• Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жена бывшая и жена настоящая (Война до самой смерти?)
Жена бывшая и жена настоящая
la777 Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 15:41 | Сообщение # 761
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Сидим с мужем, читаем все это и ухахатываемся.

laught sm11 молотки.
Открыли бы курсы. Я к вам записалась бы на уроки. Очень хочу научится так жить. Можно онлайн happy

Добавлено (10 Декабря 2015, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
слишком больно от чужой боли..

sm5
Российская Федерация
neon Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 15:50 | Сообщение # 762
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
По вопросу темы это не война, а любовь де труа


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
151971 Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 16:16 | Сообщение # 763
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
По поводу причинения боли другим, если имеется ввиду разрушение чужих семей, то лично я не готова, но не из любви и эмпатии к неведомым мне женщинам, а потому что не смогу вывезти все это, кишка тонка, слишком больно от чужой боли..


Помидора, так это и есть эмпатия - способность чувствовать чужую боль. Это душевное качество. Это не "кишка тонка", а душа живая. Чистых 100% альтруистов мало, как и тех, кто не причиняет зла исключительно по духовно-нравственным понятиям, что есть уже высший уровень, духовный. Но даже душевная способность чувствовать чужую боль как свою в качестве причины не причинения боли другим - это, увы, не слишком часто встречается. Или забивается поглубже, когда эгоизм и "своя рубашка" начинают требовать не только защиты своего, но и того, что есть у другого.

Собственно говоря, любая истинная доброта начинается из сопереживания, эмпатии. Когда боль и переживание другого человека не позволяют оставаться равнодушным или перешагивать через него, а мотивируют на какие-то реальные поступки - помощь, поддержку, сопереживание или хотя бы понимание. А иногда - и самоустранение. Смотря по тому, что поможет прекращению или уменьшению боли другого человека.
К примеру, делиться с кем-то тем, чего у тебя в избытке - это не настоящая щедрость, вернее - щедрость видимая, "без проверки", ведь корни такой доброты могут быть очень эгоистичными. А вот поделиться последним - потому что страдание человека переживается как свое и не оставляет места равнодушию или себялюбию - вот это и есть истинная доброта и щедрость.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 10 Декабря 2015, 16:43
Российская Федерация
Лотта Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 16:37 | Сообщение # 764
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Помидора, так это и есть эмпатия - способность чувствовать чужую боль.
C языка сняли.
Германия
помидора Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 16:49 | Сообщение # 765
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
151971, я была в такой демо версии разрушения чужой семьи.. Хватило. Только жалко мне было не жену, а его самого, и больно было за него, что ударил он по тому, что ему так дорого.
Так что не для моей это психики все эти мелодрамы) теперь я это точно понимаю.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 17:05 | Сообщение # 766
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Только жалко мне было не жену, а его самого, и больно было за него, что ударил он по тому, что ему так дорого.
Так что не для моей это психики все эти мелодрамы) теперь я это точно понимаю.

Да, Помидора, это все понятно. Эмпатия все же касается в основном ближних и тех, кто нам стал дорог.
Но и к ним эгоизм во многих случаях рулит.
Если бы любовница прониклась болью его жены, да еще и на дальних подступах так сказать - вот это уже было бы высшим уровнем духовности, покруче эмпатии.
Это уровень Христа и старцев-отшельников :sorry:
А мы тут все в большинстве своем - люди глубоко мирские, сугубо приземленные, и подобные уровни духовного просветления нам недоступны.
Если эмпатия к любимым и ближним в наличии - и то хорошо.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 10 Декабря 2015, 17:06
Российская Федерация
always Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 17:15 | Сообщение # 767
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Тема закрыта по просьбе автора.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жена бывшая и жена настоящая (Война до самой смерти?)
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Поиск: