• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как уйти от мужа, к которому сильная привязанность? (Не люблю, но и уйти нет сил)
Как уйти от мужа, к которому сильная привязанность?
LUCKY Дата: Четверг, 16 Января 2014, 17:12 | Сообщение # 21
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Mercury, но Вы же избавите своего мужа от нелюбящей его женщины - жены. В чем Вы себя вините?
Украина
1969 Дата: Четверг, 16 Января 2014, 17:19 | Сообщение # 22
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Mercury, женщина , которая не любит- это наказание для мужчины.

Честно скажите:"не люблю, пыталась, старалась изо всех сил, но полюбить так и не смогла, извини, пойми если сможешь"

Сразу только нужно уходить, чтобы не давать надежд и не мучать человека.

Переболеет, возможно выпьет лишнего, а потом включится система самосохранения и найдёт он женщину, которая будет ласкать, любить и благодарить Бога и вас, что дали ей этого мужчину.

Так и будет, только искренность с вашей стороны, вы ничего криминального не совершаете, заодно и сами в следующие двери войдёте с чистыми помыслами.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Четверг, 16 Января 2014, 17:20
Российская Федерация
Mercury Дата: Четверг, 16 Января 2014, 18:37 | Сообщение # 23
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
И да, что меня ещё тревожит в разрыве отношений с мужем. Мне перед родными ужасно неудобно, особенно перед свекровью и моим отцом. Про мою не самую лучшую ситуацию в семье знают только моя мама и двоюродная сестра, остальные питают иллюзии, что у нас всё отлично sad


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 16 Января 2014, 18:38 | Сообщение # 24
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата lyubchic ()
Без любви ваша жизнь превратиться не то что в болото, в самую настоящую трясину... И жалеть будете не раз. вас с мужем не связывает ребенок, значит, не судьба, дорога для вас открыта! И не жалейте его! Моя огромнейшая ошибка по жизни - жалость к мужу. Переживет.

Присоединяюсь! Mercury, не в курсе сколько вам лет, но жалость понятие относительное... Она может со временем перерасти в ненависть, а потом и того хуже, вы станете обвинять своего мужа, что положили всю свою жизнь к его ногам... живя в вечной иллюзии. Скорее всего, в перспективе, на пенсии, так и будет! А нужна ли она вам такая старость? Да и детей когда рожать будете, в сорок? Для последующих родов - можно, а для первых позднова то!
Да и вообще, получается, что кроме путешествий вас ничего не связывает. Какая то безысходность веет от вашего брака... Читаю и думаю, нееет, лучше я буду одна, но зато свободна, зачем мне такой пожизненный груз в виде нелюбимого мужчины?
У меня сейчас с гражданским мужем такие отношения, мы практически расстались, вместе не живем, не спим, но, смешно сказать, общаемся каждый день по телефону, и часто видимся, утром подкидываю его на работу, нам по пути, и вечером, когда попросит, забираю... Короче друзья, помогаем друг другу! Но жить я с ним больше не планирую, он - не знаю. Иногда мне его тоже жалко, у него сильно болеет мама, вот как мне ему сказать в глаза, типа извини, у меня другой мужчина, спать то с ним не хочу, ни к чему, на его приставания отнекиваюсь и шучу! А самой все это мягко сказать неприятно!
Поэтому не стоит жалость к одному человеку счастья двоих людей по отдельности! Может он тоже еще влюбится и женится! А вы тут себе внушили, что без вас он пропадет... Не пропадет, найдется и для него барышня! А вам тем более надо любить и рожать! А то потом нам придется вас жалеть лет через десять, а то и меньше! Не хотелось бы... whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 16 Января 2014, 18:42 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Mercury ()
Мне перед родными ужасно неудобно,

Неудобно на потолке спать - одеяло спадает despise
Вы как маленькая, чесслово.
Взрослая женщина, а о таких глупостях думаете.
Это ваша жизнь. Ваша!
Родственники и свекровь не скрасят ваше одиночество.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Четверг, 16 Января 2014, 18:48 | Сообщение # 26
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Да, и еще... Мужчина ждет от вас детей, а вы его динамите! Это не честно, он вас потом не простит! Что еще хуже...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Mercury Дата: Четверг, 16 Января 2014, 18:58 | Сообщение # 27
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
natasssha2012, Прочитала про Ваши отношения и как-то стало чуточку легче. В прошлом году, когда грозил развод из-за разногласия с детьми, муж сам предлагал развестись, но остаться друзьями, но я тогда как-то не готова была его отпустить, а сейчас даже хотела бы повторить тот разговор, что бы он как будто сам принял решение. Глупо, конечно.
Мне в этом году 30 лет будет, как бы да, время идёт. Мой друг тоже хочет семью и детей, причём давно, с предыдущей женой так и не срослось, она так же, как и я, противилась с рождением ребёнка. Но от него я бы хотела родить, почему-то мне кажется, что он мог бы стать хорошим отцом и супругом, всё-таки я его знаю уже 7-ой год и успела рассмотреть.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 16 Января 2014, 19:03 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Mercury, Вы сами себя загоняете в ловушку.
Если поднимете сейчас опять этот разговор про ребенка и на фоне "разногласий" расстанетесь с мужем, а потом через год родите от другого, муж не поймет и друзьями быть в дальнейшем не получится.
То есть по любому мужу не повезло, как ни крути, а пострадать ему придется.

Добавлено (16.Января.2014, 19:03)
---------------------------------------------
Вам нужно принять для себя окончательное решение. Чтобы вас потом не давило и не задавило совсем чувство вины. Оно кого угодно с ума свести может.



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Mercury Дата: Четверг, 16 Января 2014, 19:09 | Сообщение # 29
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Myyyshka, он в любом случае удивится, если я через год рожу, мол то не хотела -не хотела, а тут - о-па и родила!
Решение я буду принимать в ближайшее время, лишь бы реально не рехнуться. faint Да и решение я, можно сказать, уже приняла, теперь обдумываю как лучше всё это сказать и до поездки (и, соответственно, никуда не ехать) или после неё.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?


Сообщение отредактировал Mercury - Четверг, 16 Января 2014, 19:13
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Четверг, 16 Января 2014, 19:23 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Mercury, Лучше съездить, проветрите мозги и проще будет думать, а то вы там в собственном соку их замариновали. А так свежих впечатлений добавите и .... вперед на танки sm10


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 16 Января 2014, 21:26 | Сообщение # 31
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
151971, хочу спросить. А вы, случайно, не сами себе на спину взвалили весь тот мужнин груз, о котором пишите?)

Вынуждаете меня оффтопить? smile
Конечно, сама, не под дулом же пистолета. Ведь был выбор - сесть дома с ним рядышком, а зарплату принесут и в почтовый ящик положат laught

Смысл моего поста был в другом. Вера в его же слова о том, что кроме меня ему никто никогда не сможет быть любимой женщиной, что я для него единственная и неповторимая привела к жалости и страху причинить боль от развода, в то время как меня наш брак давно перестал устраивать. Это была повязка на глазах, которая мешала мне увидеть, что человек элементарно устранился от обязанности зарабатывать средства к существованию. Хотя во многом другом он был вполне адекватным и расположенным ко мне человеком. По-своему любил и заботился. А что толку? Теперь он живет своей жизнью и у него есть шанс построить отношения с другой женщиной. Остался бы со мной - так бы и маялись оба.
Муж автора ветки, как я и оговорила, вполне может быть другим человеком. Но жизнь с ним из жалости все равно приведет к печальным результатам.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
natasssha2012 Дата: Четверг, 16 Января 2014, 21:36 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Mercury ()
он в любом случае удивится, если я через год рожу, мол то не хотела -не хотела, а тут - о-па и родила!

Девочки, ну мужчина (муж) тоже не дурак, раз Mercury решила развестись, значит есть на то причина, не от большой же любви к мужу она это делает? А какая причина у женщины может быть, если, скажем, муж адекватный, любит жену, не пьет, не гуляет, детей хочет? Только одна - не любит жена, на горизонте появился кто-то другой... и вполне логично, что от этого другого, но ЛЮБИМОГО захотелось иметь ребенка!
Друзьями расстаться вряд ли получится, но максимально сохранить интеллегентные отношения - очень даже может быть! Просто не надо врать, не надо обманывать человека. Вот этого он точно не заслуживает! И на старости лет ему, я уверена, тоже не захочется ложиться в постель с женщиной, которая из жалости к нему за долгие годы превратилась в злую стерву...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 16 Января 2014, 21:52 | Сообщение # 33
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Mercury, я не совсем поняла и увидела, вы мужчину своего нового любите?
Российская Федерация
Милуша Дата: Четверг, 16 Января 2014, 22:45 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Милый автор, у вас тот самый незавершенный гештальт. Что-то не получилось, что-то не досказалось, что- то недоделалось..физически привлекательный, относительно новый- и, вуаля, вот вам страсть..Вы подождите рожать через год, подождите делать выводы о том, какой он отец и муж- ведь фактов об этом у вас нет. Отношений с другой женщиной он так и не смог построить, причины расставания с ней вам озвучивает невразумительно, сваливая вину на женщину. А если она не хотела рожать ему- как и вы, вы заметили сами, - то подумайте, отчего вы не хотите рожать своему мужу, и подумайте, что и ваш молодой человек вызывал такие же чувства у другой женщины..Я бы посоветовала вам его узнать получше. И не через близкие отношения, а подойти к этому с умом- хотя бы справки через третьих лиц навести, что там у них случилось.
И ваша личная жизнь не должна зависеть от того, появился ли на горизонте бывший друг, или еще более ранний товарищ, или еще кто-то, или мужа вам жаль, или родные осудят..Слышали фразу: Царство Божие внутри нас ? Это очень мудрая фраза. Вам бы в себе разобраться,понять, что и как надо именно вам. А правильный мужчина приложится, если вы в себе правильно разберетесь. Иначе- бегать вам по кругу, натыкаясь на те же грабли..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Mala Дата: Четверг, 16 Января 2014, 23:01 | Сообщение # 35
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
Mercury, вам, в общем-то, пишут правильные вещи — нужно думать о своем счастье. Нельзя складывать свою жизнь к чьим-то ногам, только чтобы кого-то не расстроить. Вы, наверное, долго признавали, что не счастливы с мужем, чувствовали тяжесть и пытались ее как-то разложить на жалость к мужу, вину перед родственниками. Решение давно созрело, и вы готовитесь его высказать, снять эти чувства с души. Вы же понимаете, что вы не виноваты, что не хотите от мужа рожать, вы не виноваты перед его родственниками и перед ним тоже за то, что его не любите, скорее всего, вы просто этого не хотите. Ощущение, что у вас есть какой-то "долг" перед мужем, который вы выполняете несмотря на то, что внутренний голос давно говорит.
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 16 Января 2014, 23:04 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Mala ()
нужно думать о своем счастье.

Мне кажется, именно об этом автор и думает все время. Но пока боится резких движений. Альтруизм здесь ни при чем.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 17 Января 2014, 04:58 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Mercury ()
Я хочу быть с ним, но мне страшно и нет какой-то уверенности, что я не совершаю самую большую ошибку в своей жизни.
А вот это
Цитата Mercury ()
Меня мучает совесть, что я брошу мужа, который, по сути, не сделал мне ничего плохого.

и является самой большой ошибкой в жизни.

Добавлено (17.Января.2014, 04:58)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
151971, хочу спросить. А вы, случайно, не сами себе на спину взвалили весь тот мужнин груз, о котором пишите?)

Он ведь именно тем и привлек Вас когда-то, что сказал, что не представляет для себя жизни без Вас, что Вы - его единственная? Так в чем он виноват? В том, что сильнее любит, а Вы не можете ответить ему тем же? Может потому вас это и напрягает, что Вы не любите?
Российская Федерация
noena Дата: Пятница, 17 Января 2014, 07:53 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Mercury, добрый день! Очень интересно было почитать мысли по ту сторону, у сомневающейся стороны.
Все пишут Вам очень правильные вещи...
Мне кажется нужно решать вопрос с мужем без оглядки на человека, который появился в Вашей жизни. Представьте, что его попросту нет, а Вы одна, и пляшите от того хотите ли развестись? Не факт, что с новым мужчиной у Вас сложится, поэтому сейчас рассчитывайте только на себя, пожалуйста.
Я бы тоже посоветовала пожить одной, понять чего хотите, признаться честно мужу хотя бы в том, что не любите. Не мучайте человека и себя, он тоже имеет право поступать так как ему захочется, может после того как он узнает, что Вас в нем не устраивает он сам предложит развод, а может быть начнет активно пытаться Вас удержать. Вам будет легче от того, что скажете правду, этот груз тоже на Вас давит. Я не говорю, что на сердце не будет тяжело: и Вам и ему. Боль, тревога, чувство вины и совести будут напоминать о себе, но со временем это уйдет и Вы оба поймете для себя все.
Искренне желаю Вам счастья и думать о себе whiteflower
Российская Федерация
Mercury Дата: Пятница, 17 Января 2014, 07:59 | Сообщение # 39
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
я не совсем поняла и увидела, вы мужчину своего нового любите?


Что такое любовь в принципе не знает никто, но да, с уверенностью могу сказать, что всё то время, сколько его знаю, меня тянет к нему, как к человеку. Мы с ним давно знакомы, много общались, я знаю чем он жил и живёт. Это не просто вспышка страсти, да, она была тогда ещё, 7 лет назад, но потом это перешло в дружбу, я всегда могла к нему обратиться за помощью, сейчас я вполне трезво смотрю на него и понимаю, что он хороший человек, с которым я хочу построить серьёзные отношения.

Цитата Милуша ()
Милый автор, у вас тот самый незавершенный гештальт. Что-то не получилось, что-то не досказалось, что- то недоделалось..физически привлекательный, относительно новый- и, вуаля, вот вам страсть..Вы подождите рожать через год, подождите делать выводы о том, какой он отец и муж- ведь фактов об этом у вас нет. Отношений с другой женщиной он так и не смог построить, причины расставания с ней вам озвучивает невразумительно, сваливая вину на женщину. А если она не хотела рожать ему- как и вы, вы заметили сами, - то подумайте, отчего вы не хотите рожать своему мужу, и подумайте, что и ваш молодой человек вызывал такие же чувства у другой женщины..Я бы посоветовала вам его узнать получше. И не через близкие отношения, а подойти к этому с умом- хотя бы справки через третьих лиц навести, что там у них случилось.


Я не делаю выводов, я вижу и видела его на протяжении 7 лет, видела его союз с другой женщиной, она его не любила 100%, поэтому и детей не хотела (мне это очень знакомо) И я не говорила, что обязательно рожу через год и от него, вполне может так произойти, что у нас с ним ничего и не выйдёт. Сейчас вопрос в другом, менять свою жизнь, выплывать из своего тёплого болота, т.к. разум подсказывает, что рядом со мной не совсем мой человек (я про это уже около года сама думаю), но и решиться на кардинальные изменения в своей жизни я боюсь, а сейчас мне предоставился такой шанс, о котором я и не мечтала. Если бы я знала всё наперёд, я бы и не стала бы здесь озвучивать свои сомнения, я как раз и пытаюсь разобраться как лучше и менее травматично поступить.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 17 Января 2014, 08:14 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Mercury, если Вы точно знаете, что не любите мужа, то надо уходить однозначно. Если уйдете - у Вас 50% шансов, что Вы и новый мужчина будете счастливы, столько же шансов у Вашего мужа, что он встретит женщину, с которой будет счастлив. Если останетесь - лишите шансов на счастье и себя, и мужа. Ну а 50% риска, что не выйдет, всегда сопутствует любым отношениям. Оставшись с мужем, Вы уже не просто рискуете - Вы с гарантией будете несчастны. И сделаете несчастным его - 100%.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как уйти от мужа, к которому сильная привязанность? (Не люблю, но и уйти нет сил)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: