Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Природа верности (суть, истоки, причины)
Природа верности
Петра Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 08:46 | Сообщение # 141
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Чужой ()
Зачем в этой теме мужское мнение?Вы и так все правильно понимаете.Верность в семье зависит от характеристики личности человека,статуса по жизни,личности,специфики образования семьи,досуга в семье и наличия возможности для измены и т.д.Вообще,верные мужья существуют.Водятся у верных и умных жен.


Большое спасибо за участие! Мужское мнение нужно, чтобы убедиться, что наше, женское - правильное smile Но хотелось бы подробностей. По-вашему, верность мужа зависит от качества жены? Или от чувств к ней? Или от характера мужчины?

Цитата ChErta ()
Здесь не отзвучал один тип людей, связанных с верностью партнерам. Редкий, но встречающийся в природе. это те, которые в свое время не тряслись с колясками, не прятались от тещи/свекрови по углам, не пытались в общем потоке, поддавшись ажиотажу, огнездиться раньше своего срока


Цитата ChErta ()
По жизни- это очень зрелые товарищи. Прошедшие через многое. Часто - через множество потерь. И знающие цену настоящим отношениям. Они не тужатся в личном. Для них всё - просто и очевидно. У них обязательно есть свой партнер, любимый и пр. (иначе фактор голода=таки возьмет верх!но и то - не однозначно!) и факт неверности ему даже на секунду не поселится в голове.

По-моему мнению, самый гарантированный типаж. Так что я - за внушительный опыт, его осмысление и стаж во всем!


ChErta, моя ж ты красавица! Как же я не учла именно такой типаж! Ведь думала над этим, пришла к такому же выводу! Вот я, например, хорошо знаю, почем фунт лиха, знаю, к чему приводят срасти и недержание, к чему - неправильный выбор партнера, и про секс тоже много чего знаю. И фиг меня сдвинешь теперь с генеральной линии партии. Ничем не заманишь больше smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 09:56 | Сообщение # 142
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Ведь думала над этим, пришла к такому же выводу!
Это обязательное условие, забраться в кучу каки, утащить за собой кучу народа, что бы понять, что измена - это не айс?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 10:37 | Сообщение # 143
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Это обязательное условие, забраться в кучу каки, утащить за собой кучу народа, что бы понять, что измена - это не айс?


NeLisa, ну, конечно, нет. Это суровые реалии. Наверное, есть семьи, которые живут с юности, и у них все хорошо, без измен. Перебрала всех кого знаю - у меня таких знакомых нет. В какие-то периоды все равно случаются срывы. У мужчин чаще всего в молодости какие-то спонтанные эпизоды, а у женщин лет через 10-15. Ну, и пресловутый КСВ. Я не знаю, почему так. И смысл не в том, чтобы понять, что измена - не айс. А в том, чтобы научиться действительно ценить партнера, отношения, чувствовать и эмпатировать партнеру. А то, что не айс - вроде все знают. Ну, как знают, что Земля круглая. Им от этого не горячо и не холодно.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 10:43 | Сообщение # 144
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А в том, чтобы научиться действительно ценить партнера, отношения, чувствовать и эмпатировать партнеру.
А как этому похождение налево способствуют? Как ценность партнера от этого возрастает?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 10:49 | Сообщение # 145
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
По вашему, эта потребность не зависит от партнера и отношений? Или все же зависит? К примеру, в одних отношениях я верная, а в других - и близко нет! Вот, например, с первым мужем мы жили-были, хорошо, все такое. Но чувствовала, что это не моё, не хочу с ним до старости жить. Так вот если б не ушла от него - наверное, я бы изменяла ему по-тихому. Душили бы меня эти отношения, а эмоциев хотелось бы (особенно по молодости). Со вторым жили кошмарно, но никаких мыслей об изменах или возможности уйти в голову не приходили. Почему так?

Петра, я запуталась в Ваших мужьях - распутывайте)) Сейчас у Вас третий брак?

Зависит ли эта потребность от партнера или от отношений? Думаю, бывает и так, и так. Хотя я больше верю в верность партнеру. Когда есть между людьми химия. Вероятно, с первым мужем химии не было, а со вторым - была, Но это так, гипотеза, ничего более.
Франция
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 10:55 | Сообщение # 146
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Когда есть между людьми химия
А если химия с несколькими одновременно? Вообще ничего не понимаю...


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 10:55 | Сообщение # 147
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
А как этому похождение налево способствуют?


Да фиг знает. Похождения налево ничему хорошему не способствуют (разве что лучшему узнаванию своей натуры). Черта писАла про тех, кто не женился в юности, а гулял, гулял, гулял - как я понимаю. Тут тоже можно много разговаривать. Например, о том, что беспорядочные связи приводят к пресыщению и утрате способности любить. Может и такое быть. Но это все же честнее, чем спонтанно пожениться, а потом начать друг другу жизнь портить. Я за то, чтобы детей в школе обучали премудростям семейной жизни, умению выбирать партнера, строить отношения в семье, и все такое.

Цитата NeLisa ()
Как ценность партнера от этого возрастает?


От гулянок не возрастает, а нивелируется, я думаю. Я имел ввиду себя - не потому, что я гулена и способна изменять, и раньше это делала, - нет. А потому, что у меня уже достаточный опыт отношений, осмысленный и учтенный. Ветра в голове немного уже, характер сформированный, векторы развития ясны, коммуникативные навыки более-менее развиты. Поэтому и любовь, и уважение к партнеру и своему выбору присутствует.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:00 | Сообщение # 148
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
если химия с несколькими одновременно?

NeLisa, Вы про секс?
Франция
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:04 | Сообщение # 149
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Например, о том, что беспорядочные связи приводят к пресыщению и утрате способности любить. Может и такое быть.
Да фиг знает, мне кажется много партнеров, когда не попался тот, на которого залипаешь.
Цитата Петра ()
Но это все же честнее, чем спонтанно пожениться, а потом начать друг другу жизнь портить.
Раньше может, когда правила строже были, причина была или там беременность, но сейчас перед свадьбой, большинство, вполне себе пожить успевает вместе. да и в случае спонтанных браков: или изменяешь, или не изменяешь. От человека зависит, от самого, а не от партнера. Мне так кажется. Сильно сомневаюсь, что люди меняются.
Цитата Петра ()
Я за то, чтобы детей в школе обучали премудростям семейной жизни, умению выбирать партнера, строить отношения в семье, и все такое.
Модель семейной жизни закладывается, в большинстве своем в семье. Как этому научить в школе? Идея хорошая, но представить себе, как это реализовать, я не могу.
Цитата Петра ()
А потому, что у меня уже достаточный опыт отношений, осмысленный и учтенный. Ветра в голове немного уже, характер сформированный, векторы развития ясны, коммуникативные навыки более-менее развиты. Поэтому и любовь, и уважение к партнеру и своему выбору присутствует.
Я вот не знаю, но большинство выходит замуж/жениться, по любви. Я имею в виду, что и любят, и уважают, и ценят, как иначе? не от чего этого не страхует, к сожалению. И изначальные отношения могут трансформироваться во что угодно, никаких гарантий. Можно только за себя отвечать, и то...

Добавлено (06 Февраля 2016, 11:04)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Вы про секс?
Ага.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:04 | Сообщение # 150
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()

Петра, я запуталась в Ваших мужьях - распутывайте)) Сейчас у Вас третий брак?


Меня щас начнут обвинять в многомужестве и закидывать тапками, и запрещать выступать тут по причине глубокой аморальности sad Первый брак студенческий, в 19, по причинам, не очень близким к любви. Долго рассказывать. И я не гуляла, чтоб прям гулять, порядочная была. Влюбилась по уши и ушла. Второй - векторный. Там не просто химия, там жуть. Двое детей, 10 лет. Потом муж умчался заграницу к первой любови. Теперь третий.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:05 | Сообщение # 151
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
есть у меня теория - что некоторых устраивают параллельные соединения, а некоторых - последовательные. Те, кто женятся не по разу - предпочитают последовательные - то есть уходят в другой брак, а не параллелят.
Тут в основном апологеты "одного брака на всю жизнь", а я думаю, что это почти утопия - просто потому, что с юности найти партнёра чья динамика будет совпадать с твоей почти невозможно..
Только методом проб и ошибок))
И в этом смысле опыт, о котором пишут девочки, просто влияет на качество и скорость отбора: со временем ты начинаешь лучше понимать себя и отбраковывать всё, что тебе не подойдёт, видишь подводные камни и скрытые угрозы.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:06 | Сообщение # 152
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
блин, женится* faint

Добавлено (06 Февраля 2016, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Меня щас начнут обвинять в многомужестве и закидывать тапками, и запрещать выступать тут по причине глубокой аморальности
Не, мы абстрактно рассуждаем. whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:07 | Сообщение # 153
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Как этому научить в школе? Идея хорошая, но представить себе, как это реализовать, я не могу.


Раньше был такой курс, типа "Семьеведение", не помню, как назывался. В царской России обязательно преподавали такие предметы. Сейчас все больше по сексу угорают. Семья никого не интересует.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:07 | Сообщение # 154
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Модель семейной жизни закладывается, в большинстве своем в семье.

Я не согласна. В семье закладываются принципы семейной жизни. А модели у родителей мы точно не копируем.
У меня например с мамой вообще антитеза - она терпела, думая, что строит, а на самом деле разрушая отношения, а я не терплю и строю, разрушая то, что нежизнеспособно. На текущий момент думаю, что, с третьей попытки, фундамент здания заложен почти без косяков.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:08 | Сообщение # 155
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
со временем ты начинаешь лучше понимать себя и отбраковывать всё, что тебе не подойдёт, видишь подводные камни и скрытые угрозы.
Я походу какая-то застывшая в развитии своем, видимо. Как относилась к выбору в 20-ть, так ничего и не поменялось. Судя по моей истории, мне что-то в консерватории править нужно amorous


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:08 | Сообщение # 156
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
есть у меня теория - что некоторых устраивают параллельные соединения, а некоторых - последовательные. Те, кто женятся не по разу - предпочитают последовательные - то есть уходят в другой брак, а не параллелят.
Тут в основном апологеты "одного брака на всю жизнь", а я думаю, что это почти утопия - просто потому, что с юности найти партнёра чья динамика будет совпадать с твоей почти невозможно..
Только методом проб и ошибок))
И в этом смысле опыт, о котором пишут девочки, просто влияет на качество и скорость отбора: со временем ты начинаешь лучше понимать себя и отбраковывать всё, что тебе не подойдёт, видишь подводные камни и скрытые угрозы.


Vиньетка, ты моя сестра просто! whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:09 | Сообщение # 157
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
многомужестве и закидывать тапками, и запрещать выступать тут по причине глубокой аморальности

щаз, начнут. У меня тоже третий брак, у мужа четвёртый. И чо? sorry

Добавлено (06 Февраля 2016, 11:09)
---------------------------------------------
NeLisa, в консерватории нужно менять, если ошибки из раза в раз повторяются..

Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:12 | Сообщение # 158
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Я не согласна. В семье закладываются принципы семейной жизни. А модели у родителей мы точно не копируем.


С этим вообще все плохо. Мало у кого идеальные родительские семьи. А копируем мы все равно, на подсознании (психологи так считают). В юности это вообще сильно заметно - а со временем появляется уже своя модель семьи, находишь свои способы реагирования, взаимодействия, и т.д. У меня с родителями тоже антитеза. Но я все равно, как они - крайне взрывчатая. Нестабильное существо faint


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:12 | Сообщение # 159
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Я не согласна. В семье закладываются принципы семейной жизни. А модели у родителей мы точно не копируем.
Если ты с детства не знаешь, как любить, видишь определенную модель - не научишься. Все, что выходит за рамки привычного, просто будет отфильтровываться, без права на жизнь.
Цитата Vиньетка ()
На текущий момент думаю, что, с третьей попытки, фундамент здания заложен почти без косяков.
Если крышак не снесет на химии. Если человек долго нутро не покажет, и так далее. Чего печатей на лбу нет - твой человек - и живешь себе долго и счастливо...


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 11:13 | Сообщение # 160
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
У меня тоже третий брак, у мужа четвёртый. И чо?


Как чо? Все плохо у вас! Ой, ой, прям! Вы рецидивисты бесстыжие. Как и мы. Обнимемся, сестра! smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Природа верности (суть, истоки, причины)
Поиск: