• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Не знаю что делать?
Не знаю что делать?
Li-Li Дата: Вторник, 13 Октября 2015, 18:10 | Сообщение # 21
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата demkaterina ()
Девочки, я не собираюсь его никуда выгонять и ничего делить. Хочу, чтоб была нормальная семья без его уходов к папе после каждой ссоры

Это не самый худший вариант из возможных. К папе - не к бабе.
но всё же напоминает капризного ребёнка - " и не писай в мой горшок, ты мне больше не дружок"
и главное, не только ждет, а ЗНАЕТ, что жена позвонит, извинится, он опять напялит корону на уши - я есмь царь и с гордо поднятой головой поползет обратно.
Дурь и блажь.
А с другой стороны - чим би дитя не тішилось, аби не плакало.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
lavinia Дата: Среда, 14 Октября 2015, 00:20 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
demkaterina, Квартира оформлена, как совместное жилье, или все на него? Просто в какое-то время он сможет все переиграть. Вы можете опять остаться безо всего.

Цитата demkaterina ()
Квартира оформлена на меня полностью. В этом плане я спокойна. Но не хочется же с ним уже совсем по-свински поступать. Вместе ж покупали

Автор тоже,как и я,забыла,что собственность,приобретенная в браке делится пополам независимо от оформления?Может и мужик забыл?))


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
demkaterina Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 12:21 | Сообщение # 23
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Девочки, СПАСИБО всем огромное за советы, поддержку и неравнодушие. Увидела ситуацию совершенно под другим углом. Попробую забрать мебель и буду переезжать через пару дней и без каких-либо уговоров к его возврату с моей стороны.

Добавлено (15 Октября 2015, 12:21)
---------------------------------------------
Девочки, и еще один вопрос. Я с ним договорилась по телефону, что будЕм переезжать в субботу. Вот я прихожу к нему собрать мебель для переезда. Перенесли все в машину. А дальше как себя вести? Что говорить? Если он скажет - "ну все, пока"? Если он спросит - "А меня вы с собой не берете?". Как бы стратегию выработать, чтоб не ляпнуть лишнего?



Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Беларусь
Зося Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 13:44 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
demkaterina, а вы уверены, что он в субботу точно с вами не переедет? Если спросит, как вы написали, ответьте ему - ну ты же не котенок, чтоб нам тебя брать с собой, сам решай, как тебе лучше. Ну это если у вас не расколбас и вы в принципе настроены на продолжение отношений. Я бы и сама может спросила - ты с нами или как? Просто не вижу повода играть вам в гордячку такую, если уже созвонились и договорились о переезде.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
demkaterina Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 13:53 | Сообщение # 25
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Зося, я в принципе за продолжение отношений. Но не хочу, чтобы получилось, что только мне ОДНОЙ они нужны (как все предыдущие возвраты). Тем более при разговоре проскальзывали фразочки типа "сколько ТЫ заплатила за ремонт электрики?" "когда ТЫ хочешь переехать?"


Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Беларусь
Зося Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 14:15 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
demkaterina, ну получаются, что ваши отношения действительно как бы вам одной и нужны, по крайней мере однозначно нужны больше, чем вашему дядьке. Ну тогда и не заводите долгую шарманку, просто спросите его когда будете перевозить вещи - ты с нами или остаёшься у отца?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
demkaterina Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 14:19 | Сообщение # 27
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Ок. После переезда - расскажу как прошло все. Спасибо за поддержку


Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Беларусь
Зося Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 14:19 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
demkaterina, приятных вам хлопот в новом жилье. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
demkaterina Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 10:50 | Сообщение # 29
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Девочки, мы все-таки переехали. Только вот - правильно ли?
Обо все по-порядку.
Пришла в субботу к его папе и к нему, как договаривались. Все вещи уже собрал, упаковал (обалдела). Он в мою сторону не смотрит, якобы не заметил, что вошла. Приехала машина- все переносили, он тоже помогал, но с перекрученной миной.
Говорю - свои вещи будешь собирать? Пока нет, может, позже (так и не перевез до сих пор).
Ладно. Как только приехали, резво бросился менять розетки и краны.
Распили шампанское за переезд. Делает вид, что все нормально, но разговора конкретного не было. Ходит, смотрит, выискивает что-то (что за духи? кто звонил?)
Чувствуется какая-то незавершенность ситуации. Ведет себя как-будто это не он, а я виновата. Ночует, но отвернувшись к стене.
Как себя вести с этим Царем с его сдвинутой на ухо короной? Молчать, пока само рассосется? Разговаривать (почему ты такой нехороший мальчик и не делал ремонт? давай жить дружно с сегодняшнего дня)?


Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Беларусь
Зося Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 11:29 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата demkaterina ()
Как себя вести с этим Царем с его сдвинутой на ухо короной?

demkaterina, вести себя, как вам по силам. По уму конечно лучше молчать, вообще забив на него и сделав вид, что вам не интересна дата его окончательного переезда, и молчать даже не в ожидании, что оно рассосется всё само, а оставляя право хода за ним. Это самая беспроигрышная тактика. Я вообще, читая форум, благодаря местным умищам, вынесла для себя сакральную мысль, что ничего не нужно ни с кем выяснять, никогда, в лучшем случае разговор ничего не меняет, а худшем еще и портит, так что любой непонятной ситуации - молчи, и молчи настолько долго насколько хватает сил, т.е. взял паузу - тяни её до последнего. Попробуйте, может у вас получится. У меня у самой правда ни фигашеньки пока не получается молчать, но я работаю над этим) sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
demkaterina Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 15:02 | Сообщение # 31
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Зося, молчание, мне кажется, не выход. Он даже обрадуется. Мол, молчу - не трогаю его - и ладно. Нервы-то у него железные (судя по его длительным уходам) поди. Но все равно, буду пробовать.

Добавлено (22 Октября 2015, 15:02)
---------------------------------------------
Зося, да вы же просто умница!! Ваш совет о молчании - бесценен!
Я два вечера молчала (правда, с добрейшей улыбкой на лице).
Сегодня его прорвало. Он истерил минут 40 (я плохая жена - папа лучше и внимательнее; я о нем плохо забочусь; не звоню узнать о его здоровье; заставляю чинить краны и кульминационная фраза - подумаешь, сделала САМА какой-то там ремонт, а я-то недосмотрен).
Мама дорогая, с кем я живу????
Сейчас у меня одни эмоции, но уже начинают включаться мозги (благодаря этому сайту).
И хлопоты в новой квартире перекрывают весь негатив и стараюсь проще относится к его выходкам.



Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Беларусь
Зося Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 15:30 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата demkaterina ()
Зося, да вы же просто умница!! Ваш совет о молчании - бесценен!

Да, я такая) amorous
demkaterina, совет про молчание не мой. В своё время житейским умностям-разумностям нас терпеливо учила бесценная форумчанка hanahana, вот про молчание я как раз у неё нарыла. Поищите по поиску её посты, не сомневаюсь даже, что там много полезностей для себя найдете. И, рада, что вы держитесь молодцом, продолжайте в том же духе и главное не ведитесь на скандалы, даже если ваш мужчина будет их активно провоцировать!


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
S20 Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 23:13 | Сообщение # 33
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата demkaterina ()
Мама дорогая, с кем я живу????
Цитата demkaterina ()
кульминационная фраза - подумаешь, сделала САМА какой-то там ремонт, а я-то недосмотрен).

Просто товарищ относится к той категории мужчин, которые ненавидят ремонты. Некоторые жены специально мужей в санаторий отправляют, чтобы во время ремонта настроения не портили. happy Воспоминания из детства - когда мама задумала что- то подправить в квартире, папа долго кричал, что мы хотим его отравить запахом краски, а потом вообще ушёл из дома весь из себя оскорблённый. Появился, когда все вредные запахи выветрились, но долго еще дулся, мы все чувствовали себя виноватыми и всячески старались его ублажить. Сейчас это вспоминается с юмором, а тогда - переживали, что обидели его....
Когда - нибудь вы сами будете смеяться над этим.
Цитата demkaterina ()
Хочу, чтоб была нормальная семья без его уходов к папе после каждой ссоры.

А сколько у вас сейчас комнат? Выделите ему одну, пусть там и отсиживается.
Dimirok Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 23:55 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата demkaterina ()
Мама дорогая, с кем я живу????

Прикол в том, что как ответить на этот вопрос, с тем и жить будете.
Но я бы вам рекомендовал вам пнуть его и жить себе дальше. Ведь он вам не очень и нужен. А ему бы хотя бы слов ласковых совсем чуть чуть, похвалить немного, приласкать да приголубить. Но, если вам от этих мыслей противно, то лучше сразу пните. И по сильнее.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Четверг, 22 Октября 2015, 23:56
Украина
demkaterina Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 10:19 | Сообщение # 35
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
S20, отсиживаться в отдельной комнате ему не получится. У нас их (комнат) для этого недостаточно. А про мужчин, которые ненавидят ремонты? Семья одна, я, может, тоже ненавижу готовить - я же не удираю к маме, когда меня просят испечь пирожки. Не серьезно как-то.
Dimirok, возможно, Вы и правы. Вот сейчас у нас какой-то хиленький мир восстановился и он тут ходит (в отремонтированной мной квартире), правда, делает все, что говорю. Но при этом бесит страшно, как вспомню, какую свинью подложил. По сравнению с другими (я тут начиталась, как мужья бросают с маленькими детьми и выгоняют из квартир) моя ситуация, конечно, просто смешная.
Но подсознательно я уже настроена на очередной его уход через какое-то время.

Добавлено (03 Ноября 2015, 10:19)
---------------------------------------------
Дома отвратительная обстановка - ноги не несут туда. Чувствую, зря все это было. Лежит на диване, ничего не делает (прошу о чем-то - сразу крик - скандал). Приступы ненависти ко мне. Денег не дает. Выдвигает какие-то требования. Я придавлена ситуацией полностью. Может, у него действительно кто-то появился?



Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Беларусь
Audrey Дата: Среда, 04 Ноября 2015, 03:04 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
прошу о чем-то - сразу крик - скандал

demkaterina, спросите у него :" а как ТЫ считаешь, куда это ставить?" , "как ТЫ решишь, что с этим делать?", " как ТЫ планируешь , куда вот это вот ...?.."
Российская Федерация
demkaterina Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 09:53 | Сообщение # 37
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Ну вот он ушел в очередной раз. В канун своего 50-летия. С вещами и швырянием ключей. Типа - суп холодный к обеду был. 4 месяца - ни слуху ни духу.


Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Беларусь
Galateia Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 13:52 | Сообщение # 38
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Цитата demkaterina ()
Дома отвратительная обстановка - ноги не несут туда. Чувствую, зря все это было. Лежит на диване, ничего не делает (прошу о чем-то - сразу крик - скандал). Приступы ненависти ко мне. Денег не дает. Выдвигает какие-то требования. Я придавлена ситуацией полностью. Может, у него действительно кто-то появился?



появился
Российская Федерация
demkaterina Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 14:18 | Сообщение # 39
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
Купить с женой квартиру и уйти к лю? Где логика????


Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Беларусь
дениска Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 17:19 | Сообщение # 40
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата demkaterina ()
Где логика????

demkaterina, не ищите логику, у них её нет.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Не знаю что делать?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: