Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
NeLisa Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 12:30 | Сообщение # 2081
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Заняла второе место в своей возрастной категории.
Детки у вас славные, поздравляю :-)

Цитата Naive ()
Он не просится назад.
Для вас самой это хорошо или...?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 15:18 | Сообщение # 2082
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Детки у вас славные, поздравляю :-)

Спасибо smile
Цитата NeLisa ()
Для вас самой это хорошо или...?

Не знаю как для меня.
Я отошла в сторону. Наблюдаю. Размышляю. Делаю выводы.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 17:44 | Сообщение # 2083
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Делаю выводы.

Naive, если не секрет, какие?


Встала и пошла!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 03:44 | Сообщение # 2084
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
если не секрет, какие?
Присоединяюсь к вопросу. Если это не секрет.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Naive Дата: Пятница, 28 Апреля 2017, 17:52 | Сообщение # 2085
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
дениска, NeLisa,

Нельзя было дальше так жить.
Так лучше всем. Я не говорю, что теперь все абсолютно счастливы. Но нет этой звенящей накаленной обстановки дома, когда у всех нервы натянуты как струны.

Папа видит детей почти каждый день. Недолго. Но уже месяц он на них не поднимает голос. Даже, наоборот, стал мягче и ласковее. Интересуется их делами.

На меня стал смотреть как на человека. И разговаривать тоже. Нет пренебрежения ко мне во взгляде и речи.

Дети поняли, что папа дома не ночует. Но не задают вопросов, почему. Как-то раз спросили, где папа ночевал. Я ответила, что на работе. И все пока что.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
дениска Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 04:01 | Сообщение # 2086
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Но нет этой звенящей накаленной обстановки дома, когда у всех нервы натянуты как струны.

Naive, значит, на данном этапе, всё сделано правильно. whiteflower Есть какие то мысли по поводу будущего с мужем или, пока просто отпустили ситуацию?


Встала и пошла!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 08:59 | Сообщение # 2087
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Но нет этой звенящей накаленной обстановки дома, когда у всех нервы натянуты как струны.
Вы совершенно иначе начали писать: не стало той безысходности и опустошенности. Очень за вас рада!
Цитата Naive ()
На меня стал смотреть как на человека. И разговаривать тоже. Нет пренебрежения ко мне во взгляде и речи.
Вы приняли правильное решение и смогли обойтись без изматывающих всех истерик и скандалов - и вот результат. Замечательно, что у вас все постепенно налаживается. Пусть дальше все становится только лучше.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 03 Мая 2017, 19:35 | Сообщение # 2088
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Есть какие то мысли по поводу будущего с мужем или, пока просто отпустили ситуацию?

Нет у нас с ним будущего.
Цитата NeLisa ()
Вы совершенно иначе начали писать: не стало той безысходности и опустошенности. Очень за вас рада!

Возможно. Но в душе как раз пустота сейчас.
Цитата NeLisa ()
Вы приняли правильное решение и смогли обойтись без изматывающих всех истерик и скандалов - и вот результат. Замечательно, что у вас все постепенно налаживается. Пусть дальше все становится только лучше.

Спасибо. Я свыкаюсь с мыслью, что дальше я живу с детьми для детей. Может моя миссия на земле - вырастить детей. Если мне не суждено личного женского счастья, пусть они будут счастливы вдвойне.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
NeLisa Дата: Среда, 03 Мая 2017, 20:06 | Сообщение # 2089
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Возможно. Но в душе как раз пустота сейчас.
Сейчас вы точно знаете, что в поведении вашего мужа нет вашей вины.
Цитата Naive ()
Я свыкаюсь с мыслью, что дальше я живу с детьми для детей. Может моя миссия на земле - вырастить детей. Если мне не суждено личного женского счастья, пусть они будут счастливы вдвойне.
Большинство из нас хочет быть любимой - нормально это. Не ставьте на себе крест. Почему только дети? Вам 150 лет и вы при смерти? Нет ведь :-) whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 03 Мая 2017, 21:35 | Сообщение # 2090
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Сейчас вы точно знаете, что в поведении вашего мужа нет вашей вины.

Ну в общем, почему бы и нет.
Но в таком случае и в поведении жены нет никакой вины мужа. Так что к появлению любовника муж никакого отношения не имеет.
Латвия
Naive Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 12:15 | Сообщение # 2091
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Вам 150 лет и вы при смерти?

да нет наверное © )

Добавлено (03 Мая 2017, 22:45)
---------------------------------------------
Свекровь оказывается в курсе наших событий уже где-то неделю. Муж сегодня мне сказал. Мне не звонила. Да и в принципе зачем?

Добавлено (03 Мая 2017, 23:29)
---------------------------------------------
Когда свекровь меня еще лично не знала, а мои родители уже познакомились с будущим моим вторым мужем, моя мама как-то мне говорит: "а твой будущий муж похож на свою маму? а то я ехала сегодня в маршрутке, одна женщина сзади меня сидела и знакомой своей всю дорогу рассказывала про своих детей. Как повезло ее дочери, которая привела мужчину в свой дом. И как ее сын связался с "какой-то" и пошел жить к ней в "прыйми". Я аж обернулась назад, чтобы посмотреть на будущую чью-то свекровь". А чуть позже мама уже убедилась, что муж очень похож на свою маму, которую она уже успела заранее увидеть.

Добавлено (05 Мая 2017, 12:15)
---------------------------------------------
Потихоньку шокирую родственников и друзей новостями. В подробности не вдаюсь. Так сложилось, что не сложилось и дальше не возможна совместная жизнь. Такая версия.
Он сказал только маме. Даже своим друзьям ничего не говорит.
Странно так, но я всех еще и успокаиваю. А не они меня. И его защищаю.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
NeLisa Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 12:35 | Сообщение # 2092
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Ну в общем, почему бы и нет.
Но в таком случае и в поведении жены нет никакой вины мужа. Так что к появлению любовника муж никакого отношения не имеет.
Не считала, не считаю, и вряд ли изменю свое мнение: те кому изменили - в этом не виноваты.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 13:37 | Сообщение # 2093
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
те кому изменили - в этом не виноваты.

+100


Встала и пошла!
Российская Федерация
Gleb Дата: Пятница, 05 Мая 2017, 14:21 | Сообщение # 2094
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Потихоньку шокирую родственников и друзей новостями. В подробности не вдаюсь. Так сложилось, что не сложилось и дальше не возможна совместная жизнь. Такая версия.
Странно так, но я всех еще и успокаиваю. А не они меня. И его защищаю.


Родственники и друзья не пытаются выведать подробности, уточнять, почему не сложилась совместная жизнь?

Naive, извините, пожалуйста, а своим родителям Вы сказали? Как они отреагировали?
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 05 Июня 2017, 23:44 | Сообщение # 2095
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Gleb, маме сказала, папа не знает. Мама как-то что-то начала говорить про помиритесь. Я сказала, что мы не ссорились. А решение окончательное и бесповоротное.

У всех конечно первый вопрос "как? почему?". Сестра сразу спросила "он что себе другую нашел?".
Отвечаю всем, что в жизни так бывает, что нет возможности продолжать совместную жизнь.

Одной только самой близкой подруге рассказала все как было. Знаю, что дальше нее это не пойдет. Да и выговориться хотелось.

Добавлено (05 Июня 2017, 23:44)
---------------------------------------------
Недавно одна моя подруга разоткровенничалась. Сказала, что совершенно не получает удовольствия от секса и не знает что это такое. И секс ей поэтому совсем неинтересен. У нее замечательный муж, который ее любит, которого любит она. Двое детей. Счастливая семья. Везде и всегда вместе. Только вот секса муж хочет с ней чаще, чем она хочет им заниматься.
Почему вот так всё в жизни? Зачем мне это бешеное либидо, когда его совершенно некуда направить? И почему этого либидо нет совсем у женщины, которую желают, которая сама хотела бы так же желать мужа, как он ее?



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
ipomea Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 00:48 | Сообщение # 2096
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Почему вот так всё в жизни? Зачем мне это бешеное либидо, когда его совершенно некуда направить? И почему этого либидо нет совсем у женщины, которую желают, которая сама хотела бы так же желать мужа, как он ее?

Naive, какие-то вопросы у Вас неправильные)
Зачем люди с бешеным либидо выбирают партнёров для брака с неактивным либидо, и наоборот? Ну, ладно, повстречались год-два, неужели со временем не понятно, с кем имеешь дело? О чём мысли, что как-то само собой потом рассосётся? И потом только, после рождения детей, внезапно приходит озарение. strive
Цитата Naive ()
Сказала, что совершенно не получает удовольствия от секса и не знает что это такое. И секс ей поэтому совсем неинтересен.

Шо за мужики в вашей местности такие сексуально пассивные и неумелые? sorry Прям БерМудский треугольник какой-то, "пропадают" женщины без секаса нормального amorous


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 01:10 | Сообщение # 2097
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
ipomea, ну почему же пассивные? Мой ББМ с другой очень даже гиперактивный оказался :-) Муж подруги тоже в постели старается изо всех сил ))
Ко мне тут начал один фаберже подкатывать даже черезчур активно и настойчиво ))

Добавлено (06 Июня 2017, 01:10)
---------------------------------------------
Первый раз в жизни задумалась о том, сколько мне лет, когда узнала, что этому настойчивому мачо всего 31 sorry

Добавлено (06 Июня 2017, 01:10)
---------------------------------------------
Первый раз в жизни задумалась о том, сколько мне лет, когда узнала, что этому настойчивому мачо всего 31 sorry



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Великобритания
kleines Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 07:45 | Сообщение # 2098
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Naive, как ваши дела? Как настрой?
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 09:34 | Сообщение # 2099
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
ну почему же пассивные? Мой ББМ с другой очень даже гиперактивный оказался :-) Муж подруги тоже в постели старается изо всех сил ))

Гонять поршень много ума не надо))) Стараться тоже можно по-разному. И я видела подобные старания amorous При отсутствии правильной теоретической базы можно всю половую жизнь стараться ( стреляя в матку, например amorous ).
У меня тоже есть подруга, и у неё было бешеное либидо... пока она не встретила своего будущего мужа. Когда она с ним узнала, что такое есть оргазм (человек очень опытным оказался), либидо стабилизировалось. Поиск количества перешёл в поиск качества, пришло понимание, чего именно она хочет и как это получить.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 11:39 | Сообщение # 2100
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
как ваши дела? Как настрой?

По-разному smile

Теперь у нас приходящий воскресный папа такой, о каком каждодневном я мечтала всю нашу совместную жизнь sorry Наконец-то дети папу встречают, когда тот входит в дом. Папа наконец-то их при встрече обнимает и целует! Интересуется их делами. Играется с дочкой. Не кричит ни на кого! Все счастливы sorry
Делает охотно, если попрошу что-то по мелочи прикрутить, отремонтировать happy
Тоски в глазах по дому и семье не наблюдается. Неудобства доставляет только то, что надо приходить за чистыми вещами периодически. А так в целом выглядит абсолютно спокойным sorry

А меня качает пока что от "Всё хорошо. А будет еще лучше!" до "У меня больше никогда не будет счастливой личной жизни. Моя миссия на земле - воспитание детей". Штормит в общем laught

Новый знакомый настойчиво требует встречи. Обещает небо в алмазах laught А я не уверена, что отношения без обязательств для меня. Не хочу снова залипнуть и отдирать себя от плинтуса sorry

Да и прав Кастро, нельзя из огня да в полымя. Надо побыть одной какое-то время. А мне немного страшно. Я как познакомилась с первым мужем в 15 лет, с тех пор не была одна никогда. Поэтому это меня и пугает наверное. Я не знаю, как это быть одной, просто свободной.

Добавлено (06 Июня 2017, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Когда она с ним узнала, что такое есть оргазм (человек очень опытным оказался), либидо стабилизировалось. Поиск количества перешёл в поиск качества, пришло понимание, чего именно она хочет и как это получить.

Я к несчастью laught знаю, что такое оргазм. И знаю, что хочу, как хочу и как достичь.
Сублимирую в работу. Я теперь как мой холостой начальник работаю сутками с перерывами на детей и сон laught


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: