Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
Naive Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:54 | Сообщение # 1641
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Кастро97, всё это верно и правильно. Только тяжело бороться со своими эмоциями, когда мужа клинит, а я должна себе напоминать, что это ж я сама во всем виновата. Поэтому должна с повинной головой терпеть и молчать. Молчать и терпеть. Ибо заслужила ))
А еще без конца надо напоминать себе, что поцелуев, объятий, нежности и ласки я тоже не заслуживаю. Ибо не достойна. А с физиологией что делать, когда гормоны еще бурлят, так лучше и не задумываться, а гнать мысли сразу куда подальше и сублимировать в вязание носочков. Ибо про секс вообще должна забыть, потому что сама виновата ))

Добавлено (02 Февраля 2017, 23:52)
---------------------------------------------
Кастро97, но зато теперь как только на меня начинает накатывать, я свою тему начинаю перечитывать )

Добавлено (02 Февраля 2017, 23:54)
---------------------------------------------
и книгу начала читать ) про Мотю ))



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Четверг, 02 Февраля 2017, 23:56 | Сообщение # 1642
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Не нужно посыпать голову пеплом преждевременно )

И виноваты Вы оба в сложившейся ситуации (кроме измены)

Вам девочки давали свое видение ситуации и советы, но хаотично - в виде калейдоскопа.
Я просто Вам разложил ситуацию в мозайку, чтобы вы четко увидели узор проблемы

И теперь Давайте посмотрим, что можно сделать. В части №3 whiteflower

А Вы обещали стараться. Выше Нос, Нави. Спокойной Ночи!


-
Великобритания
Naive Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:00 | Сообщение # 1643
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Кастро97, надоели мне спокойные ночи sorry Нос держу по ветру. Стараюсь. Пепел с головы стряхнула happy
Вам тоже приятных снов smile

Добавлено (03 Февраля 2017, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата Кастро97 ()
Я просто Вам разложил ситуацию в мозайку, чтобы вы четко увидели узор проблемы

Спасибо Вам за это огромное. Узор очень замысловатый и витиеватый получился конечно shy


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 11:20 | Сообщение # 1644
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
и книгу начала читать ) про Мотю ))


Вы Молодец!
Обещание держите! Претворяете в Жизнь мой совет №2.
Поэтому - В Добрый путь! whiteflower

Цитата Naive ()
Узор очень замысловатый и витиеватый получился конечно

О да, жизнь — это серьезно! Но не очень.. laught (с) Чеширский Кот

Добавлено (03 Февраля 2017, 11:20)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
всё это верно и правильно. Только тяжело бороться со своими эмоциями, когда мужа клинит, а я должна себе напоминать, что это ж я сама во всем виновата. Поэтому должна с повинной головой терпеть и молчать. Молчать и терпеть. Ибо заслужила ))
А еще без конца надо напоминать себе, что поцелуев, объятий, нежности и ласки я тоже не заслуживаю. Ибо не достойна. А с физиологией что делать, когда гормоны еще бурлят, так лучше и не задумываться, а гнать мысли сразу куда подальше и сублимировать в вязание носочков. Ибо про секс вообще должна забыть, потому что сама виновата ))


Как заслужила, так и выслужитесь обратно ))
Через Духовное очищение
Эта ситуация не будет длиться бесконечно.
Вы пытаетесь сейчас наладить отношения в Семье
Вы дадите Своей Семье шанс
Вы попытаетесь вернуть Мужу Веру в Вашу Семью
А если Муж настолько закостенел в обиде и непрощении - то это в этом уже не будет Вашей вины
Тогда Вы разойдетесь, потому никто не имеет права мучить Вас. И Муж тоже!
Мучить имеет право Вас, только Ваша Совесть.

Поэтому сейчас прощайте Мужа. Для этого ищите Силу в Боге. Ваш муж "морально жесток" с Вами сейчас. У вас обида, боль и разочарование. Я Вас прекрасно понимаю.
Когда накатывает, просто помолитесь о прощении своих грехов, и тогда Вам будет легче простить мужа за его "моральную жестокость"

Например, вот этой простой молитвой:
"Мой Небесный Отец! Тебе известно все, что у меня на Сердце. Я прошу, чтобы Ты простил мой грех измены и освободил меня от боли, разочарования и обиды. Я хочу, чтобы Моя Жизнь принадлежала Тебе. Помоги мне изменить Мою Жизнь. Благодарю Тебя за все самое дорогое, что ты мне дал - за Чудесных Детей, и за Мужа, через которого ты мне их послал. Помоги Мужу простить все обиды, которые я ему нанесла"


-
Великобритания
Аннакота Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 23:04 | Сообщение # 1645
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Только тяжело бороться со своими эмоциями, когда мужа клинит, а я должна себе напоминать, что это ж я сама во всем виновата. Поэтому должна с повинной головой терпеть и молчать. Молчать и терпеть. Ибо заслужила ))
А еще без конца надо напоминать себе, что поцелуев, объятий, нежности и ласки я тоже не заслуживаю. Ибо не достойна. А с физиологией что делать, когда гормоны еще бурлят, так лучше и не задумываться, а гнать мысли сразу куда подальше и сублимировать в вязание носочков. Ибо про секс вообще должна забыть, потому что сама виновата ))


Вы не думали, что у Вас перманентный стресс, истощение? И муж просто отражает своим поведением Ваше внутреннее состояние, все время какие-то проблемы : любовник с "пробитой" головой, проживание в небезопасном месте, нехватка денег, отсутствие сексуальной жизни. И это длиться уже не первый год. Вы отбросьте сейчас все эти проблемы и спросите себя на что конкретно можете повлиять, когда как не сейчас набираться сил? Дальше будет только хуже, если не подумать о себе самой. Тема про недостойна - это иррационально и только вгонит в еще большую тоску. Сами себя накручиваете.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 13:47 | Сообщение # 1646
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Вы не думали, что у Вас перманентный стресс, истощение?

Я об этом знаю и говорю.
Цитата Аннакота ()
Вы отбросьте сейчас все эти проблемы и спросите себя на что конкретно можете повлиять, когда как не сейчас набираться сил? Дальше будет только хуже, если не подумать о себе самой. Тема про недостойна - это иррационально и только вгонит в еще большую тоску. Сами себя накручиваете.

Про "не достойна" писала, потому что не раз мне тут написали, что с чего я вообще взяла, что я достойна и заслуживаю быть любимой.
Сил набираюсь только от занятий с детьми. Все выходные стараюсь с ними проводить, куда-нибудь сходить, погулять, просто поиграть. Их успехи меня радуют и хочется жить.

Добавлено (06 Февраля 2017, 13:47)
---------------------------------------------
Кастро97, качает меня от "я так больше не могу" до "все будет хорошо, все еще наладится". В голове мыслемешалка. То просто живу, радуюсь тому, что есть. То хочется, чтобы он ушел, потому что крышу сносит от его безразличия.
А он живет как и прежде. В пятницу собрала, нагладила его. Пошел с коллегами в ресторан. На следующий день рассказывал, кто был, что пили, что ели.
Уходить не уходит. Я так и не спросила, чем закончился разговор с другом.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 13:58 | Сообщение # 1647
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
А он живет как и прежде. В пятницу собрала, нагладила его.
Пошел с коллегами в ресторан. На следующий день рассказывал, кто был, что пили, что ели.
Уходить не уходит. Я так и не спросила, чем закончился разговор с другом.


Готовьтесь мысленно и духовно к временному разъезду. Его будет нужно провести. И Вам и ему.
Вам для отдыха в первую очередь. А его нужно встрехнуть. "Оброс жирком" слишком


-
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 14:22 | Сообщение # 1648
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Кастро97, думаете, что стоит мне самой спросить, чем закончился разговор с другом и когда он съедет?


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
ram Дата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 14:30 | Сообщение # 1649
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
стоит мне самой спросить, чем закончился разговор с другом и когда он съедет?

Naive, вы меня удивляете. Он не собирается ничего менять и съезжать. Хрен вы его выпрете теперь. Нужно было ковать железо когда горячо было.
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 14:40 | Сообщение # 1650
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Я думаю не стоит спрашивать про разговор - его не было 99%. Получите раздражение от его реакции и он раздражится

Нужно будет начать новый разговор о разъезде.
Но прежде к нему нужно подготовится и составить план действий. И четко выполнять
У меня есть пару заготовок для Вас - но пока не закончено, и к сожалению до конца недели я в полной завзяке
Вы кажется работаете в проектировании сметчиком? Тогда мы коллеги.
У нас на работе завал - летом сдача первой очереди проекта "Ямал-СПГ". И сейчас аврал и штурмовщина.

Вы пока сделайте Домашнее задание - напишите пожалуйста свой план шагов. Вы напишите как видите. Подкорректируем, девочки подтянуться - посоветуют что нибудь
Одна голова хорошо, а 2 лучше ))

Добавлено (06 Февраля 2017, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата ram ()
Хрен вы его выпрете теперь.

Выпрет! Без этого никак.


-
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 14:44 | Сообщение # 1651
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Naive, не спрашивать, а чётко самой оговорить сроки разъезда.
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 14:47 | Сообщение # 1652
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Мультик права.
Я Вами писал ранее об этом - нужно ориентироваться на 4 этапа с четкими сроками.
Подготовка-Разъезд-Съезд-Карантин отношений (в случае неудачи)
Вы уклонились тогда от назначения сроков


-
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 15:04 | Сообщение # 1653
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Кастро97 ()
Тогда мы коллеги.

Тогда да smile У меня есть опыт работы и в российских проектах, в гранд-смете )

Добавлено (06 Февраля 2017, 15:04)
---------------------------------------------
Мультик, Кастро97, я понимаю, что надо разъехаться, что надо еще раз это обговорить.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Кастро97 Дата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 15:18 | Сообщение # 1654
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
У меня есть опыт работы и в российских проектах, в гранд-смете )

Вы молодец!
Мы коллеги с вами в плане процесса проектирования
Моя специализация - Релейная защита и автоматика (РЗА), электроснабжение

Добавлено (06 Февраля 2017, 15:18)
---------------------------------------------
Делайте ДЗ



-
Российская Федерация
Ил Дата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 15:37 | Сообщение # 1655
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
А он живет как и прежде. В пятницу собрала, нагладила его. Пошел с коллегами в ресторан. На следующий день рассказывал, кто был, что пили, что ели.

Оказывается он с вами более откровенен, чем вы с ним. laught

Добавлено (06 Февраля 2017, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата Naive ()
Уходить не уходит.

Да выгнать у вас все же наверняка получится. А вот вернется ли он обратно, это еще вопрос.
Латвия
ipomea Дата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 18:07 | Сообщение # 1656
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
В голове мыслемешалка. То просто живу, радуюсь тому, что есть.

Чтобы как-то задать направление мыслям (фрагменты лекций Яковлева по 10-15 минут):
https://www.youtube.com/watch?v=rh5t0pLDXr0
https://www.youtube.com/watch?v=okJEuM9jp3Y
https://www.youtube.com/watch?v=Zm8zHQPqwgE

Добавлено (06 Февраля 2017, 18:07)
---------------------------------------------
Фрагменты лекций Нарушевича:
https://www.youtube.com/watch?v=mcQ2drBAaCU
https://www.youtube.com/watch?v=i9H_Z8jKLOg



-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 21:27 | Сообщение # 1657
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
ipomea, спасибо, послушаю. Интересный дядька такой, с юмором.

Добавлено (08 Февраля 2017, 21:27)
---------------------------------------------
Грохочет снова у нас. Уже который день.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Аннакота Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 13:26 | Сообщение # 1658
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Грохочет снова у нас. Уже который день.


Это ужас конечно, как дети в школу ходят?


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Naive Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 15:44 | Сообщение # 1659
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Аннакота, ходят как обычно. Вчера сын возвращался вечером домой, звонит спрашивает: "мам, ты слышала, как только что шандарахнуло раз пять?". Я говорю "конечно слышала, аккуратнее и быстрее домой".
Стреляют в темное время суток в основном. Почему-то.
Раньше смотрела фильмы про войну и не могла понять, как люди вообще жили, когда вот тут же идет война. А люди жили, работали, дети учились, даже гуляли. Моя бабушка во время войны была еще маленькая, на мине подорвалась, когда гуляла. Осталась жива, только ногу покалечило. У меня в голове не укладывалось, как они жили?
А теперь понимаю, как. Только тогда за Родину с внешним врагом сражались.
И теперь я совсем по-другому наши старые фильмы о войне воспринимаю.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Мельница Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 16:35 | Сообщение # 1660
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Naive, Вам много про разъезд в этой теме говорят - это может иметь не тог итог, которого Вы хотите! Мы с мужем "разъехались" 1,5 года назад, вернее, я уехала, т.к. жили в доме, принадлежащем свекрови. Не общались 10 месяцев, затем примирились, но муж съезжаться не собирается, говорит, что не будет жить со мной на моей территории. Я тоже вернуться не могу. При этом чувства взаимные есть, осознание ошибок, ну у меня по крайней мере, случилось, но варианта для совместной жизни, устраивающего обоих, нет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: