()
Встрепенулась,скинула с себя всю тяжесть-почему ребенок должен страдать еще и по тому что мама растеклась и до кучи собраться не может.На работе попросила мужиков напилить из толстых веток кружков( у самой получится коряво)-напилили,принесли целый пакет(от души постарались!) Принесла строй материал домой и начали с сыном мастерить-сколько у него было радости (была у него в подручных) узнала что он у меня уже совсем не маленький и знает и умеет много. Слова:"Мама неужели ты думаешь я не умею обращаться с лобзиком и наждачкой?" -меня очень порадовали

Вот и чудненько!!! Слава всех замотивировала. Читаю женщин, у которых дети - подростки, и безумно их жалею, но больше - детей.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
atop Дата: Среда, 30 Марта 2016, 10:50 | Сообщение # 29
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
безумно их жалею, но больше - детей.

Да дети в таких ситуациях страдают покруче нашего: в семье разлад,да еще и мама которая рядом непонятно на что похожа: тело дома,а мысли папашу догоняют... Спасибо Славе whiteflower
Российская Федерация
slava Дата: Среда, 30 Марта 2016, 11:12 | Сообщение # 30
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
вы с сыном друзья? Он рассказывает Вам про своих друзей, про школу, где и с кем бывает?
Про фото Вы его, конечно, не спрашивали?

Казалось, что да, все спрашивала, интересовалась, вместе делали проекты, ходили в театр, читали книги, смеялись, но правильно пишет АТОП, тело рядом, а душа и мысли ...


все хорошо
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 30 Марта 2016, 11:16 | Сообщение # 31
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
atop, slava, давайте уже тело с душой воссоединим, что ли... Не должны дети страдать, не должны. У них своя взрослая жизнь впереди. И как там будет, неизвестно. Страдать ещё придётся (дай Бог, не слишком сильно). Сейчас радуюсь тому, что мои уже взрослые, живут отдельно, не видят ничего.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
slava Дата: Среда, 30 Марта 2016, 11:44 | Сообщение # 32
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
Мой сын говорит, его друзья - У тебя хорошая мама. Приветы всегда мне передают. Один мальчик - хочет сбежать из дома, устал, все надоело. Спрашивает у моего, а ты хочешь сбежать, мой - Нет, зачем, мне хорошо дома. И вот результат, девочки недодала, недолюбила - это все к детям.


все хорошо
Российская Федерация
atop Дата: Среда, 30 Марта 2016, 11:55 | Сообщение # 33
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Inkla, я вот тоже за старших радуюсь,что у них все хорошо и они моя опора и поддержка,но они все правильно понимают и оценивают,я иной раз поражаюсь их мудрости которой мне в течении 1,5 лет ох как не хватает, учусь у них.А вот на маленького навалилось все и разом... До меня только вчера после прочтения этой темы дошло:ведь сыну намного трудней,я могу с подругами или своими взрослыми детьми поделиться,а ему с кем? Он практически один на один со взрослой проблемой.Отсюда вытекает и закомплексованность, и отсутствие друзей,и некоммуникабельность и много чего еще что дети могут притянуть. Да им еще жить дальше и не должны мы усугублять эту жизнь еще больше.

Добавлено (30 Марта 2016, 11:55)
---------------------------------------------
slava, хорошо попалась на глаза эта фотография-во время развернула на 360 градусов! И не одну Вас.А то бы и дальше думали заблуждаясь, что мы рядом с детьми и все для них.

Российская Федерация
slava Дата: Среда, 30 Марта 2016, 12:26 | Сообщение # 34
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
atop, да - это так, но теперь боюсь на работу ходить и его одного оставлять. Завтра пойду в ЖЭК, напишу заявление, что бы все чердаки проверили. Правда старший сын мне ответил на это, ты за ним не угонишься, но береженого бог бережет.


все хорошо
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 15:00 | Сообщение # 35
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата slava ()
Девочки, милые, родные, золотые, хорошие, умные, дорогие- пока спасаем себя - можем потерять детей.

Цитата slava ()
firefly, - нет, в ВК нашла

slava, увидела статью и мгновенно вспомнила Вашу тему.

Думаю, что этот материал в "Новой газете" будет полезно прочитать каждому родителю http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 15:04 | Сообщение # 36
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, с утра в ФБ увидела этот материал из Новой , аж волосы на голове дыбом встали: какие же сволочи бывают.
Российская Федерация
slava Дата: Понедельник, 16 Мая 2016, 16:50 | Сообщение # 37
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
[b]firnadina[
Страшно, я домой.


все хорошо
Российская Федерация
Scarlett Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 02:26 | Сообщение # 38
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
В продолжение разговора в другой ветке о необходимости соблюдения личного пространства у детей.
Жесть!!!
Думайте сами,решайте сами-иметь или не иметь (С) это личное пространство.
Прикрепления: 3957419.jpg (68.4 Kb)


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Ямочки Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 06:14 | Сообщение # 39
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Scarlett, ужас ужасный.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
atop Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 06:14 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Кошмаар!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Главное - дети
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: