Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Свекровь , как ее понять? (...)
Свекровь , как ее понять?
lososenok Дата: Среда, 22 Июля 2015, 08:17 | Сообщение # 221
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 355
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
не это я про свою свекровь

Ой Ссори shy whiteflower я вас с автором перепутала shy whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (22 Июль 2015, 08:17)
---------------------------------------------
Вот это поворот событий тут произошел. Значит труселя и свекровь - это лишь верхушка айсберга.
Воспитывать вам его еще и воспитывать... И тянуть на своем горбу...
Ну и вот как можно утверждать что развод - это плохо..в данном случае развал семьи - это спасение будущего автора..
Думаю помучаетесь с ним еще пару лет,пока не встретите нормального мужика или пока вас точно все не достанет. Тогда вопрос развода, жалости и чувство вины испаряться быстрее..



что не делается - все к лучшему'!!!
Соединенные Штаты
Apokalipsis Дата: Среда, 22 Июля 2015, 08:26 | Сообщение # 222
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Lukrezia, да действительно , мой муж начинает орать благим матом, чуть что не так. Не то сказала , не так посмотрела , или если просто молчу. Говорит : "ты специально молчишь, как будто бесишь меня?" и для него в порядке вещей толкнуть меня или бросить в меня чем-нибудь. Мрак , я устала...
Очень жаль , что так получилось с Вашим отцом... Это очень тяжело и я бы тоже вряд ли смогла бы это забыть и простить... Но тут и пьянство... Оно разрушает людей и они сами не понимают , что делают и как...
Спасибо Вам за поддержку ! whiteflower whiteflower whiteflower


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 22 Июля 2015, 08:46 | Сообщение # 223
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата lososenok ()
Вот это поворот событий тут произошел. Значит труселя и свекровь - это лишь верхушка айсберга.

Никакого поворота не было, Автору с самого начала говорили, что проблемы у неё с мужем, а не со свекровью:
Цитата Vиньетка ()
Apokalipsis, просто если у Вас проблемы с тем, что Вы с мужем из разного теста, то это и есть корень зла. А вовсе не невоспитанная свекровь. Свекровь - следствие, муж - причина возникновения свекрови в Вашей жизни

Цитата Мартини ()
Если у Вас с мужем сейчас конфликты, с малышом погодите пока

Цитата Ollana ()
проблема на самом деле у вас не со свекровью, а с мужем.

Цитата Тали ()
У вас странная семья, так навскидку если подумать. Столько лет женаты, ни кола ни двора, обидки странные, муж мягко говоря инфантильный, вы тоже. Дите вы еще дитем, но он взрослый дядя, ему непростительно.

Добавлено (22 Июля 2015, 08:46)
---------------------------------------------
Apokalipsis никак не пойму: что мешает развестись с обузой-мужем?

Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Среда, 22 Июля 2015, 11:03 | Сообщение # 224
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Vиньетка, что мешает? Я настолько к нему привыкла... Я тут уже много чего писала... Вообщем, вышла замуж потому, сто любила (люблю ли сейчас?) наверное, да, или это просто привычка, не могу знать. Раньше , что бы он не вытворял - от одной мысли развода я приходила в ужас. Но в последнее время я настолько устала, что просто хочу , чтобы он ушёл. Гоню его по-настоящему, он даже собирает вещи,)) но не уходит и так это все замыливается и вроде все хорошо, вроде семья... Опять же...вроде! Мне кажется, если я его оставлю - я предатель... Жуткое чувство вины... И все в этом роде.


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 22 Июля 2015, 11:20 | Сообщение # 225
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
я предатель... Жуткое чувство вины... И все в этом роде.

Apokalipsis, худшее что Вы можете сделать со своей жизнью - это предать саму себя. Какой смысл прогибать свою ещё не сложенную судьбу в заведомо порочную схему будущего? С появлением детей все отрицательные стороны мужей усиливаются, а проблемы заостряются. Бегите и скажите спасибо, что успели вовремя. Парень Ваш не помрёт, спасётся сам, а Вы живёте не свою жизнь, да, может, и его счастье - подцепить такую же как сам. Не надо сажать квадратно-гнездовым способом круглые предметы. Да и брать на себя судьбоносные функции (без меня он пропадёт) - не стоит. Это не Ваша задача по жизни.
Цитата Apokalipsis ()
для него в порядке вещей толкнуть меня или бросить в меня чем-нибудь

Такие люди потом бьют детей. Для Вас это в порядке вещей?
Думайте, Apokalipsis, думайте о себе и своём будущем.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 22 Июля 2015, 11:59 | Сообщение # 226
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
худшее что Вы можете сделать со своей жизнью - это предать саму себя. Какой смысл прогибать свою ещё не сложенную судьбу в заведомо порочную схему будущего? С появлением детей все отрицательные стороны мужей усиливаются, а проблемы заостряются. Бегите и скажите спасибо, что успели вовремя. Парень Ваш не помрёт, спасётся сам, а Вы живёте не свою жизнь, да, может, и его счастье - подцепить такую же как сам. Не надо сажать квадратно-гнездовым способом круглые предметы. Да и брать на себя судьбоносные функции (без меня он пропадёт) - не стоит. Это не Ваша задача по жизни.

Согласна с каждым словом и каждой запятой!
Вы многим из нас комментирующих в дочки годитесь, и часть форумчанок не в первом браке состоит. Прислушайтесь к опыту старших, не пытайтесь набить собственных шишек!
Болгария
jed Дата: Среда, 22 Июля 2015, 14:58 | Сообщение # 227
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 64
Статус: Офлайн
Apokalipsis, бегите от своего супруга,теряя тапки! Я прожила 18 лет с алкоголиком. То,что происходит с Вами я для себя оправдывала словами А.С-Экзюпери о том, что мы в ответе за тех кого приручили и бла-бла-бла. И также верила, что если я его брошу, то он пропадет.Кто бы мне тогда по голове настучал за глупость такую! Это называется созависимость, и романтичности и высоких материй здесь нет ни капли. Вы созависимы от купированного на время алкоголизма мужа. Только на время! Мой БМ и кодировался, и сам бросал пить, и казалось, что жизнь налаживалась. Ничего подобного, просто мои годы уходили безвозвратно. И с ними возможность проживать их нормально, а не в постоянном страхе очередного запоя/загула/агрессии/хамства и забористого мата. Дайте себе шанс жить в нормальных отношениях, в нормальной семье, с любящим и оберегающим Вас мужчиной. Но пока это чудище-чудное не отпустите, ничего нового Вас не ждет. А свекровь с Вами носится и в ложку с супом Вам дует видимо потому, что так, по ее мнению, она компенсирует нехватку заботы и внимания со стороны сына. И видя перемены в его жизни-хотя бы трехлетнюю завязку- она жуть как боится остаться с ним одна, без Вас. Ведь пьющий взрослый сын это еще страшнее, чем пьющий муж, ИМХО.
И,кстати, после того, как я выгнала своего горе-супруга, он побухал конечно месяцев 5,потом завязал, нашел себе девицу-красавицу ( в прямом смысле красавицу, и видимо умницу) на СЗ и живет припеваючи. А я 18 лет была уверена, что вот брошу "детинушку", а он под забором пьяный замерзнет или от солнечного удара помрет ( тут выбрать нужное в зависимости от сезона amorous )
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 23 Июля 2015, 02:10 | Сообщение # 228
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Apokalipsis, не терпите такое поведение ни от кого. Ни брат, ни друг не имеют права с вами так обращаться, а тем более любимый. Он уже распоясался и понял, что может безнаказанно это делать.
Соединенные Штаты
Apokalipsis Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 13:42 | Сообщение # 229
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Здравствуйте всем, кто читал мою писанину. Мои опасения подтвердились - я таки забеременела. Сегодня делала тест. Я абсолютно не знаю , что мне делать.... Раньше я как-то с энтузиазмом об этом думала, а теперь понимаю, что у меня ещё ничего нет , и я не хочу "плодить нищету" и чтобы мой ребёнок в чем-то нуждался.... Как быть?....... Что делать? С кем поговорить....


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 15:15 | Сообщение # 230
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Apokalipsis, это только вам решать. Идеальных условий не бывает никогда.
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 15:19 | Сообщение # 231
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Если честно, мне сейчас вообще ничего в голову не идёт. Я в некой прострации и не способна логично мыслить, хочется просто уйти в забытье...


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 15:26 | Сообщение # 232
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Не отчаиввйтесь, расскажите, что у вас есть. Можно ли жить с родителями? Где вы сейчас?
Соединенные Штаты
Apokalipsis Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 15:42 | Сообщение # 233
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Сейчас я у родителей. Там живём. Родители недавно купили дом. Сейчас там ремонт. Мы живём в одной из комнат , самой маленькой. Ещё кроме родителей с нами живёт 11 летняя моя сестричка! У родителей своё хозяйство - мы помогаем. В конце лета собирались пожить у свекрови ,...но что теперь делать? Если денег не хватает и нам, как быть с ребёнком ?? Мне жалко моих родителей - они очень нам помогают - хотя у них ещё сестра моя маленькая. А так мы вообще все с них вытянем..:-( у них жить я не хочу постоянно... А у свекрови тем более ! Сама-то ладно, но с ребёнком нет... На сьем денег особо нет. Если сразу взять ипотеку- опять же , если я рожу и брошу работу-чем платить? Я в панике... Некуда мне рожать... А тут ещё три дня назад муж сбил ребёнка (случайно) теперь идёт расследование...и не знаю , что будет. У пострадавшего мальчика сотрясение мозга, переломы лица, носа, глаз, рваные раны лица! Это ужас. Теперь его маме помогаем деньгами. Я вообще в полном ауте ...


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Olunchik Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 17:38 | Сообщение # 234
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 158
Статус: Офлайн
Apokalipsis,эк на Вас накатило!Но может это Ваш шанс?Жизнь сама поставила Вас перед таким выбором от которого не уйдешь!Иначе Вы так и не решились бы на серьезные перемены в вашей жизни,а они явно назрели.Что "рожать мне некуда"- это Вы погорячились.Крыша над головой и наличие вменяемых,любящих родителей - это уже много.Не спешите решать за них,тяжело им будет или нет,(намного тяжелее им будет,когда Вы будучи бездетной после аборта,лет под 40 "полезете на стенку")лучше поговорите,посоветуйтесь!Это и шанс для вашего мужа,перестать,наконец,быть инфантильным,взять ответственность за себя,свою семью,научиться решать проблемы.Это шанс для Вас - посмотреть широко открытыми глазами на то,что за человек рядом с Вами.Авария для мужа-стресс.Может спровоцировать срыв(как способ уйти от решения проблем)Поддержите его морально,но не взваливайте на себя их решение - у Вас в приоритете - ребенок. По поводу аварии.У ребенка тяжелые травмы,при условии виновности Вашего мужа,наказание будет соответствующим.Не факт,что лишение свободы(самое большее-колония- поселение),но ден. средств потребует немалых.Совет-уже сейчас не отдавать деньги потерпевшим просто так.Оплачивайте лечение,медикаменты(сохраняя все чеки,квитанции),если отдаете деньги-берите расписки, с указанием целей,на которые давались деньги.Тогда в случае возмещения морального вреда,все эти траты зачтутся,в противном случае - нет.В общем,автор,не паникуйте - все Ваши проблемы решаемы,соберитесь,успокойтесь,посмотрите на все,как бы со стороны - решение придет само !Удачи Вам!


Никто, ни один человек в этой жизни не заполнит вашей пустоты, если она есть. Никто не сделает вас счастливым, если вы несчастливы. Чтобы разделить свое счастье с кем-то другим, надо сначала найти это счастье, а потом найдется кто-то другой. Так что даже не надейтесь, что ваше счастье у кого-то в руках, только у вас.
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 22:04 | Сообщение # 235
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Olunchik? спасибо огромное за поддержку, я постараюсь успокоиться и собраться с мыслями! whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (30 Июля 2015, 22:04)
---------------------------------------------
А по поводу аварии маме перевели на карточку пока только 5000 р. Я ужасно переживаю! Муж держится молодцом, хотя ему очень жалко ребенка, и постоянно думает об этом. А ребенок этот всегда недогляженный, бегает на улице без присмотра.Семья не благополучная, родители сейчас вообще не работают, отец пьет, мать не пьет, но пила раньше. И ребенок просто кинулся под колеса, что он не успел затормозить.



Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 22:23 | Сообщение # 236
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Apokalipsis, желаю Вам сил, спокойствия и внятного решения. Разруливайте сейчас, советуйтесь с родителями! Если что - они вам будут помогать. Муж ненадёжен, как мне кажется. Фолиевую кислоту пейте пока, ну у врача спросите. даже если не оставите ребенка - не повредит. А если оставите - чуть снивелирует психи ваши.
Да простят меня медики.
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Пятница, 31 Июля 2015, 10:40 | Сообщение # 237
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Vиньетка, спасибо!!! whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (31 Июля 2015, 10:40)
---------------------------------------------
Дорогие форумчаночки, все кто писал мне, кто поддерживал , и кто нет! ;-) Я все-таки решила! Я буду рожать , я стану мамой! И не важно, с мужем я буду или без , я просто хочу сделать то, что должна, я хочу подарить жизнь своему ребеночку! Муж изменится - будем жить, нет - не заплачу, скатертью дорога.
Вы не знаете ещё страшной правды. Выскочив замуж столь рано и на тот момент не совсем удачно, у меня было 3 аборта и один выкидыш... 2 аборта было когда я ещё училась. А вот третий, когда , окончив учебу- стала работать . Тогда я к этому проще относилась - ну не могу родить, не могу обеспечить и ладно . Но сейчас я так жалею! Мне даже снились три моих маленьких ребёнка : мальчик и две девочки . Будто я в больнице рожаю, и три моих ребеночка лежат на кушетке , а я думаю, как же я пойду с ними и что скажу маме! Это жутко. Особенно жалею о последнем аборте, ведь я уже работала, зачем? И я так не хотела его делать, даже в кресло когда села, хотела уйти , но не ушла! Я знаю, многие меня осудят, но имела ли я права тогда рожать и тянуть на себе пьяного мужа? Не знаю....Но знаю одно, может Бог даёт мне последний шанс, дав после всего этого мне возможность стать мамой! Я не могу её не принять....

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 31 Июля 2015, 10:51 | Сообщение # 238
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Apokalipsis, история не знает сослагательного наклонения. Всё это было и прошло. В такой ситуации, конечно, Ваше решение правильное. Желаю быть умницей и слушаться доктора smile И чтобы всё сложилось так, как лучше для Вас whiteflower
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Пятница, 31 Июля 2015, 10:53 | Сообщение # 239
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Vиньетка, спасибо Вам огромное человеческое за поддержку!))))Надеюсь, все будет хорошо! whiteflower whiteflower whiteflower


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 31 Июля 2015, 10:55 | Сообщение # 240
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Apokalipsis, да не за что, Вы лапочка такая, просто в дурацких обстоятельствах. Как говорил отец одному Мальчишу: "Щи в котле, хлеб на столе, вода в ключах, а голова на плечах». Когда голова на плечах - всё получится! whiteflower
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Свекровь , как ее понять? (...)
Поиск: