• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как подружиться со свекровью?
Как подружиться со свекровью?
lukrezia Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 00:50 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Во многих семьях сложные отношения с родителями и моя не исключение. Мне очень хочется наладить отношения со свекровью и ей вроде тоже, но у нас никак не получается. Когда мы начали общаться с мужем и бездетные годы нашей жизни, муж ее в нашу жизнь не пускал. Я не понимала почему. Сама стремилась с ней общаться – то позвоню просто так, то заеду, когда он в командировке, подарки по всем праздникам покупала подороже на свои корманные расходы. Муж у меня прижимистый, а я транжира: сумочки для нее выбирала, шелковые платочки, косметику )) Как-то у нас с ней получалось вроде... Я ее уважаю и восхищаюсь ею. Женщина она раскошная, очень красивая, ухоженная и модная до сих пор. При этом очень трудолюбивая и интеллигентная.

Когда у нас родилась доча, она, естественно, чаще стала у нас появляться. Я только рада была, всегда настаивала ее брать везде с собою. Снимим домик в лесу или на море – ее возьмем, вместе веселее, я так думала. Муж был против. Первым звоночком было то, что она приехав с нами в лес, все уши прожужжала, как хорошо в деревне Гадюкино. Так все ее подружки отдыхают и мы должны там обязательно купить дом. Нам там не нравится, мы любим уединенные места, а не «санатории», ну да ладно. Потом я стала узнавать от своих родителей, няни, что я оказывается плохая хозяйка, мужу приходится за меня готовить, ходит на работу он в футболках, а не костюмах. Муж мой помешан на здоровой еде, сам очень любит готовить. Работает он программистом, у них никто в костюмах не ходит, что он как белая ворона будет? До родов я ходила получала магистра, хотела работу поменять. Работу поменяла, очень хорошую нашла, но до корочки мне еще надо закончить несколько классов, что нестрашно, я сделаю. Но нет же и тут я оказывается неправильно поступила, надо было закончить, а потом рожать. Мне уже за 30ть, когда потом? Очень долго она еще сокрушалась, что у нас родилась девочка, а не мальчик - тоже неприятно. Вообщим притензий много, мне и не перечислить. На этой почве свекровь поругалась с моей мамой, потому как моя мамочка меня защищала. Все уже год не разговаривают, на мировую свекровь идти не хочет.

Меня она боится и в основном просто злословит за спиной. Почему - не знаю, я говорила, что готова открыто обсудить все проблемы. Но вот няню пытается строить. Мы уже говорили, что няня – это няня, ее трогать не надо, она не уборщица, скажите нам, если видите, что что-то не так. Но придя домой один раз, я обнаружила, что няню уволили. Доча к ней уже привыкла, женщина хорошая, ответственная, но сразу сказала – буду гениральную уборку делать 1 раз в неделю и все. Свекровь же хотела, чтобы она махала тряпкой при каждой свободной минуте. Разругались они в пух и прах. Вообщем няня к нам до сих пор приходит, а свекровь обиделась на нас. Но свекровь с ребенком сидеть не может, а нам надо на работу.

Вот чего я не понимаю, почему человек хочет видеть во мне гадкое чудовище? Почему я во всем на свете виновата для нее? Как наладить отношения? Что делать с няней? Она мне нравится, но вряд ли они могут теперь пересекаться. Прошу совета у мудрых женщин, которые сами мамы повзрослевших детей.


Сообщение отредактировал lukrezia - Вторник, 23 Июня 2015, 00:54
Соединенные Штаты
try1999 Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 03:26 | Сообщение # 2
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Очень долго она еще сокрушалась, что у нас родилась девочка, а не мальчик - тоже неприятно.


Дура, чтолеа? Да, похоже, дура. А муж недаром между вами оставлял нейтральную полосу - он знает свою властную маму. Что он-то говорит? Ему надо вас мирить и четко расставить границы.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 05:42 | Сообщение # 3
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Бассет, знает ее, но сам не понимает, что делать. Когда был конфликт с няней, он ей сказал все, что думает. Она обиделась и ушла, хлопнув дверью. Сейчас он ей позванивает, она холодно отвечает, что все хорошо. Но нам всем не по себе. Ребенку нужна бабушка, мужу мама. Она там тоже переживает. Никому не хорошо. Как всех помирить? Устроить ужин и попытаться всем поговорить? Или сделать вид, что ничего не произошло и начать звонить и приглашать в гости по выходным?

Но пунктик у нее на мужчинах есть. Я только не пойму, это правда ее такое отношение или она мне пытается мозги промыть, чтобы я больше за ее сына держалась? По ее отношению, мужу надо лучший кусочек отдавать и сменную домашнюю одежду держать, стоя у двери, дожидаясь его после работы - клянусь, ее слова, ничего не выдумала. Женщина в доме ответственна за все, по ее мнению, потому что она должна уметь манипулировать своим мужем. Моей душе такое отношение в семье чуждо. Мы оба свободолюбивые воздушные знаки и не терпим, когда нами пытаются управлять.
Соединенные Штаты
try1999 Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 06:33 | Сообщение # 4
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Пара вопросов:
1. Он единственный сын у нее или младший?
2. Сколько ей лет?
3. Замужем ли она?
4. Любит ли она девочку вашу? Как вы чувствуете?
5. Ваша свекровь - еврейка?

Что думаю по сабжу. Что вы хорошая невестка палюбому. Что вы хорошая жена и мама - понимаете, что мать мужа никуда не денешь, и что дочке нужна бабушка.
Но разобраться должен сын.
Говорят, на Кавказе мужчины поступают так. Женятся, ставят жену и маму рядом и произносят:
- Жена, это моя мама. Если ты ее обидишь, ты мне не жена.
- Мама, это моя жена. Если ты ее обидишь, ты мне не мать.
И все. Точки расставлены.

Мы не на Кавказе, а вы так вообще в Америке. Я думаю, ваш муж должен донести до мамы три постулата:
1. Я очень люблю тебя. Я очень люблю свою жену и нашу дочь. Любые конфликты в кругу моих любимых женщин очень меня ранят, потому что я никогда не приму чью-то сторону - ни твою, ни своей жены. Мне просто больно.
2. У меня и моей жены есть ребенок. Это НАШ ребенок, мы будем растить и воспитывать его по НАШЕМУ разумению. И няня у него будет такая, как НАМ нужно.
3. Ты нам очень нужна, и особенно нашей дочке. Счастливы дети, у которых есть бабушка. Но пожалуйста - будь бабушкой. Это совсем другая роль. Это не родительская роль - пойми . У девочки есть папа и мама. Она подрастет и будет обожать тебя именно за то, что ты бабушка, а не мама.

Ну и пусть поцелует ее крепко, свою капризную мамашу. Если не дойдет - меньше контактов. От вас здесь мало зависит. От мужа - много. Он должен четко дать ей понять, что она НЕ МОЖЕТ командовать в вашей семье.

Добавлено (23 Июня 2015, 06:33)
---------------------------------------------
Черт. Мне бы сейчас женатого сына рядом, да еще с малышкой... Боже, я бы так крепко подружилась с этой девчонкой, которая меня осчастливила...

Вот теща из меня будет тревожная. А свекровь - точно золотая.
Завидую вашей свекровке и зло на нее берет.

Российская Федерация
Alabama Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 10:18 | Сообщение # 5
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Просто ваша свекровь стареет, ум понемногу слабеет потому и проблемы в отношениях с вами и другими людьми. И никак вы не наладите эти отношения. Не берите ее выходки близко к сердцу, относитесь снисходительно. Постарайтесь не обсуждать ее ни с мужем ни с мамой, игнорьте по максимуму, избегайте. Так у вас сохранится терпение на дальнейшие, более сложные годы.
Беларусь
TinaT Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 12:06 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
lukrezia, я правильно поняла, что сейчас Вы со свекровью в ссоре и почти не разговариваете? Если да, то оставьте все попытки примерится и муж пусть перестанет ей звонить. Мне думается, что сейчас нужно выждать время - пусть она позвонит первой и первой пойдет на примирение, и тогда Вы миритесь и вообще идите ей на встречу.
Но свекровь должна понять , что настало такое время, что сейчас ВЫ нужны ей больше чем ОНА вам.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 12:52 | Сообщение # 7
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
lukrezia, я не мудрая мама взрослого ребёнка, но у меня было три свекрови, ну, почти шесть (если брать и несостоявшихся). И только нынешняя опровергла закрепившийся к моменту последнего брака тезис о том, что если сын хороший - мать невыносимая и наоборот.
Сейчас я считаю, что все мамы решают две задачи параллельно, причём совсем не известно какая главная. 1. Хочу чтобы сыну было хорошо. 2. Хочу, чтобы мне было хорошо. Второе часто мешает или противоречит первому.
Поэтому если Вы прям всерьёз хотите решить этот вопрос так, как заявлено, Вам надо разбираться, какие истинные цели Вашей свекрови.
Например,
моя первая свекровь мечтала быть моей наставницей во всём. т.к. мне было 18.
вторая была изумительная, ей нужен был только мир и лад между нами.
Третья. о! Не так, - ООО! - была с диагнозом, который выяснился только сильно позже. Скажем вот с ней было сразу бесполезно что-либо выстраивать. Надо было просто ставить стенку. Жаль, я это поздно поняла, много сил душевных растратила.
Еще с двумя могла бы подружиться, но не успела))
И, наконец, сейчас, свекровь - мечта. Любит меня, потому что я люблю её сына, потому что он любит меня и все обожаем нашу малышку. С ней и усилий от меня никаких не надо - суметь бы хоть часть тепла бы ей отдать, что от неё идёт.
Возвращаясь к Вашей теме: определитесь, чего Вы хотите в итоге - мира и дружбы, или мира без дружбы. Это разные проекты. Если с дружбой, то сложнее, и сначала надо определить, как я выше сказала, её мотивы. А потом разбираться, как с этим быть.


Сообщение отредактировал Vиньетка - Вторник, 23 Июня 2015, 12:54
Российская Федерация
акварель Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 12:54 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата TinaT ()
lukrezia, я правильно поняла, что сейчас Вы со свекровью в ссоре и почти не разговариваете? Если да, то оставьте все попытки примерится и муж пусть перестанет ей звонить. Мне думается, что сейчас нужно выждать время - пусть она позвонит первой и первой пойдет на примирение, и тогда Вы миритесь и вообще идите ей на встречу.
Но свекровь должна понять , что настало такое время, что сейчас ВЫ нужны ей больше чем ОНА вам.

Полностью соглашусь с написанным.

Моя свекровь, стала шелковой после того, как я пол года с ней не общалась и когда однажды она перезвонила первая, я не взяла трубку (случайно не услышала звонок) и я не перезвонила ей хотя раньше всегда в такой ситуации перезванивала.
Через неделю после этого, муж позвонил ей и она пыталась им манипулировать, говорила что типа ах мы тут у чужих людей в гостях уже три дня т.к. свои, дети нас не приглашают в гости (муж мой не поддался и не пригласил ее в гости) он принял мою сторону т.к. она очень обидела меня.
В результате, она поняла что лучше худой мир и теперь спустя пол года, мы стали общаться, но она очень осторожна т.к. понимает, что если и дальше будет на танке ехать - то останется одна и не будет видеть внучек.

Их нужно ставить на место, а не пытаться прогнуться под них)


У пчелы спина полосатая а тигром ее не назовешь ;)
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 12:58 | Сообщение # 9
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата акварель ()
В результате, она поняла что лучше худой мир и теперь спустя пол года, мы стали общаться, но она очень осторожна т.к. понимает, что если и дальше будет на танке ехать - то останется одна и не будет видеть внучек. Их нужно ставить на место, а не пытаться прогнуться под них)

Это называется прямой и неприкрытый шантаж любимыми внуками. Простите.
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 13:03 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Vиньетка, прочитала и заколдобилась. Может, к лучшему, что моя свекровь не дожила до нашего брака. Поэтому я ею заочно восхищена

Добавлено (23 Июня 2015, 13:03)
---------------------------------------------

Цитата акварель ()
Их нужно ставить на место, а не пытаться прогнуться под них)


Нехорошо
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 13:20 | Сообщение # 11
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
чаще стала у нас появляться.

Вы живёте на чьей территории?
Цитата lukrezia ()
Снимим домик в лесу или на море – ее возьмем, вместе веселее, я так думала.

lukrezia, а реальные причины брать с собой свекровь какие? Вам уже скучно с мужем в двоём?

Цитата lukrezia ()
Что делать с няней?

Может свекровь вообще против нянь, как вариант. Вы работаете, без няни не обойтись?

Добавлено (23 Июня 2015, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата акварель ()
Их нужно ставить на место, а не пытаться прогнуться под них)

акварель, месть может быть страшной) свекровь легко может быть причиной развода.
Российская Федерация
акварель Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 14:15 | Сообщение # 12
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Это называется прямой и неприкрытый шантаж любимыми внуками. Простите.

У меня, такая ситуация, что любимые внуки для нее это дети ее дочери) а мои, всегда были во всем хуже и она это открыто заявляла.
Моя свекровь стерва и я уже 18лет живу с ее сыночком. Года два назад, я поняла что она просто завидует нашим отношениям и нашей семье т.к. у нее муж алкоголик, а у ее дочери, постоянные скандалы в семье.
Я, наконец то поняла как с ней найти общий язык..она понимает только жесткие методы. Иначе - лезет на голову и пытается разрушить мою семью.

Мне показалось, что у lukrezia, тоже свекровь та еще стерва поэтому я и написала ей свой способ "укрощения")

Добавлено (23 Июня 2015, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
акварель, месть может быть страшной) свекровь легко может быть причиной развода.

Муж любит меня и сделал свой выбор) дал ей понять что я и дети для него главное.
Не боюсь ее мести т.к. научилась предугадывать ее ходы и теперь всегда впереди на один ход) это как шахматы)


У пчелы спина полосатая а тигром ее не назовешь ;)
Украина
помидора Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 14:24 | Сообщение # 13
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата акварель ()
Их нужно ставить на место, а не пытаться прогнуться под них

О, нет. Я будущая свекровь, такого не потерплю. И сама звонить не буду.

Добавлено (23 Июня 2015, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата акварель ()
Муж любит меня и сделал свой выбор) дал ей понять что я и дети для него главное

Если мой сын захочет выбирать матерью и женой, мне будет понятно кого я воспитала. Он сможет остаться со своим выбором наедине, я мешать не буду.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 14:37 | Сообщение # 14
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата акварель ()
Муж любит меня и сделал свой выбор) дал ей понять что я и дети для него главное.

Мужчина плохо относящийся (делающий выбор) к матери, заставляет задуматься о многом.
Лучше бы он мать любил, на мой взгляд. Он больше теряет, чем его мать. У вашей свекрови есть дочь.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 19:19 | Сообщение # 15
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Бассет, спасибо, сегодня вечером с мужем обсудим ваш совет!

1. Он единственный сын у нее или младший? - Один единственный обожаемый поздний ребенок. Конечно, вырос эгоистом, в каких-то вопросах с ним очень сложно, но он добрый, хороший друг и старается для семьи. Папу я в нем воспитываю )) Ухаживать за кем-то он не привык.
2. Сколько ей лет? - 75 уже
3. Замужем ли она? - С мужем она жила лет 7м. Он, к сожалению, рано умер. Говорят был золотой человек. Она с ним была очень счастлива и не нашла никого лучше потом.
4. Любит ли она девочку вашу? Как вы чувствуете? - Думаю да, доча очень похожа на мужа и назвали мы ее в честь папы мужа. Единственное, что если надо сына подправить, например, сказать одень ребенку шапочку - она боится и все через меня. Муж очень психует с рождения ребенка, говорит, что я его замучила своими притензиями... Мне бы, конечно, хотелось, чтобы она сама его поправляла, мы вместе быстрее бы его научили.
5. Ваша свекровь - еврейка? Да, она мне все время про свою бабушку рассказывала, что та держала в кулаке всю семью и все ей докладывались - вот в чем, говорит, женское счастье.
Соединенные Штаты
Casablanka Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 19:35 | Сообщение # 16
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
lukrezia, я сама свекровь.
Стараюсь вообще не лезть в их жизнь. Позовут - иду, не могут принять -не хожу. Ничего не требую и стараюсь не обижаться. Сноха неплохая, но не особенно старается общаться, а я и не требую. Сын за это мне благодарен, говорит, что молодец, что их не достаю. Поэтому отношения ровные, без закидонов.
Знаю, что такое еврейские мамы и бабушки. Это особый мир, они - домоправительницы, своего рода королевы-матери, подчинение должно быть беспрекословным. Надо искать компромиссы,иначе она здорово осложнит Вашу семейную жизнь.


Попробовать все
Казахстан
lukrezia Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 19:47 | Сообщение # 17
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Alabama, да я делаю скидку на ее возраст, но она вроде такая и раньше была, муж других своих девушек от нее прятал, всех распугивала. Со мной, видимо, она старалась.

TinaT, да в ссоре, но она прислала тут мне смешные рассылки, думаю, помириться хочет. Наверное, я могу ей тоже что-то послать и мы эту пыль так под ковер и заметем. Или лучше мужу предложить поговорить с ней?

Vиньетка, хочу хотя бы мира в семье, чтобы бабушка приходила к нам в гости, чтобы она понимала, что я не идеальная, но хочу, чтобы она была частью нашей семьи, чтобы она нашим решениям доверяла. Главный ее настрой, что она знает лучше, что сыну надо, но он же уже давно взрослый.

акварель, я вообщем-то прогнуться не пытаюсь, понимаю, что никогда не смогу соответствовать стандартам, но хочу разрулить как-то, чтоб не обижать ее.

Паутинка, я работаю, хорошо получаю, уйти не могу, карьера только в рост пошла. Живем на квартире, которую купили под ипотеку. На залог муж сам накопил + мои родители помогли. Свекровь в поездки приглашаю, чтобы ей приятно было, чтобы она могла с сыном и внучкой побольше пообщаться. Я так думаю, еслиб моя мамочка была рядом, я бы хотела, чтобы она с нами поехала.
Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 20:17 | Сообщение # 18
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
хочу хотя бы мира в семье, чтобы бабушка приходила к нам в гости, чтобы она понимала, что я не идеальная, но хочу, чтобы она была частью нашей семьи, чтобы она нашим решениям доверяла. Главный ее настрой, что она знает лучше, что сыну надо, но он же уже давно взрослый.

lukrezia, Тогда спросите и чего она хочет. Скажите, что за мир. И что Вы можете для неё сделать, чтобы ей жилось приятней с вами и вашей семьёй. Потом оцените, что из её хотелок Вам нетрудно выполнить, а что - не в её компетенции. То что не в её - просто не делайте, но не прямым противостоянием, а с помощью бытового пиара.
Ниже по пунктам
Цитата lukrezia ()
Так все ее подружки отдыхают и мы должны там обязательно купить дом. Нам там не нравится, мы любим уединенные места, а не «санатории», ну да ладно.

Ответ: Да, мама, отличная идея. Как только мы сможем, мы обязательно купим. Мам, я вчера (полгода назад, год назад) смотрела там дома, классные. Жаль сейчас мы не готовы. И сейчас тоже.
Цитата lukrezia ()
Потом я стала узнавать от своих родителей, няни, что я оказывается плохая хозяйка, мужу приходится за меня готовить, ходит на работу он в футболках, а не костюмах. Муж мой помешан на здоровой еде, сам очень любит готовить. Работает он программистом, у них никто в костюмах не ходит, что он как белая ворона будет?

Не надо обижаться и прямо конфронтировать. Действуйте на опережение, а не в режиме реагирования. Тем более Вам известны её мнения. Например, можно выразить солидарность превентивно: "Купила Петеньке рубашку с галстуком, думала сперва себе косметику, но нет, я же хочу чтобы он выглядел как белый человек. Но вы представляете, у них на работе вышел приказ с запретом носить в офис костюмы. Пришлось сдать обратно. Так жалко, он такой красавец в деловом стиле!"
Про еду - Мам, Петя хвалит вашу (окрошку), а у меня такая не получается. Когда время будет, дадите рецептик?

Цитата lukrezia ()

До родов я ходила получала магистра, хотела работу поменять. Работу поменяла, очень хорошую нашла, но до корочки мне еще надо закончить несколько классов, что нестрашно, я сделаю. Но нет же и тут я оказывается неправильно поступила, надо было закончить, а потом рожать.

- Мам, вы бы знали как я сейчас жалею, что не закончила сперва вуз, некому было посоветовать. Но что делать, ведь у нас теперь есть наш малыш"
Ну и т.д.

Просто то, что вы перечислили - это классика, бытовуха. Не ударяться в конфликт - элементарно, если хотя бы внешне подчеркивать значимость для Вас и мужа мнения его мамы.

Цитата lukrezia ()
Почему я во всем на свете виновата для нее? Как наладить отношения? Что делать с няней? Она мне нравится, но вряд ли они могут теперь пересекаться


Про няню - серьёзнее. Это уже вмешательство в жизнь семьи. Тут прямо и твёрдо сказать один раз, что вы этого не потерпите, либо сиди мама сама. И лучше чтобы это сказал муж.

А вы не виноваты - просто вы не такая. И не будете такой. Не преувеличивайте её роль в ваших отношениях. Не грузите мужа слишком, но и не давайте ему устраняться. Но если он не сможет подобные проблемы взять на себя, то это повод уже думать, как воспитать мужа, а не свекровь..
Желаю Вам удачи! whiteflower
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 20:53 | Сообщение # 19
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Один единственный обожаемый поздний ребенок.


Вы попали, дорогая)))

Цитата lukrezia ()
75 уже


Мда... Ее не изменишь.

Цитата lukrezia ()
Ваша свекровь - еврейка? Да, она мне все время про свою бабушку рассказывала, что та держала в кулаке всю семью и все ей докладывались - вот в чем, говорит, женское счастье.


Милая мамочка. Есть такой анекдот шикарный: чем отличается еврейская мама от арабского террориста? Ответ: с арабским террористом можно договориться.

Ну, что же. Тогда (кроме совета про разговор сына с мамой) могу предложить вам обычную тупую лесть: скажите ей, что вы страшно благодарны ей за замечательного сына, что она сделала вам подарок. Что он отличный муж и это ее заслуга. И что вы его очень любите. Конечно, не так, как мама, это просто невозможно - но очень любите. Врите, милая. Она того стоит)))

Добавлено (23 Июня 2015, 20:53)
---------------------------------------------
акварель, ох, как же вы неправы... Союзник в виде свекрови - это просто ракета Искандер)))

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 20:58 | Сообщение # 20
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
5. Ваша свекровь - еврейка? Да, она мне все время про свою бабушку рассказывала, что та держала в кулаке всю семью и все ей докладывались

Не увидела этот ответ.
Тогда, может мои и не пригодятся. А мальчика ещё придётся родить Вам, возможно whiteflower
Цитата Бассет ()
не так, как мама, это просто невозможно - но очень любите. Врите, милая. Она того стоит

Думаю, Бассет точно права smile

Добавлено (23 Июня 2015, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
Знаю, что такое еврейские мамы и бабушки

Насколько я понимаю, в традиции что мама отдаёт всю себя и за это она хочется так немного - просто, чтобы её немного слушали, да, девочка моя, слушали, я сказала smile
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как подружиться со свекровью?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: