Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Аннакота Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 08:09 | Сообщение # 1681
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Аннакота, а дети тоже научились реагировать на " домашний террор"? И чего ради жить с таким мужем?


Мы не все время в состоянии "войны", скорее когда я выхожу за границы его семейных притязаний. А у меня есть на это основания. Сейчас купить в Сибири квартиру совершенно не проблема, я уже не раз предлагала супругу хорошие варианты разъезда. Не хочет. И меня на работу не отпускает - старший часто болеющий ребенок, мы не вылазим из обострений астмы, отитов, гнойных соплей. И малой подхватывает за старшим всю эту беду. Бабушек нет. Выйти на работу, развестись и взять ипотеку - посильная задача, тут даже рывка не нужно. Но оплачивать еще няню, получать скромные алименты ( а я уверена муж договориться с бухгалтерами и красиво все состряпает), мне зачем это нужно? Проще спокойно себя вести и не изводиться по пустякам. У нас столько имущественных нюансов, что лишний раз дергаться я не буду. А он попсиховал , успокоился. А в противном случае будет реальная война с отжимом детей, настраиванием против меня и прочие прелести. Не хочу.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 09:57 | Сообщение # 1682
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
я выхожу за границы его семейных притязаний

А на что он притязает? pazzled

Добавлено (16 Февраля 2017, 09:57)
---------------------------------------------

Цитата Аннакота ()
У нас столько имущественных нюансов, что лишний раз дергаться я не буду. А он попсиховал , успокоился. А в противном случае будет реальная война с отжимом детей, настраиванием против меня и прочие прелести. Не хочу.

Одна моя подруга живет в похожей семье. Она говорит так "остается только ждать когда один из нас умрет и оставшийся уже будет жить спокойно, а пока деваться некуда, оба будем терпеть и жить вместе дальше".


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 10:29 | Сообщение # 1683
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
nabl, дети вырастут: отжать их уже никто не сможет. За это время можно попытаться решить вопрос с подушкой безопасности. Имущество - дело такое... Не дороже жизни.
А, вообще, ну на фиг "папиков": лучше жить просто, но счастливо.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 10:33 | Сообщение # 1684
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
лучше жить просто, но счастливо.

firnadina, Аннакота так не считает. Вернее ей (как и моей приятельнице) физически легче жить с мужем, чем без него, особенно из-за детей, поэтому они просто стараются не обращать внимание на психологическое давление, на отсутствие любви, на холод в душе.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 10:49 | Сообщение # 1685
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аннакота, мне понравилось, что выйти на работу и взять ипотеку для Вас раз плюнуть, как Вы пишите. Но жить почему- то надо с домашним деспотом. Когда работали-то , сколько лет назад? И много ли сумели взять ипотек?
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 10:52 | Сообщение # 1686
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
nabl, всё это убивает. И, кмк, железные нервы не спасают, если внутри живет страх.
Аннакота, а нельзя просто выйти на работу, наняв няню?
Цитата Аннакота ()
А в противном случае будет реальная война с отжимом детей, настраиванием против меня и прочие прелести.
Угрожает?

Перечитала несколько раз: сначала про алименты, имущественные нюансы, и только потом про отжим детей.
Цитата Аннакота ()
Проще спокойно себя вести
Проще - вот объяснение. Не думаю, что Вы боитесь того, что муж отнимет детей. У Вас уже устоявшийся уклад, который совершенно не хочется менять - это очень крепко держит.


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 10:57 | Сообщение # 1687
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
всё это убивает. И, кмк, железные нервы не спасают, если внутри живет страх.
И моя подруга это знает и Аннакота знает, я думаю.
Но им действительно так проще, зато не надо решать вопрос с жильем, с детьми, с деньгами, с помощью по дому, с компанией на праздники.
Вырабатывают в душе броню, спокойствие и равнодушие, учатся не обращать внимания на выходки мужиков, типа как в деревне не обращают внимание на жужжащих мух.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 11:05 | Сообщение # 1688
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, то, что дети, болеют, не переставая-это результат такой тяжёлой обстановки в семье.Астма -психосоматика .
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 13:19 | Сообщение # 1689
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
то, что дети, болеют, не переставая-это результат такой тяжёлой обстановки в семье.Астма -психосоматика .

Зато Аннакота не работает и не платит ипотеку faint . Ее выбор.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 13:25 | Сообщение # 1690
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
ннакота так не считает. Вернее ей (как и моей приятельнице) физически легче жить с мужем, чем без него, особенно из-за детей, поэтому они просто стараются не обращать внимание на психологическое давление, на отсутствие любви, на холод в душе.

Цитата Мультик ()
Аннакота, мне понравилось, что выйти на работу и взять ипотеку для Вас раз плюнуть, как Вы пишите. Но жить почему- то надо с домашним деспотом. Когда работали-то , сколько лет назад? И много ли сумели взять ипотек?


Ну вы прям сгустили тучи о невыносимой жизни в семье. Но проблемы есть и их нужно решать.

Мультик, я не писала о том, что взять ипотеку - раз плюнуть. Я как раз написала о том, что это посильная задача и решаемая. Но с калькулятором в голове у меня тоже все в порядке и я понимаю сколько останется денег на все остальное кроме ипотеки, а останется реально мало. Надеяться на алименты? А может еще кто-то расщедриться, найти бы этого блаженного. Для моего мужа дети - это самое ценное, он поздний папа и к вопросу семейной жизни по-своему подошел с умом. Другое дело, что выбрав молодую жену он не рассчитал возможных проблем ( которые сильно зависят от комплексов по поводу старости), а я их тем более не предполагала. Знала бы, соломки подстелила.

Вот и приходится
Цитата nabl ()
как в деревне не обращают внимание на жужжащих мух.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 16 Февраля 2017, 13:33 | Сообщение # 1691
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Аннакота, а как же вы сами? Как живете с таким состоянием души? Неужели не хочется любви, открытых отношений, доверия, понимания, тепла от мужчины?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аннакота Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 06:45 | Сообщение # 1692
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Аннакота, а как же вы сами? Как живете с таким состоянием души? Неужели не хочется любви, открытых отношений, доверия, понимания, тепла от мужчины?

Т.е. мне нужно сейчас найти некого мужчину, который подарит свое душевное тепло, поймет меня, с которым бабочки в животе будут порхать 3 года. И конечно же он примет моих двоих сыновей,станет им другом или тем паче "отцом" , поможет финансово, кран починит. laught

Честно говоря у меня нет острой потребности в доверии или любви. Как раз эмоциональный голод и приводит к связям , как у Наив с любовником. Наверняка ошибешься.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 08:56 | Сообщение # 1693
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Она говорит так "остается только ждать когда один из нас умрет и оставшийся уже будет жить спокойно, а пока деваться некуда, оба будем терпеть и жить вместе дальше".

Увы, это мой вариант.
Хотя, похоже, скоро может уйти главная причина, по которой мы рядом живем. У собаки беда - старческий вестибулярный синдром, падает, ношу на руках с лестницы и назад. Плохо ей.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 13:23 | Сообщение # 1694
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Увы, это мой вариант.


Цитата Басти ()
главная причина, по которой мы рядом живем

Басти, так это ваш с бывшим мужем обоюдный выбор - жить вместе в основном из-за собаки или только ваш лично?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 17:00 | Сообщение # 1695
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Басти, так это ваш с бывшим мужем обоюдный выбор - жить вместе в основном из-за собаки или только ваш лично?


мой. Я не могу ее предать
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 20:07 | Сообщение # 1696
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
мой. Я не могу ее предать

sm12 sm12 sm12
Российская Федерация
yanchic Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 21:48 | Сообщение # 1697
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1149
Статус: Офлайн
Наив зачем вы ему готовите еще и торт pazzled Зачем так издеваться над собой ,не нравится мужчине еда -пусть сам варит сосиски и пельмени ...Уже решили прожить вместе до разъезда, но не совсем как муж и жена ,отдалиться и разгрузить себя от готовки кулебяк с тортами .И вот опять я ему наготовила а он плюнул мне в душу...
А теперь про себя немного напишу ,я тоже с мужем мучилась и воевала и ждала защиты помощи понимания и обожания .И вот после разъезда нашего встретила женатика и накушалась какашек ,потом очень заботливый хорошо зарабатывающий мужчина в самом расцвете лет ,стена была каменная,решал все проблемы в пять секунд с сыном общий язык нашел ,но такой деспот по жизни ,за жопку огуречную выброшенную в помойку скандал был на пол дня .А еще он изврщения любил и по сайтам знакомств лазить ...
И после этих двух товарищей мне мой бывший муж таким идеальным показался...И я хорошо увидела свои ошибки,свои ожидания подростковые и то что у мужа была куча положительных черт ,которые я не видела совершенно .

Добавлено (17 Февраля 2017, 21:48)
---------------------------------------------
Так что отстаньте от него ,готовьте самое простое ,не лезьте к нему совсем,занимайтесь детьми ,представьте что вот вы живете одна .Пока он с вами и вы все на этой же волне разочарования -отстраняйтесь .

Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 12:08 | Сообщение # 1698
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
"С женой живем как соседи, вместе не спим. Она спит с дочкой, я в другой комнате"
"Ты самая-самая... только ты... только о тебе"
"все мыссли о тееебе... хочу тебяяяяя.... снова"
"у мужчины всегда кто-то есть... когда он что-то не получает дома, он находит в другом месте"
ничего новоого
все кааак у вссех


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Паутинка Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 12:15 | Сообщение # 1699
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
pazzled
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 12:18 | Сообщение # 1700
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Naive, к Вам снова женатики подкатывают?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: