Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Говорят, что надо сохранять семью ради детей
kleines Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 11:56 | Сообщение # 2101
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Naive, милая, мы с вами давно уже одни, просто это нужно осознать уже. Про "У меня больше никогда не будет счастливой личной жизни" вообще надо даже не думать. Наоборот только о том что наконец-то освободилось место для настоящего чувства, настоящих здоровых отношений. Но торопится не стоит однозначно. Нужно научиться быть счастливой самой, без мужчины вообще и только после этого строить новые отношения. Это я и себе и Вам сейчас говорю) Все у нас будет замечательно, я уверена!
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 14:27 | Сообщение # 2102
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
Все у нас будет замечательно, я уверена!

Жили плохо - хватит! sorry
Конечно будет всё замечательно! По-другому и быть не может smile

Через неделю еду с детьми на море laught


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Ил Дата: Вторник, 06 Июня 2017, 21:48 | Сообщение # 2103
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Теперь у нас приходящий воскресный папа такой, о каком каждодневном я мечтала всю нашу совместную жизнь Наконец-то дети папу встречают, когда тот входит в дом. Папа наконец-то их при встрече обнимает и целует! Интересуется их делами. Играется с дочкой. Не кричит ни на кого! Все счастливы
Делает охотно, если попрошу что-то по мелочи прикрутить, отремонтировать
Тоски в глазах по дому и семье не наблюдается. Неудобства доставляет только то, что надо приходить за чистыми вещами периодически. А так в целом выглядит абсолютно спокойным

Это еще цветочки. Вот когда он найдет вам полноценную замену, вот тогда программа "такая корова нужна самому" включится по полной. laught
Латвия
Naive Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 15:19 | Сообщение # 2104
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Это еще цветочки. Вот когда он найдет вам полноценную замену, вот тогда программа "такая корова нужна самому" включится по полной.

Не включится.

Добавлено (03 Июля 2017, 15:19)
---------------------------------------------
Вернулись из отпуска. Замечательно отдохнули. Отметили на море день рожденья дочки.

Наш папа даже не пришел в день приезда. Не захотел пересекаться с моими родителями, которые нас встретили на вокзале и привезли домой. Надеялась, что хотя бы к нашему приезду букет цветов принесет, все-таки день рожденья был накануне. Ну да ладно.
На следующий день принес цветы. И деньги. Дал дочке со словами, что это ей на подарок. Я спросила, отдаст ли мне часть денег за отпуск на одного ребенка, хотя бы необходимый минимум, жилье и проезд. Сказал, что дочке дал же.
И как мне у нее забирать теперь часть денег или как? И "подарил" третью часть от суммы, которую я ждала от него на отпуск одного ребенка.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
ram Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 15:35 | Сообщение # 2105
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Сказал, что дочке дал же.

что вы на это ответили? сказали, что это вообще-то подарок на др?
Просто позвоните, просто озвучьте общую сумму, которую потратили на весь отпуск и сумму, которую вы от него ждете за отпуск на одного ребенка (ну может за вычетом части суммы на др, если там много было). Именно чтоб он понял, что вы потратили несравнимо больше, чем ждете от него. А там уж пусть сам решает, позволяет ему совесть не тратиться на детей или нет.
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 15:44 | Сообщение # 2106
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
ram, я озвучила ему сумму. И сказала, что надеюсь, что он мне вернет эти деньги, потому что я влезла в долги.
Хотя на отпуск я не занимала ни копейки. А вот перед самим отпуском я заняла часть денег и сделала себе таки балкон своей мечты. И ему сказала, что на балкон я деньги тоже заняла. Чтобы не думал, что я тут купаюсь в деньгах, еще и его обдираю как липку.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Нидерланды
ram Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 15:49 | Сообщение # 2107
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Naive, напомните еще раз и задайте конкретный вопрос - когда ты сможешь отдать деньги? Пусть ответит хоть что-то, а дальше уж не ваши проблемы где он будет брать деньги.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 17:54 | Сообщение # 2108
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Naive, а где муж живёт? На алименты не собираетесь подавать?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Naive Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 19:00 | Сообщение # 2109
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
ram, хочешь испортить себе настроение - позвони бывшему мужу. Хамло одним словом. Сказал, что на море он мне до отпуска еще дал все, что мог. Я напомнила, что на основной работе (они на работу сейчас не ходят, им просто начисляют две трети от оклада) им выплатили месячную зарплату недавно. Плюс на второй неофициальной работе он на полной зарплате уже два месяца как минимум. Спросила сколько он собирается в месяц денег детям давать. Сказал две тысячи.
Я сказала, чтобы постарался вернуть мне за отпуск все таки остаток того, что было потрачено по минимуму на одного ребенка. Сказал, что ничего не может обещать.
Вот честно, девочки и мальчики, вот пообщалась с ним и подумала, как хорошо, что я не вижу и не слышу его теперь каждый день.

Так и вертелось на языке спросить, как же он умудрялся находить на свою "кулачок" деньги и покупать какое-то дорогое бухло (простите).

Добавлено (03 Июля 2017, 18:49)
---------------------------------------------
дениска, на официальной работе у него зарплату задерживают с зимы. Алименты тоже не перечисляют соответственно. Я не знаю, что у них там будет дальше. Сейчас он работает неофициально полный рабочий день и получает соответственно зарплату, хоть и в конверте. Сколько получает я не знаю.

Добавлено (03 Июля 2017, 19:00)
---------------------------------------------
Я конечно рассчитываю теперь только на себя.



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Нидерланды
6apo4ka Дата: Понедельник, 03 Июля 2017, 19:57 | Сообщение # 2110
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Naive, это около пяти тысяч в наших деньгах на двоих? Мда.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 04 Июля 2017, 00:50 | Сообщение # 2111
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Встретила сегодня свою знакомую. Последний раз виделись два года назад. Она была такая уставшая с потухшим взглядом. Сказала, что муж ушел к другой. Она старше меня на пять лет. Я даже не знала как утешить ее.
Сегодня ее было не узнать. Глаза светятся. Сказала, что стала бабушкой. Я поздравила ее. Сказала, что уже второй год живет с мужчиной, что не думала, что в жизни бывает так хорошо. А я ей сказала, что разошлась с мужем. Она мне говорит: "а я смотрю, что ты так похорошела". А я чуть не расплакалась.

Добавлено (03 Июля 2017, 20:24)
---------------------------------------------
6apo4ka, у нас тут небольшие зарплаты.

Добавлено (04 Июля 2017, 00:44)
---------------------------------------------
А кто-то подавал на алименты в фиксированной сумме, а не в процентах от зп?

Добавлено (04 Июля 2017, 00:45)
---------------------------------------------
До сих пор не могу поверить, что дошло до алиментов у нас

Добавлено (04 Июля 2017, 00:50)
---------------------------------------------
По закону минимальный размер алиментов на двоих детей 533,1 х 2 = 1066,20
Огромная сумма просто



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Нидерланды
NeLisa Дата: Вторник, 04 Июля 2017, 03:15 | Сообщение # 2112
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Она мне говорит: "а я смотрю, что ты так похорошела". А я чуть не расплакалась.
Его отсутствие в вашей жизни точно идет вам на пользу. О ситуации с ДР - просто слов приличных нет. С прошедшим вас: здоровья, счастья, любви, мирного неба над головой - пусть все у вас будет хорошо!
rose rose rose


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Naive Дата: Вторник, 04 Июля 2017, 13:46 | Сообщение # 2113
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
NeLisa, спасибо большое! smile

Добавлено (04 Июля 2017, 12:30)
---------------------------------------------
Так что никто не подскажет по алиментам в фиксированной сумме?

Добавлено (04 Июля 2017, 13:46)
---------------------------------------------
А еще меня очень настойчиво зовут на свидание. laught
Но он на 7 лет младше. У меня в голове не укладывается такая разница pleasantsurprize



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Нидерланды
NeLisa Дата: Вторник, 04 Июля 2017, 15:42 | Сообщение # 2114
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
А еще меня очень настойчиво зовут на свидание. laught
Но он на 7 лет младше. У меня в голове не укладывается такая разница
Если он вам нравится - сходите конечно. Развеетесь. Тем более что это ж просто свидание :-) А семь лет разницы не 27 whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Naive Дата: Среда, 05 Июля 2017, 18:03 | Сообщение # 2115
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
NeLisa, да он конечно ничего так. В моем вкусе sorry
Только совсем недвусмысленно намекает, что хотел бы сразу ближе познакомиться, совсем близко laught


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
NeLisa Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 01:05 | Сообщение # 2116
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Только совсем недвусмысленно намекает, что хотел бы сразу ближе познакомиться, совсем близко
А вы сами к этому готовы?) Я вообще ни разу не ханжа, так что если вам тож это нужно - почему нет то?). Опять же, свидание - это ж не обязаловка: раз сходила, значит непременно продолжение банкета должно быть). Близость на 1-м свидании или на 101 - по мне так вообще ничего не меняет).


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Naive Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 11:38 | Сообщение # 2117
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
А вы сами к этому готовы?)

Наверное пока не готова smile

Добавлено (06 Июля 2017, 11:35)
---------------------------------------------
У меня сегодня утро началось прям по сценарию глупой комедии pleasantsurprize
Утром я пошла в душ. Намылилась вся с головы до ног и... конечно же! Отключили воду! laught Но это еще не всё sorry В ванной на всякий случай стоит 5 литровый бутыль с водой. Я беру его и... он выскальзывает из моих намыленных ладошек прямо на смеситель и вырывает его с мясом laught
Это видимо высшие силы дают мне знак, что "рано! рано еще тебе мылиться на свидания" laught

Добавлено (06 Июля 2017, 11:38)
---------------------------------------------
NeLisa, легких путей не ищу это точно laught
"И снова на пути стена и я ее пройти должна" © laught



Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Inkla Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 11:44 | Сообщение # 2118
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Это видимо высшие силы дают мне знак, что "рано! рано еще тебе мылиться на свидания"


Это не смешно. Это правильно и нужно прислушаться.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 11:57 | Сообщение # 2119
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Naive ()
Наверное пока не готова
Тогда просто свидание, без продолжения :-). Мужчина в вашем вкусе. А чего он там себе хочет - не ваша проблема). Время проведете приятно, с человеком, которому вы интересны whiteflower
Цитата Naive ()
У меня сегодня утро началось прям по сценарию глупой комедии
Это не знак))) Это дурацкое совпадение)))
Цитата Naive ()
легких путей не ищу это точно laught
"И снова на пути стена и я ее пройти должна"
По-другому я ответить и не могла amorous - Легкие пути - это для слабаков! amorous whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Naive Дата: Четверг, 06 Июля 2017, 23:53 | Сообщение # 2120
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Внезапно сходила таки на свидание happy


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Говорят, что надо сохранять семью ради детей (А надо ли?)
Поиск: