• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Свекровь и я (Свекровь перестала воспринимать мое мнение)
Свекровь и я
sve_t_lana Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 22:36 | Сообщение # 121
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()

ЦИТАТА AURORA_BOREALIS ()
Дайте ей почувствовать свою значимость, как умудрённой жизненным опытом женщины, дающей ценные советы. В целом, лавировать тут надо гибко и возможно этот конфликт удастся притушить. Да и муж будет благодарен за то, что разрулили ситуацию со свекровью.

Хороший совет. Прислушайтесь


Совет и правда хорош. Вот только я уже шла этим путем и мне он не очень понравился. Дело в том, что она с таки энтузиазмом включается, что звонит по 3-4 раз на дню с советами. Начиная от того какие колготки одеть из тех, что у него есть (конкретные) и заканчивая как именно держать когда мою ему попу. И я не преувеличиваю тут. Она дает столько советов, расписывая каждую минуту нашего времени. При этом чем дальше, тем больше контролируя процесс выполнения своих советов. К примеру может позвонить вечером и узнать то ли я приготовила, что она сказала, так ли одела, туда ли сходила гулять с детьми. При этом, если ее совет не был выполнен, то она очень сильно "огорчается". И чем дальше, тем более обязательными к исполнению становятся ее советы. В итоге она потом опять жалуется на меня моему мужу, что я не делаю как НАДО, что я делаю НЕ ПРАВИЛЬНО

Добавлено (29 Августа 2016, 21:59)
---------------------------------------------
Все мои слова благодарности за советы она слышала, но вот слова о том, что не все из советов я буду принимать на практике опять же игнорировались

Добавлено (29 Августа 2016, 22:00)
---------------------------------------------
В итоге я сорвалась и стало хуже. Видимо дипломат из меня никакой

Добавлено (29 Августа 2016, 22:36)
---------------------------------------------
А может мне просто не хватает терпения и выдержки.

Но когда по телефону "Вот мне сказали, что тут надо делать так-то. Вот я прочитала, что здесь ты делаешь не правильно. Вот по радио я слушала передачу, а там сказали... Вот я передачу посмотрела, там сказали делать так. Вот я услышала, что вот это надо делать не так как ты. Нет, нет, я сказала и успокоилась, я тебе донесла, а дальше как сама захочешь".

При этом через какое-то время "Я же сказал, что сок надо покупать такой-то, почему ты опять этот купила", "Я же сказала, что вот это надо делать так, почему ты меня не слушаешь", "Я же говорила тебе, что это ты делаешь не правильно, почему ты опять так делаешь".

А на все мои объяснения и разъяснения, почему "Ну не знаю, ты не права" и снова "делай так а не так". На все мои "делать буду как посчитаю нужным, спасибо за информацию", снова звонки мужу и плачь в трубку. А муж тоже не железный, приходил домой "что ты там опять с мамой не поделила", "что ты там ей опять наговорила", "что тебе сложно сделать как она просит, хотя бы когда она у нас, мне надоели ее истерики по телефону".

Меня на долго не хватило. Дома был скандал, оба были посланы а дальние дали. Свекровь не разговаривала со мной месяц, в гости тоже не приходила (чему я была рада несказанно). С мужем тоже пришлось долго налаживать отношения, потому что до этого молчала я, а она плакалась и плакалась (о чем я не знала). У меня накипело и взорвалось.

Так что или я что-то делала не так, или это просто не по мне

Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 29 Августа 2016, 23:10 | Сообщение # 122
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
sve_t_lana, ну спросите у нее, чего она добивается, чтобы вы с мужем развелись из-за ее действий и бесконечного накручивания мужа? Так ведь добьется своими действиями, и вообще останется без внука.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 30 Августа 2016, 08:39 | Сообщение # 123
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
sve_t_lana, такие люди , как Ваша свекровь, все уступки и реверансы в свою сторону воспринимают как должное, даже более того, как слабость со стороны того, кто уступает. И как любой хищник, эта беззубость " жертвы" их только больше возбуждает и тогда уже они не просто палец или руку оттяпают, а сожрут целиком и косточки выплюнут. Никаких реверансов больше: позвонит, начнёт учить Вас по телефону, кладите трубку и больше не берите. Максимально прекратите общение. Её общение идёт во вред . Все её советы , которые Вы тут писали:питьевая вода при ГВ ,антибиотики при малейшем насморке, отказ от бассейна и проч. -это все во вред. Ничего хорошего , получается, она не советует и не делает для ребёнка. Только треплет нервы всей семье и портит ребёнка.
Российская Федерация
Glafira Дата: Среда, 31 Августа 2016, 13:13 | Сообщение # 124
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Мультик, плюсуюсь.

sve_t_lana, моя экс (урррааа!!!) свекровь еще до рождения сына через мужа передавала мне вырезку из какой-то замшелой советских времен газеты о колоссальном вреде буржуйских памперсов rage и настолько присела на уши мужу, что тот пытался отказаться покупать их ребенку...а на первый Новый Год в жизни сына прислала ему пластикового деда мороза с шоколадными конфетами внутри...покупала для старших внуков, ну и этому сгодится - главное, она галочку себе поставила, долг выполнила, подарок прислала)))) Мы уже больше года в разводе, а она все еще пытается ЦУ мне передавать... shy

Добавлено (31 Августа 2016, 13:13)
---------------------------------------------
Уважение проявлять, конечно, надо, но не во вред себе и своей семье...доверяйте своей интуиции.



По складу характера я хирург.
Российская Федерация
strekoza2016 Дата: Среда, 31 Августа 2016, 23:41 | Сообщение # 125
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 98
Статус: Офлайн
Да уж,свекрови разные бывают!
Моя первая свекровь ходила с поджатыми губами и "инспекциями":протирала пальцем плинтусы на наличие пыли и всё такое.Вся еда мною приготовленная,была априори несъедобна,но она всегда всё съедала с аппетитом с тарелки.
Помню свой день рождения - стол ломится!
Свекровь,старшая невестка свекрови и её сестра дружно хаят мои котлеты,рыбу и фаршированные перцы на больших блюдах.Я тут же встала и убрала блюда со стола.При этом поинтересовалась,что ещё убрать со стола?Дальше сидели жевали пюре.
Вторая свекровь вообще не вмешивалась.
Редко приходила,хотя жила в соседнем доме(уже нет в живых).
Я пуганная и закалённая хамством родственников от первого брака,никогда не приближаю родных второго мужа.


Ну, Вы в меня уже влюбились?! Или мне пройтись туда - сюда?
Украина
sve_t_lana Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 00:39 | Сообщение # 126
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
6apo4ka, вот знаете, она против разводов в принципе. Для нее развод возможен только в случае измены. Правда это на словах. Как ко мне относится она в действительности понять не могу. Всегда говорит "раз женились - терпите, брак это ответственность", правда большую ее часть возлагает на женщину. И она не понимает, что своими ЦУ вбивает клин между мной и мужем. Правда мы с ним уже поняли ее тактику, поэтому ругаемся по этому поводу все меньше.

Мультик, думаю вы правы, сама стала приходить к такому же выводу, правда думала, что накручиваю себя. Меня в последнее время после ее визитов трясет, даже слышать не могу про нее потом. Все общение с гей свела к минимуму и через мужа.

Добавлено (31 Августа 2016, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата Glafira ()
sve_t_lana, моя экс (урррааа!!!) свекровь еще до рождения сына через мужа передавала мне вырезку из какой-то замшелой советских времен газеты о колоссальном вреде буржуйских памперсов и настолько присела на уши мужу, что тот пытался отказаться покупать их ребенку..


ОООО. У нас было так же. Первый месяц ребенок ночами спал в подгузнике. Так что там было. Она накрутила мужа так, что он готов был сам переодевать ребенка ночью, лишь бы только не подгузник. А мне после кесарева было тяжко ночами. Муж мне выел мозг, что мне проще было отказаться от подгузника дома, чем ругаться с ним. Потом, когда она узнала, что сын спит с нами ночью, а не в кроватке, то опять была агитация мужа. Но тут он все сразу пресек сам. Сын после 2 месяцев спал очень плохо, либо у меня под боком, либо на руках. В кроватке просыпался каждые 20 минут. Не спали ни я, ни муж. А со мною спокойно всю ночь, не просыпаясь, так что муж сразу сказал своей маме, чтобы она не лезла.

А журнальные вырезки и СССРовские книги я аж храню. Там иногда ТАКОЕ, вроде "перед кормлением ребенка, нужно сцедить первое молоко, которое вредно" (причину не помню, но там как-то объяснялось) и прочее в том же духе.

Добавлено (01 Сентября 2016, 00:32)
---------------------------------------------
И да, мне она теперь тоже перестала звонить, потому что я ее не слушаю и грубо отвечаю. А все после того, как я ее отбрила. Ну вывела.

Мы в садик ходим около месяца, тут забрала дочь с температурой, у сына ночью тоже поднялась. Вызвали врача. Она с мужем разговаривала, узнала, что температура, звонит мне, думала не знаю, что уже звонила мужу. "Деток сплавила уже в садик, чем занимаешься?", говорю, что дети болеют, врача ждем, она - после врача звони сразу мне. Вечером звонит, ну что врач сказал, я - герпесная ангина. Она мне - "Опять деточек холодным накормила". Что? ОПЯТЬ? Я ей - это вирусное. Она - "А вот так-то в садик водить,. а ты как хотела" (ехидно так). Я - до свиданья и трубку бросила. Она тут же перезванивает - "Ой, у нас разъединилось. Я тут у Алены узнала (это дочь какой-то ее знакомой, педиатр), она мне сказал чем деток лечить, только я бумажку на работе оставила, ты не давай деткам пока ничего, я завтра тебе позвоню, продиктую". При этом на момент разговора она с работы приехала домой часа 2 как. Я что-то ей буркнула, типа сами разберемся и трубку бросила. Она тут же звонит моему мужу (график его перепутала, думала что он на работе) и стала со слезами в голосе, что вот я Свете звонила, говорю ей как лечить, а она грубит, не слушает, а мне врач сказал, ты позвони ей, скажи, что я потом ей напишу лекарства, какие надо".

Муж мой с ней разговор не слышал, с детьми был в другой комнате, а я их разговор слышу, к ним зашла как раз. Муж, не отрываясь от телефона мне "мама звонит, там что у нас по лечению не понял я" (без наездов, просто спросил). И меня понесло. Как можно поставить диагноз и назначить лечение ребенку, не видя его, со слов бабушки, которая сама тоже ребенка не видела, да даже и если и с моих, какой врач так делает? И это не в первый раз. Я сильно сомневаюсь в квалификации такого врача. И если я еще раз услышу про эту Алену, то сама не знаю, что сделаю. Свекровь это все слышала, трубку муж не положил. Она сама бросила.

За две с лишним недели больничного ни одного звонка мне. Пыталась там мужу еще что-то по лечению, он ей мои слова повторил (сам тоже так считает)

Добавлено (01 Сентября 2016, 00:39)
---------------------------------------------
Я с ней уже не могу адекватно общаться. Когда она у нас я подвоха жду, вся как на иголках. Поэтому стараюсь, чтобы она при муже приходила, чтобы он ее "контролировал". Она меня довела до того, что при упоминании о ней у меня руки трясутся. Муж уже сам старается про маму свою не упоминать лишний раз. Ему неприятно конечно, но он сам видит мое состояние.

Свекровь рвется к внукам, а у мужа сейчас свободного времени нет. Поэтому я опять у нее плохая, внуков прячу.

Я не воспринимаю ее уже никак кроме как врага. Вижу, что мужу это не очень приятно, не хочу чтобы это сказалось на наших с ним отношениях. Да и дети скучают по бабушке. Но видеть ее выше моих сил.

Не знаю что делать.

Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 05:33 | Сообщение # 127
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата sve_t_lana ()
Поэтому я опять у нее плохая

Это надо принять как данность, либо вы будете у нее плохой, либо вы будете прогинаться и потеряете возможность пройти свою жизнь, как вы считаете правильным, а потом будете жалеть. Это ваше время быть мамой и воспитывать своих деток, как вы считаете нужным. Она своих детей вырастила, теперь пусть радуется возможности помогать, если детям помощь требуется. Я бы с мужем поговорила и посоветовала маме рассказывать, как можно меньше, чтобы она не нервничала лишний раз. Ваше общение с ней свести на минимум, просит перезвонить, не перезванивайте, ой забегалась. Начнет советовать, ой вы заняты, надо пол помыть. Она поймет, что надо менять поведение, если будет значительно ограниченна в общении с вашей семьей.
Я уже смирилась, что всегда плохая буду. Вот и на днях, приезжаю на дачу, бабушка свою таблетку от давления, сует 2х лет нему ребенку - полечи, мол, бабулю, дай ей таблеточку, водичку. Оказывается, это уже у них традицией стало. Не думает, совершенно, что малышка может схватить и проглотить сильное лекарство. И что мне теперь, молчать и быть ей хорошей, нет конечно, не нравится, езжайте домой, баста.
Соединенные Штаты
sve_t_lana Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 13:05 | Сообщение # 128
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
lukrezia, я не хочу выглядеть хорошей в ее глазах, мне в принципе уже все равно, что она обо мне думает и какой считает. Мне не нравится, что мои с ней отношения влияют на мои отношения с мужем. Он хоть и понимает меня, тоже не в восторге от ее воспитания внуков, он в последнее время тоже не часто с ней общается. Но она его мама и ему обидно, что я практически вычеркнула ее из нашей жизни. Ведь раньше она приезжала раз в неделю как минимум, а так 2-3 раза стабильно. Теперь не чаще 1 раза в месяц. Не думаю, что он в восторге от того, что когда предлагает мне, чтобы она приехала на выходных, поскольку его дома не будет, а я прям меняюсь в лице. Он не говорит мне ничего, конечно. Но видит же.

Да и дети часто спрашивают, где бабушка. К ней они привыкли больше чем к моей маме, да и балует она их больше.

Будь у меня такая возможность, я бы, на данном этапе, вычеркнула ее из жизни полностью. Но я это не вся моя семья.
Российская Федерация
Масяня Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 20:46 | Сообщение # 129
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Да. Не красивая история получается. sve_t_lana, а какой бы вы хотели, чтобы свекровь была? Ответ"чтоб ее вовсе не было" не примается laught Сегодня в передаче услышала совет психолога " если не знаете как помочь своим детям, отстаньте от них".

Добавлено (01 Сентября 2016, 20:46)
---------------------------------------------
Мультик, вы даете вредные советы. Более того,вы подливаете масло в огонь.



Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
sve_t_lana Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 21:27 | Сообщение # 130
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
а какой бы вы хотели, чтобы свекровь была?


Мне бы хотелось, чтобы она просто воспринимала наши с мужем методы воспитания детей и не вмешивалась. Я не против советов, когда их количество не зашкаливает и это именно советы, а не руководства к действию, обязательны и не обсуждаются. Мне бы хотелось, чтобы она СЛЫШАЛА меня, а не отмахивалась. Чтобы не пыталась навязать свою точку зрения МОЕМУ ребенку, не манипулировала им. Я была бы ей очень благодарна, если бы она перестала жаловаться на меня моему мужу со слезами.

Я бы просто хотела, чтобы она поняла, что мы семья, отдельная единица, а не придаток ее семьи, со своими правилами, нормами жизни, и не пыталась встать "на одной ступеньке" с нами. Где-то рядом да, но не вместе.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 21:33 | Сообщение # 131
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Масяня, я уже не в том возрасте, чтобы подстраиваться и подлаживаться под странных , не дружелюбно настроенных по отношению ко мне людей, все это рано или поздно закончится плохо. Исходя из собственной позиции и советую.
Российская Федерация
Масяня Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 21:40 | Сообщение # 132
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
sve_t_lana, ищите компромисс. Ну Поговорите вы с ней. Отношения со свекровью обязательно скажутся на ваших отношениях с мужем. Вы только всегда знайте, что она любит ваших детей. Это многое значит. Поговорите сами, обозначьте границы. Спокойно и без истерик. Будьте похитрее.

Добавлено (01 Сентября 2016, 21:38)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Исходя из собственной позиции и советую.

Не надо свою позицию натягивать на всех whiteflower

Добавлено (01 Сентября 2016, 21:40)
---------------------------------------------
Тем более

Цитата Мультик ()
я уже не в том возрасте,

А у них все еще впереди


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Мультик Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 21:49 | Сообщение # 133
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Масяня, Вы читали " Похороните меня за плинтусом"? Там бабушка тоже " любила" как умела внука. Автор уже говорила со свекровью: свекровь решила, что таки-да компромисс должен быть перманентным со стороны невестки. Дальше будет хуже. Закончится все дракой , самой настоящей. Это я тоже с высоты прожитых лет вангую. Тогда муж совсем расстроится. sorry
Российская Федерация
sve_t_lana Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 22:02 | Сообщение # 134
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Масяня, разговор был и не один раз. До последнего времени я с ней никогда не ругалась, разговаривала всегда спокойно, хотя зачастую это не легко. Но это БЕСПОЛЕЗНО. Она просто меня не слышит, не воспринимает.

Ну не знаю я как мне еще с ней говорить. Вроде поговорили, вроде поняла, согласилась, а потом все равно делает как хочет ОНА.

Из последнего. Приехала поиграть с детьми. Играет. Сын начал кидать игрушки в сестру, она молчит, я на кухне. Слышу дочь ревет, захожу, вижу картину, что сын бросает мяч и целится в голову сестре, она рядом и просто "Ой, осторожнее". Я сыну "Сестренке больно, кидай мячик в стену". Он опять в сестру, я снова повторяю. Всетаки бросает, попадает в лицо, я ворчу на него. Прошу поиграть в другое. Она тут же, ой, ну мы хотим в мячик поиграть. Я ей - бросайте в стену, катайте по полу, что он в нее то. Она - ой, он не понимает. Я - все понимает, не разрешайте.
Ушла на кухню, слышу рев дочери, вернулась. Сын снова бросает мяч в сестру, она только охает. Я начинаю уже ругаться и говорить сыну, что если он не будет спокойно играть в мяч, то я его заберу. Она тут же - ой,мама шутит, играй, играй. Я ей - если вы не можете проследить, играйте во что-то другое. Она ноль эмоций на меня ВООБЩЕ.

Сын бросает мяч, попадает ей в голову, она смеется. Я говорю сыну - бабушке больно, не бросай в нее. Она внуку - ой, да ладно, бабушка потерпит. Сын снова в дочь (та играет мягкими игрушками сама чуть в стороне и не идет к нему, хотя он зовет ее поиграть с ним в мяч). Я забираю мяч. Естественно сын начинает реветь. Я ему - ты маму не слушаешь, потом поиграем в мяч на улице.

Свекровь тут же отталкивая меня подлетает к сыну, хватает его на руки и начинает успокаивать, говоря что МАМА НЕ ПРАВА, что она сейчас даст ему мячик, "ты только успокойся, сыночек". Я ей - поставьте его, он наказан. Она - он маленький. Я ей - поставьте его, сейчас он успокоиться и я с ним поговорю. Она - зачем ты с ним так жестоко. Я снова, поставьте его на пол. Она начинает натурально убегать от меня с ним на руках по комнате, потом в другую. Я чувствуя себя дурой, следом за ней. Снова ей - отпустите его. Она начинает МАХАТЬ НА МЕНЯ РУКОЙ, типа уйди от нас. Я начинаю психовать, дочь начинает вторить брату сиреной. При этом она шепчет внуку, успокойся, бабушка тебя в обиду не даст, ой какая мама у нас.

Вот что делать? Выхватывать ребенка? Драться с ней что ли?

Я просто психанула и сказала. Все, досвиданья, бабушка уходит. И даже это мне пришлось повторить несколько раз, чтобы она ушла.

Это нормально?

Это было в обед. Муж пришел вечером. Меня все еще трясло. По телефону я с ним такое не обсуждаю, когда он на работе. А вот ей пофигу, что он на работе, что занят, она уже позвонила ему и поплакалась. Он уже просто посмотрел на меня и даже спрашивать ничего не стал. Поговорили мы с ним только на СЛЕДУЮЩИЙ день, и то меня во время рассказа снова начало трясти.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 22:06 | Сообщение # 135
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
sve_t_lana, бабушка неадекватная.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 22:07 | Сообщение # 136
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
sve_t_lana, включайте пиар. Поймите, что для свекрови важно и пользуйтесь этим. У всех людей есть слабые стороны. Но в обычной жизни я против манипуляций - а в такой ситуации, когда надо лавировать, стоит подойти к проекту "свекровь" более вдумчиво. И действовать не с позиции "я не хочу", а с позиции "что ей надо". Одновременно выдавая ей порции что ей надо с отключением её от присутствия в вашей жизни, можно постепенно начать управлять её поведением.
Для кого -то это забота, для кого-то деньги и какие-то услуги (типа спа), для кого-то влияние. С жаждой влияния бороться сложно, но тоже можно. Очень помогает метод ватной стенки - когда вы вроде бы со всем соглашаетесь на словах, а в делах все время уворачиваетесь от личных контактов - всегда по важным причинам. Короче, это всё можно обдумать, систематизировать и коллегиально с мужем исполнять. Только надо быть последовательной.
Российская Федерация
Масяня Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 22:08 | Сообщение # 137
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
sve_t_lana, вы не ревнуете ее к детям?


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
sve_t_lana Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 22:23 | Сообщение # 138
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
После этой истории прошло чуть меньше месяца, а меня до сих пор при воспоминании трясет. Я устала. У меня нет сил с ней разговаривать.

Муж тоже от всего этого устал. У него на работе все не просто. У нас сложности с деньгами, он крутится как может, устает, а тут наши разборки.

Он с ней разговаривать уже тоже устал, его она тоже не слышит. Он и меня прекрасно понимает, и что ей с внуками хочется видеться понимает. И мы пытаемся чтобы она видела внуков, когда он дома, но это редко, ей не хватает. Она названивает ему по несколько раз в неделю, что хочет приехать. Муж не знает как ей объяснить, что я не особо горю желанием часто пускать ее, придумывает разные причины. Ведь когда он озвучивает истинную причину она просто не видит в чем проблема, считает что поступает верно и не собирается что-то в своем поведении менять. Она так мужу и сказала - я ничего плохого не делаю, чем твоя жена не довольна, я буду и дальше ПРАВИЛЬНО воспитывать внуков.

Все. Амба. Тупик.

Добавлено (01 Сентября 2016, 22:19)
---------------------------------------------
Масяня, честно, был момент когда ревновала сына. Но я тогда ревновала его даже к мужу. Помогла вторая беременность smile smile smile Прошло. Теперь ревности нет. Правда.

Муж тоже так считал, что я к ней ревную. Она так в этом просто уверена.

Не приятно конечно, когда ребенок после общения с ней, говорит, что любит бабушку, а маму нет. Но это просто не приятно, досадно. Ревности нет.

Добавлено (01 Сентября 2016, 22:23)
---------------------------------------------
Vиньетка, ей надо воспитывать своего внука самой (иногда мне даже кажется, что в идеале без меня, но думаю это меня уже несет), чтобы мы строго следовали ее курсу. Она уже расписала все кружки и секции, куда она будет его водить и искренне недоумевает, почему мы с мужем против и возмущаемся, ведь она плохого внуку не желает. Она искренне не понимает, что мы сами хотим решать, что она вмешивается туда, куда не следует

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 22:25 | Сообщение # 139
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
sve_t_lana, вы тоже неправильно вели себя в ситуации с мячиком. Все слова лишние. Надо было сходу в сынишку кинуть мячиком - не больно, но понятно. И ничего не говорить. Ну ил сказать "так нельзя".А насчёт ваших "Ой меня трясет" и её "сыночек" в адрес внука - надо просто один раз жёстко сказать - это мой сыночек, я его воспитываю, и если вы нарушаете мои правила, то внуков вы вообще не будете воспитывать. Скажите - давайте говорить и договариваться. Многие люди понимают слова.

Добавлено (01 Сентября 2016, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата sve_t_lana ()
Vиньетка, ей надо воспитывать своего внука самой (иногда мне даже кажется, что в идеале без меня, но думаю это меня уже несет), чтобы мы строго следовали ее курсу

sve_t_lana, скорей всего ей надо заполнить свой досуг и избавиться от одиночества. Подумайте просто об истинных причинах, они должны быть.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 01 Сентября 2016, 22:33 | Сообщение # 140
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Vиньетка, если бы Автор кинула мячом в ребенка, то даже страшно представить , как бы среагировала бабушка.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Свекровь и я (Свекровь перестала воспринимать мое мнение)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: