• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Кто виноват что они такие (Не сами ли мы портим мужчин)
Кто виноват что они такие
Мультик Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 13:00 | Сообщение # 61
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
sve_t_lana, шлите брата лесом. И маме объясните, если она что-то переоформит на брата, то окажется на улице в скорейшем времени.
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 13:28 | Сообщение # 62
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
за принуждение вроде бы уголовная ответственность существует smile


Моральное давление на дочерние и сестринские чувства законом не карается. В ситуации Автора один большой плюс - выбор и последнее слово за ней. whiteflower


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 13:44 | Сообщение # 63
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
enemy, согласна с вами, и если выбор действительно за ней, то не фиг на маму перекладывать ответственность. Всё равно в итоге ни один из детей сам не заработал ни квартиру ни дом который уже попилили.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 14:00 | Сообщение # 64
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
nabl, именно! Не терзать материнское сердце между дитями. Пусть всё на дочь свалит, что это она-жучка, отказывается квартиру ему подарить, а то с таким сыном и по миру пойти не долго.
Автор, всё в Ваших руках, делайте выбор без сентиментов. whiteflower


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
sve_t_lana Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 14:42 | Сообщение # 65
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
, за принуждение вроде бы уголовная ответственность существует
Еще раз спрошу, как может не собственник (мать) "переоформить" чужую квартиру? Мой ответ - никак.
Поэтому и интересно, на каком праве квартира за автором и каким образом приобреталась.

Квартира, в которой живёт мама приобретались на деньги с продажи дома, зеленка на меня. Я об этом маму не просила, изначально хотели на неё. Мама сама предложила, чтобы потом не было дележки.
Да сама она не может, конечно, отдать квартиру брату, но при этом активно капает мне на мозги и плачет, что вот им мало квадратных метров.
Идея брата и его жены, изначально именно он мне предложил отдать ему квартиру. Причем, я уже писала, мамину трешку ему, а его девушку маме. Т.е. мне ничего.
Если изначально я и склонялась к мысли "поменяться" квартирами. Маме в трешке сложно уже одной, а мы далеко теперь живём, ездить к ней часто не могу. То теперь брат хочет, фактически все себе, меня оставить "с голой ж*й".
Но больше всего меня бесит, что он теперь на каждом углу кричит, что я тварь, обманула его и маму. Продала дом и все деньги себе забрала

Добавлено (03 Декабря 2015, 14:33)
---------------------------------------------
Я знаю, что если сделать как хочет брат, то потом он уговорить маму снова отдать девушку ему.
Я тут "бешусь" не из-за квадратных метров, по большему то счёту. Сам брат не хочет особо напрягаться, ипотека или накопить, он хочет всего и сразу. И жена его тоже. А я просто должна все отдать и молчать в тряпочку.
При этом брат и не помнит, что его учёбу, свадьбу, часть мебели в квартиру, оплатили мы с мамой, поровну.
Мама всегда сначала брала кредит на него, а потом плакала, где денег на кредит взять. Кредиты я платить помогала, вот дура была.

Добавлено (03 Декабрь 2015, 14:42)
---------------------------------------------
Я понимаю, что я может и выгляжу в глазах у некоторых, меркантильной и жадной. Хотя будь я такой, то изначально купили бы с мужем однушку и выселили бы маму туда, а сами жили бы в трешке и в ус не дули.

Да все в моих руках, да я не собираюсь ничего с ним делить и переоформлять. Но уже больше из принципа. Просто сил нет с маминым прессингом.
У нас теперь каждый разговор начинается с вопроса "когда надумаешь", "когда переоформим". Я уже ехать к ней боюсь. Поругаемся опять. А ей нервничать нельзя, давление сразу.

А брат знает это и пользуется.

Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 15:00 | Сообщение # 66
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата sve_t_lana ()
У нас теперь каждый разговор начинается с вопроса "когда надумаешь", "когда переоформим". Я уже ехать к ней боюсь. Поругаемся опять. А ей нервничать нельзя, давление сразу.


Вот поэтому и имеет смысл один раз подробно всё объяснить на пальцах и отключить этот канал потока эмоций: "больше мы к этой теме возвращаться не будем никогда" в мягкой категоричной форме, чтобы не оставлять места сомнениям.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
sve_t_lana Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 21:04 | Сообщение # 67
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
В мягкой и категоричной форме, боюсь не наш вариант. Я ей объяснила все спокойно и на пальцах. Толку то. Вроде поняла все, согласилась. Прошло пару дней и снова, видимо брат держит руку на пульсе и при каждом визите плачится.
Сегодня психанула по телефону. Мама опять начала про квартиру и помощь брату. Я сказала, что решение она моё знает и менять его не буду, если ещё раз коснется этой темы вообще не буду с ней общаться. В итоге выслушала речь, какая я не благодарная дочь и сестра. И как мне брат всю жизнь помогал, а я ему не хочу. Во как. Это он за меня, видимо кредиты платил, а не я. Высказала ей все и трубку бросила. Ребячество конечно, но сил больше нет. Теперь вот мучаюсь, совесть заела. А позвонить не могу, не извиняться же, а другого она не примет
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Кто виноват что они такие (Не сами ли мы портим мужчин)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: