• Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Природа верности (суть, истоки, причины)
Природа верности
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:15 | Сообщение # 181
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
У кого? У Петры?
Мы же о природе верности говорим. От частного к общему перешли, не более.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:16 | Сообщение # 182
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
если коротко - думаю, у мужской верности может быть только одна природа, если говорить о долгих отношениях, а не о горячем периоде романа - это страх потерять близкого человека.
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:18 | Сообщение # 183
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
От частного к общему перешли, не более.

Да нет же!)) Я не переходила, я отвечала Петре))
Франция
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:20 | Сообщение # 184
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
а не о горячем периоде романа - это страх потерять близкого человека.
Самое смешное в том, что они бояться начинают, после вскрытия. А до этого уверены, что все шито-крыто и их привычному миру ничего не грозит, а это значит, что они останутся при своем.
Цитата Vиньетка ()
это страх потерять близкого человека.
Может они потерю ощущают только постфактум?

Добавлено (06 Февраля 2016, 12:20)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Я не переходила, я отвечала
А я вот размахнулась amorous amorous amorous


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:21 | Сообщение # 185
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
А я вот размахнулась

Ну тоже понятно, больно Вам whiteflower
Франция
Vиньетка Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:23 | Сообщение # 186
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
NeLisa, я думаю, просто многие думают, что это всё так незаметно, либо "у меня жена просто клад - такая неревнивая". Есть у меня товарищ, просто саги поёт как классно, что его жена никуда не лезет, не любопытствует и вообще молодец. Поэтому даже и не парится, что его спалят на промежуточных минетах и эротических массажах - не считает за измену.
А мой муж точно знает, насколько я ревнивая, хотя я себя держу в руках (вроде бы)) и также знает, что за физическую измену прощения не будет.
И то я не считаю это какой-то гарантией или страховкой)) Хорошо нам сейчас - вот мы и вместе
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:26 | Сообщение # 187
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
NeLisa, Вы отталкиваетесь от "вестись на совместимость", а я - от "отказаться от несовместимости". Если я правильно поняла описанную Петрой ситуацию в её раннем браке, люди друг другу не подходили изначально.


Тут очень верно. И несмотря на то, что я это понимала, сыграло роль "стерпится-слюбится", огромная жалость к нему, его настойчивость, общие интересы, общая среда. Когда я отвечала на его предложение - я ему сказала, что большой любви к нему не чувствую, и возможно, что когда-нибудь встречу её - и уйду (я всегда была такая романтишная дурочка, тогда и вовсе, 19 лет). Но химии, телесного притяжения, уверенности в выборе, любви - не появилось.

Со вторым - решительно не подходили, я прекрасно это видело, но мне безумно хотелось от него детей (видимо, как раз часы затикали, с первым детей не хотела решительно, и он тоже), - и там как раз было помешательство, болезнь просто. Слава Богу, прошло.

А сейчас - все, как надо, очень страшно иной раз от этого happy


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:27 | Сообщение # 188
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Ну тоже понятно, больно Ва
Правильно вы мне намекнули, увлеклась, извините все.
Цитата Vиньетка ()
просто саги поёт как классно, что его жена никуда не лезет, не любопытствует и вообще молодец. Поэтому даже и не парится, что его спалят на промежуточных минетах и эротических массажах - не считает за измену.
Жена того же мнения?)
Цитата Vиньетка ()
Хорошо нам сейчас - вот мы и вместе
whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:31 | Сообщение # 189
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Жена того же мнения?)

я не знакома с женой, поэтому предполагаю, что парень очень сильно заблуждается и может быть внезапно удивлён
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:32 | Сообщение # 190
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
если коротко - думаю, у мужской верности может быть только одна природа, если говорить о долгих отношениях, а не о горячем периоде романа - это страх потерять близкого человека.


Ага. Но страх может быть эгоистичным: боязнь потерять теплое место, удобные отношения, уважение близких, имущество, страх перемен и т.д. Все-таки основным, помимо любви к партнеру, должна быть ещё и эмпатия. Когда шкурой чувствуешь партнера. И своей же шкурой чувствуешь, что нанесешь ему огромную рану. И все равно любовь на первом месте. Во всех остальных случаях мужчина может повестись, особенно если ему ничего не грозит впоследствии. Так получается, что ли?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 12:55 | Сообщение # 191
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А сейчас - все, как надо, очень страшно иной раз от этого
Счастья не нужно бояться) Сами же понимаете.
Цитата Vиньетка ()
я не знакома с женой, поэтому предполагаю, что парень очень сильно заблуждается и может быть внезапно удивлён
Головы бедовые amorous


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 13:07 | Сообщение # 192
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Петра, мне мой муж талдычил с первого дня, что, мол я взрослый мальчик, прекрасно себя знаю и умею держать в руках, а интерес к женщинам вообще - это нормально, значит, я ещё живой.
Однако ж эмоционально не удержал (себя).. в моей жизни такое было впервые, большего шока я и не припомню.. И вот когда я ещё не знала, а он, видать, забеспокоился уже обо мне, тогда пошли все эти разговоры - а не накосячил ли я, про диапазоны приемлемости и т.п. С последующим срыванием покровов.
Писала уже: единственный плюс в этом вижу - что теперь мы точно знаем, где граница, за которую ходить нельзя. То есть, если встанет вопрос измены - мы оба знаем, что это разрушит отношения.
И опять же: "нет гарантии нигде и ни на что" (с)
Процитирую:
"Ну где у вас гарантия, что хлеб, который ели вы,
Не будет завтра вам, как неоплатный долг зачтён
И где у вас гарантия, что гимн, который пели вы
Не будет завтра проклят, заклеймён и запрещён?" (с) М. Щербаков
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 13:16 | Сообщение # 193
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Счастья не нужно бояться) Сами же понимаете.


Я понимаю. Но все равно страшно. Зависть богов, и все такое. Быть счастливой - это тоже талант, я думаю, не каждому дано. Я вот трудности преодолевать умею, а счастьем наслаждаться - нет, со мной оно не случалося. Ой, все, мне опять страшно, не буду больше об этом! Буду учиться бездумно наслаждаться! Осенью ездили в горы, поднялись на одну - и меня такое охватило безумное счастье и полнота жизни, я думала лопну! Чувствовала себя бутылкой шампанского, которую взболтали sorry Читала, что в горах даже депрессия отступает, удивительное дело amorous

Цитата Vиньетка ()
"Ну где у вас гарантия, что хлеб, который ели вы,
Не будет завтра вам, как неоплатный долг зачтён
И где у вас гарантия, что гимн, который пели вы
Не будет завтра проклят, заклеймён и запрещён?"


Ой, все, я и так боюс! faint


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 13:17 | Сообщение # 194
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я вот трудности преодолевать умею, а счастьем наслаждаться - нет, со мной оно не случалося.

А я наслаждаться гораздо больше люблю)) И умею!)))
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 13:25 | Сообщение # 195
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
И вот когда я ещё не знала, а он, видать, забеспокоился уже обо мне, тогда пошли все эти разговоры - а не накосячил ли я, про диапазоны приемлемости и т.п. С последующим срыванием покровов.


А знаешь чего? Я со своим как-то сразу старалась разговаривать и о чувствах (своих и его), и о диапазонах, и о границах. Сначала очень туго, конечно - он и не задумывался никогда, и не рефлексировал. Жил и жил. Я все удивлялась, че, мол, такой косноязычный, и не понимает ниче в себе и в отношениях! А оказалось - что никогда ему не приходилось участвовать в таких разговорах. То есть - условия игры принимались по умолчанию. И получается, что он жил своей семейной жизнью, а жена - своей. И даже неизвестно, кто как себе эту семейную жизнь представлял. Никто не пытался определить никаких границ, векторов и приемлемостей. В первом браке у меня также было. Думаю, что это неправильно. Почти 100% вероятность через 10-15 лет обнаружить, что ты живешь с человеком, которого в природе никогда не существовало.

Добавлено (06 Февраля 2016, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
А я наслаждаться гораздо больше люблю)) И умею!)))


Ну, я не безнадёжна! Учусь. Я могу уже несколько дней на диване лежать, при этом не страдая от лени, а радуясь даже sorry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 13:26 | Сообщение # 196
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Петра, я бы добавила к вашему:
1.....
2.....
....
Верен потому, что понимает, что любовь-страсть утихает и кроме геморра несвободному не даст ничего.
Верен потому, что либидо сильное у него и другой для поднятия не встающего конца не нужно. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 13:29 | Сообщение # 197
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Петра, я очень за вас рада, по-хорошему так. whiteflower
Цитата Петра ()
и о диапазонах, и о границах.

Цитата Vиньетка ()
тогда пошли все эти разговоры

Я вас сейчас рассмешу. Мне было сказано, лет пять назад, аккурат, что мы ЭТО (верность, т.е.) не обсудили серьезно. Был полушутливый разговор, в котором была сказано - не бывать этому. И мне об это после того как все произошло было заявлено. Сейчас уже и самой смешно. Скидка на период активного мозго-поедания с моей стороны, естественно. Но сам факт laught


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Vikki Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 13:30 | Сообщение # 198
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
"С годами я поняла,что есть вещи на которые мне не хочется тратить свою жизнь!Прежде всего на то,что бы заслужить чью-то любовь.Вот палец о палец не ударю,что бы моя жизнь,внешность и поступки кому-то нравились! Заслужить можно премию или награду, а любовь всегда подарок! Затем,я точно не хочу всю жизнь провести у зеркала,в погоне за идеальной внешностью!Пытаясь втянуть живот,удалить морщины, замазать прыщи,ненавидеть себя,оправдываться что ты не идеальна,шить,кроить и делать что-то для того, что бы глядя на твоё фото люди сказали:"Вау,как ты похудела! Вау,какая ты красивая!" Еще я не хочу тратить свою жизнь на погоню за баснословно дорогим барахлом моей мечты! Спать с нелюбимым,предавать любимых,хапать везде,где плохо лежит,или уработаться до нервного тика,и всё для того,что бы прийти на вечеринку с куском телячей кожи с несуразными буквами LV,а все вокруг сказали: "Вау,вот она крутая! Вот ей повезло!".Когда мы окажемся по ту сторону света,нас обязательно спросят: "Ну,как,дружок,ты провёл жизнь?. "И что мы ответим? "Ой,я,блин,худела!Не жрала,парилась,ненавидела себя.Стеснялась,прикрывала жопу балахонами,завидовала худой подружке!Ну,параллельно вышла замуж,родила детей,мучалась,худела,мужа выгнала,потому что он не зарабатывал как нормальные мужики,а я заслуживаю лучшего! Работала как лошадь,что бы в Лабутенах ходить,на мерседесе ездить.Подружек гадюк,всех ненавидела,но дружила,надо ж было кому-то доказывать,что я живу лучше,чем они!" "А была ли ты счастлива,милая моя?-непременно спросит нас тот,кто и без того знает ответы на все вопросы-Ведь я создал тебя по образу и подобию своему,и я хотел,что бы ты была довольна жизнью,которую я тебе подарил,рада телу,в которое я тебя поселил! "Что может ответить на этот вопрос человек,который ничему не научился от жизни,который не понял,что самые ценные вещи нельзя потрогать руками,самые дорогие чувства нельзя заслужить,что самые родные души,это те,кто делятся с тобой теплом,а не просто баблом,что чем больше ты даришь Любовь,тем больше у тебя её остаётся,что Жизнь-это то что внутри нас,а не то,во что мы одеты снаружи! Что Счастье-это быть самим собой и наслаждаться каждой минутой нашего уникального Путешествия!"
Анфиса Чехова
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 13:37 | Сообщение # 199
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
не бывать этому.

Не поняла - чему? Верности или неверности?
У нас ещё одна Vikki появилась? С замечательной цитатой...о смысле жизни и всего сущего...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 13:44 | Сообщение # 200
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Vikki ()
Анфиса Чехова

Бедная женщина. Полнота вред здоровью. Но есть любители и таких поп. Я чето ее не люблю. shy


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Природа верности (суть, истоки, причины)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: