Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Naive Дата: Среда, 03 Января 2018, 00:23 | Сообщение # 2921
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
mole, теперь у детей есть настоящий папа. Хоть и раз в неделю. Но теперь он такой, каким мне хотелось его видеть, когда он жил с нами. Любящий, заботливый, внимательный. В конце года ребенок попал в больницу в предкоматозном состоянии. Тяжело все это было для меня. Похудела на восемь килограмм. Жизнь разделилась на до и после, как говорится. Главное - все живы. Расходы теперь возросли. Почти бывший муж сам увеличил сумму, которую дает нам каждый месяц. Еще и с пакетом продуктов теперь приходит каждый раз. И звонит спрашивает, что нам купить.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Нидерланды
дениска Дата: Среда, 03 Января 2018, 08:33 | Сообщение # 2922
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
В конце года ребенок попал в больницу в предкоматозном состоянии.

Naive, здоровья вам и вашим детям. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 03 Января 2018, 13:04 | Сообщение # 2923
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
дениска, спасибо. Взаимно )


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Соединенные Штаты
Ил Дата: Среда, 03 Января 2018, 14:54 | Сообщение # 2924
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Но теперь он такой, каким мне хотелось его видеть, когда он жил с нами.

Осталось только понять почему он не хотел быть таким пока жил с вами.
Латвия
элл Дата: Среда, 03 Января 2018, 14:58 | Сообщение # 2925
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Осталось только понять почему он не хотел быть таким пока жил с вами.


Не хватало энергии.
Одно дело один раз в неделю напрячься. и другое дело - каждый день.
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 03 Января 2018, 15:12 | Сообщение # 2926
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Не хватало энергии.
Одно дело один раз в неделю напрячься. и другое дело - каждый день.

Я полагаю, что так оно и есть. И вот тут должна бы появится мысль - если человек в принципе вполне может быть таким, то что мешало ему раскрываться, когда они жили вместе? Почему не хватало энергии?
Латвия
Naive Дата: Вторник, 09 Января 2018, 01:28 | Сообщение # 2927
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Дело не в энергии.
Человек жил со мной по каким-то своим причинам. Я не была для него любимой женщиной. Я была скорее раздражителем. Это не устраивало его, но он продолжал со мной жить. Он думал о том, что не хочет, но вынужден прожить так всю свою жизнь. "А что скажут люди? А что будут думать о нем дети? И не хочется все менять и уходить с насиженного места с устроенным бытом." Это безысходность его раздражала. Я его раздражала. Эта раздражительность проецировалась на детей.

Добавлено (09 Января 2018, 01:22)
---------------------------------------------

Цитата
Загони человека в стресс и увидишь из чего он состоит
Контроль в стрессе отключаться и нутро прорывается на волю

Случайно увидела в соседней теме.
В ноябре у меня был сильнейший стресс. Четыре дня я просто не контролировала свои эмоции. Я просто плакала постоянно. Даже когда со мной разговаривали на отвлеченные темы. Несколько раз были срывы, когда я рыдала в голос.
И что тут можно сказать про мое нутро и из чего я состою. Мне кажется, что в таком состоянии будет любая мама, когда ребенок заболел, а ты ничего не можешь сделать, чтобы он снова стал здоров.
Стрессы наверное разные просто бывают. По степени тяжести, так сказать.
Я третий месяц, мне кажется, в стрессе. Только уже каком-то другом. Теперь это можно назвать перманентным стрессом, наверное.
А я держу все в себе. Не хочу выглядеть нытиком. Ведь я всегда была оптимисткой. Веселой с заразительным смехом. А сейчас улыбаюсь через силу. А мне хочется просто выплакаться. Высказать все. А никому не могу. Даже маме.

Добавлено (09 Января 2018, 01:28)
---------------------------------------------
А еще последнее время я через силу заставляю себя ходить в гости, встречаться с друзьями, отвечать на телефонные звонки. Мне хочется просто быть с детьми. И общаться только с ними. И все. Это тоже не правильно. Я стала сильнее замыкаться в себе. И не могу ничего с этим сделать пока.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Нидерланды
ipomea Дата: Вторник, 09 Января 2018, 01:28 | Сообщение # 2928
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
А мне хочется просто выплакаться. Высказать все. А никому не могу.

Пишите на бумаге, всё до мельчайших подробностей, пишите вопросы. Ну все советы одни и те же, гоняем по кругу в который раз. Ничего нового не изобрели пока. Лучше всего себя вытаскивать своими же руками. Они самые надёжные)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 09 Января 2018, 01:30 | Сообщение # 2929
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
ipomea, да, я знаю. И понимаю, что так нельзя. И что только сама себе доктор.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Нидерланды
ipomea Дата: Вторник, 09 Января 2018, 01:35 | Сообщение # 2930
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Мне хочется просто быть с детьми. И общаться только с ними. И все. Это тоже не правильно. Я стала сильнее замыкаться в себе. И не могу ничего с этим сделать пока.
А надо ли что-то с этим делать, если это приносит радость? Это надо развивать. Мы с сыном в эти каникулы сходили на 4 "ёлки", это такой позитив, наблюдать за веселящейся детворой! Заряжаешься их энергией sm6 Завтра поедем на горки кататься, наконец-то снег выпал) Послезавтра - снова в кино.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 09 Января 2018, 09:47 | Сообщение # 2931
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
В кинотеатр мы тоже с детьми сходили на каникулах. Классный мультфильм посмотрели, посмеялись.
Просто у мня такое чувство, что я в кокон какой-то заматываюсь и отгораживаюсь от всех. Не хочу никуда ходить, не хочу никого видеть, не хочу разговаривать. Бесконечное чувство усталости и желание спать.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Нидерланды
Inkla Дата: Вторник, 09 Января 2018, 10:02 | Сообщение # 2932
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Бесконечное чувство усталости и желание спать.

У вас постоянно такое желание? С какого времени приблизительно?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 09 Января 2018, 10:46 | Сообщение # 2933
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Inkla, с тех пор, как ребенок в больницу попал.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Соединенные Штаты
Inkla Дата: Вторник, 09 Января 2018, 11:44 | Сообщение # 2934
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
как ребенок в больницу попал.

Затяжная депрессия? Может быть, вам стоит к специалистам обратиться? Уныние - грех, говорят.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 09 Января 2018, 11:53 | Сообщение # 2935
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Уныние - грех, говорят.

Inkla, уныние с депрессией ничего общего не имеют. Я помню свое состояние - ничего не хотелось - это слабо сказано. Я делать просто ничего не могла. Спала почти все время, а если не спала, то плакала. И видеть никого не могла. Только детей.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 09 Января 2018, 12:36 | Сообщение # 2936
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Наив, а что с ребёнком? Сейчас как?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Вторник, 09 Января 2018, 21:13 | Сообщение # 2937
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Добрый Вечер!
Цитата Naive ()
А я держу все в себе. Не хочу выглядеть нытиком. Ведь я всегда была оптимисткой. Веселой с заразительным смехом. А сейчас улыбаюсь через силу. А мне хочется просто выплакаться. Высказать все. А никому не могу. Даже маме.


Я Вам настоятельно рекомендовал не держать все в себе
У Вас такая "психологическая" конституция, что Вам категорически это противопоказано
Черные мысли и эмоции, которые вы сдержали в себе, "провалились" в подсознание и "черной воронкой" тянут из Вас соки
Нельзя держать эмоции в себе. Это разрушительно!

Цитата Naive ()
А еще последнее время я через силу заставляю себя ходить в гости, встречаться с друзьями, отвечать на телефонные звонки. Мне хочется просто быть с детьми. И общаться только с ними. И все. Это тоже не правильно. Я стала сильнее замыкаться в себе. И не могу ничего с этим сделать пока.


У Вас сильнейшее энергетическое истощение
Ваш Внутренний Источник Энергии слабый и хорошо работает только при симбиозе
Неудачная семейная жизнь, что с первым, что со втором мужем не давала развиться вашему Источнику в режиме симбиоза
Паразитическая связь с БЖЛ раскурочила ваш Источник в хлам, а вскрывшаяся измена мужа добила наметившиеся ростки нового

Сейчас Ваш единственный источник тепла и энергии - ВНЕШНИЙ
Это Ваши Дети
Вы с ними "в энергетическом кольце" - они дают Вам энергию, а Вы тратите ее на них
Но этой этой энергии мало на закрытие всех потребностей и потому Вы ощущаете немочь в других делах и делаете их в огромном перенапряжении
Плюс "черные воронки" от эмоций отсасывают силы
А Ваш Внутренний Источник практически в коме

Надо начинать реанимацию Внутреннего Источника, иначе все может окончиться очень плохо
Методика вкратце процитирована мной здесь http://lubov-lubov.ru/forum/99-7400-651787-16-1515184839
Смотреть под спойлером

У Вас есть осознание проблемы и желание измениться.

Опорные точки, на которые можно опереться и направления в которых нужно работать мы с Вами наметили ранее

Я был вашим проводником некоторое время и постарался показать вам Путь, по которому Вам следует двигаться

Но у Вас нет Энергии для Движения
Начинайте копить ее делая духовные упражнения (аскезы) - указанные в методике
Начните с самых простых
Цитата

• Нахождение на природе, подальше от железно бетонных конструкций;
• Нахождение на реке, в море, в лесу – там, где здоровые деревья;
• Физическая работа на природе, очень важно, что она размеренная, в спокойном темпе;
• Бескорыстное выполнение своих обязанностей по отношению к близким людям;


И усложняйте по мере прибавки сил

Внутренний Духовный Источник Энергии развивается и становиться мощнее при выполнении этих упражнений
Так же как мышцы развиваются в качалке
Так же как в участках мозга, отвечающих за память, уплотняется мозговая ткань с образованием новых связей при выполнении упражнений на память

Вы уже сейчас близко к последней черте
Пора Вставать и Биться за Себя!!
Если хочется Жить, радоваться за детей и нянчить внуков!
Удачи Вам и Храни Вас Бог!
whiteflower whiteflower whiteflower


-
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 23:45 | Сообщение # 2938
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Затяжная депрессия? Может быть, вам стоит к специалистам обратиться? Уныние - грех, говорят.

Некогда к специалистам обращаться. Буду сама себя вытягивать.
Цитата Мартини ()
Я помню свое состояние - ничего не хотелось - это слабо сказано. Я делать просто ничего не могла. Спала почти все время, а если не спала, то плакала. И видеть никого не могла. Только детей.

Вот очень похоже, только я еще и не сплю. Днем на работе, а ночью боюсь )

Добавлено (17 Января 2018, 23:11)
---------------------------------------------
Ямочки, а сейчас бесконечное чувство тревоги. Круглосуточное.

Добавлено (17 Января 2018, 23:15)
---------------------------------------------
Кастро97, Вам, как всегда, отдельное спасибо за то, что с чувством, с толком, с расстановкой. Всё разжевали и в рот положили ) Рада, что Вы вернулись )

Добавлено (12 Февраля 2018, 23:45)
---------------------------------------------
Вчера пока еще муж сделал предложение, от которого я не смогла отказаться )



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Нидерланды
Inkla Дата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 23:49 | Сообщение # 2939
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Вчера пока еще муж сделал предложение, от которого я не смогла отказаться )

pazzled pazzled pazzled


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 01:46 | Сообщение # 2940
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Предложил развестись )

Добавлено (13 Февраля 2018, 00:07)
---------------------------------------------
Можно подвести итог моей истории.

Бывают в жизни ситуации, когда не стоит сохранять семью именно ради детей.

Добавлено (13 Февраля 2018, 00:17)
---------------------------------------------
Через полтора месяца будет год, как мы не живем вместе. И за этот год я поняла, что нам надо было разойтись. Только гораздо раньше.
Мне конечно физически тяжело. Устаю очень. Еще и по ночам не сплю теперь нормально. И чувство постоянной тревоги. Иногда накрывает чувство безнадеги. Но потом снова открывается, сбилась со счету какое дыхание, и я верю, что все будет хорошо.

Добавлено (13 Февраля 2018, 01:46)
---------------------------------------------
А еще я воплотила две свои мечты в жизнь. Десять лет слушала, что это невозможно и денег нет. А оказалось, что все возможно и я молодец )



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Нидерланды
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: