Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Давайте поговорим о бюджете в условиях кризиса ((жены олигархов не приглашаются))
Давайте поговорим о бюджете в условиях кризиса
Львица Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 20:50 | Сообщение # 721
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Li-Li,
Цитата Li-Li ()
некоторые умельцы вибратором гвозди забивают


Ну а я окна в наклонной балке поварешкой открываю - не допрыгнуть мне до открывающего механизма, а стул таскать за собой лень. Блин, кулинары фанаты говорят ну ее нафиг, другие хвалят, вот и разберись(((


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Li-Li Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 21:04 | Сообщение # 722
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Блин, кулинары фанаты говорят ну ее нафиг, другие хвалят, вот и разберись(((

Львица, а тут окромя Вас самой никто и не разберется. Как с открыванием окон поварешкой smile
Одним - она и даром не нать. Другим - помощница, и без неё, как без рук.
Я долго не покупала, т.к. привыкла готовить по старинке - плита/духовка.
А купила - таки да, что то в этом есть. Особенно, если нет времени стоять над плитой, а приготовить надо. И большой плюс - на подогреве может стоять 12 часов. По расходу э/э я изменений не увидела, что радует.
Для себя выводы сделала лишь через какое то время. Вот это - готовлю исключительно в мультиварке. Например, каши, бисквит или творожную запеканку. А вот первые блюда - только в кастрюле на плите. Но скажу честно, очень много вкуснющих блюд можно в ней приготовить без брызгов масла, пригоревшей корки и сбежавшей пенки. У меня мультиварка не простаивает.
Моя мама - огромный консерватор на кухне. Никаких моднявых девайсов.
А привезла я свою мультю с собой в село - и мама влюбилась. И мне не пришлось голову ломать с подарком ей на д/р. smile


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Andreeva Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 23:02 | Сообщение # 723
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Ну, вот что получилось. Рульку в этот раз предварительно отварила. Завтра суп сварю на бульоне. Отваренную рульку нашпиговала чесноком и обмазала соусом из меда-горчицы-соевого соуса-сацибели и запекла. Гулять - так гулять. В качестве гарнира - картофель запеченый веером. Бон аппети!
Прикрепления: 2069902.jpg (52.3 Kb)
Российская Федерация
Katrina Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 06:25 | Сообщение # 724
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Львица, мультиварка незаменима для каш. Они в ней получаются вкусные, не подгоревшие, напариваются amorous
Я поначалу изощрялась, чизкейк делала, но это долго, хотя вкусно.
Превые блюда, кстати тоже удобно делать, бульон быстро варится и следить особо не надо.
И мясо в ней хорошо тушится, получается мягким и нежным.

Но основное, конечно, что не надо стоять над кастрюлей - поставил и занимайся своими делами. Подруга у меня на работу уезжает, все в мультю закидывает, к возвращению семьи - горячий ужин. Но я боюсь оставлять электроприбор включенным, когда дома никого нет.
И еще НЕТ БРЫЗГ!!!


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
serebro Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 13:13 | Сообщение # 725
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
Ну, вот что получилось. Рульку в этот раз предварительно отварила. Завтра суп сварю на бульоне. Отваренную рульку нашпиговала чесноком и обмазала соусом из меда-горчицы-соевого соуса-сацибели и запекла. Гулять - так гулять. В качестве гарнира - картофель запеченый веером. Бон аппети!

Она прекрасна) Удавится можно, пошла на кухню...
Украина
Фантазёрка Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 19:45 | Сообщение # 726
Автор темы
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
И еще НЕТ БРЫЗГ!!!

О, это даже я оценила. Главный плюс этого чужеродного мне прибора).


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Ранена Дата: Вторник, 09 Февраля 2016, 19:52 | Сообщение # 727
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
мультиварка незаменима для каш.

Цитата Katrina ()
Превые блюда, кстати тоже удобно делать

Мы недавно купили мультиварку. Вещь просто суппер. Очень вкусная уха получилась. И вообще горячие блюда получаются вкусные очень. Томится всё.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
FreeLancer Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 23:15 | Сообщение # 728
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 519
Статус: Офлайн
Сссспади, и тут про мультиварку.. Уважаемые, внимательно изучила беседы - а что, тема действительно о том, как сэкономить на еде? Т.е ок, но кажется, то, на чем можно было экономить и раньше, само-собой исчезло с прилавков? Какой примерно бюджет при этом? Ну условно хотя бы. Понимаю, что для одного - роскошь, для другого - норма"
ПС: настаиваю, что мультиварка - позорное приобретение.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 23:33 | Сообщение # 729
Автор темы
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата FreeLancer ()
Какой примерно бюджет при этом? Ну условно хотя бы. Понимаю, что для одного - роскошь, для другого - норма"
ПС: настаиваю, что мультиварка - позорное приобретение.

Нулевой, с радостью, что не в минусе.
То бишь, кредиты и прочая дрянь закрыта, а жрать (простите, админ, кушать) не за что. Разве что найдется в погребе привет от предков.
FreeLancer, мультиварка тут случайно приплелась, не впечатляйтесь.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
FreeLancer Дата: Четверг, 11 Февраля 2016, 23:59 | Сообщение # 730
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 519
Статус: Офлайн
Фантазёрка, жесть, но главное нет долгов. Сколько народу кормить и какого пола-возраста? Все же реальный бюджет в день? Все можно организовать.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 00:12 | Сообщение # 731
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата FreeLancer ()
ПС: настаиваю, что мультиварка - позорное приобретение.

Рассказывайте скорее - в чем позор?


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
FreeLancer Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 00:16 | Сообщение # 732
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 519
Статус: Офлайн
WhiteHorse, сторазужеобъясняла Просто позор и все. Трата электричества. Если есть деньги на мультиварку, купите скороварку лучше.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 00:20 | Сообщение # 733
Автор темы
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата FreeLancer ()
Сколько народу кормить и какого пола-возраста? Все же реальный бюджет в день? Все можно организовать.

Двоих. М+Ж 35-40). Плюс два огромных бегемота собачьего племени. А бюджет в день рассчитать невозможно. Сегодня 50 уев, а завтра ничего).


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
FreeLancer Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 00:26 | Сообщение # 734
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 519
Статус: Офлайн
Фантазёрка, ого! 50 уев это уже вполне! Собак, наверное, Вы кормите сушкой? С ней проблем не должно быть. И не мне учить как собак кормить. Ну что, акцент на полноценный завтрак - яйца для Ж, яйца+каша для М. Извращаться с панкейками можно советовать в случае, если 50 уе падают иногда с потолка и никто не работает. Вероятно, обед на работе - тут уж как придется. С ужинами можно повозиться. Это уже что Бог пошлет. Рецептов миллион в интернете и голове. Не так сложно научиться придерживаться диеты, подсчитывая калории. Разумно подходить к процессу. Типа куриный каркас на суп-лапшу, грудь с ногами жарим с гречкой. Ну как-то так.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 00:29 | Сообщение # 735
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата FreeLancer ()
WhiteHorse, сторазужеобъясняла Просто позор и все. Трата электричества. Если есть деньги на мультиварку, купите скороварку лучше.

Ни разу не поняла про траты на электричество. Вы его царскими червонцами, что ли, оплачиваете? Много ли та мультя электричества сожрет? Не на тыщщи же рублей в месяц. Сравнивать скороварку и мультиварку считаю неэтичным, поскольку это, мягко говоря, несколько различные девайсы.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
FreeLancer Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 00:34 | Сообщение # 736
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 519
Статус: Офлайн
Фантазёрка, ой, Вы в Белоруссии? Так это вообще рай продуктовый. Творог там у вас, вся молочка эта... Кайф.

Добавлено (12 Февраля 2016, 00:34)
---------------------------------------------
WhiteHorse, я не сравниваю, я говорю что нужнее в хозяйстве. Хорошо, еще раз. Мультиварка - электрическая кастрюля. В ней тоже нужно готовить, размешивать, го-то-вить. Но получается без души и без вкуса. Фигня какая-то. Никакого волшебства. Дебильная книга рецептов, которые и так можно приготовить на плите. Неуважение это какое-то к поеданцам.

Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 00:36 | Сообщение # 737
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
FreeLancer, да ну, чем скороварка душевнее-то? И в хозяйстве лично мне нужнее мультя, чем скороварка. А вообще, это бессмысленный спор, правда же? кому чего - все мы разные)


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 00:41 | Сообщение # 738
Автор темы
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата FreeLancer ()
Фантазёрка, ой, Вы в Белоруссии? Так это вообще рай продуктовый. Творог там у вас, вся молочка эта... Кайф.

Да-да. Добро пожаловать, как говорится).


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
FreeLancer Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 00:49 | Сообщение # 739
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 519
Статус: Офлайн
Фантазёрка, ну я понимаю в Москве придумывать как прокормиться "при наличии отсутствия", но в Белоруссии-то, право))
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 08:55 | Сообщение # 740
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата FreeLancer ()
Но получается без души и без вкуса. Фигня какая-то.

У кого как) WhiteHorse, права - все мы разные, если готовить не умеешь, то мультиварка не поможет, это точно)
Это все равно что сравнивать жизнь со стиральной машинкой и без нее. Как раньше душевно-то в холоде на замерзшей реке бабы стирали...ууу, куда там Аристону-то.
Но есть вещи, которые до сих пор стирают вручную из-за их эксклюзивности. Так и здесь, хочешь Grande cuisine - вперед упахаться или если не умеешь - в рЭсторацию.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Давайте поговорим о бюджете в условиях кризиса ((жены олигархов не приглашаются))
Поиск: